Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Спасибо!)) Райдер и прочее было на АС в 2012 году))) Сейчас нет в этом необходимости.
Я ценю предложения юридической и личной помощи. Но не для своей выгоды ради я это поднимаю.
Я хочу увидеть, как общество реагирует на мою идею (не совсем мою конечно). И да, я согласен с оценкой, что я преподношу сие достаточно по-хамски и весьма резонансно. Но дорогие мои люди, как вас ещё заставить среагировать и написать свою ИМХО? Да, я провокатор! И я хочу реакции, но не кипиша, а именно реакции на заявленное.
имей ввиду, сиськи все равно не покажут
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиво, я была о тебе лучшего мнения. У нас в стране у "бабы"
и "мужика" одинаковые права. Че за совковские понятия? Давай запретим женщине на развод подавать, если есть дети и он не бьет и не пьёт? Пусть лямку дальше тянет, даже если брак опустошает? Алименты вообще-то детям платят, а не жене. И каждому по вере воздаётся. Такими методами поиска ты себе найдёшь только третью бывшую жену.
Вооьще мужчинам, которые к женщине относятся как к товару, домашнему животному,обслуживающему персоналу женится не стоит- на Фига оно вам? Чтобы очередные слезливые истории писать?

Класс! Спасибо за коммент!
А теперь, давай примем за правило, перед каждым ЗАГСом писать крупными буквами "брак опустошает!".
Дык блин, вода мокрая, зимой холодно, пальцы в розетку совать нельзя... БРАК ОПУСТОШАЕТ! Да, чёрт возьми! Есть такой риск! Есть! Это новость чтоли??? Но решение человек должен принимать ДО брака. Боишься - не хера идти в ЗАГС! А зашли в тупик отношения - иди к психологам, сексопатологам, астрологам, проктологам, да к кому угодно, но разводиться не смей, пока детей не вырастишь! Если людям стало скучно вместе, то это не проблемы детей! Да, тяни лямку, мать её! Выкручивайся! Решай проблему! Ибо нахера было идти в ЗАГС?
Семья - это работа, причём работа тяжёлая, и вознаграждение за эту работу приходит спустя пару-тройку десятков лет, а к некоторым возможно и не приходит. Если ты это сразу не принимаешь - нефига вступать в брак!
Я не запрещаю разводы, но кто на развод подал - теряет алименты, ТОЧКА. Развод не должен быть выгодным ни для кого!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Класс! Спасибо за коммент!
А теперь, давай примем за правило, перед каждым ЗАГСом писать крупными буквами "брак опустошает!".
Дык блин, вода мокрая, зимой холодно, пальцы в розетку совать нельзя... БРАК ОПУСТОШАЕТ! Да, чёрт возьми! Есть такой риск! Есть! Это новость чтоли??? Но решение человек должен принимать ДО брака. Боишься - не хера идти в ЗАГС! А зашли в тупик отношения - иди к психологам, сексопатологам, астрологам, проктологам, да к кому угодно, но разводиться не смей, пока детей не вырастишь! Если людям стало скучно вместе, то это не проблемы детей! Да, тяни лямку, мать её! Выкручивайся! Решай проблему! Ибо нахера было идти в ЗАГС?
Семья - это работа, причём работа тяжёлая, и вознаграждение за эту работу приходит спустя пару-тройку десятков лет, а к некоторым возможно и не приходит. Если ты это сразу не принимаешь - нефига вступать в брак!
Я не запрещаю разводы, но кто на развод подал - теряет алименты, ТОЧКА. Развод не должен быть выгодным ни для кого!
я канеш понимаю, шо тролишь ты, но блин, требовать зрелости от всего мира ДО.....ну сильная просьба миру)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Позвольте узнать, кто же это защищал права женщин тут. Если вы имеете в виду меня, то я вообще-то пыталась объяснить вам ваши права и защитить их. И помочь юридической консультацией, а вы этого даже не понимаете:D

******! (Такая реакция вас, надеюсь, устраивает)


Сколько детей вы отсудили у матерей в пользу отцов? цифру.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 455
Реакции
479
Баллы
83
Я не запрещаю разводы, но кто на развод подал - теряет алименты, ТОЧКА. Развод не должен быть выгодным ни для кого!
Дети на развод не подают. Алименты платятся на них, а коль скоро биологически мать предназначена для непосредственной заботы о детях лучше отца, то и оставаться с матерью дети будут чаще. Пока либерастия не победит нормальное положение вещей.
И что тебе даст затруднение разводов? Рога в браке? Да пожалуйста.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
а тебе нормальные дурочки не попадались?

Попадались. Только "нормальные дурочки" как-то некрасиво. Это ведь относительно всё. У всех своя система координат.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
я канеш понимаю, шо тролишь ты, но блин, требовать зрелости от всего мира ДО.....ну сильная просьба миру)

Не к миру. К нам. В мире не везде так. Я уже приводил пример арабского мира и наш Кавказ тоже пример.
Женятся на всю жизнь, рожают по 10 детей и никто не жужжит! И они этот мир однажды возьмут! А мы вымрем... потому что, у нас женщине дали не просто свободу, а преимущество перед мужчиной. Мы "медленно" обречены...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
Знакомы почти 10 лет, живем вместе 8. Не женаты. Есть ребенок.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Гы. Ну как ты фишку не сечёшь. Работа, карьера, то сё... Дык понимаешь, выйти замуж, развестись, и получить шубу, квартиру, мазду... это тоже работа! Это тоже карьерная ступенька, так сказать. Ведь правила игры сие позволяют. Ты просто не считаешь это за разновидность работы и заработка, а многие очень даже считают))

Сам себе противоречишь. Допустим, работает женщина над своей внешностью, вкладывает в себя (губы, сиськи, попа, фитнес и т.д.), заработала таким образом себе на машину\квартиру\шубу. Потом надоел ей муж, она решила развестись. Так почему она должна ему отдать всё, что заработала?

Если я на одной работе заработала себе миллион рублей и решила потом уйти в другую компанию, я должна заработанный миллион вернуть прежнему работодателю?)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Класс! Спасибо за коммент!
А теперь, давай примем за правило, перед каждым ЗАГСом писать крупными буквами "брак опустошает!".
Дык блин, вода мокрая, зимой холодно, пальцы в розетку совать нельзя... БРАК ОПУСТОШАЕТ! Да, чёрт возьми! Есть такой риск! Есть! Это новость чтоли??? Но решение человек должен принимать ДО брака. Боишься - не хера идти в ЗАГС! А зашли в тупик отношения - иди к психологам, сексопатологам, астрологам, проктологам, да к кому угодно, но разводиться не смей, пока детей не вырастишь! Если людям стало скучно вместе, то это не проблемы детей! Да, тяни лямку, мать её! Выкручивайся! Решай проблему! Ибо нахера было идти в ЗАГС?
Семья - это работа, причём работа тяжёлая, и вознаграждение за эту работу приходит спустя пару-тройку десятков лет, а к некоторым возможно и не приходит. Если ты это сразу не принимаешь - нефига вступать в брак!
Я не запрещаю разводы, но кто на развод подал - теряет алименты, ТОЧКА. Развод не должен быть выгодным ни для кого!

Слу... Ну не надо про выгоду. 40% от официального дохода - какая-то сомнительная выгода... Где она вам мерещится? Ребенка воспитывать сложно и дорого. Когда женщина остается одна с детьми, она должна покрыть эти затраты и не только финансово. ваши 40% от официального дохода - это смешной способ заработка. Ну форум олигархов я смотрю, официальных при чем. Да тут человек даже 5 не наберется, у которого задекларированная сотка дохода. Зато благодетили невероятные, детей вы своих кормите алиментами, а не жен! Детей. У них есть свойство расти, болеть, кушать они хотят и развлекаться. И это все стоит денег. А твоя логика прям шикарна. Развелся - как и не было ребенка? при чем тут жена и алименты? если алименты детям платят несовершеннолетним.
так то встречное предложение - не хочешь платить алименты- пиши отказ от ребенка. С чего вдруг, если ты его не обеспечивал он должен тебя обеспечивать в старости? но это уже за гранью моего понимания мира. Я все думала, кто же все эти люди, которые прячутся от алиментов. А теперь вижу кто - вроде с виду нормальные мужики, но боятся как бы бывшая жена разбогатела на их алименты.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Петицию еще напиши "запретим женщинам подавать на развод!" :a8e6cd7183adb9a51c1 "Лишим баб алиментов" и прочее. :girl_haha::spruce_up:
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Работать надо и что-то представлять из себя, чтобы потом при разводе не бегать попрошайничать за мужниными копейками в качестве алиментов.

Из роддома прям на работу как в Америке. И тут же тебя те же самые мужичонки заклюют, что ты "плохая яжемать". Посуду в посудомойке, детёнок у няньки. Быть идеальной женщиной в нашем мире невозможно - остаётся думать "до" как советует Пиво. Печально, что у некоторых "после" человеческое лицо отсутствует.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
не хочешь платить алименты- пиши отказ от ребенка. С чего вдруг, если ты его не обеспечивал он должен тебя обеспечивать в старости?

Дети нам ничего не должны. Не можешь сам себя обеспечить в старости - твои проблемы. Причем тут дети вообще?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Да уж!!
Покупать женщину не хотим, а чтоб она сама подчинялась на халяву.
Да и гос структуры приплюсовывать в отношения.
Всё, что угодно только бы самому не напрягаться.
крупными буквами "брак опустошает!".
Не на загсе а на лбу у мужчины. Что бы каждое утро видеть.
И каждую неделю обновлять калёным железом, что бы помнили всегда.
Ну или сперматаксикоз, болью, от надписи победить.
Да, тяни лямку, мать её! Выкручивайся! Решай проблему! Ибо нахера было идти в ЗАГС?
Семья - это работа, причём работа тяжёлая,
Заметил?
Все про мужика.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Дети нам ничего не должны. Не можешь сам себя обеспечить в старости - твои проблемы. Причем тут дети вообще?

Я этот же вопрос задаю. При чем тут алименты на детей и бывшая жена? Ты обязан содержать своего ребенка до 18 лет если завел его. Это прописано законодательно. не можешь/не хочешь всегда есть возможность отказа - и это защитит ребенка от претензий в будущем. Или ты думаешь, что горепапаши, которые не платили алименты не могут в случае чего потребовать таких же алиментов с выросшего уже ребенка? да легко. Это если о законах. О моралях и этике вообще не в эту тему, если тут обсуждают алименты как способ заработка бывших жен.

Статья 87 семейного кодекса РФ о том, что должны совершеннолетние дети родителям.
и статья 80 об обязанности родителей содержать своего ребенка.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Причем тут дети вообще?

А вообще очень сложно объяснять людям, у которых нет детей (без обид), что ребенку помимо денег, которые любой человек может заработать необходимо от родителей очень многое. И это многое укладывается во время, которая мама будет зарабатывать деньги, для того, чтобы было образование, медицина, одежда, путешествия, досуг, театры и прочее. Что одному даже маленькому ребенку необходимо денег на содержание намного больше, чем взрослой тете, которая может при желании и нужде себя практически во всем урезать, но не своего детеныша, который растет и нуждается в полноценном питании как минимум, в нормальной медицине, в развитии и образовании. Вот и получается, что даже родные "папули" судя по этой теме не понимают что надо ребенку, потому что слишком озабочены подсчетом денег, потраченных по их мнению на жену. А чего говорить о других людях?

не от разводов страдают дети, а от дележки и конфликтов. И если у папы проблем нет, а у мамы "опустошение" - то вот это беда. Объяснять человеку, что проблема есть, тащить его к психологу и куда-то еще подальше от компа - да не каждая будет эту лямку тянуть, а детям эта лямка ну вообще ни к чему. А мне что-то вот слабо верится, что на ровном месте идут на развод подавать с детьми, потому что надоела семейная жизнь. А вот если осточертела, и с другой стороны непробиваемая стена - тогда уже запрещай, не запрещай... проблему надо в себе искать, а не на других перекидывать.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
А вообще очень сложно объяснять людям, у которых нет детей (без обид), что ребенку помимо денег, которые любой человек может заработать необходимо от родителей очень многое. И это многое укладывается во время, которая мама будет зарабатывать деньги, для того, чтобы было образование, медицина, одежда, путешествия, досуг, театры и прочее. Что одному даже маленькому ребенку необходимо денег на содержание намного больше, чем взрослой тете, которая может при желании и нужде себя практически во всем урезать, но не своего детеныша, который растет и нуждается в полноценном питании как минимум, в нормальной медицине, в развитии и образовании. Вот и получается, что даже родные "папули" судя по этой теме не понимают что надо ребенку, потому что слишком озабочены подсчетом денег, потраченных по их мнению на жену. А чего говорить о других людях?

не от разводов страдают дети, а от дележки и конфликтов. И если у папы проблем нет, а у мамы "опустошение" - то вот это беда. Объяснять человеку, что проблема есть, тащить его к психологу и куда-то еще подальше от компа - да не каждая будет эту лямку тянуть, а детям эта лямка ну вообще ни к чему. А мне что-то вот слабо верится, что на ровном месте идут на развод подавать с детьми, потому что надоела семейная жизнь. А вот если осточертела, и с другой стороны непробиваемая стена - тогда уже запрещай, не запрещай... проблему надо в себе искать, а не на других перекидывать.
Ну вот мы развелись из-за того, что квартиру купил, а с женой не посоветовался. Как это было: супруга "посетовала", мол квартирку бы побольше, комнаты бы изолированные, сын растет таки. Я "услышал" (как вы это любите) ушел с головой в работу и через полгода поднакопил деньжат, нашел покупателей, нашел квартиру и объявил-вот, мол, хотела-переезжаем. В итоге я дурак и дебил и не посоветовался и отдавай задаток и я туда жить не пойду. Это на ровном месте?)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это на ровном месте?)

Я психолог в чужой жизни, в своей я психопат:a8e6cd7183adb9a51c1
Но мне бы тоже не понравилось, если бы ключевое решение в нашей жизни принимали без меня. А тебе как? Если бы жена все это сделала, а тебя перед фактом поставила?
А вообще все это внешние причины, внутренние гораздо грубже. Когда у одного человека есть потребность не понятная другому, или обесцененная другим. Это моя любимая пирамида маслоу. Все зациклились на достатке и деньгах, а потребности начинаются с принятия, уважения чувств другого - эмпатии, понимании - и все это время. Возможно пока ты зарабатывал деньги, твоя жена страдала от недостатка тебя в ее жизни. И дострадалась до того, что поняла, что ты там и не нужен вообще. Но это гадание на кофейной гуще, решается все диалогом. При чем диалогом пока с тобой еще хотят говорить. Когда подают на развод говорить уже обычно никто ни о чем не хочет.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
Я психолог в чужой жизни, в своей я психопат:a8e6cd7183adb9a51c1
Но мне бы тоже не понравилось, если бы ключевое решение в нашей жизни принимали без меня. А тебе как? Если бы жена все это сделала, а тебя перед фактом поставила?
А вообще все это внешние причины, внутренние гораздо грубже. Когда у одного человека есть потребность не понятная другому, или обесцененная другим. Это моя любимая пирамида маслоу. Все зациклились на достатке и деньгах, а потребности начинаются с принятия, уважения чувств другого - эмпатии, понимании - и все это время. Возможно пока ты зарабатывал деньги, твоя жена страдала от недостатка тебя в ее жизни. И дострадалась до того, что поняла, что ты там и не нужен вообще. Но это гадание на кофейной гуще, решается все диалогом. При чем диалогом пока с тобой еще хотят говорить. Когда подают на развод говорить уже обычно никто ни о чем не хочет.
Ключевое-ты высказала пожелание. Меня и на старой квартире все устраивало) ЗЫ. Иди заработай на другую квартиру!!! А почему ты зарабатываешь на другую квартиру-мне тебя не хватает!!! Вот и пойми вас)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ключевое-ты высказала пожелание. Меня и на старой квартире все устраивало) ЗЫ. Иди заработай на другую квартиру!!! А почему ты зарабатываешь на другую квартиру-мне тебя не хватает!!! Вот и пойми вас)))

А вас? вы вообще молча придумали, молча пошли и делаете что-то. Мы хотябы умеем словами описывать свои планы и последовательность действий, а также чувства и пожелания:girl_haha:
 
Верх Низ