Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
А вас? вы вообще молча придумали, молча пошли и делаете что-то. Мы хотябы умеем словами описывать свои планы и последовательность действий, а также чувства и пожелания:girl_haha:
Ну так вы любите, чтобы вас "слышали"))) Ну а там чО мы услышим-наше дело)))
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 455
Реакции
479
Баллы
83
не можешь/не хочешь всегда есть возможность отказа

Возможность отказа от ребёнка предусмотрена только для роженицы в роддоме. Всё. Других способов нет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Возможность отказа от ребёнка предусмотрена только для роженицы в роддоме. Всё. Других способов нет.

Есть - идешь и у нотариуса подписываешь, что не имеешь претензий. У меня так знакомая и делала, когда папаша отказался алименты платить. Ей эти копья выбивать с него надоело, а в нашей системе это ооочень муторно бегать по приставам. Она с ним договорилась - фиг с ними с алиментами, напиши что претензий потом иметь не будешь и усе. Как это делается лучше у юриста спросить. Странные вы люди все таки - для многих за такое счастье иметь собственного ребенка, а другим любопытно как бы его скинуть с собственного горба.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Мы хотябы умеем словами описывать свои планы
Ну и?
Женщина высказала пожелания, мужчина исполнил.
В чем прокол то?
У юбки сидеть и иполнять?
Тогда хотабыч.
Вот и пойми вас)))
Не в квартире дело. надо смотреть глубже.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну и?
Женщина высказала пожелания, мужчина исполнил.
В чем прокол то?
У юбки сидеть и иполнять?
Тогда хотабыч.

Не в квартире дело. надо смотреть глубже.

я ж не бабка-угадалка. Пожелания могут быть ооочень разными. А вот если сидеть и обсуждать план-реализация-средства, на равных, тогда таких не угадок не будет. "Дорогая, мне придется полгода круглосуточно работать ради новой квартиры, тебе придется самой справляться и меня не видеть - такова се ля ва. Или вместе идем работать и зарабатывать или еще 101 миллион вариантов. Уж в двоем можно выбрать приемлемый для обоих? А так одна сказала, второй сделал, она пошла на развод подала... не клеится как-то.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
Ну и?
Женщина высказала пожелания, мужчина исполнил.
В чем прокол то?
У юбки сидеть и иполнять?
Тогда хотабыч.

Не в квартире дело. надо смотреть глубже.
Мы еще на старой квартире жопами толкались с месяц,не разговаривали ( ну мне так-то тоже обидно было:pooh_lol:),потом она к маме уехала, развелись еще через полгода.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Medved64, Радуйся, значит тебе попалась не меркантильная потребительница, которых тут описывают. Я таких расчетливых в жизни не встречала, но думаю они достойны шуб, машин и квартир за свой недюжий мозг все просчитать и продумать.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 455
Реакции
479
Баллы
83
Есть - идешь и у нотариуса подписываешь, что не имеешь претензий.
Это не то. И ребенка от последующего наезда горе-родителя не защищает, и горе-родителя не защищает от повторного предъявления претензий. И вообще практически фигня.
От алиментов отказываться глупо, по ним срока давности нет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это не то. И ребенка от последующего наезда горе-родителя не защищает, и горе-родителя не защищает от повторного предъявления претензий. И вообще практически фигня.
От алиментов отказываться глупо, по ним срока давности нет.

Требовать их тоже глупо, особенно если папаша не горит желанием принимать участия в жизни твоих детей. Нервы и время дороже кмк.

вообще тема то не о том) стоит ли женится? Стоит. А то как в песне - если у вас нету
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Мы еще на старой квартире
Намного раньше.
Не из за квартиры и не из за "не посоветовался"
Радуйся, значит тебе попалась не меркантильная
Это точно.
Знаю трёх мужичков
у всех одна беда, бестолковая голова.
Один трём жёнам оставил квартиры и дом, а сам в съемной живёт.
Другой воевал на кавказе заработал две квартиры и тоже отдал двум жёнам.
Последний вариант вообще песня.
Внёс деньги на постройку новой квартиры, женился.
Прошло два года, в конце января получает ключи, 10 февраля она подаёт на развод, алименты и содержание её до исполнения ребёнку 3-х лет.
из 14 т. р зарплаты 7300 вычитают и пол квартиры тоже ей.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 455
Реакции
479
Баллы
83
Требовать их тоже глупо, особенно если папаша не горит желанием принимать участия в жизни твоих детей. Нервы и время дороже кмк.
Нерпы не нужны, алименты без суда приказом назначаются. Пусть даже по 5 в месяц за 18 лет лям. Скопилась задолженность, а потом ему хряп наследство, а оно, оказывается. и не его вовсе.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Попадались. Только "нормальные дурочки" как-то некрасиво. Это ведь относительно всё. У всех своя система координат.

У вас система координат тоже так себе. Вы вместо того, чтобы решать вопрос с ребенком, катаетесь на убитых девятках и хотите жениться на первой встречной в третий раз. Удачи!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел"(С) Жванецкий ...
Подозреваю, что Ваши познания и выводы-сугубо теоретические, а потому- абсолютно ошибочные..


обоснуй
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Знаю трёх мужичков
у всех одна беда, бестолковая голова.
А я одного знаю,трое детей,одну с собой при разводе забрал+2 приемных у новой бабы.Сварщик золотые руки,из вахт и командировок не вылазит.Квартиру старой шленде оставил и алименты начисляют,а на его дочь с бывшей почему то не получает.А вот выше эксперд в юбке втирает про равноправие.Что то не слышал чтобы баба при разводе детей добровольно оставила и квартиру.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 455
Реакции
479
Баллы
83
что значит "почему-то не получает с бывшей"? Кто нуждается в деньгах на содержание детей, тот и требует алименты. Из них двоих денег нет у бывшей.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
что значит "почему-то не получает с бывшей"? Кто нуждается в деньгах на содержание детей, тот и требует алименты. Из них двоих денег нет у бывшей.
зимой он имеет меньше чем бывшая,работая продавцом.То в Энгельсе недоплатили,то в Самаре кинули.Алименты на дочь не подает не потому что куры не клюют и все кредиты выплачены,а потому что никакого равного правия нет.Самки априори уверены что им должны,"настоящие мужики" пытаются следовать навязанным матриархатом правилам.Сравнивая с южными понятиями семьи или кавказкими,считаю что там порядка больше.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Несостоятельность мужчин порождает в них агрессию, раздражительность к своим семейным обязанностям. Думали ли вы что ваш ребёнок потом может прочитать ваши посты здесь? Мне, чужому человеку, противно. А ему как будет?
Мать работает обеспечивает ребёнка и отец должен помогать.
Мерзко читать как из-за 10 тыс недоОтцы ядом исходят.
Мое предложение: кастрировать всех должников по алиментам. Не хочешь/не можешь?! Значит больше детей не делаешь.
Своего рода естественный отбор. Только сильнейшие смогут давать потомство ))))))


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
IMG_5844.JPG


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
 
I

IvanUtesov

Новичок
Регистрация
31.05.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Если по силам семейная жизнь, то пожалуй стоит
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А я одного знаю,трое детей,одну с собой при разводе забрал+2 приемных у новой бабы.Сварщик золотые руки,из вахт и командировок не вылазит.Квартиру старой шленде оставил и алименты начисляют,а на его дочь с бывшей почему то не получает.А вот выше эксперд в юбке втирает про равноправие.Что то не слышал чтобы баба при разводе детей добровольно оставила и квартиру.

А я чёт не многих знаю, кто себе к 20-25 купил квартиру и привёл туда жену, а потом подарил при разводе:D мальчики, Вы либо тут, либо у себя в голове переоцениваете свой вклад в семейный бюджет и недооцениваете вклад вторых половин. Потому что делят обычно совместное. Что заработали двое. А на ваших примерах он работал-работал-работал, а она на диване лежала все это время. Более того, среднестатистический мужчина просто работает, а женщина работает на работе, работает дома и совершает забеги "продуктовый магазин-садик-школа-танцы- кружки". Сейчас сб тенденция меняться начала, а во времена моих родителей это было поголовно. И в полных семьях ещё мужа ублажить надо, все его 33 каприза выполнить, с таракашками подружится ещё и скандал выслушай.
Про равные права - оглянись вокруг, откуда столько работающих женщин, если всех мужья содержат и дарят квартиры?

Не каждый нормальный человек согласится жить на условиях Пиво, будь у него хоть 5 мерсов и дворец с золотой оградой, насколько себя надо не уважать, чтобы принято условия, ограничивающие волю и свободу? И рано или поздно это так опостылит, что бегом убежишь в тапочках. Миллионер доморощенный.
еще Ахматова отлично написала, может прислушаешься, если ты все это серьёзно написал
Сердце к сердцу не приковано,
Если хочешь - уходи.
Много счастья уготовано
Тем, кто волен на пути.
 
Верх Низ