Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Не пошёл на кастинг:D
мне все же интересен вопрос как узнавать размер зп планирует.
Ксю, читай внимательнее, я бы в голодный год ЕЕ не стал бы. Так что в кастинге не был априори)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ксю, читай внимательнее, я бы в голодный год ЕЕ не стал бы. Так что в кастинге не был априори)
У меня коллега была - на мой взгляд страшновата и толстовата. Но она была уже в отношениях, жили на съёме. Вот она считала, что мужчина должен купить квартиру. На минуточку речь о Москве и квартиру она хотела за 15 Лямов и без ипотеки. А женщина должна вдохновлять на ее взгляд, я так и не смогла узнать как- целую книжку прочитала по ее рекомендации, но там совсем треш - сядь и скажи ему хочу и жди пока сделает. Ещё и язык отвратительный, но много последователей у этой тети, которая ее написала. Я старовата пробовать, обычно все свои хочу сама могу. Но тут было любопытно. Следующий ее прикол был, что замуж надо выйти до 30, а ей 29. Даже жаль, что уволилась, по логике этой тети надо сказать хочу замуж и если после этого не будет предложения с помолвочнвм кольцом(я дремучая даже не знала, что такие бывает), то посылать на фиг его. И все это приправлено душой, музой, вдохновением и прочей пошлятиной. В итоге главная мысль, что женщина для любви, а мужчина идёт в мир все хочу выполнять, надо только ему сообщить о них и ждать.
а квартиру они снимали за 50к за МКАДом и ее и жаба душила, что такие бабки на ветер, и уровень понижать свой не хотела. Но раз двух героев этой комедии устраивает, то никто из них не мудак. Надо просто найти такого же чудика и жить с ним в унисон.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
так это ж важно.
может она концы с концами сводит.
Ну там получает 20-30 тыщ, при том что тетка уже взрослая и прагматичная, то смысл в ее словах есть.
Сравни, к примеру, вариант-1: 20 и 30 на человека и вариант-2: 200 и 300...
В первом, даже общий доход - это только на еду, коммуналку и бытовые расходы, а во втором любой из доходов покрывает минимум и дает излишки, т.е. некую финансовую подушку для семьи.
Это ж рассуждения были именно с позиции создания семьи, а не про разовое чпоканье, там вроде так заморачиваться доходами не к чему?
Так вот, возвращаясь к женщине... женщина “за 30” и “за 300” это в изложенной ситуции две совершенно разные системы ценностей.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
У меня коллега была - на мой взгляд страшновата и толстовата. Но она была уже в отношениях, жили на съёме. Вот она считала, что мужчина должен купить квартиру. На минуточку речь о Москве и квартиру она хотела за 15 Лямов и без ипотеки. А женщина должна вдохновлять на ее взгляд, я так и не смогла узнать как- целую книжку прочитала по ее рекомендации, но там совсем треш - сядь и скажи ему хочу и жди пока сделает. Ещё и язык отвратительный, но много последователей у этой тети, которая ее написала. Я старовата пробовать, обычно все свои хочу сама могу. Но тут было любопытно. Следующий ее прикол был, что замуж надо выйти до 30, а ей 29. Даже жаль, что уволилась, по логике этой тети надо сказать хочу замуж и если после этого не будет предложения с помолвочнвм кольцом(я дремучая даже не знала, что такие бывает), то посылать на фиг его. И все это приправлено душой, музой, вдохновением и прочей пошлятиной. В итоге главная мысль, что женщина для любви, а мужчина идёт в мир все хочу выполнять, надо только ему сообщить о них и ждать.а квартиру они снимали за 50к за МКАДом и ее и жаба душила, что такие бабки на ветер, и уровень понижать свой не хотела. Но раз двух героев этой комедии устраивает, то никто из них не мудак. Надо просто найти такого же чудика и жить с ним в унисон.
Шикарная женщина)) Дайте две)) . Ксю, таких вот 70%)) а мужчин здравомыслящих куда больше..
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Шикарная женщина)) Дайте две)) . Ксю, таких вот 70%)) а мужчин здравомыслящих куда больше..

Меня даже задело, что на мне сэкономили на помолвочном кольце. Но потом провела соцопрос в бабсовете, ни у кого из моих близких знакомых нет такого. Я расслабилась, все равно не люблю кольца.
ну и ты не переживай- раз 70%, значит 30% других)))

спокойной ночи.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
А влюбленность самая лучшая опора для брака? Поэтому столько разводов даже в этой теме. И ложки делят и детей. Может голову надо все таки включать?
бапками мериться -сильно лучшая.
представляю, как твой супруг (не муж, не любимый, именно супруг) лоб расшибает. что бы хотя бы столько же как ты получать...ладно. вас, инопланетянок не переубедить))0
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Потому что она нормально живет, на фиг он ей. Какую великую ценность эта редкость несёт в устроенную жизнь? 50 принёс, 75 унёс, а на обслуживание уйдёт лишних 10 часов в неделю.

Ксю, тебе вообще не знакомо понятие счастье в семье? Почему автоматически для тебя мужчина это конченный человек? Жесть же
Любовь, поддержка и взаимопонимание -существуют
Даже с новым человеком :)
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 193
Реакции
4 136
Баллы
113
Меня даже задело, что на мне сэкономили на помолвочном кольце.
Я бы вышлa зa вaс зaмуж, Hикoлaй Пeтрович, eсли бы вы coглacились нaвещaть мeня пapу рaз в нeделю — oдин paз в будний дeнь и oдин paз в пятницу или в cуббoту. И еще пo пpaздникaм. В пpaздники чeлoвек не должeн ocтавaтьcя oдин, этo груcтнo. Paз в мeсяц мы мoгли бы xoдить в тeaтр, джaз–клуб или в мaгaзин Икеa, купить там какoй–нибудь краcивый тaзик и пooбедaть в тaмoшнем pеcтopaне, потoму что у ниx вкуcные фpикaдельки c бруcничным cоуcoм. Летoм мы oбязательно поеxaли бы в oтпуcк, я хoчу побывaть в Пpаге, Bене, в Бpюгге и недельку пожить в Амcтеpдаме. Taкже я хoчу пoплaвaть в кaкoм–нибудь мopе.
Hо вы, Hикoлaй Петpoвич, кoзлячья мopдa, на этo ведь не сoглacитеcь. Baм ведь нужно бopщ, телевизop, кaждое утpо кaшу, кaждый вечер ужин, минет и вooбще где–тo жить.
Tак что, любезный Hикoлай Петpoвич, пpoшу вac переcмотpеть свoи консеpвaтивные взгляды на бpaк кaк нa ячейку, в противнoм cлучaе — идите нaхpен.
4MuxkEShKjQ.jpg
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ксю, тебе вообще не знакомо понятие счастье в семье? Почему автоматически для тебя мужчина это конченный человек? Жесть же
Любовь, поддержка и взаимопонимание -существуют
Даже с новым человеком :)

Все в куче.
Любовь, поддержка и взаимопонимание с незнакомым человеком? И много у тебя таких новых знакомых? Не подменяй понятий с мужем. А тут в примере новый человек хочет, чтобы на все недостатки закрыли глаза из-за широкой души. При чем сам он будет считать страхолюдиной, а твоих детей даженемогуповторитьэтогослова. И не обижайся - ты объективно красивая девчуля для равных тебе людей, но для нового 18-20 летнего мальчика ты будешь огромным мезальянсом, голову ж пеплом от этого не посыпаешь) а разница в примере в чем? Никто по дефолту не должен другому эту любовь, поддержку и взаимопонимания- это все строится годами в отношениях и никак не заменяет материальную сторону жизни, просто даёт подушку на случай сложностей, чтобы их пережить вместе.

это как-то наивно даже рассчитывать на такое от нового знакомого. А перековывать широкой душой лень - любимая забава в России.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю куда написать. Материал многих ошарашит. Поскольку ошарашил меня.
Описывать европейские нравы не буду... Обратил внимание в крайний визит на множество магазинов для собак. А также женщин в собаками, средними и крупными. Их достаточно много. И 99% держащих собак а поводок - женщины.
В одном из собачьих магазинов встретил русского кинолога, у которого там бизнес. Он поведал, что среди тамошних дам активно развивается тенденция...заводят кобеля и отдают его кинологам...ну чтобы они натаскали собаку на определённые навыки. А именно...лизать и трахать. Кого лизать и трахать? Хозяйку, господа...
Может это из-за большого распространения голубизны, может из-за того, что современная урбанистическая модель больших городов плодит одиночество. Но факт как есть. Тётки заводят кобелей, чтобы те им лизали и трахали. Вобщем по товарам в магазинах это становится понятно. Даже специальные "налапники" есть и одежда на "торс", чтобы кобель не расцарапал спину... Плюс всякие странные ...лубриканты в собачьих магазинах. Добавки и прочая дрянь. Вобщем, вот такой там тренд...решения одной из проблем.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Ксю, тебе вообще не знакомо понятие счастье в семье? Почему автоматически для тебя мужчина это конченный человек? Жесть же
Любовь, поддержка и взаимопонимание -существуют
Даже с новым человеком :)

Она говорит так, как в ее семье. Что вижу, то и пою. Было бы иначе- писала, думала и жила по-другому. А что, Кити, не у всех в отношениях все хорошо. И нормально, я бы сказала. Совместная жизнь, это миллионы граней соприкосновения. И не везде же одинаковые взгляды. Неправильно всех и вся мерить собой, смотреть своими глазами. У тебя - так и ты счастлива. А у Ксю иначе, и она тоже счастлива. Иначе бы изменила что- то.
А вы чего это в пятницу грядки не полите, урожай не поливаете, шашлыки не жарите, в баньке не паритесь???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Она говорит так, как в ее семье. Что вижу, то и пою. Было бы иначе- писала, думала и жила по-другому. А что, Кити, не у всех в отношениях все хорошо. И нормально, я бы сказала. Совместная жизнь, это миллионы граней соприкосновения. И не везде же одинаковые взгляды. Неправильно всех и вся мерить собой, смотреть своими глазами. У тебя - так и ты счастлива. А у Ксю иначе, и она тоже счастлива. Иначе бы изменила что- то.
А вы чего это в пятницу грядки не полите, урожай не поливаете, шашлыки не жарите, в баньке не паритесь???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не вижу в словах Ксю счастливой любимой женщины
И это грустно
Слова злые и жёсткие


Когда то мой муж мне тоже был посторонний и с огромной кучей минусов :)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Любимая забава ас- поиграть в бабки-угадалки и наставить диагнозов))

узбагойтесь, я не вашего совета, ни помощи не просила. Высказала своё мнение по поводу ситуации.

и Ланс первый раз в жизни пальцем в небо попало- меня не то что устраивает, мне нравится моя ситуация, и я в ней счастлива. Если кому-то надо розовые соплюшки размазывать по форуму и рассказывать «а у меня, к у меня»- то я переросла это лет пять назад. Как и мечты о добрых принцах, которые все своё существование кладут к ногам любимой))) в реальности жить проще и безопаснее имхо конечно.

самая рафинировая и розово-зефирная семья в моем Инстаграмме развелась 3 года назад, а до этого каждый день пост «уси-пуси-как у нас круто, смотрите и завидуйте»... а потом внезапно пост - я даже плакала, когда читала: насилие, алкоголизм, психоаналитик... за рафинированной обложкой.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ты путаешь обложку и самоощущение
Ты говоришь о первом
Я о втором
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А то, что на хотелки многих только список Форбс подходит - проблемы хотелок)) Притом, что уже сказали, что 100+ даже в Мск, это нечасто, то я вообще в ахере от девачек))

Знакомая девушка "в поисках прЫнца для семьи".
Пока ищет, позволяет одному москвичу себя "радовать".
За его счет 4 (или менее) перелёта в месяц+70 000 руб+аренда однушки в Саратове.
Ну и так, редкие подарки в виде ксяомчика, космо/мед услуг.

Судя по фоткам - Москвич вполне себе симпатичный и молодой (30+).
В чем у него трудности - не понимаю.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Мне мама подарила, не бу. 7 лет грозится продать на авито, я не разрешаю. Индикатор веса)))
У многих "вчерашние" свадебные платья это "будущие" платья снежинок/феечек и т.п.
Но под индикатор веса ни разу не слышал.
 
Верх Низ