Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Бугага

Бугага. Вот типичное рассуждение идейной иждевенки, то есть у миллионера можно забирать то, что не заработала. Робин Гуд в юбке))

у миллионера есть юристы, которые не то, что своего не отдадут, но ещё и твоё до трусов заберут, если он захочет.

Если я пришла к этому решению, значит на то были причины, не без помощи любимой ш мамочки, кстати. А вопросу о миллионерах и как они с нищими принцессами рады поделиться кровно заработанными.

Слава богу в детей в своих она наигралась, поэтому с внуками ей не интересно было делить, а вот имущество за милую душу, в том числе имущество моих родителей. А я замуж выходила в 23-24, ни опыта, ни знаний у меня особых не было как правильно поступать. Материнский инстинкт такая штука, что буквой зю вывернешься, но их защитишь. Мне одной всегда было достаточно моего заработка и даже с голой жопой себя одеть и прокормить легко могла всегда.

Расширяй кругозор, в мире не только розовые пони и принцы водятся. И между миллионером и нищим есть огромное количество вариантов. И думать о последствиях нормально, когда все хорошо. На суше. Если есть чем думать, конечно.

Вот я одного не пойму. Я с утра встаю рано, поднимаю детей, веду в садик или ранние кружки, сама на работу, работы столько - сходить в толчок нет времени. Вечером мчусь в садик, детей на кружки, потом домой, домашние дела и спать.
Писать простыни как ты вообще нет времени. И ты ещё меня называешь иждивенкой)))) писец

Вам, миллионершам-поэтессам, конечно виднее ))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А если муж будет против?А если дети захотят остаться с папой?

А если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой)))

Такие вопросы решаются в семье, между мужем и женой, максимум детьми.

Вот ты живёшь с человеком десятилетие, и думаешь для тебя секрет что будет если? Это все обсуждаемо.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Думаешь у ее мужа есть право голоса? Ледиксю, судя по ее кейсам, его яйца давно уже себе подвесила))
Так этож в интернете, пока мужа нет дома, не видит:D
А когда увидит Ксю на тройку дней из интернета попадает (обычно глаза на третьи-четвертые сутки открываются)
Этож своего рода игра, воплощение в жизнь мечт, нереализованных в жизни!

А в жизни скорее всего как-то так
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А если сдесь на просторах те мужики...кто смог в судебных разбирательствах доказать что ребенок общий после развода остался с отцом жить?!?

Есть.
После развода +несколько лет проживания с матерью.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
такие бабушки остались в прошлом))
В каком прошлом? В СССР?)) Не те уже бабушки, вместо пирогов, закруток и вязания носков, в инсте сидят и по клубам тусят)).
Как и раньше, все бабульки разные, некоторые готовы драться за внуков с конкурирующей стороной, а некоторые предпочитают наблюдать издалека как растут дети своих детей)) короче, рулетка)
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Что в этом плохого?
Я где то написал, что это плохо? Все люди разные. Бабушка, которая не хочет общаться с внуками, это не самое плохое, сплошь и рядом встречаются родители, которых не еб..т жизнь их детей. Но приятнее, конечно, когда семья дружная и любящая. Но и из детдомов нормальные люди выходят.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Зачем??)))))))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Предполагая что там были судебные разбирательства мне бы не помешало понять линию защиты в суде.
На данный момент диалога и понятного решения с матерью ребенка не свершилось. Половина на половину и слышать не хочет, а один день в неделю за сотку км не намотаешся, плюс внук только с той бабушкой. Выходит что и мать ребенок не сможет видеть. Надеюсь суд будет гуманен и органы опеки смогут здраво оценку суду предоставить
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Предполагая что там были судебные разбирательства мне бы не помешало понять линию защиты в суде.
На данный момент диалога и понятного решения с матерью ребенка не свершилось. Половина на половину и слышать не хочет, а один день в неделю за сотку км не намотаешся, плюс внук только с той бабушкой. Выходит что и мать ребенок не сможет видеть. Надеюсь суд будет гуманен и органы опеки смогут здраво оценку суду предоставить

Гуманность и справедливость суда заключается в объективности. Суд не может быть гуманен к вам за счёт вашей супруги. На этом форуме в отдельной ветке есть практикующие профессиональные адвокаты, которые, надеюсь, могут донести до вас, что в случае суда рассматриваются такие факторы как:
1. Место и условия жительства вашего ребёнка,
2. Место работы и доход вашей супруги,
3. Характеристика с места работы.

Ваши хочу в случае нормальных с точки зрения закона 3 характеристик могут повлиять только на режим, который законом будет установлен для вашего поседения ребёнка. При этом, в случае войны, которую вы затеваете - это прописанные часы, в другое время никто ничего вам не должен. И подумайте, как после этого вторая Бабушка и бж будут вам рады и сколько у вас шансов на нормальные отношения с подрастающим ребёнком. Так как любить и уважать ни один суд ребёнка не заставит.

Отбирают ребёнка в случае маргинальности матери. Все. Даже отсутствие недвижимости и работы не всегда аргумент.

Ну это на случай, чтобы вы осознавали что делаете, в нашей стране 99,9% вероятности, что ребенок останется с матерью. А вот дальше придётся договариваться при ужасных отношениях.

Именно поэтому вам здесь советовали договариваться. Но невменяемая сторона конфликта пока вы. Так как приходить к бж и ее матери с претензиями и упреками - это хреновая стратегия переговоров за не имением козырей в рукаве. А вы в качестве козыря рассчитываете на гуманный суд, при минимальных шансах на выигрыш в нем.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А ещё учтите, что это не форуме сочувствующие будут слушать про глажение пеленок вместо памперсов, в суд обе стороны приносят документы, подтверждающие факты - собственности, дохода и условий жизни ребёнка, которые проверяют органы опеки. Сама по себе процедура мало приятная для второй стороны, но у нормальной бабушки ничего критичного не найдут. Плюс тетушки, которые там работают, если речь идёт о деревне или селе заведомо будут на ее стороне. Ибо правда у каждого своя, а у другой стороны правда и справедливость в том, что бывший муж-маменькин сынок поиграл в семью и наигрался, несчастнач дочка вынуждена работать в городе и оставить внука с бабушкой. А свекровь решила и ребёнка забрать. Вот в такой позиции вы пойдёте в суд. Судя по вашему авто до олигарха вам далеко, времени и возможности самостоятельно воспитывать ребёнка у вас также как у вашей жены нет. С какого же рожна суд должен быть справедливее к вам, а не ко второй стороне? Потому что вы найдёте хорошего адвоката? А факты сможет этот адвокат в вашу сторону переиграть?

Может ваша бывшая жена наркоманка? Или алкоголичка? Если она работает, то есть стремление содержать семью с ребёнком. Бабушкины дети не редкость в нашей стране. В общем ничего нового, только вы в этой истори безответственный человек, а не принц на белом коне, как пытается представить ваша мама. Если бы второй стороне не нужен был сын, то вы получили бы его без суда. А если нужен, то они легко выиграют этот суд.

Простите за жесткость, надеюсь она поможет вам включить мозги и осознать последствия ваших действий до точки невозврата.

Зы: у моей подруги муж адвокат, 1,5 года суда.. ей пришлось купить недвижимость в другом городе, куча экспертиз и ребёнок изначально хотел проживать с папой и бабушкой. Закончилось все тем, что он забрал документы так как дело стало безнадежным. У нормальной матери никто не заберёт ребёнка.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
А ещё учтите, что это не форуме сочувствующие будут слушать про глажение пеленок вместо памперсов, в суд обе стороны приносят документы, подтверждающие факты - собственности, дохода и условий жизни ребёнка, которые проверяют органы опеки. Сама по себе процедура мало приятная для второй стороны, но у нормальной бабушки ничего критичного не найдут. Плюс тетушки, которые там работают, если речь идёт о деревне или селе заведомо будут на ее стороне. Ибо правда у каждого своя, а у другой стороны правда и справедливость в том, что бывший муж-маменькин сынок поиграл в семью и наигрался, несчастнач дочка вынуждена работать в городе и оставить внука с бабушкой. А свекровь решила и ребёнка забрать. Вот в такой позиции вы пойдёте в суд. Судя по вашему авто до олигарха вам далеко, времени и возможности самостоятельно воспитывать ребёнка у вас также как у вашей жены нет. С какого же рожна суд должен быть справедливее к вам, а не ко второй стороне? Потому что вы найдёте хорошего адвоката? А факты сможет этот адвокат в вашу сторону переиграть?

Может ваша бывшая жена наркоманка? Или алкоголичка? Если она работает, то есть стремление содержать семью с ребёнком. Бабушкины дети не редкость в нашей стране. В общем ничего нового, только вы в этой истори безответственный человек, а не принц на белом коне, как пытается представить ваша мама. Если бы второй стороне не нужен был сын, то вы получили бы его без суда. А если нужен, то они легко выиграют этот суд.

Простите за жесткость, надеюсь она поможет вам включить мозги и осознать последствия ваших действий до точки невозврата.

Благодарю за точки
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Гуманность и справедливость суда заключается в объективности. Суд не может быть гуманен к вам за счёт вашей супруги. На этом форуме в отдельной ветке есть практикующие профессиональные адвокаты, которые, надеюсь, могут донести до вас, что в случае суда рассматриваются такие факторы как:
1. Место и условия жительства вашего ребёнка,
2. Место работы и доход вашей супруги,
3. Характеристика с места работы.

Ваши хочу в случае нормальных с точки зрения закона 3 характеристик могут повлиять только на режим, который законом будет установлен для вашего поседения ребёнка. При этом, в случае войны, которую вы затеваете - это прописанные часы, в другое время никто ничего вам не должен. И подумайте, как после этого вторая Бабушка и бж будут вам рады и сколько у вас шансов на нормальные отношения с подрастающим ребёнком. Так как любить и уважать ни один суд ребёнка не заставит.

Отбирают ребёнка в случае маргинальности матери. Все. Даже отсутствие недвижимости и работы не всегда аргумент.

Ну это на случай, чтобы вы осознавали что делаете, в нашей стране 99,9% вероятности, что ребенок останется с матерью. А вот дальше придётся договариваться при ужасных отношениях.

Именно поэтому вам здесь советовали договариваться. Но невменяемая сторона конфликта пока вы. Так как приходить к бж и ее матери с претензиями и упреками - это хреновая стратегия переговоров за не имением козырей в рукаве. А вы в качестве козыря рассчитываете на гуманный суд, при минимальных шансах на выигрыш в нем.

Благодарю за точки

Желаю вам мудрости и удачи!
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
312752f9-fc5d-42df-8b3b-f078288e94c5.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ