Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Scobochka, желаю поскорее достигнуть согласия с бывшей супругой. Терпения и мудрости!
Вашему крепышу счастья, бабушкам - здоровья
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Это не семья, а детский сад.

семья - это два взрослых человека и их дети. И в моем розовом мире единорогов и пони, мужчина советуется с профессионалами. В данном случае - адвокат. И свои проблемы с женой решает с ней же.

желание погулять прям нечто ужас-ужас для современных родителей. Родила - косу в узел, юбку в пол, сиськи в халат.
Сколько квартир и сколько детей достанется твоему мужу при разводе? Гипотетически
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сколько квартир и сколько детей достанется твоему мужу при разводе? Гипотетически

Имущество согласно брачному договору - кто что заработал.

Дети останутся со мной, но не мне.

Обычно этим мамаши под гормонами страдают- ощущением, что ребёнок это твоя часть или собственность.

Но это отдельный человек, способный на своё мнение, на свои чувства к другому родителю и имеющий право выстраивать с ним отношения. Я знаю, что имею на детей большое влияние пока. Но предпочитаю использовать это влияние на их развитие и воспитание, а не на войну с другими людьми.

При всех моих сложнейших отношений со свекрами мои дети не относятся к ним плохо. Они относятся к ним никак, и при желании второй стороны я не стала бы препятствовать до того момента, как отношения начали бы вредить детям либо нашим отношениям с детьми.

Зы: все эти вопросы обсуждаются сильно заранее, а не когда один другого ненавидит.

Зы2: мой сын очень любит папу, и даже в острейших кризисах я принимала это в расчёт. От хороших пап и мужей сложнее уходить. Даже от ужасных мужей и хороших пап сложно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Как определяется, кто именно заработал на это имущество?
По факту покупки, обычно. Кто купил - того и имущество. Если по карте покупка - то легко. Если за наличные - то кто в гарантийном талоне расписался, или в акте доставки. Ну, или, кто чек в карман положил)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Как определяется, кто именно заработал на это имущество?

Поверь, мы оба знаем кто и что купил. И я не представляю до какого дна надо дойти, чтобы идти делить имущество в судебном порядке.

Делить детей это за пределами дна, в тыщу раз хуже, чем ложки.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
И я не представляю до какого дна надо дойти, чтобы идти делить имущество в судебном порядке.

= составлять и верить в святость брачного договора с условием, что вы оба голопопые из Саратова поехали в Москву для лучшей жизни. Один на з.п. Другого кушает,живет а на свою покупает крупные покупки и кидает в свой актив.
В данном случае и дележка в суде и контракт все ужасно.

Другое дело если бы ты бы вышла замуж за миллионера.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Поверь, мы оба знаем кто и что купил. И я не представляю до какого дна надо дойти, чтобы идти делить имущество в судебном порядке.

Делить детей это за пределами дна, в тыщу раз хуже, чем ложки.
Смысл заключать контракт, если делить имущество все равно предполагается по понятиям?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
= составлять и верить в святость брачного договора с условием, что вы оба голопопые из Саратова поехали в Москву для лучшей жизни. Один на з.п. Другого кушает,живет а на свою покупает крупные покупки и кидает в свой актив.
В данном случае и дележка в суде и контракт все ужасно.

Другое дело если бы ты бы вышла замуж за миллионера.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Детка, брачный договор защищает имущество в большей степени не от второй стороны, а от третьих лиц. Вторая сторона в равной степени защищена договором. Учи матчасть. Как раз голопопым смысла в его заключении нет- при делении на ноль получается ноль. И если вторая сторона обратится в суд с доказательствами, что договор ставит ее в невыгодное положение - то легко оспорит его.

Ща вообще наверно убью тебя наповал тем, что и завещание планируем оформить? Ни помирать, ни развозится не собираюсь. Но имея детей, надо думать не только о своих хотелочках и обидочках, а ещё о том, как обеспечить их благополучие при любом раскладе в жизни.

Я понимаю, что ты со своим мировоззрением осведомлена лучше меня кто за чей счёт кушает (видимо по своему примеру). Есть люди, которые мне говорили ужасужасужас, а потом просили советов, когда оказывались в похожей ситуации.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Смысл заключать контракт, если делить имущество все равно предполагается по понятиям?

Защита собственного имущества.
Смотри пример, продаёт одна сторона наследственную квартиру и покупают совместную, которая потом делится поровну. Такое сплошь и рядом происходит, и пока хорошо все забывают договориться, а потом начинают делить и у каждого своё понятие. А в суде по дефолту поровну.

Либо - при удачном раскладе в бизнесе никто не думает, что произойдёт, если будет банкротство.

И таких кейсов полно даже среди моих знакомых.

Один другу помог поручительством и по поручительству ушла вся коммерческая недвижимость совместная. Был бы договор, имущество жены не пострадало бы и удалось бы сохранить в семье и детям.

После развода часто появляются третьи четвёртые стороны, у них свои понятия. Ни разу не видела, как любовницы решали сколько и чего жене надо с детьми? И мужики такие тоже есть.

Я родила детей не для того, чтобы их как стулья делить, и думать о их дальнейшем благополучии пока не встанут на ноги моя обязанность и по понятиям и по закону.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Защита собственного имущества.
Смотри пример, продаёт одна сторона наследственную квартиру и покупают совместную, которая потом делится поровну. Такое сплошь и рядом происходит, и пока хорошо все забывают договориться, а потом начинают делить и у каждого своё понятие. А в суде по дефолту поровну.

Либо - при удачном раскладе в бизнесе никто не думает, что произойдёт, если будет банкротство.

И таких кейсов полно даже среди моих знакомых.

Один другу помог поручительством и по поручительству ушла вся коммерческая недвижимость совместная. Был бы договор, имущество жены не пострадало бы и удалось бы сохранить в семье и детям.

После развода часто появляются третьи четвёртые стороны, у них свои понятия. Ни разу не видела, как любовницы решали сколько и чего жене надо с детьми? И мужики такие тоже есть.

Я родила детей не для того, чтобы их как стулья делить, и думать о их дальнейшем благополучии пока не встанут на ноги моя обязанность и по понятиям и по закону.
Еще раз: как прописано в договоре, кто из супругов чем владеет?
Формулировка "мы знаем, кто что купил" чудесная, конечно, но на вопрос не отвечает.
Сегодня вы знаете, кто что купил, а завтра ты "знаешь", что квартиру А купила ты, а муж "знает", что эту же квартиру А купил он. Ваши действия?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Бугага
= составлять и верить в святость брачного договора с условием, что вы оба голопопые из Саратова поехали в Москву для лучшей жизни. Один на з.п. Другого кушает,живет а на свою покупает крупные покупки и кидает в свой актив.
В данном случае и дележка в суде и контракт все ужасно.

Другое дело если бы ты бы вышла замуж за миллионера.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Бугага. Вот типичное рассуждение идейной иждевенки, то есть у миллионера можно забирать то, что не заработала. Робин Гуд в юбке))

у миллионера есть юристы, которые не то, что своего не отдадут, но ещё и твоё до трусов заберут, если он захочет.

Если я пришла к этому решению, значит на то были причины, не без помощи любимой ш мамочки, кстати. А вопросу о миллионерах и как они с нищими принцессами рады поделиться кровно заработанными.

Слава богу в детей в своих она наигралась, поэтому с внуками ей не интересно было делить, а вот имущество за милую душу, в том числе имущество моих родителей. А я замуж выходила в 23-24, ни опыта, ни знаний у меня особых не было как правильно поступать. Материнский инстинкт такая штука, что буквой зю вывернешься, но их защитишь. Мне одной всегда было достаточно моего заработка и даже с голой жопой себя одеть и прокормить легко могла всегда.

Расширяй кругозор, в мире не только розовые пони и принцы водятся. И между миллионером и нищим есть огромное количество вариантов. И думать о последствиях нормально, когда все хорошо. На суше. Если есть чем думать, конечно.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Еще раз: как прописано в договоре, кто из супругов чем владеет?
Формулировка "мы знаем, кто что купил" чудесная, конечно, но на вопрос не отвечает.
Сегодня вы знаете, кто что купил, а завтра ты "знаешь", что квартиру А купила ты, а муж "знает", что эту же квартиру А купил он. Ваши действия?
В договоре написано, что кто что купил, заработал, вложил принадлежит ему и не делится с другой стороной, не отчуждается в случае банкротства, не идёт по поручительству по кредитам.

как я могу тебе написать действия в случае, который невозможен у меня? гипотетически? Посчитает, что мое общее, я посчитаю, что его общее и будем во вред себе все продавать и делить? В таком случае и финансово и морально оба одинаково пострадаем.

Чисто теоретически можно прописать все, а чисто практически после каждой покупки ходить писать?
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Защита собственного имущества.
Смотри пример, продаёт одна сторона наследственную квартиру и покупают совместную, которая потом делится поровну. Такое сплошь и рядом происходит, и пока хорошо все забывают договориться, а потом начинают делить

И эта женщина меня учит и говорит читай мат.часть???)))) о Боги ))))
Оформляй продажу и покупку в один день. Деньги через банк. Правоустанлвку старой и все доки покупки с чеками сохраняй ))))) вот ты чуднАя)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
И эта женщина меня учит и говорит читай мат.часть???)))) о Боги ))))
Оформляй продажу и покупку в один день. Деньги через банк. Правоустанлвку старой и все доки покупки с чеками сохраняй ))))) вот ты чуднАя)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Так последовательно. Брачный договор нельзя, а правоуступки с чеками хранить можно)

почитай, что такое субсидиарная ответственность, вопросы о целесообразности заключения бд отпадут.

И поменьше смотри дешёвые фильмы, где богатые, но щедрые и глупые мужья покупают имущество на имя жены, пока она кушает за его счёт и свои деньги по счётам тарит))) подобные сказки ничего общего с российскими реалиями не имеют. Богатых и глупых вообще очень мало, обычн они быстро становятся нищими.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Заметьте, одни девки бабки делят вторую страницу.
Это к тому "женится или нет"
 
Верх Низ