Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Нет реперных точек от чего можно было бы отталкиваться. Как я вижу. На данный момент воспринимаю что многое делается во зло.главное чтоб насолить отцу ребенка. Забрав ребенка у меня стало больше времени больше возможностей больше времени для хобби.а через суд я ее принуждать буду заниматься ребенком тем самым времени по кафешкам и спортзалам станет а может и вообще не станет. Попытки были ей преподнести как все станет.но женскую логику не понять...типо не мне так и не тебе.
Мое же желание воспитать сына здоровым.разностороним.с тягой к знаниям.волевым. сын должен стать гордостью отца
К счастью, суд никого не может запретить ходить по кафешках и спортзалам. Большинство детских садов муниципальных детей берут с 3 лет в городе и в области достаточно легко и в 1,5 отдать.

Попробуйте конкретно подумать как вы устроите ребёнка в этом возрасте в ближайший детский сад, кто будет сидеть во время болезней?

Ребёнок в 2 года полностью самостоятельный? Они даже в 7 не полностью самостоятельные, хотя в бытовом плане могут уже почти все. В 2 их необходимо одевать, кормить, мыть, укладывать спать - этим всем сейчас занимается Бабушка, поэтому у вас создалась иллюзия «самостоятельности» собственного сына.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
К счастью, суд никого не может запретить ходить по кафешках и спортзалам. Большинство детских садов муниципальных детей берут с 3 лет в городе и в области достаточно легко и в 1,5 отдать.

Попробуйте конкретно подумать как вы устроите ребёнка в этом возрасте в ближайший детский сад, кто будет сидеть во время болезней?

Ребёнок в 2 года полностью самостоятельный? Они даже в 7 не полностью самостоятельные, хотя в бытовом плане могут уже почти все. В 2 их необходимо одевать, кормить, мыть, укладывать спать - этим всем сейчас занимается Бабушка, поэтому у вас создалась иллюзия «самостоятельности» собственного сына.

Распоряжаться временем матери ребенка и не собирался никогда. После развода общение свелось до одной смс со временем когда привожу. Самостоятельность что мною представляется в 2 годика. Что он сам просыпается, сам проводит утреннюю гигиену.сам садится за стол и кушает.сам занимается играми.сам тащит горшок.сам занимается лепками-рисованиями.сам наночь берет книжку и ложится спать. Все это сам под присмотром со стороны моей матери либо меня. Утро и вечер за мной. День за бабушкой по понятным причинам
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Ребенку два года и он почти полностью самостоятелен.

то есть вы сейчас вообще всё это серьезно пишите?? два года и ПОЧТИ самостоятельный??? ключевое слово - ПОЧТИ!! сейчас я понимаю, что два года - это очень очень очень маленький ребенок, особенно первый и единственный.

самостоятельность что мною представляется в 2 годика. Что он сам просыпается,

постель в которой он спит надо постирать
погладить
разложить
перестелить
сам проводит утреннюю гигиену.

ванную убрать и все там помыть

сам садится за стол и кушает.

сходить запродуктами
приготовить завтрак обед ужин что-то на перекус
покормить малыша
посуду помыть
все разложить по местам

сам занимается играми.

игрушки разложить по местам
провести иногда, но гигиену всех игрушек

сам тащит горшок.

горшок помыть
поставить на место

сам занимается лепками-рисованиями.

найти какой-то детский клуб по интересам ребенка и водить его туда, то есть забрать из садика и вести туда. там раздеть, ожидать его потом идти обратно

[сам наночь берет книжку и ложится спать

на ночь ребенка накупать, поиграть с ним в ванной немного
переодеть в чистую ПОСТИРАННУЮ и ПОГЛАЖЕННУЮ одежду
разобрать постель
почитать ему книжку
приголубить и залюбить
уложить спать

в каком месте он самостоятельный???? что дышит сам?? молодец!!

По поликлиникам и больничкам с ребенком гоняю я
но этого не достаточно!

сейчас вы делите ребенка, как вещь. может вам кажется иначе, но со стороны это выглядит именно так.
и вообще, если вы оба работаете, то воспитанием будут заниматься бабушки (дай Бог им здоровья и долгих лет жизни). и тут логично бабушкам разбираться между собой, кто будет заниматься воспитанием малыша.

После развода общение свелось до одной смс со временем когда привожу.
это очень очень плохо, что вы с бывшей супругой перестали общаться. у вас есть очень веский аргумент для общения - это ребенок. мама самый важный близкий любимый и Родной человек для вашего любимого малыша, и если вы его любите и вам так важны его чувства, то и для вас его мама не чужой человек. когда-то вы были с этой женщиной очень счастливы и именно она подбрила вам такое сокровище и счастье в лице вашего ребенка. уже просто за это: счтливвые дни семейной жизни и ваш ребенок должны делать ее не чужим для вас человеком. прекратите вести себя глупо. повзрослейте наконец. пусть ваш малыш видит, что у него лучшие мама и папа на свете. пусть его окружают любимые родители, пока не вместе. душа и сердце малекоького ребенка - это самая большая ценность.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Настрочил ранее.но удалилось. Повторюсь
Самостоятельность в вашем и моем понимании разные вещи. Повседневный хлопоты и заботы не есть самостоятельность в 2 годика. Так же забрав ребенка и сослав к бабушке по той стороне учень славный выход любви к ребенку. Не матери ребенка не мешает но и отцу кукишь. А по факту получается "бабка ебись как хочешь а я на праздники приеду проверю". От себя не пытался делить ребенка.понятно что не вещь и не виноват в сложившихся реалиях. Пять месяцев справлялся и не делал себя на людях героем. Ребенок это как росток за ним должен быть повседневный уход. Не может мать заниматься ребенком...не стоит отцу препятствовать. Поэтому фразы скинь фотки по вайберу как он там привили к стене между родителями. Моментами складывается что в ее глазах это актер сериала которого она желает видеть через экран телефона.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
LanC, да ладно чтоль прям панику с розовыми соплями разводить), не обязаны все друг друга в десна целовать после развода и дети без загонов родителей растут иногда более полноценными личностями.


Scobochka, если так как ты все пишешь и мамашке не особо ребенок нужен, то советую попробовать отдать им ребенка и поигнорить с месяцок и морально и физически и материально, станет более сговорчивой на то, что бы тебе ребенка отдавать, а возможно в дальнейшем и жить отдаст.

Знакомая разводится с двумя детьми и ее из квариры, которая на свекровь записана выгнали, у нее своей квартиры нет, ушла к маме в однокомнатную, а свекровь горозит забрать детей....тож посоветовала - ну отдай...путь потрахается с двумя детьми бабка, через пару месяцев вернут)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я первый раз, пожалуй, согласна с ланс, которая описала список работы по уходу за ребёнком, которую выполняет не тс и абсолютно не ценит ибо она ему перепадает на халяву, а в голове почти самостоятельный ребёнок.
так бывает у мужей очень хороших жён, которые осознают сколько она пахала только когда приходится эти обязанности выполнять самому. До этого все это делается незаметно и само.

И для решения этой ситуации и сохранения своего права на отцовство надо хотя бы признать, что кто-то другой пашет бесплатно для выращивания твоего чада. Ибо не очень хорошая мама легко сделает так, что ребёнок слышать не узнает кто такой Папа уже лет с 5-7. Осознанно или нет негатив ведущего взрослого передаётся ребёнку на эмоциональном уровне очень быстро.

и ни один суд в мире не заставит самого подросшего ребёнка уважать и любить отца, который обижает любимую мамулю.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
LanC, да ладно чтоль прям панику с розовыми соплями разводить), не обязаны все друг друга в десна целовать после развода и дети без загонов родителей растут иногда более полноценными личностями.


Scobochka, если так как ты все пишешь и мамашке не особо ребенок нужен, то советую попробовать отдать им ребенка и поигнорить с месяцок и морально и физически и материально, станет более сговорчивой на то, что бы тебе ребенка отдавать, а возможно в дальнейшем и жить отдаст.

Знакомая разводится с двумя детьми и ее из квариры, которая на свекровь записана выгнали, у нее своей квартиры нет, ушла к маме в однокомнатную, а свекровь горозит забрать детей....тож посоветовала - ну отдай...путь потрахается с двумя детьми бабка, через пару месяцев вернут)))

Или не вернут. Отлично так рассуждать, когда дети запасные есть.
у кого нет и без квартир, работ борются и выигрывают. У меня знакомая отсудила сына у папы-адвоката. Не без ущерба для ребёнка, кучу нервов и времени потратили обе стороны. И ей тоже говорили ну отдай. А там Бабушка с дедушкой рады воспитывать пока папа на работе.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Настрочил ранее.но удалилось. Повторюсь
Самостоятельность в вашем и моем понимании разные вещи. Повседневный хлопоты и заботы не есть самостоятельность в 2 годика. Так же забрав ребенка и сослав к бабушке по той стороне учень славный выход любви к ребенку. Не матери ребенка не мешает но и отцу кукишь. А по факту получается "бабка ебись как хочешь а я на праздники приеду проверю". От себя не пытался делить ребенка.понятно что не вещь и не виноват в сложившихся реалиях. Пять месяцев справлялся и не делал себя на людях героем. Ребенок это как росток за ним должен быть повседневный уход. Не может мать заниматься ребенком...не стоит отцу препятствовать. Поэтому фразы скинь фотки по вайберу как он там привили к стене между родителями. Моментами складывается что в ее глазах это актер сериала которого она желает видеть через экран телефона.
Отец тоже не может заниматься этим по понятным причинам. Будет заниматься либо одна, либо другая бабушка.
Только в случае с мамой бж, это будет ее ребёнок, а в случае вашей мамы ваш. Вот вы его и делите как стул.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Нет реперных точек от чего можно было бы отталкиваться. Как я вижу. На данный момент воспринимаю что многое делается во зло.главное чтоб насолить отцу ребенка. Забрав ребенка у меня стало больше времени больше возможностей больше времени для хобби.а через суд я ее принуждать буду заниматься ребенком тем самым времени по кафешкам и спортзалам станет а может и вообще не станет. Попытки были ей преподнести как все станет.но женскую логику не понять...типо не мне так и не тебе.
Мое же желание воспитать сына здоровым.разностороним.с тягой к знаниям.волевым. сын должен стать гордостью отца
сказка))) считать чужие походы в спорт зал)))


Распоряжаться временем матери ребенка и не собирался никогда. После развода общение свелось до одной смс со временем когда привожу. Самостоятельность что мною представляется в 2 годика. Что он сам просыпается, сам проводит утреннюю гигиену.сам садится за стол и кушает.сам занимается играми.сам тащит горшок.сам занимается лепками-рисованиями.сам наночь берет книжку и ложится спать. Все это сам под присмотром со стороны моей матери либо меня. Утро и вечер за мной. День за бабушкой по понятным причинам
вообще печальная картина для 2х летки. Что-то много "сам" тут. Ну и сообщение от LanC прям в точку.
LanC, да ладно чтоль прям панику с розовыми соплями разводить), не обязаны все друг друга в десна целовать после развода и дети без загонов родителей растут иногда более полноценными личностями.
Не обязаны, но с таким подходом они будут друг друга грязью полевать при ребенке. Да и со стратегией "1 смс в неделю" как они совместно собираются воспитывать ребенка? Им в первую очередь нужно не ребенка делить, а коммуникацию адекватную между собой построить.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
LanC, да ладно чтоль прям панику с розовыми соплями разводить), не обязаны все друг друга в десна целовать после развода и дети без загонов родителей растут иногда более полноценными личностями.

Ткни мне пальцем в текст где написано, что люди после развода должны друг друга в дёсны целовать?

Что по-твоему розовые сопли? Прям выдели фразу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
LanC, да ладно чтоль прям панику с розовыми соплями разводить), не обязаны все друг друга в десна целовать после развода и дети без загонов родителей растут иногда более полноценными личностями.


Scobochka, если так как ты все пишешь и мамашке не особо ребенок нужен, то советую попробовать отдать им ребенка и поигнорить с месяцок и морально и физически и материально, станет более сговорчивой на то, что бы тебе ребенка отдавать, а возможно в дальнейшем и жить отдаст.

Знакомая разводится с двумя детьми и ее из квариры, которая на свекровь записана выгнали, у нее своей квартиры нет, ушла к маме в однокомнатную, а свекровь горозит забрать детей....тож посоветовала - ну отдай...путь потрахается с двумя детьми бабка, через пару месяцев вернут)))

Моя мать так же советует сделать на месяц предоставить им чадо. Но как то прикипел больно к сыну и каждый день сам больше в муках.
Летом на месяц по стечению обстоятельств по той стороне пришлось понянчится, так сами между собой пересрались и ребенок потусклевшим вернули. Ну не знаю как передать в глазах словно измученным казался.
А главное не только родители должны родить но и воспитывать. Конечно девочкам может известны азы по воспитанию на ростоянии ребенка. Мне они не известны
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Мне
Моя мать так же советует сделать на месяц предоставить им чадо. Но как то прикипел больно к сыну и каждый день сам больше в муках.
Летом на месяц по стечению обстоятельств по той стороне пришлось понянчится, так сами между собой пересрались и ребенок потусклевшим вернули. Ну не знаю как передать в глазах словно измученным казался.
А главное не только родители должны родить но и воспитывать. Конечно девочкам может известны азы по воспитанию на ростоянии ребенка. Мне они не известны
Мне известно только, что дети не умеют воспитывать детей.
сочувствую от души вашим мамам(

зы: и уж не вам судить-то жену, она делает тоже, что и вы. И в подобной ситуации не без вашей помощи оказалась. Зато муки мучные вы тут описываете. Лучше расскажите насколько надо невыносимой сделать жизнь женщины в декрете, чтобы она сбежала с маленьким ребенком?

#ачетакого я решил она должна себе отказывать в фитнеса, кафе, работе. А сам по понятным соображениям я никак не могу. Мама вместо меня справится. Фупросто(
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Я первый раз, пожалуй, согласна с ланс, которая описала список работы по уходу за ребёнком, которую выполняет не тс и абсолютно не ценит ибо она ему перепадает на халяву, а в голове почти самостоятельный ребёнок.
так бывает у мужей очень хороших жён, которые осознают сколько она пахала только когда приходится эти обязанности выполнять самому. До этого все это делается незаметно и само.

И для решения этой ситуации и сохранения своего права на отцовство надо хотя бы признать, что кто-то другой пашет бесплатно для выращивания твоего чада. Ибо не очень хорошая мама легко сделает так, что ребёнок слышать не узнает кто такой Папа уже лет с 5-7. Осознанно или нет негатив ведущего взрослого передаётся ребёнку на эмоциональном уровне очень быстро.

и ни один суд в мире не заставит самого подросшего ребёнка уважать и любить отца, который обижает любимую мамулю.

Ох зря утверждать о том в чей шкуре не были. Сиськами и письками не комильфо мерится. Но мне знакомо такое что в первый год изо дня в день шесть дней в неделю по четыре часа спать.. и пюрешки по двадцать банок на три дня готовить и пеленки с треугольниками 20-30 стирать, гладить и супчики и кашки и купания да и многое другое. Да и не кривя душой то родители девчат вам то явно навязывались в помошники?
У меня так как первенец перед родителями с одной и другой стороны требовал не вмешиваться в процессы так как саму интересно было
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Моя мать так же советует сделать
Я ещё в первом посте хотела написать « дух свекрови чувствуется» )))
Но сдержалась )))
Вы взрослый мужчина и должны решать все вопросы ребёнка с его матерью а не со своей ))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Не
Ох зря утверждать о том в чей шкуре не были. Сиськами и письками не комильфо мерится. Но мне знакомо такое что в первый год изо дня в день шесть дней в неделю по четыре часа спать.. и пюрешки по двадцать банок на три дня готовить и пеленки с треугольниками 20-30 стирать, гладить и супчики и кашки и купания да и многое другое. Да и не кривя душой то родители девчат вам то явно навязывались в помошники?
У меня так как первенец перед родителями с одной и другой стороны требовал не вмешиваться в процессы так как саму интересно было
Не кривя душой мне почти все, что вы перечислили не знакомо, включая толпу помощников.
что такое пеленки с треугольниками я хз. И пюрешки мы очень мало ели.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Мне

Мне известно только, что дети не умеют воспитывать детей.
сочувствую от души вашим мамам(

зы: и уж не вам судить-то жену, она делает тоже, что и вы. И в подобной ситуации не без вашей помощи оказалась. Зато муки мучные вы тут описываете. Лучше расскажите насколько надо невыносимой сделать жизнь женщины в декрете, чтобы она сбежала с маленьким ребенком?

#ачетакого я решил она должна себе отказывать в фитнеса, кафе, работе. А сам по понятным соображениям я никак не могу. Мама вместо меня справится. Фупросто(

У меня другое. Не мать ребенка ушла, а я ушел. Однажды осознал что опоры и поддержки нет.
Не пойму кто кому отказывал.где такое прочитали? Помню что три раза в неделю посещала спортзал либо одна из тренеровок на встречу с подружками уходила. Да и суббота в ее полном распоряжении. Работать да не могла.так как была в декрете и работал только я. Тут она здрава размышляла что доход у меня выше и мне в декрет не резон уходить. Матери моей вообще огромное уважение за то что в сложный момент могла поддержать меня с сыном.пока на работе все ложится на ее плечи ну и то что огромный стаж работы в дет.садике подсказывает как и чему его учить чтоб не отставал от детсадовских детей
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Не
Не кривя душой мне почти все, что вы перечислили не знакомо, включая толпу помощников.
что такое пеленки с треугольниками я хз. И пюрешки мы очень мало ели.

Без пеленания сын плохо спал сам себя будил. Треугольники это типа памперсов, но от памперсов было раздражение и перепробовав разных производителей вернулись к старине. Пюрешки как щас помню начали давать с 3.5 месяцев. Утром две баночки днем три вечером две-две споловиной....это у него аперетивчик такой. За то сейчас в свои два крепыш.сильный.15,5кг и рост 92см. Горд безумно таким силачом. Жаль игрушки быстро разламывает и книжки рвал(сейчас вроде достучался до него что книжечкам больно)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Без пеленания сын плохо спал сам себя будил. Треугольники это типа памперсов, но от памперсов было раздражение и перепробовав разных производителей вернулись к старине. Пюрешки как щас помню начали давать с 3.5 месяцев. Утром две баночки днем три вечером две-две споловиной....это у него аперетивчик такой. За то сейчас в свои два крепыш.сильный.15.,5кг и рост 92см. Горд безумно таким силачам. Жаль игрушки быстро разламывает и книжки рвал(сейчас вроде достучался до него что книжечкам больно)

Дух свекрови....
ужесть.
я как вспомню это.
пюрешки с 3.5 это очень важно, никак по-другому. А главное самим их делать))) как мой на сиське за метр вырос и ни одной банки за жизнь не съел.


Шёл 2019 год, а детей как в 67 воспитывали, так и продолжают многие. Че сразу в 19 не вернуться?
гладь с двух сторон, пеленай, памперсы зло, соска добро... уж сколько желающих найти плохую мать.
с самого роддома. Не даёшь водичку - плохая. Памперс надела - ужас. Столбиком не носишь- да капец.
в кроватке не укладываешь, а спишь - это же жесть. Без мучений нет материнства))) какое счастье, что мне быстро удалось эти ужасы совка пресечь. ООО, ещё стирать руками надо и хозяйственным мылом))) так какахи с марлевых памперсов лучше отстирываются и раздражения точно не будет.

а вечером после такой счастливой жизни мужа поддержи, если не свалишься, отказываясь от благ цивилизации.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Scobochka, вы серьезно не понимаете, почему вас не поддерживала жена? Так детей не воспитывают уже лет 20. У наших мам остались воспоминания, они пытаются их выдать за истину, но уже даже обычные педиатры в поликлиниках снабжены методичками о современном уходе за детьми.

Стирать 20-30 марлевых памперсов руками, а потом гладить их с двух сторон - это капец. Плюс до сих пор не понимаю, они же мокрые, и от них как раз раздражение. А ещё на горшок сажать с месяца я совсем забыла, а то потом не приучишь)))
Естественно, какая уж тут работа и спортзал, когда надо в колодец с коромыслом сгонять:D и корову подоить.


у моего дяди родился сын и мама так удивлялась как же мы детей без пелёнок растим. Она исправно пыталась пеленать дочь и эти страшилки про ручки рассказывала. Ничего у неё не выходило с пеленками, дочь исправно вытаскивала ручки. А я в принципе не научилась пеленать. Дважды. Марлевые выкинула через неделю, у меня из них все через край текло. И дочь не сразу начинала орать, я как псих проверяла постоянно. Как-то лежит счастливая и мокрая. Я взяла их к херам в стиралке постирала и прям не глаженные в пакет сложила и больше не доставала.

при этом мне все же очень повезло в большинстве вопросов, связанных с детьми и муж и родители считают, что я знаю лучше. Даже когда не знаю совсем - принимаю решение и меня за него не называют плохой мамой. Лучше у моих детей все равно нет, и никогда не будет.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Scobochka, вы серьезно не понимаете, почему вас не поддерживала жена? Так детей не воспитывают уже лет 20. У наших мам остались воспоминания, они пытаются их выдать за истину, но уже даже обычные педиатры в поликлиниках снабжены методичками о современном уходе за детьми.

Стирать 20-30 марлевых памперсов руками, а потом гладить их с двух сторон - это капец. Плюс до сих пор не понимаю, они же мокрые, и от них как раз раздражение. А ещё на горшок сажать с месяца я совсем забыла, а то потом не приучишь)))
Естественно, какая уж тут работа и спортзал, когда надо в колодец с коромыслом сгонять:D и корову подоить.


у моего дяди родился сын и мама так удивлялась как же мы детей без пелёнок растим. Она исправно пыталась пеленать дочь и эти страшилки про ручки рассказывала. Ничего у неё не выходило с пеленками, дочь исправно вытаскивала ручки. А я в принципе не научилась пеленать. Дважды. Марлевые выкинула через неделю, у меня из них все через край текло. И дочь не сразу начинала орать, я как псих проверяла постоянно. Как-то лежит счастливая и мокрая. Я взяла их к херам в стиралке постирала и прям не глаженные в пакет сложила и больше не доставала.

при этом мне все же очень повезло в большинстве вопросов, связанных с детьми и муж и родители считают, что я знаю лучше. Даже когда не знаю совсем - принимаю решение и меня за него не называют плохой мамой. Лучше у моих детей все равно нет, и никогда не будет.
Вам очень повезло
 
Верх Низ