Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
LanC, мне честно говоря нет дела до того за кого Вас принимают окружающие.

Главное что я и до Вас и до ЛедиКсю пытаюсь донести это совсем не то о чём Вы пишите. Вы пишите об эмансипации. Всё это началось в 19 веке. Так что как раз тема борьбы за свои права женщинами это 19 век.
Всё что мы знаем об эмансипации это в общем то плод 20-30 гг 20 века американского разлива, включая и "Секс в большом городе" который является ремейком американской картины уже скоро как столетней давности.

Я же Вам пытаюсь донести другое. Я про зашоренность. Есть ли со стороны мужчин восприятие русских женщин в розовых тонах - я думаю вопрос риторический. Пестуется ли это в нашей культуре? Я бы даже сказал что насаждается - из мужчин делают задротов. Вот в общем то и вся простая идея которую Вы хотите превратить в нечто более сложное.
почему не понимаю? все я прекрасно понимаю и писала про это выше. лазать и искать не буду.
да, мужики сейчас становятся задротами. посмотрите даже как они выглядят внешне. смотреть страшно. плакать хочется.
эмансипация тут тоже сыграла свою роль. женщины стали более свободными от домашнего хозяйства благодаря современной технике. + доступное образование. + появившиеся возможности сделать жизнь своих детей более обеспеченно, если муж пьет пиво и смотрит телек.
одно дело сидеть с любимым на лавочке и говорить про лУбовь и совсем другое кормить детей, покупать им одежду, обеспечить их своим углом, оплатить кружки, образование, да и просто жизнь... государство полностью отбросило обязанность в помощи по воспитанию.

многим мужчинам, как показывает практика достаточно 25 тыс и пиво перед телевизором вечером. на вопрос жены, а чем мне кормить детей, муж говорит а что мне сделать????? у него виновато правительство, америка, инопланетяне, футбол, жена, теща - все кроме него. а женщина ради своего ребенка пойдет и толчки мыть. вот в чем разница.
если бы такой вариант семьи был в 19 веке. жена так же пахала бы как раб, но терпела бы пьянство мужа и побои. нескончаемо ходила беременная и вряд ли бы дожила до 55 лет. дети бы росли как сорняк, сами по себе. девочкам были бы закрыты дома богатых людей, только как работница, а сыновья также пили бы.

сломать тебя никто не может если ты не захочешь этого сам. если тебе не будет удобно и комфортно в статусе жертва - ты никогда жить такой жизнью.
есть ли женщины дуры? есть. но зачем с такими жить. принцип естественного отбора никто не отменял.

вы мне напоминаете Пьеро.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
были знакомые - что бы начать самостоятельную жизнь они обосновались в мск, по прошествии некоторого времени женщина начала настаивать на переезд в провинцию, зачем - было непонятно, у мужчины шла прекрасно карьера. Всё дело оказалось в выделенных средствах - жене досталось денег ровно на покупку квартиры в провинции. Тогда её мужу предложили на работе должность выше, добавить 50% денег что бы они купили квартиру в подмосковье, а не в регионе и прочие ништяки. Но нет женщина заартачилась - типа ребёнка буду рожать - не надо мне перечить! В реальности всё оказалось банальнее - просто её мама переехала в этот регион и ей хотелось поближе к ней.
Прошли годы - у товарища с работой всё это время постоянные не лады. Сказать что он выглядит как задрот - ничего не сказать. Бывали времена когда он месяцами не мог найти работу, а те места на которых он всеми силами удерживался давались ему очень сложно. Если сравнивать это с тем как у них могла бы пойти жизнь в мск - то небо и земля. В результате имеем постоянно рефлексирующего мужчину делающего вид что всё у него в жизни нормально, и женщину решившую свои проблемы с воспитанием детей с помощью дедушек и бабушек. А у этой пары по моему мнению был реально хороший потенциал, да и если бы они хотя бы на хороший климат сменили свой нереализованный потенциал, а то ж это полупромзона.

к сожалению ваш друг был изначально задротом, слабым человеком, который легко поддавалася давлению и манипуляции. понять женщину которая уехала от родителей я могу. понять ее желание быть рядом с матерьею тоже. но я не могу понять как ее муж поддался на ее слабости. он оказался слабым. член или есть или его нет. третьего не дано.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Фраза дня: Елена Георгиевская: "Сначала женщин воспитывают как жертв, которые должны терпеть ради любви и семьи, тыжеженщина, будьмудрее, ты его исправишь своей любовью, все мужчины хорошие, просто ты не умеешь их готовить. Много лет спустя отчаявшаяся баба понимает, что её нае****."
:smile2:
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
к сожалению ваш друг был изначально задротом, слабым человеком, который легко поддавалася давлению и манипуляции. понять женщину которая уехала от родителей я могу. понять ее желание быть рядом с матерьею тоже. но я не могу понять как ее муж поддался на ее слабости. он оказался слабым. член или есть или его нет. третьего не дано.

возможно и был задротом, но тут важен акцент, женщина поступила стандартно. Вместо того что бы стараться развиваться она задрочила мужа. Об этом Вам и говорят. А Вы всё твердите о каких то супер мужчинах из мечт. Проблема именно в том что женщины задрачивают мужчин, зачастую в ущерб себе и семье.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я конечно понимаю, что ты где то в третьей корее живешь, но логики в твоих словах ноль.
ну да SKA2006, я давно заметил что ты присоединился к общей массе провинциального сообщества, вероятно тебе не приходит в голову что Осетий - две, как и Корей - три. Поговорить то на АС уже и не с кем.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
к сожалению ваш друг был изначально задротом, слабым человеком, который легко поддавалася давлению и манипуляции. понять женщину которая уехала от родителей я могу. понять ее желание быть рядом с матерьею тоже. но я не могу понять как ее муж поддался на ее слабости. он оказался слабым. член или есть или его нет. третьего не дано.
Может она теперь счастлива, а он смирился ради нее?) Тогда тоже слабый?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
были знакомые - что бы начать самостоятельную жизнь они обосновались в мск, по прошествии некоторого времени женщина начала настаивать на переезд в провинцию, зачем - было непонятно, у мужчины шла прекрасно карьера. Всё дело оказалось в выделенных средствах - жене досталось денег ровно на покупку квартиры в провинции. Тогда её мужу предложили на работе должность выше, добавить 50% денег что бы они купили квартиру в подмосковье, а не в регионе и прочие ништяки. Но нет женщина заартачилась - типа ребёнка буду рожать - не надо мне перечить! В реальности всё оказалось банальнее - просто её мама переехала в этот регион и ей хотелось поближе к ней.
Прошли годы - у товарища с работой всё это время постоянные не лады. Сказать что он выглядит как задрот - ничего не сказать. Бывали времена когда он месяцами не мог найти работу, а те места на которых он всеми силами удерживался давались ему очень сложно. Если сравнивать это с тем как у них могла бы пойти жизнь в мск - то небо и земля. В результате имеем постоянно рефлексирующего мужчину делающего вид что всё у него в жизни нормально, и женщину решившую свои проблемы с воспитанием детей с помощью дедушек и бабушек. А у этой пары по моему мнению был реально хороший потенциал, да и если бы они хотя бы на хороший климат сменили свой нереализованный потенциал, а то ж это полупромзона.


У меня обратная ситуация, кто виноват?
федь, в неприятностях человека виноват сам человек. Он мог не соглашаться на переезд. Не делегировать важные решения жене, а принимать их самостоятельно.
но в таком случае ответственность за них его. А так можно сказать жена виновата в неудачах.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Какая жизнь у них могла бы пойти в мск... история не терпит сослагательного наклонения, каждую неделю на собеседование в мою компанию приходят десятки человек, которые уверены что в мск их ждёт рай и многомиллионнов.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
возможно и был задротом, но тут важен акцент, женщина поступила стандартно. Вместо того что бы стараться развиваться она задрочила мужа. Об этом Вам и говорят. А Вы всё твердите о каких то супер мужчинах из мечт. Проблема именно в том что женщины задрачивают мужчин, зачастую в ущерб себе и семье.

Федь, а я вот своим развитием задрочила. А если не видно разницы, то на фига париться?
построила бы карьеру жена твоего знакомого и все кому не лень обвиняли бы ее в том, что муж не реализовался потому что успешна она. А проблема как всегда в зеркале)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
почему не понимаю? все я прекрасно понимаю и писала про это выше. лазать и искать не буду.
да, мужики сейчас становятся задротами. посмотрите даже как они выглядят внешне. смотреть страшно. плакать хочется.
эмансипация тут тоже сыграла свою роль. женщины стали более свободными от домашнего хозяйства благодаря современной технике. + доступное образование. + появившиеся возможности сделать жизнь своих детей более обеспеченно, если муж пьет пиво и смотрит телек.
одно дело сидеть с любимым на лавочке и говорить про лУбовь и совсем другое кормить детей, покупать им одежду, обеспечить их своим углом, оплатить кружки, образование, да и просто жизнь... государство полностью отбросило обязанность в помощи по воспитанию.

многим мужчинам, как показывает практика достаточно 25 тыс и пиво перед телевизором вечером. на вопрос жены, а чем мне кормить детей, муж говорит а что мне сделать????? у него виновато правительство, америка, инопланетяне, футбол, жена, теща - все кроме него. а женщина ради своего ребенка пойдет и толчки мыть. вот в чем разница.
если бы такой вариант семьи был в 19 веке. жена так же пахала бы как раб, но терпела бы пьянство мужа и побои. нескончаемо ходила беременная и вряд ли бы дожила до 55 лет. дети бы росли как сорняк, сами по себе. девочкам были бы закрыты дома богатых людей, только как работница, а сыновья также пили бы.

сломать тебя никто не может если ты не захочешь этого сам. если тебе не будет удобно и комфортно в статусе жертва - ты никогда жить такой жизнью.
есть ли женщины дуры? есть. но зачем с такими жить. принцип естественного отбора никто не отменял.

вы мне напоминаете Пьеро.

в Ваших размышлениях ошибка - она в том что не встречается в нашей жизни крайностей. А Вы именно крайности противопоставляете.

Я не понял про негодных мужчин с пузиком, пивасиком и ЗП на уровне среднестатистического обывателя. Вообще не понял вашего посыла. Я приведу в пример историю знакомых парень из малообеспеченных слоёв, но достаточно активный - как то сумел получить образование, причём в 90-е годы одну из самых Не востребованных специальностей. Спустя года уехал куда даже за большие деньги не хотят уехать. И сейчас живёт с семьёй, полностью реализовав все обывательские ожидания и даже чуток выше. Но при этом его нынешнее положение заставляет его бывших пассий смотреть со слюньками на него, и мечтать как могла бы сложится жизнь у них с ним. Парню же реально повезло как я считаю - его не задрочили по причине не годности. Он оказался не нужен всем этим подругам. Которые теперь тешат себя воспоминаниями.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
У меня много успешных примеров среди знакомых в Москве, но я знаю много вернувшихся или не решившихся уехать.
и очень многих, у кого нет детей. Потому что построить с нуля жизнь в другом городе без бабушек и недвижимости это пахать вдвоём за пятерых несколько лет.
коолега с мужем недавно в родной город уехали, чтобы родить ребёнка. Мои ровесники. На его не плохую зп позволить себе декрет в мск они не могут.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Может она теперь счастлива, а он смирился ради нее?) Тогда тоже слабый?
задрот, это вообще феерично если смотреть со стороны. Вот если бы он её бы мордовал бы в профилактических целях раз в неделю, пару любовниц завёл. Она была бы шёлковая. А так она повелевает задротом и считает что всё хорошо.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
У меня обратная ситуация, кто виноват?
федь, в неприятностях человека виноват сам человек. Он мог не соглашаться на переезд. Не делегировать важные решения жене, а принимать их самостоятельно.
но в таком случае ответственность за них его. А так можно сказать жена виновата в неудачах.

а она не виновата? Я говорю именно про первопричину, а не про последствия и соучастников.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Федь, а я вот своим развитием задрочила. А если не видно разницы, то на фига париться?
построила бы карьеру жена твоего знакомого и все кому не лень обвиняли бы ее в том, что муж не реализовался потому что успешна она. А проблема как всегда в зеркале)

такого рода женщины не в состоянии построить карьеру, они излишне продуманны. Есть обратный пример как такого же типа женщина из физрука сделала успешного карьериста и живёт приспокойно задрочив мужа на карьеру. В её случаи это хоть понятно - она гналась за материальным благополучием.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Серьезно виновата
пошла против естественного отбора. Выбрала бы сильную личность - пришлось бы самой соответствовать. А так имеет то, что имеет.
И если бы задроты не находили себе пару, то пришлось бы решать вопрос со своим задротством, а не на жён пивать.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
задрот, это вообще феерично если смотреть со стороны. Вот если бы он её бы мордовал бы в профилактических целях раз в неделю, пару любовниц завёл. Она была бы шёлковая. А так она повелевает задротом и считает что всё хорошо.

если бы он, то пошёл бы лесом очень быстро))))
а он прекрасно знает, что задротство его терпят только по причине хорошего поведения и не косячит
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Федь, какой смысл ты в слово задрочили вкладываешь?
я может какая недобаба, но не понимаю как можно не задрота задрочить. Ты его справа, а он влево утечёт спокойно))) может мне не встречались задроты которых можно задрочить?
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
в Ваших размышлениях ошибка - она в том что не встречается в нашей жизни крайностей. А Вы именно крайности противопоставляете.

Я не понял про негодных мужчин с пузиком, пивасиком и ЗП на уровне среднестатистического обывателя. Вообще не понял вашего посыла. Я приведу в пример историю знакомых парень из малообеспеченных слоёв, но достаточно активный - как то сумел получить образование, причём в 90-е годы одну из самых Не востребованных специальностей. Спустя года уехал куда даже за большие деньги не хотят уехать. И сейчас живёт с семьёй, полностью реализовав все обывательские ожидания и даже чуток выше. Но при этом его нынешнее положение заставляет его бывших пассий смотреть со слюньками на него, и мечтать как могла бы сложится жизнь у них с ним. Парню же реально повезло как я считаю - его не задрочили по причине не годности. Он оказался не нужен всем этим подругам. Которые теперь тешат себя воспоминаниями.

какие страсти вы пишите про женщин ))))


«Разве это великан?(Ха-ха-ха!)Это просто таракан!(Ха-ха-ха!)Таракан, таракан,таракашечка,Жидконогаякозявочка-букашечка.И не стыдно вам?Не обидно вам?Вы — зубастые,Вы — клыкастые,А малявочкеПоклонилися,А козявочкеПокорилися!»

бедные вы, мужчины, несчастные....


а хотите я вам расскажу истории )))
мой близкий родственник. успешный, хваткий, умный, обеспеченный. всегда ноет что жена не дает росту его в москве, где хорошие условия и куда его зовут крупные фирмы. живут здесь, живут оч хорошо. но он всегда ноет.
я всегда задаю ему один вопрос, зачем ты начал жить с ней, если она такая.... начал жить - изворачивайся, находи для себя возможности или ломайся. тут иного не дано.

другой пример. парень уехал в сургут к девушке по переписке (сказал маме еду и ТОЧКА) ну и работу там какую-то типа нашел. как увидел ее (походу страшная оказалась) понял надо валить от нее и в тот же день нашел работу с жильем. там устроился и живет шикарно. да, девушки из саратова туда ехать не хотят, но он нашел себе девушку там!! он состоявшийся мужчина, успешный. молодец

другой пример.
мама устроила сына в СГУ на языки. сын учился плохо и постоянно говорил это не мое! в итоге его отчислили. мама плюнула и его взяли в армию. ему дико там понравилось и он сейчас служит по контракту, работает что-то с компами, поступил в универ. учится. все у него хорошо. да, к нему из саратова не едут девушки в маленький городок. но он найдет свою девушку и будет счастлив. тоже молодец.

куча беженцев из стран снг приезжают с узелком пожитков уже далеко за 40 лет с семьями, не зная языка они настолько хотят жить, что поднимаются!! и работают и строят дома и живут.

никто не ноет, не страдает и ищет оправдания своим неудачам. есть цель - иди.

мужики. снимайте свои шорты аля семейные трусы, сланцы на носки и майку выше пуза. приведите себя в порядок, ведите активный образ жизни, работайте и тащите в дом больше денег, тем самым стройте свою жизнь сами и хватит винить женщин.

вы - творец своей жизни. только вы сами причина своих побед и неудач.
сказка о золотой рыбке много веков тому назад гласит то, о чем вы сейчас заявляете как трагедия 21 века. надо быть мужиком - вот и все.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Может она теперь счастлива, а он смирился ради нее?) Тогда тоже слабый?
тогда какого хрена вошел в клуб анонимных нытиков-неудачков и на своих тайных собраниях рассказывает всем свою грустную историю "мужа-декабриста"? потом они все дружно обнимаются, понимающе хлопают друг друга по плечу и плачут плачут плачут. а еще приходят со статьми, статистическими данными и смотрят кучу видеороликов. и вечер заканчивается фразой "все бабы - козлы!!"
 
Верх Низ