Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
:D:D:D

А мужику надо все на халяву, желательно еще что бы ничего не делать.
Все закономерно.;)

Ну вообще это адекватное желание любого человека. Сомневаюсь что кто-то мечтает вджобывать и тратиться))
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Абсолютно не мудрый мужчина! Он ищет все, кроме любви...поэтому испытывает какие угодно чувства только не любовь...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Любовь самый слабый строительный материал для создания семьи. Точнее для Ее сохранения.


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
 
Л

Луна

Guest
Любовь самый слабый строительный материал для создания семьи. Точнее для Ее сохранения.


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
Наверное вам виднее)


Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну вообще это адекватное желание любого человека. Сомневаюсь что кто-то мечтает вджобывать и тратиться))
Согласна. Поэтому на мой взгляд - любовь- это единственная причина вступать в брак, чтобы было обоюдное добровольное желание пахать, вжобывать и тратится. Вклады в любимых людей бесценны, а когда маешься будешь считать каждую свою крошку как непосильный труд и каждую копейку, кабы шубу на той стороне не купили.

Читала давно какое-то исследование, что самые крепкие браки среди состоявшихся людей 45+, потому что их связывают только высшие потребности в любви, привязанности и уважении. Все бытовые вопросы давно решены, дети выросли, и люди друг с другом только по любви.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Любовь самый слабый строительный материал для создания семьи. Точнее для Ее сохранения.


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
Любопытно, а какой смысл сохранять что либо с нелюбимым человеком?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Абсолютно не мудрый мужчина! Он ищет все, кроме любви...поэтому испытывает какие угодно чувства только не любовь...
Да где ее эту женскую любовь найти? Подавляющее число баб предпочитает выходить замуж за удобного мужчину, а не за любимого. А потом долго пытаются понять, почему у них все не так.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Любопытно, а какой смысл сохранять что либо с нелюбимым человеком?

А какой смысл давать детям нормальную семью и транслировать нормальные отношения, создавать им уют и уверенность в собственной полноценности?
если можно на их глазах регулярно приводить на потрах разных мужиков, и говорить детям - запритесь в комнате и молчите))) зато наверно это будут "любимые" мужики.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А какой смысл давать детям нормальную семью и транслировать нормальные отношения, создавать им уют и уверенность в собственной полноценности?
если можно на их глазах регулярно приводить на потрах разных мужиков, и говорить детям - запритесь в комнате и молчите))) зато наверно это будут "любимые" мужики.

А у тебя вообще адекватные есть в окружении?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А какой смысл давать детям нормальную семью и транслировать нормальные отношения, создавать им уют и уверенность в собственной полноценности?
если можно на их глазах регулярно приводить на потрах разных мужиков, и говорить детям - запритесь в комнате и молчите))) зато наверно это будут "любимые" мужики.

:D
Уют и уверенность в собственной полноценности не даст семья, в которой нет любви.
Это все идет от любви и уважения друг к другу и к детям (естественно). И называется базовое доверие к миру.
Нормальной может быть только союз двух любящих людей. Все остальное вынужденная мера, хз почему ее пытаются пропихнуть как нормальную теперь.


ЗЫ: про мужиков вообще к чему?
Варианта только два - водить мужиков, или жить с человеком потому что так надо для детей? Ты серьезно думаешь, что дети потом тебе за это спасибо скажут?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
крепкие браки среди состоявшихся людей 45+, потому что их связывают только высшие потребности в любви, привязанности и уважении.
Привязанность. Это раз.
и любовь здесь не при чем.
Все конфликты по денежным, квартирным и т.д решены. Это два.
Когда даже не представляешь какая зарплата у твоей половинки, это ли не решение проблемы? Это три.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А у тебя вообще адекватные есть в окружении?

Конечно. А ещё есть огромное количество разведёнок. понаблюдай за такими)))
Я не понимаю почему для вас (двоих) эти слова являются "открытием омериги". Именно так и живут разведёнки. И их много, очень много. Ты считаешь неадекватными их всех? их наверно почти четверть нашего общества. Я их тоже считаю неадекватными и хочу сломать эту тенденцию. Рад, что ты начинаешь меня понимать)))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
:D
Уют и уверенность в собственной полноценности не даст семья, в которой нет любви.
Это все идет от любви и уважения друг к другу и к детям (естественно). И называется базовое доверие к миру.
Нормальной может быть только союз двух любящих людей. Все остальное вынужденная мера, хз почему ее пытаются пропихнуть как нормальную теперь.
Давай я переиначу, а ты внимательно прочти и осознай.
Уют и уверенность в собственной полноценности может дать только семья (полноценная).


 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
:D
ЗЫ: про мужиков вообще к чему?
Варианта только два - водить мужиков, или жить с человеком потому что так надо для детей? Ты серьезно думаешь, что дети потом тебе за это спасибо скажут?

Про мужиков тут к тому, чтобы до вас дошла вся мерзость происходящего. Именно так, после развода в жизни женщины появляется эта мерзость. Дети?.. просто впитывать эту мерзость будут. К сожалению в нашей стране это не приравнивается к педофилии...
ЗЫ. Мои родители много ругались, и было много грехов. И я им говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что У МЕНЯ БЫЛИ РЯДОМ ВСЕГДА ПАПА И МАМА. А за мерзость дети обычно мерзостью и отвечают, и правильно.
 
Л

Луна

Guest
Про мужиков тут к тому, чтобы до вас дошла вся мерзость происходящего. Именно так, после развода в жизни женщины появляется эта мерзость. Дети?.. просто впитывать эту мерзость будут. К сожалению в нашей стране это не приравнивается к педофилии...
ЗЫ. Мои родители много ругались, и было много грехов. И я им говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что У МЕНЯ БЫЛИ РЯДОМ ВСЕГДА ПАПА И МАМА. А за мерзость дети обычно мерзостью и отвечают, и правильно.
Вы про своих бывших жен?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Вы про своих бывших жен?

Я не падишах. такого количества жён у меня не было.
Я про 99% разведёнок. Их постзамужняя личная жизнь - это меняющиеся приходящие трахари.
А детей они не спрашивают. Они дают самое тупейшее объяснение - детям так лучше... смотреть на всю эту хрень.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Давай я переиначу, а ты внимательно прочти и осознай.
Уют и уверенность в собственной полноценности может дать только семья (полноценная).



С этим сложно поспорить)

Вопрос, что такое полноценная семья? Если выше написали, что любовь плохой материал для создания семьи, то что тогда хороший?

Про родителей улыбнуло) своих родителей также как и детей я хотела бы видеть счастливыми людьми. Все остальное- их личный выбор по жизни. У каждого к счастью свой путь.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Привязанность. Это раз.
и любовь здесь не при чем.
Все конфликты по денежным, квартирным и т.д решены. Это два.
Когда даже не представляешь какая зарплата у твоей половинки, это ли не решение проблемы? Это три.

Запатентуй своё открытие и вперёд за Нобелевской премией в области Психологии!

По такой логике, единственная причина разводов - финансовые проблемы. Откуда тогда разводы в семьях, где их нет?

Когда я писала про "состоявшегося" человека я имела в виду не "состоятельного".
 
Верх Низ