Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
К 7 годам у ребёнка нет ума, только если родители (мать в основном) не занималась им в раннем детстве. Для этого она должна сидеть дома.
Именно так. База интеллектуальных способностей закладывается до 3-5 лет, а с 5 до 7 осваиваются основные социальные модели поведения и обкатываются в играх. Объем этой фундаментальной для психики информации огромен, но и мозг у ребенка очень восприимчив. Как говорят детские психологи, мы всю оставшуюся жизнь перевариваем то, чем объедались в детстве.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
К 7 годам у ребёнка нет ума, только если родители (мать в основном) не занималась им в раннем детстве. Для этого она должна сидеть дома.
Детские сады вообще нужно отменить. До 7 лет мама должна ребенком заниматься. А там уж и школа.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я одна не улавливаю связи? Можно подумать у кого нет Айфона у всех есть дети.
А рожать, потому что любишь детей уже не катит?

Короче, это был ответ на аргумент, что дети - это дорого и мужики не обеспечивают. Так понятно?
Я считаю, что дети это НЕ дорого. По сегодняшней жизни на содержание ребёнка надо примерно 10к в месяц.
Людям, которые ездят на машинах стоимостью от ляма и ходят с ойфонами, жаловаться на "дети это дорого" не стоит.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Какой-то странный выбор мужчины. Как будто только под Instagram подбирали параметры. А металлический корпус аналогичен розовому цвету. :/
Как же процессор с количеством ядер, оперативка и т.д.?

Металлический корпус - это ПРОТИВОУДАРНЫЙ корпус. Вроде как любой мужик должен это как здрасьте сообразить. Про оперативку написал. У меня нет ни одной анкеты ни в одной соцсети. Я итак слишком публичен и в этом не нуждаюсь.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Детские сады вообще нужно отменить. До 7 лет мама должна ребенком заниматься.
Скажем так, отдающие детей в детские сады и нанимающие всяких нянь, сами себе подкладывают большую свинью. Судя по отписавшимся на этом ресурсе #яжмать, они этого даже не осознают.
-qkVVS7x5L8.jpg
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Короче, это был ответ на аргумент, что дети - это дорого и мужики не обеспечивают. Так понятно?
Я считаю, что дети это НЕ дорого. По сегодняшней жизни на содержание ребёнка надо примерно 10к в месяц.
Людям, которые ездят на машинах стоимостью от ляма и ходят с ойфонами, жаловаться на "дети это дорого" не стоит.

Ммм..а это как посчитаны затраты? Можно калькуляцию?
У меня на старших (дошкольники) в месяц уходит по 6-7 тысяч без еды, одежды и развлечений.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ммм..а это как посчитаны затраты? Можно калькуляцию?
У меня на старших (дошкольники) в месяц уходит по 6-7 тысяч без еды, одежды и развлечений.
У меня не больше десятки (это даже если все шмотки зимние\осенние\летние суммировать и разделить по месяцам). Плюс даж если еду скалькулировать.
Имхо, если детей несколько и они не сильно разные в возрасте, то "оптом" дешевле в содержании будут)
ЗЫ. девочки несколько дороже будут. Потому что им золото покупать надо для "формирования девчачьей личности". Но пацаны жрут больше, так что разница не сильная возникает.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Прям интересно что за опт такой выгодный, когда детей несколько :prankster2:
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
У меня не больше десятки (это даже если все шмотки зимние\осенние\летние суммировать и разделить по месяцам). Плюс даж если еду скалькулировать.
Имхо, если детей несколько и они не сильно разные в возрасте, то "оптом" дешевле в содержании будут)
ЗЫ. девочки несколько дороже будут. Потому что им золото покупать надо для "формирования девчачьей личности". Но пацаны жрут больше, так что разница не сильная возникает.
Бюджетненько.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
прекратите ставить диагнозы ))))))), у вас это плохо получается.
ну вот, приехали. оказывается естественная любовь и забота мамы воспитывает в мужчине "маминого сынка". такого "чудовища" скорее делают мамы-пресссы, которые всегда и во всем правы, которые рулят в семье и зарабатывают деньги. когда авторитет мамы выше папы (если папа вообще есть). сам факт того, что женщина в семье не является ОСНОВНЫМ ДОБЫТЧИКОМ - формирует у мужчины правильные ориентиры добытчика, а не мойщика посуды, тапок, носильщика мусора и прочее.
не буду вдаваться в вопросы воспитания. вы - мама, вам виднее.
никогда не сидела дома (декрет не в счет) и работала почти до родов, потому что мне нравится работать, получаю от этого удовольствие. как и многие здесь женщины. сколько я получаю муж не в курсе. если работа тяжелая, не справляешься, не ной - сиди дома. но не заставлять мужчин стирать и начинать возлагать на него женскую работу по дому, как вы сами говорите отупляющую женщин. а сколько тупых женщин просиживают пятую точку или обсуждают с утра до ночи не надо рассказывать.

женщины сами делают из мужчин непонятно кого, посмотрите вокруг. женщина за рулем муж как лох сидит рядом. дайте ему еще вышивание, пусть сидит и вышивает крестиком пока жена его везет. жена требует полностью отдавать зарплату, потом мужья просят у жен деньги, женщины командуют мужчинами прям при людях, открыто. да, а потом получается у мужа не получается на работе, муж меньше зарабатывает, муж козел, жена кормит мужа, и муж ты вообще молчи. девчонки умницы, красавицы, хорошо зарабатывают - не могут найти мужчин. говорят вокруг козлы. посмотри вокруг на мужчин, они какие-то все забитые. смотреть жутко.

и почему вы называете женщин, которые сидят дома по желанию/необходимости/обстоятельствам "КОРОВАМИ" или "отупевшими"?? кто судьи? вы?
В моем понимании - любовь к детям и забота - это не сопли вытирать до института сидя рядом с ребенком дома, а воспитать самостоятельную личность. В том числе и люлями, если требуется.

По поводу правильных ориентиров - слишком много уделяете внимания разделению обязанностей... мама в семье тоже не обслуга... ничего не вижу страшного в готовке и выносу мусора - кто первый пришел домой и у кого есть настроение и силы - тот и сделал - в моем понимании это самый оптимальный подход к домашним делам....а если лень - пошли и в кафе поужинали (хотя у меня дома всегда есть что поесть). А вы ставите себе в заслугу элементарные дела, который любой дееспособный человек выполняет не задумываясь. В том числе и у ребенка это должно быть изначально нормой - убрать за собой и сделать что то по дому, а не пряники за это выдавать.

Ну а кто из кого чего делает - тут уже каждый выбирает сам... несколько страниц назад тут как раз митинговали, что женщины стали нетерпимы и сразу разводятся...ну а если мужчина не способен быть сильной личностью, зарабатывать и принимать решения, соответственно женщина начинает превосходить его по авторитету... и кто то предпочитает развод, кто то тянет на себе эту замечательную семью)

Дома, мало кто способен развиваться самостоятельно (любая работа ставит задачи и заставляет шевелить мозгами/узнавать новое для себя/общаться с людьми и т.п.).... дома, в основном, все сводится к выполнению бытового функционала - поэтому и считаю, что люди, сидящие дома, со временем тупеют и становятся социально неадекватными. Как женщины, так и мужчины.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
В моем понимании - любовь к детям и забота - это не сопли вытирать до института сидя рядом с ребенком дома, а воспитать самостоятельную личность. В том числе и люлями, если требуется.

По поводу правильных ориентиров - слишком много уделяете внимания разделению обязанностей... мама в семье тоже не обслуга... ничего не вижу страшного в готовке и выносу мусора - кто первый пришел домой и у кого есть настроение и силы - тот и сделал - в моем понимании это самый оптимальный подход к домашним делам....а если лень - пошли и в кафе поужинали (хотя у меня дома всегда есть что поесть). А вы ставите себе в заслугу элементарные дела, который любой дееспособный человек выполняет не задумываясь. В том числе и у ребенка это должно быть изначально нормой - убрать за собой и сделать что то по дому, а не пряники за это выдавать.

Ну а кто из кого чего делает - тут уже каждый выбирает сам... несколько страниц назад тут как раз митинговали, что женщины стали нетерпимы и сразу разводятся...ну а если мужчина не способен быть сильной личностью, зарабатывать и принимать решения, соответственно женщина начинает превосходить его по авторитету... и кто то предпочитает развод, кто то тянет на себе эту замечательную семью)

Дома, мало кто способен развиваться самостоятельно (любая работа ставит задачи и заставляет шевелить мозгами/узнавать новое для себя/общаться с людьми и т.п.).... дома, в основном, все сводится к выполнению бытового функционала - поэтому и считаю, что люди, сидящие дома, со временем тупеют и становятся социально неадекватными. Как женщины, так и мужчины.
Красиво написано
ничего не вижу страшного в готовке и выносу мусора - кто первый пришел домой и у кого есть настроение и силы - тот и сделал - в моем понимании это самый оптимальный подход к домашним делам....
мне тоже так нравится, поверьте. Я вот тоже бы так хотела. Но всегда надо давать отчёт своим поступкам сегодня, чтобы избежать негативных последствий завтра. Каждый сам делает выбирает в какую сторону двигаться.
Говорите про самостоятельность сына. Сначала дайте эту самостоятельность мужу. Единственное воспитание которое усваивают дети это пример модель семьи в которой обитают.
Если женщина не обслуга, мужчина не чернорабочий/строитель.
Давайте мужчинам пришьём матки пусть рожают в конце концов. А то чего это зубных боятся. Пусть родят.
)))))
ну а если мужчина не способен быть сильной личностью, зарабатывать и принимать решения, соответственно женщина начинает превосходить его по авторитету.
Вот про эти последствия я говорю. И это сплошь. Капните такого мужчину. Посмотрите его семью и вы найдёте ответ. Это беда.
Если хотите быть рядом с мужчиной надо быть женщиной.




Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А бить женщиной это подразумевает под собой быть быть ниже него по профессиональному опыту и амбициям?
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А бить женщиной это подразумевает под собой быть быть ниже него по профессиональному опыту и амбициям?

Вот он корень зла - амбиции. Про какие вы амбиции говорите?
Родить, любить, растить? Или какие-то другие?))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот он корень зла - амбиции. Про какие вы амбиции говорите?
Родить, любить, растить? Или какие-то другие?))))

ТК вы априори лишаете женщину права профессиональной реализации, чтобы она случайно не ущемила мужского эго...
И я не вижу что бы мешало любить, воспитывать и при этом реализовываться не только как домохозяйка
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
И я не вижу что бы мешало любить, воспитывать и при этом реализовываться не только как домохозяйка
И что же мешает?, женское как Вы любите говорить эго?
 
Верх Низ