Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Л

Луна

Guest
Да хватит что-ль, по большей части мужики Вам позволяют хоть гдето работать, на минимальные ЗП, что б Вы же с умом не двинулись в 4-х стенах с детьми, хотя может и напрасно.


Странно как то даже такой вопрос читать. У европеек и стиралки и посудомойки и т.д., тут уже как то 1 персонаж этой темы описывал все подробности, полистай.


В отличие от Вас мне есть с чем сравнить, спор бесполезен.


Пока у Вас будут у меня уже есть, так что насчет зеленой травы, я не в курсе что Вы имеете ввиду (курите ее или еще как употребляете) но реальная трава зеленая на полях от нашего с Вами мнения никак ровно не зависит, она сама по себе.
Спасибо! От души посмеялась.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Причина -ваш забавный пост)))
К сожалению если Вам забавно, то как говорится смех без причины...........НЛ.
А по теме по всей видимости зря все таки некоторым представителям "слабого" пола дали "свободу". Не все видимо ей могут распорядиться в нужном направлении УВЫ.
 
Л

Луна

Guest
К сожалению если Вам забавно, то как говорится смех без причины...........НЛ.
А по теме по всей видимости зря все таки некоторым представителям "слабого" пола дали "свободу". Не все видимо ей могут распорядиться в нужном направлении УВЫ.
Да, именно к сожалению(
Если вы не видите чего то это не значит что этого нет.
Если вы считаете что женщины работают за копейки лишь бы дома не сидеть, то вы либо не хотите признавать что сейчас уже довольно женщин которые зарабатывают не меньше мужчин, либо это ваш круг женщин, работающих за копейки и более информацией вы абсолютно не владеете.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Луна,
Жаль, я был несколько лучшего мнения УВЫ.


Если вы считаете что женщины работают за копейки лишь бы дома не сидеть, то вы либо не хотите признавать что сейчас уже довольно женщин которые зарабатывают не меньше мужчин, либо это ваш круг женщин, работающих за копейки и более информацией вы абсолютно не владеете.
Ваши личные иллюзии, воспаленные эмансипацией не более, и как только касается реальной работы начинаются вопли ну я же женщина.......... ВЫ уж определитесь, прежде чем требовать равные права и оплату.
А то получается тут Вы не можете ибо ДАМЫ но оплата должна быть равная. ЗА что вопрос?.
И кстати, заметил, что дамы как руководители самые мерзкие, простите уж, но так есть, зависит от ее настроения, дали не дали и т.д. а не от производственных процессов. Бывают конечно исключения, но крайне редко.
 
Л

Луна

Guest
Жаль, я был несколько лучшего мнения УВЫ.
как говорится не надо очаровываться, чтобы не разочаровываться) и не создавать мнения по форуму)))
ЗЫ: сегодня я добрая и мои советы абсолютно безвозмездны.

Ваши личные иллюзии, воспаленные эмансипацией не более,
никаких иллюзий, а только опыт и статистика.
Я много лет работаю персональщиком, владею не только информацией по рынку труда, но и о реалиях (Штатное расписание и реальные выплаты сотрудникам), с разным контенгентом от разнорабочих до топ персонала, от деревенских жителей до столичных. На сегодняшний день я с уверенностью говорю о том, что женщины зарабатывают не копейки, а порой даже больше чем мужчины даже при равных обязанностях.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
ЗЫ: сегодня я добрая и мои советы абсолютно безвозмездны.
Да, Ваши советы просто бесценны, наверное многие посмеются.

никаких иллюзий, а только опыт и статистика.
Статистика????????????, О да наш Саратовстат или исследования английских ученых это да, сила.................
Опыт жизненyый?..............Хм, на этом промолчу

Я много лет работаю персональщиком, владею не только информацией по рынку труда, но и о реалиях (Штатное расписание и реальные выплаты сотрудникам), с разным контенгентом от разнорабочих до топ персонала, от деревенских жителей до столичных. На сегодняшний день я с уверенностью говорю о том, что женщины зарабатывают не копейки, а порой даже больше чем мужчины даже при равных обязанностях.
Короче как говорил Задорнов Манагер, т.е. коекакер.

Вот простите, а именно работать не пробовали =))
 
Л

Луна

Guest
Статистика????????????, О да наш Саратовстат или исследования английских ученых это да, сила.....
а при чем тут это?

Опыт жизненyый?..............Хм, на этом промолчу
Вы в курсе моего жизненного опыта? я о нем нигде не писала и тем более не кичилась... или нафантазировали?

Короче как говорил Задорнов Манагер, т.е. коекакер.

Вот простите, а именно работать не пробовали =))
мне за мою работу платят)))
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Что-то я не пойму за что Луна нападению подвергается?!? Перечитала...и вновь не поняла...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
BAndr, на работе нет женщин и мужчин, есть сотрудники.
за что? За выполнение должностных обязанностей. И абсолютно без разницы пол. Образование у нас общедоступное. С чего вдруг женщине то платить меньше, если она делает больше?
у меня есть коллега, сидит в червячков играет по полдня, почему ему должны платит больше? Потому что он мужчина? Ну он не гонит; у него жена в 5 раз больше зарабатывает. Так что как-то не поворачивается так рассуждать.

И ещё раз, я не думаю что кассиры, медсестры, санитарки и прочие ходят на работу туфельки выгуливать. Они работают за денбги, которые приносят в семью на равне с мужчинами (которые разрешили им работать)).
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Что-то я не пойму за что Луна нападению подвергается?!? Перечитала...и вновь не поняла...

За то, что задела святую святых- мужское самомнение.. они ж тут все кормильцы и добродетели... жёнам РАЗРЕШАЮТ работать и ДАЮТ свободу.

Надо же хоть где-то почесать своё чсв- детей вырастил, жён обеспечил - медаль не меньше, а лучше памятник (я сейчас шучу, но на самом деле таких не много кормильцев-то)
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Мне тут в поезде газета подвернулась, мнение психолога:
"- Александр Григорьевич, больше не могу молчать. Вокруг уйма невероятных умниц и красавиц - и все не замужем. Везде полно свободных девушек, которые мечтают о замужестве. Женщины пишут в соцсетях «ищу мужа», красиво одеваются и ходят «на охоту». Где мужчины? Они не пишут в соцсетях «ищу жену». Распространенное объяснение: женщин больше, мужчин не хватает. Или: всех нормальных мужчин разобрали, остались уроды. Это ведь неправда?- Вообще-то в нашей стране женщин действительно немного больше, чем мужчин. Но вас это не должно волновать, вам нужен всего один, самый лучший для вас мужчина. Почему он вам еще не встретился?
- Да! Почему?
- Скорее всего, потому, что вы не женщина.
- Приехали.
- То есть по всем признакам вы вроде бы женщина. Но по духу, по исходящим от вас вибрациям вы в лучшем случае унисекс. А если вы занимаете руководящую должность, то от вас исходит в основном мужская энергия. Поэтому инстинкт продолжения рода мужчины не ощущает в вас будущей матери. И не видит смысла в вас влюбляться. Хотя, глянув на вашу прекрасную внешность, мужчина может испытать желание переспать с вами - чтобы поднять свою самооценку. Реклама вам врет, что вы должны быть красиво одеты, иметь идеальную фигуру, косметику и прочее. Это все может привлечь мужчину только для секса.
- Значит, для серьезных отношений и замужества нужно стать... женщиной?
- Нужно выпускать на волю свою «внутреннюю женщину», у которой заботы совсем простые - родить и вырастить ребенка. А у вас вся энергия в голове и в работе.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Отличный тренд нарисовался. женщина - это зависимая слабая иждивенка. Вопрос к психологу, на фига получать образование и работать? Можно же скакать от мужа к мужу и выпускать свои вибрации, дело ж не хитрое (по мнению психолога).

Когда мне не замужние и иногда (очень редко в основном в декрете) знакомые такую чушь несут, я обычно прошу назвать сумму, которой ей достаточно для жизни. Умножить эту сумму на количество детей, которых она хочет иметь и плюсануть мужа. Получается реальный ежемесячный доход, который ДОЛЖЕН ее мужчина приносить в семью. А есть ещё недвижимость, или необходимость ее купить. Есть ещё необходимость медицины и образования, стоимость которых сложно предположить. И вот из людей с таким доходом иждивенке можно выбирать себе супруга, чтобы никогда не пускать вибрации в работу. Встаёт вопрос, а на кой она нужна такому мужчине? Неужели все дело в вибрациях?. Тогда почему столько не карьеристок не замужних, у них то где вибрации застряли? Чёт не то в этой теории изначально.

Зы: стоимость труда с опытом растёт. А тупоожидание снижает реальную стоимость работника. И если через 10 лет такая с вибрациями окажется без супруга по какой-либо причине, то ее стоимость и на рынке труда и на рынке невест будет невысокой, как кормить и растить детей? Особенно если их пяток успеет нарожать? И тут вибрации не помогут совсем.

В неевропейских странах такой вопрос не стоит в принципе. Поэтому не стоит сравнивать ... с редиской. И выдумывать что им сложнее, потому что они не имеют стиралка и посудомойки. Им разве религия в Европе не позволяет покупать себе бытовую технику, нанимать домашний персонал и прочее? Вот работать не позволяет, детей своих бросать не позволяет, уклоняться от алиментов не позволяет.. а всеми благами цивилизации пользоваться вполне себе позволяет.
 
Л

Луна

Guest
- Значит, для серьезных отношений и замужества нужно стать... женщиной?
- Нужно выпускать на волю свою «внутреннюю женщину», у которой заботы совсем простые - родить и вырастить ребенка. А у вас вся энергия в голове и в работе.
а почему не до конца выложили статью тов. Свияша?
Скорее всего потому, что вы – не женщина. То есть по половым признакам вы вроде бы женщина. Но по духу, по исходящим от вас вибрациям вы в лучшем случае унисекс. А если вы занимаете руководящую должность, то, скорее всего, от вас исходят в основном мужские вибрации.

Поэтому инстинкт продолжения рода мужчин не ощущает в вас будущей матери. И не видит смысла организовывать в вас влюбленность. А вот инстинкт выживания мужчины, глянув на вашу прекрасную внешность, может испытать желание переспать с вами – чтобы поднять самооценку мужчины в своих глазах. А если повезет, но и в глазах других мужчин.
Значит, вам нужно выпускать на волю свою «внутреннюю женщину». А у нее заботы совсем простые – родить и выходить ребенка. Для этого должны быть живы и активны ее материнские органы – матка и прочее. В них должна быть ваша энергия. А у вас сейчас вся энергия в голове – вы ведь ею работаете весь день. Значит, нужно опускать энергию вниз – туда, где она, по женским слухам, находится у мужчин. В район паха. Для этого существует множество разных упражнений, которые описаны в книгах и даются на женских тренингах.

Но это еще не все. Скорее всего, еще внутри вас сидит маленький «защитник», оберегающий вас от мужчин. Он называется «эмоциональный блок». И возник он тогда, когда вы раньше с переживаниями расставались с вашими любимыми или мужьями. В эти моменты у вас возникали сильные негативные эмоции, и они оставили свой след в виде этого «защитника». И пока вы его не уберете из себя, он будет мешать вам встретить мужчину, открытого к любви и семье. Этот «защитник» будет защищать вас от новых переживаний. Можете называть его «страх повторения переживаний».

Конечно, есть и другие внутренние «тормоза» на пути к устройству личной жизни, но они не так часто встречаются, как указанные выше. Уберите своего «защитника» через технику Эффективного прощения, и опустите энергию в пах с помощью упражнений вумбилдинга и подобных, и на вас начнут буквально нападать знакомые и незнакомые мужчины. А вам нужно будет только выбрать такого, с которым вы сможете прожить долгие годы.

Вот строки из отчета одной из участниц нашегоо вэбинара: «…В конечном итоге получилось что я очень много работала на прощение мужчин ( в целом и частности - папы, бывшего мужа). Поэтому что творится сейчас в моих отношениях с мужчинами - просто не передать словами.

Про узбеков и таджиков, которые выскакивают из ларей с шаурмой и бегут за мной по улице, прося телефон - я уже молчу.
Мужчины просто атакуют меня. Я никогда не испытывала дефицита в мужском внимании, но сейчас сыпятся предложения встретиться, сходить в ресторан, театр просто со всех сторон….».
И у вас может быть такое же, только нужно поработать с внутренними «тормозами».

- Некоторые женщины выходят замуж по три раза. Они вообще легко находят мужчин, легко выходят замуж. А другие – как будто проклятье какое-то – никак. И от внешности и умственных способностей это не зависит никак. Вы – психолог. Объясните, что в психологии женщины может мешать выйти замуж? Неудачный опыт? Неудачный папа? Неуверенность в себе?

Легко находят мужчин и выходят замуж женщины с развитой «внутренней» женщиной. То есть обладающей высокой чувственностью и излучающие женские вибрации. Мужчины чувствуют таких женщин и хотят закрепить их при себе через брак.

А другие женщины излучают только умственные вибрации, и инстинкты мужчин мужчины на них не реагируют.
Другое дело, почему эти женственные женщины разводятся? Здесь действует другой механизм. Все мы имеет в себе некоторые очень важные ожидания, в том числе относительно будущего мужа или жены. И того, какой должна быть ваша семейная жизнь. В нашей методике эти очень важные для вас ожидания называются «идеализации».
То есть у любой девушки (и женщины) есть свой набор ожиданий от будущего «принца». Чтобы он был и смелый, и активный, и внимание ей уделял, и чтобы с ней разговаривал, и чтобы семью содержал и так далее – каждой свое. И еще кто в семье будет все решать, сколько должно быть детей, как воспитывать ребенка и так далее.

То есть такого «принца» она готова принять и жить с ним легко и долго. А всех других мужчин она не хотела бы видеть возле себя. То есть она всех остальных не принимает, отвергает, осуждает. Хотя может об этом и не догадываться.
А внутри каждого из нас есть Рептильный мозг, который заведует инстинктами и обеспечивает нашу безопасность и продолжение рода.

Он знает ваши идеализации, и он должен обеспечить вашу безопасность от тех мужчин, которые вам не нравятся. А как он может это сделать? Одним способом: указывать вам на них, чтобы вы были готовы защититься от них. В результате вы все время видите вокруг себя тех мужчин, которых вы в душе осуждаете. И не видите тех, которые вам нужны. Противоположности притягиваются, как говорит людская молва. На самом деле не притягиваются, просто видят только друг друга.
А дальше инстинкт продолжения рода организует вам влюбленность в одного из тех, кто вас окружает. То есть в того, кто обладает каким-то из тех качеств, которое вам не нравится. На время влюбленности на вас надевают «розовые очки», и вы видите только достоинства любимого. Через год-два-три эти очки исчезают, и вы обнаруживаете рядом с собой человека, который обладает одним-двумя-тремя качествами, которые вам не нравятся.

Вы ужасаетесь и бросаетесь переделывать вашего мужа под свой идеал. Силой, то есть угрозами, скандалами и прочими развлечениями. Через несколько лет вы расходитесь, и идете искать нового «принца». При этом ваши идеализации остались с вами, и ситуация повторяется из раза в раз.
На эти грабли постоянно наступают миллионы людей. А всего-то нужно знать свои идеализации и убрать их – чтобы ваш Рептильный мозг перестал подсовывать вам тех, кто вам не нужен. Но никто этого не делает, все довольствуются разными фантазиями насчет «плохой кармы» или прочих тритатушек.

И заодно подумайте, где вы найдете себе нового «принца», когда на рынке женихов после 25 лет не остается ни одного мужчины, которого не изгнала бы от себя другая женщина с проклятиями. Все мужчины – «юзаные», б/у. И у каждого мужчины внутри сидит свой «защитник», который уберегает его от этих «стерв». Сами испортите одного-двух трех мужчин, и идете искать неиспорченного. А где его взять, ваши подруги ведь тоже не дремлют.
Свежие и чистые мужчины изредка встречаются, но только очень позитивным и открытым женским женщинам. Это, скорее всего, не вы.
- Как помочь себе выйти замуж? Можно прямо по пунктам.
1. Станьте настоящей женщиной. Той, от которой идут женские излучения (из паховой области).

2. Проработайте прощение конкретных мужчин – тех, с которыми были конфликты (включая отца, если это было). Используйте прием Эффективное прощение.

3. Проработайте прощение тех мужчин, кого вы в целом недолюбливаете, презираете, брезгуете и так далее. Жадных, скупых, занудных, озабоченных, тупых и так далее. Тогда они исчезнут из вашего окружения, и вам не придется влюбляться в одного из них. И объявятся другие, нормальные. Вам ведь много не надо, только один.

4. Начните жить радостно прямо сейчас. Делитесь с окружающими своей радостью от той реально замечательной жизнью, которую вы сейчас не цените. Сейчас вы свою жизнь откладываете на потом, когда появится ОН. То есть вы осуждаете свою жизнь, которую создали вы же сами. А что осуждаешь, с чем борешься – то повторяется из раза в раз. Раз нынешняя модель поведения не дает результата, измените ее на другую, позитивную. Почитайте и поработайте по книге «Улыбнись, пока не поздно».


- Многие женщины говорят: я не хочу замуж, заявляют об этом на всех углах, гордо фыркают. Они это искренне? Или от отчаяния? Мол, я гордая, я не признаюсь, что хочу замуж, лучше буду отрицать? Может ли это отрицание портить «настрой»?
Есть женщины, которые действительно не хотят замуж – это те, у кого Рептильный мозг впал в спячку из-за ненадобности. Они живут только Разумом, а ему совсем не нужен брак. Важны хорошие отношения, влечение к любимому человеку (не страсть!), общие интересы, приятный секс и так далее.

Но таких в нашей высокоинстинктивной стране мало. Остальные женщины, скорее всего, отчаялись найти себе «принца», имея за плечами два-три неудачный брака. И чтобы не испытывать дискомфорт от того, что желанная цель не реализуется, они занимают публичную позицию: «А мне это совсем не нужно!».

Некоторые в подтверждение этой позиции набирают лишний вес – это якобы гарантирует, что на них никто из мужчин не будет обращать внимание. Хотя это совсем не так, есть много любителей вальяжных женщин.

Ну, а раз женщина сама себе заявляет, что ей никто не нужен, так она и не будет реагировать на выпадающие возможности, поскольку она настроена, что все равно ничего не получится. Вот и не получается.

©Александр Свияш
ссылка на статью
Каждый рекламирует свои курсы и тренинги, как может.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А где любовь? Обычные человеческие чувства привязанности, желания заботится, рожать и растить совместных детей, засыпать и просыпаться вместе, строить будущее и жить в настоящем.
Ведь когда понимаешь, что рядом с тобой твой человек и ваши тараканы пляшут в унисон абсолютно без разницы кто и сколько зарабатывает, и у кого какие-то вибрации, если они в одну сторону направлены.
Я уверена, что у любящих людей не возникает вопроса стоит ли женится. А без любви все это не пережить совместно и начинать вообще не стоит, а то потом себе дороже выйдет.

Выйти замуж не напасть, главное замужем бы не пропасть.

Я в очередной раз очень надеюсь, что мужчины только на форумах такие бравые и разрешающие, а в жизни со своими женщинами нормальные люди и мужчины.. иначе действительно страшно становится за будущие поколения.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Грубо говоря, как в танках соперничать с мужем в тяжелых ис2?? Женщина должна артиллерией страховать мужа
Ага-a, кто-то с мужем взводом в танки WOT рубится. :D

А так-то пример неправильный. Если по аналогии с армией, жена - это не артиллерия, она вообще в рубке не участвует. Жена - это тыловое обеспечение (кухня, подвоз снарядов, коммуникации, подготовка окопов на резервных рубежах, медицина и пр.) Есть ошибочное мнение, что на войне главное - это танки, вертолеты и пр. Вот только самые эффективные методы уничтожения вражеской армии основаны как раз на ударах по тылам... А самое страшное для любой коллективной воинской единицы, от взвода до армии - оказаться в окружении. И вот казалось бы, да какая разница, воюй себе дальше и воюй... А много без жратвы навоюешь, без подвоза патронов/снарядов, без поддержки медиков и пр.? Поэтому очень часто окружение почти равно уничтожению или капитуляции.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Девушки опережают мужчин в развитии. 18 летняя девушка = 25-25 летний мужчина.
В 18 лет это взрослая сформировавшаяся личность.
Не нужно путать физиологическое развитие с социальным. С 12-14 лет физиологически опережают, но уже к 17-18 пацаны берут своё. Что касается социализации, то весь так называемый "опыт" 18-летней является заёмным, взятым от старших подруг, матерей, теток и пр., поскольку, в отличие от мальчиков, девочки более коммуникабельны в своей женской среде. Так было всегда, поскольку для них вопросы выживания с давних времен решались именно в социальной сфере (интриги, манипуляции, временные союзы, симпатии и т.д.). Причем в группках этих соплячек порой творится такое, что Макиавелли отдыхает на пеньке в кустах, а вьюноши тУпят неимоверно.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
То есть все женщины до как минимум 24 лет куклы не способные стать женами, матерями?

В нашем матриархате очень опасно жениться на женщине в возрасте 18-24.
На Ближнем Востоке напротив - лучший вариант. Суть в менталитете общества и женской психологии. Там женщина выполняет приказы и подчиняется, и ментально ориентирована обществом на "любить, родить, растить". У нас женщина имеет права выше, чем у мужчины, отсюда риск для мужчин.
Проблема: с 18 лет примерно до 24-25 у девушки (любой! и у вас тоже было!) происходит трансформация личности, она может привести к полярным изменениям личности. Поэтому взяв в жёны 18-летнюю, через 5-6 лет рядом с собой можно иметь совсем другого человека по ментальности. Отсюда гигантское количество разводов инициированных молоденькими девочками, которые рано вышли замуж. Разговоры о том, что девочки развиваются раньше мальчиков - миф, придуманный матриархатом. Он возник только в 20-м веке. Девочки до 24-25 лет за редким исключением, являются несформированными личностями, по сути - подростками.
Вот и ответьте себе на вопрос: готов ли подросток к семейной жизни?
Матерями, вы биологически способны быть с 12-13 лет, а то и раньше. А жёнами... дай Бог, если с 25. Но быть женой надо ещё и хотеть. Но вы далеко не все хотите быть жёнами (хотя многие могут).
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Мда... Года идут а темя не затухает :)
 
Верх Низ