Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Прям про меня)))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
:D и меня.

Все же понимают, что слова про опору, любовь и прочее все понимают по-разному.
мне недавно подруга рассказала про то, что она красивая и поэтому мужчина должен любить ее, а она будет ему тылом и прочее из сказки.
Ребят, но мы не в сказке все живем, а вполне себе обычные люди. Нам свойственны спады и подъемы, свойственны обычные человеческие радости и печали.

Поэтому когда мне взрослые люди рассказывают о стенах, и прочем.. я чувствую какое-то лукавство что ли в этом.
 
Л

Луна

Guest
:D и меня.

Все же понимают, что слова про опору, любовь и прочее все понимают по-разному.
мне недавно подруга рассказала про то, что она красивая и поэтому мужчина должен любить ее, а она будет ему тылом и прочее из сказки.
Ребят, но мы не в сказке все живем, а вполне себе обычные люди. Нам свойственны спады и подъемы, свойственны обычные человеческие радости и печали.

Поэтому когда мне взрослые люди рассказывают о стенах, и прочем.. я чувствую какое-то лукавство что ли в этом.
Да и вообще о разделении семья и муж. Типа тот кто остается дома и чет там с очагом это семья а кто уходит на работу и вечером усталый приходит тот муж и отец и глава.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Да и вообще о разделении семья и муж. Типа тот кто остается дома и чет там с очагом это семья а кто уходит на работу и вечером усталый приходит тот муж и отец и глава.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

99% моих знакомых значит мужья и главы. И родители наши также жили. Чет с нами не так, безочаговые мы:D

Прост если так делить - то назад в 19 век, и на фиг образование для девочек - пускай себе мужей ищут. Странно это сейчас все читать.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Ну тогда еще в догонку.
Утром подошла к окну и увидела на асфальте надпись: "Таня, выходи за меня замуж!"
Я так радовалась, что даже не сразу вспомнила, что я Оля.


Мадонне 55, ее парню 22.
Тине Тернер 75, ее парню 40.
Джей Ло 42, ее парню 26.
Мэрайя Кэри 44, ее мужу 32.
Ты всё ещё одинока? Расслабься, твой парень ещё не родился.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Как выглядит окончательная победа матриархата...
[h=1]Европа совершает демографический суицид
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/89905[/h]
Особенно прочесть женщинам.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Как выглядит окончательная победа матриархата...
Европа совершает демографический суицид
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/89905



Особенно прочесть женщинам.
И че? по-твоему мы следом?
Чтобы не допустить катастрофы - роди 5-7 детей, а мы на ас попробуем по мере возможностей взять с тебя пример.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
роди 5-7 детей, а мы на ас попробуем по мере возможностей взять с тебя пример.
Хм. Наверное потому и вымираем, что "те" национальности не спрашивают у своих женщин сколько им рожать. И ведь самое противное те, не сильно то и возмущаются, видимо эмансипация до хорошего не доведет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Хм. Наверное потому и вымираем, что "те" национальности не спрашивают у своих женщин сколько им рожать. И ведь самое противное те, не сильно то и возмущаются, видимо эмансипация до хорошего не доведет.

Видела ситуацию в частном детском саду в Подмосковье - мамочка той национальности в возрасте, у нее 3 ребенка ходят в этот сад, младшему 11 месяцев. Просто соте выложить за детский сад чтобы не работать, я бы тоже не возмущалась:D
Я сейчас про уровень финансовых возможностей, а не про скинуть детей.
Плюс, у тех национальностей не принято бросать жен и детей, а в нашей национальности никто такой гарантии тебе никогда не даст. Поэтому рожают столько, сколько могут позволить прокормить в любом случае. И вопрос тут не в том, что женщины плохие или государство плохое, такова наша жизнь. Помощи в любой ситуации нам ждать не откуда.


А если к этом плюсануть целый пласт чайлд-фри, которые в принципе не хотят рожать - то мы имеем то, что мы имеем. Вымирание России на мою жизнь точно не придется увидеть, поэтому не вижу смысла как-то волосы на себе рвать по этому поводу. Вон Пиво переживает, пусть и покажет пример с многодетностью. Тем более уже от нескольких жен это не так уж сложно, как от одной.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Я сейчас про уровень финансовых возможностей, а не про скинуть детей.
О как, все таки финансы имеют значение..............
Плюс, у тех национальностей не принято бросать жен и детей,
Какие познания....... а то что у тех национальностей женщина вообще не человек ничего?/... свыкнется сбудется.?

Поэтому рожают столько, сколько могут позволить прокормить в любом случае. И вопрос тут не в том, что женщины плохие или государство плохое, такова наша жизнь.
Вот тут правильно. нет у женщины выбора она и рожает и мать хорошая, как только дали выбор начинаются сопли.

такова наша жизнь.
И какова же она Ваша жизнь?.

Помощи в любой ситуации нам ждать не откуда.
Какая жалость, сами себя только пожалеть можете, если волю дать.
Такое ощущение, что чем больше даешь женщине свободы, тем хуже для всех, в том числе и для нее самой. (не всех конечно касается, но большинства)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
И ведь самое противное те, не сильно то и возмущаются, видимо эмансипация до хорошего не доведет.

И никто не мешает вам взять в жены ту, которая
- морально и материально от вас целиком и полностью зависит;
-не имеет никаких перспектив на самообеспечение без мужчины;

Но вы то хотите другую - чтобы и образование норм, и поговорить было о чем, и в случае чего плечом/опорой стала.. А потом постите посты о страшных демографических ситуациях. Сами то сколько смогли бы детей вырастить? и это риторический вопрос, у мужчины детородная функция полноценно работает намного дольше, чем у женщины.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Я сейчас про уровень финансовых возможностей, а не про скинуть детей.
О как, все таки финансы имеют значение..............
Плюс, у тех национальностей не принято бросать жен и детей,
Какие познания....... а то что у тех национальностей женщина вообще не человек ничего?/... свыкнется сбудется.?

Поэтому рожают столько, сколько могут позволить прокормить в любом случае. И вопрос тут не в том, что женщины плохие или государство плохое, такова наша жизнь.
Вот тут правильно. нет у женщины выбора она и рожает и мать хорошая, как только дали выбор начинаются сопли.

такова наша жизнь.
И какова же она Ваша жизнь?.

Помощи в любой ситуации нам ждать не откуда.
Какая жалость, сами себя только пожалеть можете, если волю дать.
Но вы то хотите другую - чтобы и образование норм, и поговорить было о чем,
Это к разговору про 18-и летних куколок.

и в случае чего плечом/опорой стала..
И как часто современные дамы становятся именно опорой а не типа я фея и ниипет?

Сами то сколько смогли бы детей вырастить?
Ну тут сколько вырастил столько и вырастил в самые те лихие 90-е, а Вам то слабо?

у мужчины детородная функция полноценно работает намного дольше, чем у женщины.
Это сейчас что?, зависть или плачь Ярославны?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вы сами в своем посте и вывели логику.




Вот тут правильно. нет у женщины выбора она и рожает и мать хорошая, как только дали выбор начинаются сопли.

она ТОЛЬКО рожает и мать хорошая, и больше ничего. Европейская женщина и рожает и мать не плохая, и жена (вон сколько пунктов к ней) и работает полноценно. 155 функций в одной. И это не сопли - такова реальность, и никто в ней не виноват уже - 100 лет истории не сотрешь.




чем больше даешь женщине свободы, тем хуже для всех

Не пытайтесь на себя так много брать. Женщине свободу дали в середине прошлого столетия. А не Вы. У вас тоже есть свобода выбора - равного себе партнера, или ниже по уровню дохода/образования/социальному статусу. и будет не свобода, а она вам нужна?

У меня три поколения женщин в семье работают.. А более ранее я не застала, но на их жизнь война пришлась, чет не думаю что они просто Мами были хорошими и всеее.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
И как часто современные дамы становятся именно опорой а не типа я фея и ниипет?
У меня нет ни одной замужней знакомой, которая фея и ниипет. Видимо мне не повезло с окружением, даже в очень обеспеченных кругах дама не фея, а полноценный член общества.
Это сейчас что?, зависть или плачь Ярославны?
Это мысли. Мне чтобы родить 5-7 детей надо рожать каждые 2 года, я этого позволить себе не могу. Мой ровесник мужчина может рожать (заводить то слово не нравится) раз в 6 лет по ребенку до такого количества. Вот и почувствуй разницу.
Ну тут сколько вырастил столько и вырастил в самые те лихие 90-е, а Вам то слабо?
Почему слабо-то? И я сколько выращу, столько и выращу в лихие 2010е. Не вижу никакой разницы в плане выращивания между 90ми и настоящим временем. И вопрос начинается с того, сколько могу себе позволить вырастить.

Это к разговору про 18-и летних куколок.

18 летняя куколка-то как раз абсолютно свободна. Она может пересидеть с вами лет 5-7, встать на ноги и пойти по своим делам.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
она ТОЛЬКО рожает и мать хорошая, и больше ничего.
Этого мало???????????????

155 функций в одной. И это не сопли - такова реальность, и никто в ней не виноват уже - 100 лет истории не сотрешь.
Ой бедненькие, 100 лет не плакали а как только дали "волю" вдруг что то поменялось, с чего бы спрашивается?
Не пытайтесь на себя так много брать. Женщине свободу дали в середине прошлого столетия. А не Вы. У вас тоже есть свобода выбора - равного себе партнера, или ниже по уровню дохода/образования/социальному статусу. и будет не свобода, а она вам нужна?
Ноу коментс, фемизм детектед.


Мне чтобы родить 5-7 детей надо рожать каждые 2 года, я этого позволить себе не могу. Мой ровесник мужчина может рожать (заводить то слово не нравится) раз в 6 лет по ребенку до такого количества. Вот и почувствуй разницу.
Неужели зависть ?

Не вижу никакой разницы в плане выращивания между 90ми и настоящим временем.
Хм, тут без комментариев, сори, без обид, но не прошедших это разговор бесполезен.

ПЫСЫ у меня по данной теме при общении с некоторыми персонажами складывается ощущение, что ДАМА получившая вдруг образование исключительно только для общения на высшие сферы (квантовая механика на санскрите и т.д.). На все остальное она уже никак не годится, она же образованная,... в таком случае вопрос а может не стоит женщинам (по крайней мере некоторым) образование давать, что бы не отрывались от реалий?
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Разделение семья и мужчина может наверное существовать если мужчина чужой) В плане уклада взаимоотношений в сети гуляет ролик под названием " Я не помогаю своей жене" ( с телефона не получается ссыль на него вставить). По мне вполне разумно.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Этого мало???????????????
Ну если много, тогда любая мать может не работать, а любой ли отец сможет обеспечить ее с детьми всем необходимым?
Ой бедненькие, 100 лет не плакали а как только дали "волю" вдруг что то поменялось, с чего бы спрашивается?
Вы видимо путаете, плакать не я начала - а ответила на статью почему европейские женщины не рожают по 5-7 детей. Потому что они не ТОЛЬКО мамы (чего уже не мало), но еще выполняют многие обязательства в своих семьях.
Неужели зависть ?
зависть к кому? К гипотетическому мужику, у которого 5 детей? Я таких ни одного не знаю лично... так что завидовать некому:spruce_up:

но не прошедших это разговор бесполезен.

Я не воспитывала детей в девяностые, а вы не воспитываете сейчас. Поэтому сравнить может только человек, который воспитывал тогда и воспитывает сейчас. И даже у этого гипотетического человека будет очень искаженное сравнение, потому что тогда ему было 20, а сейчас 40. Это разные все же вещи.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Ну если много, тогда любая мать может не работать, а любой ли отец сможет обеспечить ее с детьми всем необходимым?
Опять подмена понятий. Повторяю в очередной раз МУЖИК (если таковым он себя считает) обязан обеспечить свою семью, жену и детей, а вот в вашем понимании получается женщина фея и ниипет, в таком случае, ну пусть летит эта феая по ветру.

Потому что они не ТОЛЬКО мамы (чего уже не мало), но еще выполняют многие обязательства в своих семьях.
Очередное заблуждение феминистическое, "Те" мамы выполняют намного больше работы чем типа европейские.

Я не воспитывала детей в девяностые
На этом и закончим.

а вы не воспитываете сейчас. Поэтому сравнить может только человек, который воспитывал тогда и воспитывает сейчас.
Вот. это я и есть, так что попросил бы Ваше мнение по сравнению времен не позиционировать, и оставить при себе, не в Вашу пользу спор будет увы.

И даже у этого гипотетического человека будет очень искаженное сравнение, потому что тогда ему было 20, а сейчас 40. Это разные все же вещи.
Сначала доживите до тех "гипотетических" потом поговорим, за чашкой чая, а пока, простите плачь Яросоавны.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Опять подмена понятий. Повторяю в очередной раз МУЖИК (если таковым он себя считает) обязан обеспечить свою семью, жену и детей, а вот в вашем понимании получается женщина фея и ниипет, в таком случае, ну пусть летит эта феая по ветру.

откуда столько работающих замужних женщин с детьми, если мужик обязан?
"Те" мамы выполняют намного больше работы чем типа европейские.
ну-ка, расскажи мне какой работы у них больше, чем у европейских женщин? И откуда у них ее больше?
не в Вашу пользу спор будет увы.
Если вы не заметили, я не спорю с вами, что Вам было тяжело в 90е, но почему вы решили, что нам Сейчас легко воспитывать детей?
Сначала доживите
:girl_haha:забавный вы. В мои 40 у меня будут ВЗРОСЛЫЕ дети, и мне уже не о чем будет поговорить с вами, кроме воспоминаний о зеленой траве и лихих годах.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
откуда столько работающих замужних женщин с детьми, если мужик обязан?
Да хватит что-ль, по большей части мужики Вам позволяют хоть гдето работать, на минимальные ЗП, что б Вы же с умом не двинулись в 4-х стенах с детьми, хотя может и напрасно.

ну-ка, расскажи мне какой работы у них больше, чем у европейских женщин? И откуда у них ее больше?
Странно как то даже такой вопрос читать. У европеек и стиралки и посудомойки и т.д., тут уже как то 1 персонаж этой темы описывал все подробности, полистай.

Если вы не заметили, я не спорю с вами, что Вам было тяжело в 90е, но почему вы решили, что нам Сейчас легко воспитывать детей?
В отличие от Вас мне есть с чем сравнить, спор бесполезен.

забавный вы. В мои 40 у меня будут ВЗРОСЛЫЕ дети, и мне уже не о чем будет поговорить с вами, кроме воспоминаний о зеленой траве и лихих годах.
Пока у Вас будут у меня уже есть, так что насчет зеленой травы, я не в курсе что Вы имеете ввиду (курите ее или еще как употребляете) но реальная трава зеленая на полях от нашего с Вами мнения никак ровно не зависит, она сама по себе.
 
Верх Низ