Стоимость услуг риэлторов в Саратове

  • Автор темы A320
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
пс. впечатление еще одно сложилось, что квартир в саратове продают меньше, чем развелось риэлтеров. а учитывая, что 40% от % сделки риелтер кладет себе в карман, то я наверное скоро в риелтеры пойду, пусть меня научат!
Не научат. Ты даже проценты считать не умеешь. Сколько процентов будет 30 тр от 2 лямов?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Везде легко где нас нет.
 
W

welcomeinside

Guest
А раз ты зарабатывать не умеешь (сам признавался) то может это выход?
я воровать и обманывать не умею - не научили родители, а работать благо пока получается.


ликвидная квартира по реальной, незавышенной рыночной цене, с непроблемными документами и адекватными собственниками
это редкость. реальная редкость. причем это редкость по описанным тобой причинам.

Не позвонит и даже не напишет.
почему же ;) ?
 
W

welcomeinside

Guest
Сумма будет разниться в зависимости от трудозатрат с нашей стороны.
вот именно термин "трудозатраты" интересует. что в него включается. кроме телефонных переговоров, расклейки объяв по подъездам и показов.
что же это за трудозатраты такие?
клиенты должны быть не с Авито или других досок объявлений
имхо там 99% - риелтеры. проверено. ;)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
имхо там 99% - риелтеры. проверено. ;)

Да нет, кстати. Достаточно много и собственников попадается... Основная примета большинства объявлений от собственников - явно завышенная цена:)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 050
Реакции
4 362
Баллы
113
Подозреваю что следущая тема от welcomeinside будет про строителей-козлов. Дерут такие деньги непонятно за что.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Подозреваю что следущая тема от welcomeinside будет про строителей-козлов.
Мне очень интересно, а в какой сфере деятельности этот товарищ прилагает свои силы?
вот именно термин "трудозатраты" интересует. что в него включается. кроме телефонных переговоров, расклейки объяв по подъездам и показов.
что же это за трудозатраты такие?
А ты пост Тина не читал?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 050
Реакции
4 362
Баллы
113
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
разводят это когда тебе риэлтор говорит "Я тебе продам....только и ты мне десяточку за продажу дашь, ладно".
платит всегда покупатель
Почему развод? Как договоритесь так и будет.
А то, что "платит всегда покупатель" - глупый обычай делового оборота. Платить, по-хорошему, должен "клиент". Если Продавец обращается в агентство с целью продать квартиру - он клиент, и услуга оказывается ему. Если покупатель обращается в агентство с целью найти подходящий вариант - покупатель является клиентом и услуга оказывается покупателю.
В конечном итоге, конечно все услуги оплачивает покупатель, но обычную ситуацию, когда звонишь по объявлению о продаже квартиры, скажем за 3 млн. рублей, а потом на просмотре квартиры оказывается, что кто-то еще с покупателя хочет дополнительные 100 тыр. - считаю некорректной. Это идиотизм, который чисто психологически настраивает покупателя против совершения сделки, потому что естественно покупателю непонятно за что с него просят эту сотку. Он никого ни о каких услугах не просил. Пишите уже сразу 3 100 в объявлении, и покупателя не будет волновать вообще, сколько из этих денег причитаются риэлтору продавца.
 
Верх Низ