Стиральная машина

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Biene, я бы из бюджетных бошу доверилась
 
P

painter

Guest
у меня Аристон с неразборным баком из нержавейки, менял через 4 года работы подшипники и сальник, там надо не бак разбирать, а снимать с него оправку с подшипниками ("крестовину"). Или это тоже считается "разборный"?
конечно разборный.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Сейчас многие модели Боша и Сименса делают в России,надо искать немецкий
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Сейчас многие модели Боша и Сименса делают в России,надо искать немецкий

В Реванше есть Бош немецкий. Стоит вроде 26 т.р.

FOMA, на сколько кг. она? И глубина какая?

машинка 60х59 принимает 8 кг. инфа Siemens - WM 16 Y 890 OE
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
По качеству Siemens хорошая машинка - рекомендую как сервис инженер.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
ariston работает с конца 90-ых. 97 кажется. :prankster:
Тогда было другое качество....Электролюкс с АBC)) 1000 об -10 лет....без ремонтов и замен подшипников, помп и тд....почти ежедневно...!
 
  • Like
Реакции: Can
P

painter

Guest
ariston работает с конца 90-ых. 97 кажется.
береги его... он на вид особо неказист, но гораздо качественнее современного дерьма.
у мамы 94 года стоит. поменял токо подшипник, сдохший изза задубевшего сальника - 17 лет резинка отслужила! даже тэн родной.
а щас тены которым год-два, меняешь и это считается в норме...
и еще чем нравится - ручка люка слева. реально удобно.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Zanussi не ошибетесь,7 лет уже как пашет.тьфу тьфу

Вообще-то как раз ошибутся.
Семь лет назад занусси действительно были отличные - у самого с полгода назад навернулась iz12, так что пришлось озадачиться выбором. Изучение вопроса показало, что большинство бывших качественных брендов (Индезит, Аристон, Занусси, Электролюкс и т.п.) перестали производить технику (или выпускают только очень отдельные модели), а практически все, что прдается под этими бренгдами у нас, не имеет к ним и малейшего отношения - чаще всего это одни и те же модели, собранные в России и Украине на устаревшем оборудовании, отличающиеся только внешним видом корпуса и шильдиком.

Кстати, машины с вертикальной загрузкой сейчас производит одна единственная фирма - французский Brandt. Остальные просто лепят свои шильдики. В плане качества сборки и стирки народ их не очень жалует.

С корейцами, кстати, тоже все весело.
Относительно недорогие модели собирают в Росии, средний уровень в Китае, а в Корее только более менее топовые.
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Интересуют отзывы о марках стиральных машин..

Машинки интересуют средней бюджетности, в районе 10 000 +-
BEKO - производитель Россиия, 2 года гарантии
ARISTON - Тоже Россия, но 1 год гарантии.

аристон вроде более интересен, но почему на беко 2 года дается...
 
A

alexbmw325

Guest
Машинки интересуют средней бюджетности, в районе 10 000 +-
BEKO - производитель Россиия, 2 года гарантии
ARISTON - Тоже Россия, но 1 год гарантии.

аристон вроде более интересен, но почему на беко 2 года дается...

приоритет нужно отдавать прежде всего надежным и экономичным машинкам...не знаю сколько платят за воду и электричество в Cаратове но явно будет дороже...если есть возможность установить полноразмерную то это большой плюс...всегда приятно стирать много и сразу...если дополнительная гарантия составляет не более 10 процентов стоимости машинки бери не прогaдаешь)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
но почему на беко 2 года дается...
Турецкая фирма старается укрепится на российском рынке.:)
У меня от этой техники положительные впечатления.
У знакомых холодильник и стиралка уже лет 10 без проблем работают.
Себе на кухню газовую плиту и духовку купил Беко. Когда покупал на них 5 лет гарантии давали.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Старая вертикалка Индезит лет 10 работает. Если не больше.... Т-т-т.
Даже фильтр ни разу не чистил, так получилось, поставили, что его "гнездо" почти недоступно.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
у меня в другой квартире есть беко. лет 7 ей уже, перевозили раза 4. в сервис не обращались пока
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Индезит лет 10 работает.
беко. лет 7 ей уже
старые машинки надежнее, это факт. У самого индезит отработал лет 7, но все таки сломался :(
Ищу замену, есть мысль что Атлант с 3х летней гарантией должен быть неплохим вариантом. Также, возможно, они не такие одноразовые, как индезиты по 7тыс.
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 943
Реакции
4 616
Баллы
113
У меня Аристон уже 7 лет. Стирает на двух детей с пеленок.
У нескольких родсвенников тоже Аристоны. Нареканий нет.
 
Ф

Федор

Guest
Аристон, тоже около 8 лет. Единственный ремонт - после стирки с лентовским порошком "365 дней" на 6 году работы сдох подшипник барабана, возможно, то было совпадение, но больше этим порошком я пользоваться не решаюсь.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Аристон, тоже около 8 лет. Единственный ремонт - после стирки с лентовским порошком "365 дней" на 6 году работы сдох подшипник барабана, возможно, то было совпадение, но больше этим порошком я пользоваться не решаюсь.
У меня такая-же беда была... но, на Ролсен:pleasantry:
После замены подшипника-пашет хоть бы чО... Две семьи выросли на ней)) Маде ин Италия!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Аристон, тоже около 8 лет. Единственный ремонт - после стирки с лентовским порошком "365 дней" на 6 году работы сдох подшипник барабана, возможно, то было совпадение, но больше этим порошком я пользоваться не решаюсь.
то было совпадение
!!! порошок тут не при чём...просто сальнику пришёл конец, а за ним и подшипник... Псы...Вятка-12 проработала 12! лет...без ремонтов...потекла резинка люка...была разобрана, промазана герметиком и после испытаний продана...Электролюкс уже более 10 лет...без ремонтов...тьфу три раза..
 
Верх Низ