Стиральная машина

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
машинка должна быть с сушкой, всё остальное - фигня.
 
Женичка

Женичка

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
была индезит проработала 12 лет...4 года назад приобрели BEKO не поломок не лишних звуков....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Есть ли смысл переплачивать за Bosch, Electrolux, если они сделаны в том же Китае-Турции-Украине-России?
У меня Электролюкс "Сделано в ЕС".
Смотреть нужно ещё не только на страну изготовления, а на класс энергопотребления (актуально если стоит счетчик) и на класс отстирования белья (не помню как он там точно называется :)). Реально была возможность сравнить по качеству стирки Беко, Ардо и Электролюкс. Так вот первые две стирают заметно хуже. Хотя в плане надёжности разницы особой не увидел: например у родителей Беко уже лет 12 работает без единой поломки.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
машинка должна быть с сушкой, всё остальное - фигня.

сушку в основном берут в оч. маленькую квартиру где нет возможности нормально вещи развесить сушиться + жрать она электричества будет нехило.... и очень многие вещи нельзя сушить в стиралке.
Сами с пару месяцев назад стиралку выбирали, бюджет тоже около 15 был, в итоге самый такой вариант цена/качество, оказалась машинка Samsung 1600, буквы не помню. взяли за 11 с копейками, ЭкоБуббль присутствует:derisive: что либо утверждать не берусь, но в частности детские вещи отстирывать стала лучше чем предыдущая, чисто логически функция очень даже имеет право на жизнь:pleasantry:
 
I

illych

Guest
Рассматривал три фирмы. Бош, Вирпул, Горенье.
Горенье - по отзывам надёжны, но если сломаюьтся, то легче выкинуть, чем дождаться ремонта. Даже по гарнатии
Вирпул - чуть менее надёжно, но с сервисом проблем нету.
Купил бош. на марку польстился. Пока нареканий нет.
Всё в категории до 18 000.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 086
Реакции
5
Баллы
38
"Класс отстирывания белья" и "класс энергопотребления" - уловки маркетологов. И то, и другое - по сути время стирки. Сокращаем время стирки, снижаем т-ру воды - получаем низкое энергопотребление на 1 кг белья. Увеличиваем время стирки, снижая объем залитой воды - получаем высокий класс отстирывания.
Более-менее важен класс отжима белья, т.е. процентное соотношение веса "мокрого" и "выжатого" белья. Но и это по большому счету реклама, повышение оборотов отжима более 800об/мин практически не делает белье суше, но усложняет и удорожает аппарат.
Вообще же перелопатил гору информации, пока остановился на том, чего точно не буду брать - Made in Russia.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Вообще же перелопатил гору информации
Понятно, теоретик.:) Кругом одни маркетологи-враги.
Разница между бельём отжатым при 1300 об/мин и при 800 об/мин очень даже заметна. Попробуй на джинсах сравнить. Или зимнюю куртку постирай. Особенно если сушить придётся зимой.
Сокращаем время стирки, снижаем т-ру воды - получаем низкое энергопотребление на 1 кг белья. Увеличиваем время стирки, снижая объем залитой воды - получаем высокий класс отстирывания.
Почти так.

На моей стиралке есть режим АА: меньше заливается воды, температура по умолчанию 40 (при желании можно поменять), время стирки увеличивается.
Другой вопрос, что и в обычном режиме стирки разница с Ардо и Беко заметна. Я, например, вообще перестал стирать при температуре выше 40 - зачем, всё и так отстирывается на ура, причём с любым порошком.

И ещё момент относительно уловок.
Не встречал стиралок у которых время стирки и количество воды при стирке можно как-то задавать вручную.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 086
Реакции
5
Баллы
38
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Понятно, теоретик.:) Кругом одни маркетологи-враги.
Разница между бельём отжатым при 1300 об/мин и при 800 об/мин очень даже заметна. Попробуй на джинсах сравнить. Или зимнюю куртку постирай. Особенно если сушить придётся зимой.

Имхо речь даже не об этом. Когда я слышу словосочетание - класс Отжима, представляю себе как машинка, независимо от количества оборотов отжимает белье лучше чем другая, более бережно. А по сути класс отжима - это количество оборотов, что имхо не может быть как показатель класса отжима, не спорю что джинсы отожмутся лучше при 1300 гораздо лучше чем при 800, НО бережность такого отжима во многом будет зависеть и от покрытия барабана и банально от того же привода. Т.к. отжим на "прямом" привод на LG это не тоже самое что отжим на такой же LG но с ременным приводом:derisive:
В итоге получается что и класс стирки и класс ЭП и класс отжима - обман. (хотел написать слово на букву Н со звездочками, но ведь опять же затрут(((
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Т.к. отжим на "прямом" привод на LG это не тоже самое что отжим на такой же LG но с ременным приводом
Интересно....а в чём разница? Как влияет "привод" на процесс удаления влаги при отжиме?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Стою перед необходимостью приобретения стиральной машины. Ariston-вертикалка проработала 10,5 лет, после последнего ремонта год назад мастер предупредил, что ей не долго осталось, и далее чинить нет смысла. Теперь вот опять мозги у нее полетели.
Посоветуйте аппарат до 15000, горизонталку. Основной критерий - надежность. Все свистелки-перделки в виде дисплеев, пузырьков, ионов серебра и прочие экологические заморочки абсолютно не интересуют.
Есть ли смысл переплачивать за Bosch, Electrolux, если они сделаны в том же Китае-Турции-Украине-России?
Как зарекомендовали себя Samsung и LG?

у меня Бош,сделан в Германии,так на нем и написано и по абревиатуре в моделе тоже можно определить
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ни разу за все время существования у меня машинки не пользовался отжимом выше 800. Либо очкую как-то, либо вещи жалко) Предубеждение, наверное.
Есть программы, в которых температура воды задается вручную, в большинстве случаев пользуюсь 40 или 60 градусов, выше - крайне редко, нормально все отстирывается тоже.
Работает оно и работает,т-т-т, лет уже больше десяти. Индезит вертикальный какой-то старый, вроде еще доЛипецкий.
Жена друга недавно сказала, что они в машинке каждый год какой-то фильтр внизу чистят))) Блин, я даже не знаю, где он, боюсь, что с той стороны, которая у меня к стенке... Ни разу не чистили, в общем.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ни разу за все время существования у меня машинки не пользовался отжимом выше 800. Либо очкую как-то, либо вещи жалко) Предубеждение, наверное.
Есть программы, в которых температура воды задается вручную, в большинстве случаев пользуюсь 40 или 60 градусов, выше - крайне редко, нормально все отстирывается тоже.
Работает оно и работает,т-т-т, лет уже больше десяти. Индезит вертикальный какой-то старый, вроде еще доЛипецкий.
Жена друга недавно сказала, что они в машинке каждый год какой-то фильтр внизу чистят))) Блин, я даже не знаю, где он, боюсь, что с той стороны, которая у меня к стенке... Ни разу не чистили, в общем.

с внешней,ищи дверцу)))
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
отжим на "прямом" привод на LG это не тоже самое что отжим на такой же LG но с ременным приводом
Интересно....а в чём разница? Как влияет "привод" на процесс удаления влаги при отжиме?
Так как ответ будет?:)
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Так как ответ будет?:)
Десу десу))

Интересно....а в чём разница? Как влияет "привод" на процесс удаления влаги при отжиме?

Влага удаляется более равномерно из вещей. На прямом приводе отжим более бережный за счет отсутствия резких толчков и вибраций в начале отжима и в конце. Я конечно утрирую, но чисто теоретически, при больших оборотах и неравномерном выведении влаги из вещей, это чревато тем что за счет центробежной силы влага распределяется по краям вещи, растягивает её и вероятен вариант разрыва:pleasantry: Конечно разница деликатности отжима на обычных ст. машинах и машинах с прямым приводом мала, но все же она есть:derisive: А в теории машинки с обычным приводом вообще УГ))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Я конечно утрирую, но чисто теоретически, при больших оборотах и неравномерном выведении влаги из вещей
Для того чтобы влага выводилась равномерно нужно чтобы белье равномерно распределилось по поверхности барабана.:) Это в принципе невозможно.

Прямой привод хорош в том что нет ремня. В теории конструкция надёжней. На практике - хз.

Если барабан вращается неравномерно, с рывками значит ремню скоро придёт конец.

И вообще речь шла про класс стирки.;)
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Для того чтобы влага выводилась равномерно нужно чтобы белье равномерно распределилось по поверхности барабана.:) Это в принципе невозможно.

Прямой привод хорош в том что нет ремня. В теории конструкция надёжней. На практике - хз.

Если барабан вращается неравномерно, с рывками значит ремню скоро придёт конец.

И вообще речь шла про класс стирки.;)

Основная мысль была - В итоге получается что и класс стирки и класс ЭП и класс отжима - обман. И понять качество стирки/отжима можно только на практике:derisive:
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 086
Реакции
5
Баллы
38
Не в тему, но я починил свою!:derisive:
Здесь у кого-то прочитал, что вообще-то стиралка довольно проста по устройству. Сегодня с утра вооружился отверткой, разобрал, до электроники добрался через 30 минут. Снял плато, отнес товарищу, он потыкал тестером, выпаял какую-то микросхему, припаял немного другую (сказал некритично). Обратная сборка, подсоединение - 40 минут. Прогнал две стирки - самую быструю и по-среднему. Все работает!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Основная мысль была - В итоге получается что и класс стирки и класс ЭП и класс отжима - обман.
Я на практике убедился что не обман. Машинка на которой написано АА стирает лучше, отжимает суше, потребляет меньше электроэнергии.
Как этого достигли - в общих чертах понятно.
Можешь ли ты сам НА ЛЮБОЙ стиралке добиться подобного результата - нет.

В чём обман-то?
 
Верх Низ