Стиральная машина

  • Автор темы admin
  • Дата начала
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Ну, лучшими из машинок за более или менее адекватную цену, имхо. является Электролюкс и Занусси...
У меня была машинка электролюкс - оч хорошая! НО... теперь они собираются в России!!!

Бери БОШ на какой денег хватает. Все остальные производители-это различный вид с разных ракрусов.

Тоже за Бош голосую, но он в бюджет не влазиет, скорее всего.
А БОШ собирается не только в германии а еще и в китае! Так что выбирая Бош - обязательно уточните производителя!

Тоже очень хочу стиральную машину ((
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У нас Занусси, сделана не в России, брали почти год назад в "Эксперте", бюджет был небольшой, выбирали из узких стиральных машин.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Эх, купить бы мерседес по цене копейки :)
Дело в том, что в реванше есть Бош за 12 тысяч. Вот я и думаю не может быть все так вкусно (вибрация, балансировка, эргономика, дизайн) в те же деньги, не?

Смотри на сборку.
Видимо какая-то очень старая модель, раз за такие деньги продают. Если сомневаешься - ищи отзывы в интернете по конкретной моделе.
А вообще в реванше все дешевле, и товар очень быстро расходится. Бывает пришел, присмотрел, через пару дней хочешь купить, а той модели уже нет.
 
Ф

Феликс

Guest
Вот что понравилось уже в магазине...

Смотрел на Бош - не встретил интересную модель... выбирал в следующих местах: Реванш, Архипелаг, Эксперт.
М-Видео отпал как очень дорогой магазин.
Купили Ariston Hotpoint AVTF 109

Тип установки отдельно стоящая
Тип загрузки вертикальная
Максимальная загрузка белья 5 кг
Сушка нет
Управление электронное
Цвет белый
Габариты (ШxГxВ) 40x60x85 см
Отжим Скорость вращения при отжиме до 1000 об/мин
Выбор скорости отжима есть
Программы
Программа стирки шерсти есть
Специальные программы стирка деликатных тканей
Классы эффективности и энергопотребления
Класс потребления электроэнергии A
Класс эффективности стирки A
Класс эффективности отжима C
Потребляемая энергия 0.85 кВт*ч/кг
Расход воды за стирку 52 л
Безопасность
Защита от протечек воды нет
Защита от детей нет
Другие функции и особенности
Таймер отсрочки начала стирки есть (до 24 ч)
Материал бака пластик
Дополнительные возможности выбор температуры стирки
Дополнительная информация
Расход воды за цикл 52 л.
Технология SUPER SILENT.
 
Последнее редактирование:
Ф

Феликс

Guest
Еще сборка итальянская.
Вот еще вопрос возник: Машинка внутири влажная (капли есть), но все запечатано... продавец говорит, что влажная, так как проверяли изготовители её... Так и должно быть?
 
A

ash

Guest
Еще сборка итальянская.
Вот еще вопрос возник: Машинка внутири влажная (капли есть), но все запечатано... продавец говорит, что влажная, так как проверяли изготовители её... Так и должно быть?
В них вообще вода должна быть ;)
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
Это из серии зачем покупать Мерседес, если можно обойтись подержанной копейкой. Сравнивая Бош и *** (специально не хочу называть марку) выводы следующие:
Бош:
1. Значительно тише работает.
2. Меньше вибрации, лучше балансировка при отжиме.
3. Более эргономичное управление.
4. Более строгий вид, который хорошо сочитается с различными интерьерами.
5. Больше ассортимент моделей.
Вывод - из бюджетный моделей оптимальный выбор.
+1
 
Ф

Феликс

Guest

Архипелаг с 4 процентной скидкой - 22т.р. У них ещё одна осталась такая модель.
P.S. Если брать захочешь можем в архимелаге встретится, приду со скидкой...
Скидка кстати вроде около 4.4процентов...
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Архипелаг с 4 процентной скидкой - 22т.р. У них ещё одна осталась такая модель.
P.S. Если брать захочешь можем в архимелаге встретится, приду со скидкой...
Скидка кстати вроде около 4.4процентов...

Спасибо, видимо ничего ино-сборки мне с бюджетом 15тр не светит )
 
Ф

Феликс

Guest
Спасибо, видимо ничего ино-сборки мне с бюджетом 15тр не светит )

дешевле только с горизонтальной загрузкой. Надо у них смотреть непосредственно. Цены вообще с 10 начинаются - какая сборка не знаю.

P.S. Еще машинка есть в Архипелаге с вертикальной загрузкой "Ассоль" Сделано в России, цена 3к. - как игрушечкая))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
В Архипелаге в ближайшие 3-4 месяца вообще бы ничего не брал бы, после того, как он горел и его тушили
в продажу выкинули залитую технику, потом она попадет к тебе и не дай бог сломается, потом в сервисном центре не докажешь,что такую типа и брал, а не сам дурак
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
апну пятигодовалую темку)
на днях совершил покупку стиральной машины. выбор был между двумя модельками ariston-а hot point, а именно между arsl 100 и arsf 109. выбрал последнюю, она на рубль дороже, но отличия вполне впечатлили! логичный и очень удобный интерфейс с таймером обратного отсчета времени цикла стирки и самое главное - крайне низкий уровень шума! видел в действии не одну стиральную машину, но эта, когда идет стирка(не учитывая отжим, который тоже не сильно шумен) не шумит совсем. слышно только как белье в барабане переваливается.
в общем за свои деньги-отличная машина, рекомендую!
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
У машин с фронтальной барабан держится на одном подшипнике, а у машин с вертикальной на двух.
Странно, у моей два подшипника, хотя она и фронтальная.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
между двумя модельками ariston-а hot point, а именно между arsl 100 и arsf 109.
если хочешь действительно тихую машинку то надо было брать с асинхронником (модели от сименса например) у всех аристонов тип двигателя коллекторный впрочем как и у большинства других моделей.
 
W

welcomeinside

Guest
Pavel 9,
апну пятигодовалую темку)
в прошлом году общался с сервисником по стиралкам.
новости не весёлые. качество сборки в целом и надежность агрегатов упала за 5 -6 лет очень серьезно.
причом, что самое неприятное, % брака одинаков у всех ценовых сегментов. и Веко, и Миеле - пофигу.

В моделях пяти-десятилетней давности основные дефекты проявлялись ввиду естественного износа: щетки двигателей, ремни, коррозия корпуса.
В моделях последних лет прибавились проблемы с контроллерами и результатами экономии на спичках. Мнение специалиста было такое: производителям необходимо сократить периоды обновления бытовой техники.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 086
Реакции
5
Баллы
38
Выбор стиральной машины

Стою перед необходимостью приобретения стиральной машины. Ariston-вертикалка проработала 10,5 лет, после последнего ремонта год назад мастер предупредил, что ей не долго осталось, и далее чинить нет смысла. Теперь вот опять мозги у нее полетели.
Посоветуйте аппарат до 15000, горизонталку. Основной критерий - надежность. Все свистелки-перделки в виде дисплеев, пузырьков, ионов серебра и прочие экологические заморочки абсолютно не интересуют.
Есть ли смысл переплачивать за Bosch, Electrolux, если они сделаны в том же Китае-Турции-Украине-России?
Как зарекомендовали себя Samsung и LG?
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
Стою перед необходимостью приобретения стиральной машины. Ariston-вертикалка проработала 10,5 лет, после последнего ремонта год назад мастер предупредил, что ей не долго осталось, и далее чинить нет смысла. Теперь вот опять мозги у нее полетели.
Посоветуйте аппарат до 15000, горизонталку. Основной критерий - надежность. Все свистелки-перделки в виде дисплеев, пузырьков, ионов серебра и прочие экологические заморочки абсолютно не интересуют.
Есть ли смысл переплачивать за Bosch, Electrolux, если они сделаны в том же Китае-Турции-Украине-России?
Как зарекомендовали себя Samsung и LG?

За другие бренды не скажу. Но у меня стоит LG-горизонталка. куплена в 2001 году. До сих пор работает....полет нормальный!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
После вятки-автомат , проработавшей 12 лет без единой поломки, была АРДО (5 лет-продана после ремонта), сейчас Electrolux куплена была в Архипелаге 10 лет назад...ни одного ремонта... LG Samsung покупать бы не стал , телевизоры они делают лучше чем стиралки...хотя это моё ИМХО:)
в самом простом исполнении без
свистелок-перделок в виде дисплеев, пузырьков, ионов серебра и прочих приблуд
думаю оптимальный выбор по надежности....
 
Верх Низ