Старушка умерла от стыда, украв сырок

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
Но на мой взгляд этому "обучать" должна компания, которая должна заботиться о освоей репутации(но этого нет и, наверно, не будет. И это уже другая история).
Вот с этим я в корне не согласен. Культурный уровень определяется кучей факторов, причем закладываться он начинает глубоко в детстве. Формируется всем - кругом общения, контингентом окружения, образованностью, начитанностью, любознательностью и многим другим. Каким образом быдло (утрировано) может перевоспитать компания? Да и это - не ее задача. Как у любого коммерческого учреждения цель - зарабатывания денег, в том числе и на зарплату сотрудникам. Это нормально. А воспитание - это уже прошлый этап..Точнее упущенный.
 
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Вот с этим я в корне не согласен. Культурный уровень определяется кучей факторов, причем закладываться он начинает глубоко в детстве. Формируется всем - кругом общения, контингентом окружения, образованностью, начитанностью, любознательностью и многим другим. Каким образом быдло (утрировано) может перевоспитать компания? Да и это - не ее задача. Как у любого коммерческого учреждения цель - зарабатывания денег, в том числе и на зарплату сотрудникам. Это нормально. А воспитание - это уже прошлый этап..Точнее упущенный.

Вы правильно все сказали,но ведь люди меняются тоже. Все зависит от окружения. Если человек хочет работать в хорошей компании, то он вероятно задумается о своем поведении. А если политика компании предпологает уважительное обращение с покупателями ,то человек (если ему работа дорога) будет соответствовать, стараться соответствовать.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Если человек хочет работать в хорошей компании, то он вероятно задумается о своем поведении.
А если нет? Если человека (конкретно охранника) устраивает данная работа и данную компанию устраивает этот работник?
Но вот подобные моменты не исключены..Потому, что..Я писал выше - Манера решать вопросы на повышенных тонах - УЖЕ в привычном русле..


А если политика компании предпологает уважительное обращение с покупателями ,то человек (если ему работа дорога) будет соответствовать, стараться соответствовать.
Думаю не все так упрощенно выглядит. В любом случае мы сейчас имеем то, что имеем. А причины совсем в другом..Мы не уважаем ни себя, ни окружающих людей..Вот и все.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
вы серьёзно спрашиваете или притворяетесь, что не понимаете?

Я спросил абсолютно серьёзно. Как должны были поступить охранники? Может быть увидев что сработала сигнализация на бабушку они должны были не подходить к ней, а просто проводить её ласковым взглядом? Хочу понять в чём грешна охрана.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Я спросил абсолютно серьёзно. Как должны были поступить охранники? Может быть увидев что сработала сигнализация на бабушку они должны были не подходить к ней, а просто проводить её ласковым взглядом? Хочу понять в чём грешна охрана.
да, я считаю, что одну и ту же фразу можно произнести по разному . . если бы они просто предложили пожилому человеку оставить эти копеечные сырки в магазине и отпустили с миром - попереживала бы старушка и ни чего более,
я уверена, что был моральный прессинг - по другому у нас не могут .
какбЭ вот . . .
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Бабушка случайно взяла сырок... А у них постоянно вычитают из 7 тысяч в месяц недостачи из зарплаты. За что им Вас любить, Наталья?
Тему можно дальше не развивать, Ваши аргументы я понял.
я удивлена вашим непониманием . . . очень удивлена. из всей моей тирады Вы увидели то, что хотели увидеть, а я пыталась до Вас донести именно это:
да, я считаю, что одну и ту же фразу можно произнести по разному . . если бы они просто предложили пожилому человеку оставить эти копеечные сырки в магазине и отпустили с миром - попереживала бы старушка и ни чего более,
я уверена, что был моральный прессинг - по другому у нас не могут .
 
Верх Низ