Сталинская доброта

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Ссыль на архивный документ! (или хотя бы на работу автора, который на архивный документ ссылается). Без неё это просто трёп! С таким же успехом ты мог сказать и "миллион из двух"
Что за мания у идолопоклонников переходить на личности?Перечитай свои посты - в таком случае ты трепешься. Ссылок у тебя практически нет никогда. Мне с планшета неудобно ссылки вставлять.
http://vesti7.ru/archive/news?id=118
 
А

алекс99

Guest
Сталин редкая сволсчь, что ж вы тут воду толчёте уже 9 страниц? Заняцца больше нечем?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 828
Реакции
3 173
Баллы
113
- 1917: после Февральской революции русская армия стала терять боеспособность. Хотя Временное правительство планировало продолжение войны.
Намерение продолжать войну противоречило планам Ленина В.И. В своих "Апрельских тезисах" он писал: "На революционную войну, действительно оправдывающую революционное оборончество, сознательный пролетариат может дать свое согласие лишь при условии: а) перехода власти в руки пролетариата и примыкающих к нему беднейших частей крестьянства; б) при отказе от всех аннексий на деле, а не на словах; в) при полном разрыве на деле со всеми интересами капитала".

там же
Надо же... Правительство планирует, а армия почему-то боеспособность теряет. Опять правительству не тот народ достался! Может, оно на х... такое правительство не нужно?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
У всех бывают обиды. Нынешним руководством страны тоже не все довольны.
Не, вопрос был не в этом. Я спросила: какой смысл до "усрачки" доказывать гениальность Сталина, если человека давно нет и ему совершенно уже фиолетово, как о нем отзывается современная молодежь, не ценящая культ личности)
кто не помнит прошлого, тот не имеет будущего
Прекрасно, я помню. Дальше че? Мне совершенно неважна оценка Сталина как гения или как вурдалака. Ну вот вообще никак именно это оценочное суждение не влияет на ход моей жизни.
а не предполагаешь,что реальные цифры могут быть занижены,как например уровень преступности сейчас?
Зачем, у них доступ к архивам секретным есть)
вот видите сколько шпионов и диверсантов было в одной Красной армии.
Расстрелять Вас что ли?;)
Vor4un вам давно пора игнорировать Форумчан троллей, таких как akisha
Браво)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, именно эти данные я от Вас и ждал!:)
п. 1 - сборник 63-го года издания повторяет сказанное Хрущёвым на ХХ съезде, не более
п.2 записка Ульриха. Сколько там дел-то 2400 (заметьте, по 4 военным округам.). И не факт, что в суде вину всех докажут
п. 3 - к лету 1941 большинство командиров находились на своих должностях так недолго по той простой причине, что РККА очень быстро росла. Количество дивизий возросло до 300. Скажите, если соединение создано в декабре 1940, сколько его командир в должности состоит?
А почему оно вдруг создано к 40, не задумывались? Это данные инета. Почему к 40 году и почему всё же уровень образования-курсы?

Вы наверное удивитесь узнав, что в современной демократической России этот показатель не выше.
Речь-то про заключенных.
А своременная Россия прям живет так же плохо, как и тогда? Наши зэки счас живут на 2 кв. метрах? И наши зеки вообще счас так живут? Вы, простите, сколько машин уже поменяли в современной демократической России? И не бело никаких спальных мест-максимум палати....

давайте для начала уточним: а что собственно Вас именно шокировало? а Вы знаете, как сегодня, к примеру, содержатся заключенные? как они содержались в царской России? так что упреки в сторону именно "жестокого сталинизма" не прокатывают, сударыня. в России никогда не было тюрем, как в Финляндии.
Мне достаточно увидеть фото тех братских могил и почтать воспоминия (одни и те же почему-то) побывавших там...Видеть эти могилы и думать, что Сталин гений? видеть цифры потерь на войне и думать, что гений? Увольте)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 828
Реакции
3 173
Баллы
113
Что за мания у идолопоклонников переходить на личности?Перечитай свои посты - в таком случае ты трепешься. Ссылок у тебя практически нет никогда. Мне с планшета неудобно ссылки вставлять.
http://vesti7.ru/archive/news?id=118
У меня-то почти. У тебя так вообще их нет. Ты эту-то привёл, вот только забыл сказать, что и там ссылки на архивы нет. Там число 300 тыс. придумал А. Михалев. Что и говорить, источник достоверный. Целый журналист!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 828
Реакции
3 173
Баллы
113
Не, вопрос был не в этом. Я спросила: какой смысл до "усрачки" доказывать гениальность Сталина, если человека давно нет и ему совершенно уже фиолетово, как о нем отзывается современная молодежь, не ценящая культ личности)

Зачем, у них доступ к архивам секретным есть)
Дело не в гениальности (я нигде этого не говорил), а в объективном отношении к истории своей страны. А доступ в секретные архивы никому не нужен. Достаточно того, что уже опубликовано.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
У меня-то почти. У тебя так вообще их нет. Ты эту-то привёл, вот только забыл сказать, что и там ссылки на архивы нет. Там число 300 тыс. придумал А. Михалев. Что и говорить, источник достоверный. Целый журналист!
Ну да. А тут целый seryi. Известный историк-правдоруб.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
да Вы мне поводы и отчеты по событиям приводите, а причины-то где?

а Вы думаете, что шпионы только в фильмах про Джеймса Бонда? ))))))))))

что там? у меня инет походный

Интересная книжуля с рассекреченными доками по строительству обьектов энергетики ,даже с фото прекарсной жизни на 2 метрах...:girl_smile:
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 828
Реакции
3 173
Баллы
113
А почему оно вдруг создано к 40, не задумывались? Это данные инета. Почему к 40 году и почему всё же уровень образования-курсы?

Мне достаточно увидеть фото тех братских могил и почтать воспоминия (одни и те же почему-то) побывавших там...Видеть эти могилы и думать, что Сталин гений? видеть цифры потерь на войне и думать, что гений? Увольте)

А потому, что всеобщая воинская обязанность была введена только в 1939 году. Потому, что к 40-му война вплотную приблизилась к границам СССР. Про уровень образования тоже данные не вполне достоверные.
Кстати, фото братских могил, часом, не с ресурса ГУЛАГ в фотографиях? Там уникальные фото есть. Вот только...Из немецких концлагерей. И выдаются за ГУЛАГ. Не приведёте цифры потерь в войне? Подсказка: цифры потерь РККА в сборнике "Гриф секретности снят". Цифры потерь гражданского населения учёту поддаются с трудом.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Надо же... Правительство планирует, а армия почему-то боеспособность теряет. Опять правительству не тот народ достался! Может, оно на х... такое правительство не нужно?

может, а что мы в 1941гг то проигравали,мож на... этого Сталина вместе с его прихлебателями?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Дело не в гениальности (я нигде этого не говорил), а в объективном отношении к истории своей страны. А доступ в секретные архивы никому не нужен. Достаточно того, что уже опубликовано.

Да ну нет, тут как раз-таки спор идет о том, что он был добрым гением, а некие люди так не считают. Меня только этот момент "напрягает")))) Смысл-то в том, что история нынешняя от этой оценки никак не изменится))))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
А доступ в секретные архивы никому не нужен. Достаточно того, что уже опубликовано.
А Вы не допускаете, что опубликовано только то, что выгодно существующей власти?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А своременная Россия прям живет так же плохо, как и тогда? Наши зэки счас живут на 2 кв. метрах? И наши зеки вообще счас так живут? Вы, простите, сколько машин уже поменяли в современной демократической России? И не бело никаких спальных мест-максимум палати....

Вы действительно с Луны упали?
_39304561_prison203.jpg
435583.jpg
http://obozrevatel.com/crime/na-urale-i-v-odesse-zaklyuchennyih-zastavlyayut-ubivat-drug-druga.htm

Можете сами погуглить.
Так же не раз писалось, что общее кол-во заключённых тогда и сейчас примерно одинаково.
И это представьте в военное время, а не как сейчас. Вы сейчас наблюдаете повальные репрессии?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 828
Реакции
3 173
Баллы
113
Ну да. А тут целый seryi. Известный историк-правдоруб.
Ярлыки ты приклеивать горазд, я знаю. Но, если заметил, то я приводил цитаты из прессы (зарубежной), высказывание кандидата в президенты США, приводил спраку начальника Управления кадров РККА, ссылался на исследования Земскова, основанное на архивных документах, на сборник, основанный на них же. На что сослался ты? На журналиста.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Ярлыки ты приклеивать горазд, я знаю. Но, если заметил, то я приводил цитаты из прессы (зарубежной), высказывание кандидата в президенты США, приводил спраку начальника Управления кадров РККА, ссылался на исследования Земскова, основанное на архивных документах, на сборник, основанный на них же. На что сослался ты? На журналиста.
Упс! А цитаты из прессы и журналисты - разные вещи?)))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 828
Реакции
3 173
Баллы
113
может, а что мы в 1941гг то проигравали,мож на... этого Сталина вместе с его прихлебателями?



Проигрывали. Но не проиграли. А по поводу "на..." сам Сталин на банкете в 1945 высказался. Во время тоста за здоровье русского народа.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 828
Реакции
3 173
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 828
Реакции
3 173
Баллы
113
Да ну нет, тут как раз-таки спор идет о том, что он был добрым гением, а некие люди так не считают. Меня только этот момент "напрягает")))) Смысл-то в том, что история нынешняя от этой оценки никак не изменится))))
Не заметил что спор про доброго гения. А история очень часто меняется при изменении оценки прошлого.
 
Верх Низ