Стаффордшир покусал 3х человек на Урале

  • Автор темы Aleksandr1987
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
потому что любят думать чужой головой. и 10 отписавшихся только дай Бог 1 был сам покусан, только вряд ли напишет истинную причину, потому что стыдно. у остальных-"знакомую покусали".

Оль, я не была покусана, но часто гуляю с собакой. И реально приходит осознание, что если огромный пес броситься на меня, я не смогу себя защитить вообще никак. Почему нельзя гулять с поводком (хотя бы в тех местах где много людей) и отпускать с поводка в парках и на собачьих тропах, в лесу?
Писала выше. Со стафом гуляет молоденькая худенькая девочка. Она броситься меня защищать, если ее собака кинется на меня? Про воспитание и дрессировку я все понимаю, но где гарантия, что эта собака была воспитана по всем правилам, если она несется как ненормальная? А вдруг однажды она не остановится по зову хозяина? Захочет поиграть?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
+1. У меня во дворе девушка выгуливает стафа без намордника и поводка. Каждый раз муражки по коже, когда этот зверь мимо меня пробегает... А во дворе еще много детей разных возрастов.

ЭИ на фига нервы такие? Сама боюсь и понимаю,что в случае какого то выпада собаки-хозяин 1й убежит,тем более девушка... Намордник и поводок +дрессура это хоть какой то шанс на то,что остаешься со всеми частями тела,и без шрамов...

Зы. Твой собак без поводка и без намордника никакой опасности не несет,даже детям и таким трусихам как я:)
 
L

LedyKsu

Guest
Зы. Твой собак без поводка и без намордника никакой опасности не несет,даже детям и таким трусихам как я

Моего собака только муж без поводка выгуливает. Я уже полгода не отпускаю, с того момента как нас "понюхала" овчарка. Так хоть за поводок можно вытащить. ЗЫ: Кстати, тоже была с хозяином и без поводка-намордника. Вылетела из-за угла, и налетела на мою собаку. Он даже защищаться не стал(( Мне повезло, что овчарина на меня не кинулась, когда я начала кричать и оттаскивать ее.
 
P

painter

Guest
Вы уверены, что в аналогичной ситуации бесхозный питбуль или стафф тоже гавкнули, и всё?
воспитанный стаф - да, просто гавкнул бы.

Уличных собак, которые не бросаются довольно много.
стафов которые не бросаются, еще больше.


Та же Пальма из вашего примера.
у меня и других примеров с уличными\беспородными полно.
как то в детстве меня укусил дворовый пес, которого я лично сам кормил коржиками, которые в школе покупал. вот где неблагодарность была. просто подошел сзади и МОЛЧА укусил за ногу. понятия не имею, что ему там не понравилось. я его даже не видел. оборачиваюсь, стоит скалится.
еще один пример со шрамами у девушки я тоже выше выкладывал. тоже от уличных\беспородистых.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
ПС. видео отвратительное! как убивали пса нельзя было обрезать?!
а что в этом такого? ну убили и убили
Вот это межпрочим очень показательная реплика.
Потому, что владельцам подобных собак псы дороже людей.
Видео жестокое не потому, что эта тварь кидается и терзает людей, а потому что её застрелили за это.
____________________________

Хозяева собак -нет,в большинстве своем... Они считают что их пес не укусит и бояться его не стоит... Вот и весь разговор.
+1. У меня во дворе девушка выгуливает стафа без намордника и поводка. Каждый раз муражки по коже, когда этот зверь мимо меня пробегает... А во дворе еще много детей разных возрастов.
Когда сын был маленький, то моя мама вечером гуляла с ним на детской площадке у дома.
Т.к. там места много, песок и прочие кусты, то это место было облюбовано любителями выгула собак. (Пофиг же на распространение фекалий и заразы для посторонних детей.)
Так вот, вернулись они с прогулки, и я вижу, что мама в ужасном состоянии.
Рассказывает, что на площадке к сыну подбежал огромный дог и видимо, играючи, встал на задние лапы и положил передние ему на плечи.
Это хорошо, что сыну пугливым быть не в кого.
А вообще- то представьте себе, что подбегает такая махина и нависает над вами. А что почувствует в такой ситуации маленький мальчик, или девочка.
Мать конечно, испугалась за ребёнка, возмутилась и сказала, почему без поводка, и чтобы не гуляли на детской площадке.
За это владелец дога открытым текстом: Да иди ты на***, старая *****!

После этого рассказа пришла в неописуюмую ярость. Я что, ребёнка родила, чтобы какой- то собаковод решил, что мой сын менее значим на земле, чем его дуровая псина и он сам, чтоли? Ещё и мать оскорбил, смелый такой.
Взяла отцовский иж, и на выход.
Мама в ужас пришла, остановила тем, что люди вокруг.

Ну ды я так рванула, с пустыми руками.
Так он знаете, что заявил:
"Все знают, что с 21 до 22 тут выгуливают собак, нечего тут бегать."
Вот в такой степени уродливое сознание у человека.
Но надо сказать, после разговора, гулять стал и раньше утром, и позже вечером.

Пояснять мне про хорошо воспитанную псину и пр пр бесполезно.
Хотя бы из-за того, что где гарантии на то, что хозяин хорошо воспитан?
К сожалению, среди владельцев крупных агрессивных собак до и больше дебилов, не понимающих, даже, элементарной человеческой культуры.
_____________
зы. при всей моей любви к животным
 
P

painter

Guest
Мать конечно, испугалась за ребёнка, возмутилась и сказала, почему без поводка, и чтобы не гуляли на детской площадке.
За это владелец дога открытым текстом: Да иди ты на***, старая *****!

После этого рассказа пришла в неописуюмую ярость. Я что, ребёнка родила, чтобы какой- то собаковод решил, что мой сын менее значим на земле, чем его дуровая псина и он сам, чтоли? Ещё и мать оскорбил, смелый такой.
почему вы не наказали ублюдка ВЛАДЕЛЬЦА, а лишь его ублюдское поведение спроецировали на остальных НЕВИНОВНЫХ?




где гарантии на то, что хозяин хорошо воспитан?
К сожалению, среди владельцев крупных агрессивных собак до и больше дебилов, не понимающих, даже, элементарной человеческой культуры.
значит, вы проблемы связанные с конретными людьми - перекладываете на неповинных собак? впрочем, вопрос риторический.. вы же ИЖ хотели взять не для ублюдка, оскорбившего вашу мать, а для его неповинной собаки..
давайте запретим автомобили - ведь на них могут ездить (и ездят!!) те же самые ублюдки, представляющие опасность для окружающих.
сколько смертей и увечий эти ублюдки УЖЕ причинили невинным людям, никакие собаки даже мечтать не смогут о сравнении.
про оскорбления и хамство таких ублюдков на авто - я вообще молчу.
 
P

painter

Guest
вам надо делать вот так каждый день - по крайней мере это гораздо адекватнее, чем хвататься за иж и мстить невиновному псу, а не самому ублюдку хозяину

 
L

LedyKsu

Guest
painter, Что за бред вы пишете? Никто не аггитирует стрелять собак, и никто не требует от них человеческого поведения. НО, если собака большая и потенциально опасная - то почему в местах скопления людей нельзя выгуливать ее в ошейнике и наморднике?
Собаку из первого поста пристрелили в целях самообороны, потому что она могла покалечить большое количество невинных людей, и уже набросилась на 3!! Может быть ее надо было погладить по головке?
Вы сами как бы поступили, если бы на вас или вашу семью набросилась огромная собака?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
народ, на вас самих надо намордники одевать и на многих детишек особенно.
ЗЫ тут вот Афина написала как её мать обругали. Опишу свою ситуацию. Мою собаку, спаниеля, в первый вечер напугал мальчик с дубиной, которого во дворе лупила пьяная мамаша по лицу за то, что он просил у неё пить. Так вот теперь, когда к нам бегут мальчика, размахивая ручками и лезут без спроса к чужой псине, то моя пёса лает. А после этого на меня лают их родители. Какого хрена, простите, вы лезете, к моей собаке? Какого хрена пьяные в ж..у родители мотаются мимо собачей площадки и тащут туда детей посмотреть на чужих собак и просто выталкивают их туда "иди-иди, погладь собачку"....Вы когда на дороге машину ведет, руководствуетесь правилами ПДД, так какого хрена, никто не учит правил поведения в мегаполисе? Почему никто не учит этому своих детей?
ЗЫ ЗЫ за ребенка, несправедливо обиженного моей песой, я накажу собаку/усыплю сама. Но когда лезет неадекват, бухой, махая на меня чем-то, а моя собака при этом меня защищает, идут на три буквы. И пусть только рискнут навести ружье на меня или мою собаку. Намордники вам в помощь, господа-повторяюсь.
 
L

LedyKsu

Guest
Клео, Оль, ну ты же можешь не разрешать чужим детям подходить к твоей собаке. В основном, адекватные родители спрашивают разрешения.
А если на твою собаку нападет огромная псина, как ты будешь ее защищать? От детей обычно помогают разговоры с родителями.
Дети правда бывают... Несколько дней назад я встретила девочку, когда выходила из лифта с собакой. Она стояла с мамой.. Моей собаке было фиолетово до всего, она хотела на улицу. Девочке лет 6, она начала визжать как резанный поросенок в подъезде жилого дома. Какая собака, я сама чуть на описалась от такого визга. А мама стояла и спокойно на все это смотрела.. Так что детишки-детишкам рознь. Но в основном, родители достаточно адекватны для того, чтобы не разрешать гладить чужую собаку.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, Оль, ну ты же можешь не разрешать чужим детям подходить к твоей собаке. В основном, адекватные родители спрашивают разрешения.
А если на твою собаку нападет огромная псина, как ты будешь ее защищать? От детей обычно помогают разговоры с родителями.
Дети правда бывают... Несколько дней назад я встретила девочку, когда выходила из лифта с собакой. Она стояла с мамой.. Моей собаке было фиолетово до всего, она хотела на улицу. Девочке лет 6, она начала визжать как резанный поросенок в подъезде жилого дома. Какая собака, я сама чуть на описалась от такого визга. А мама стояла и спокойно на все это смотрела.. Так что детишки-детишкам рознь. Но в основном, родители достаточно адекватны для того, чтобы не разрешать гладить чужую собаку.
у меня другие примеры перед глазами. Про большую песу: мы счас гуляем с огромным пинчером, я и так-то еле перевариваю эту подлую породу, так наш согулятель стал грызть наших малявок за их же мячики, мой потом неделю боялся на общую сходку ходить, сидел и дрожал у ноги. Погуглила, как убрать этот страх и помирить пёс. Поговорила с хозяевами, они согласились на предложенный вариант. Проблема снята. Их пёса, кстати, социализировалась полгода, прежде чем выйти в люди, так сказать.
Это я к тому, что собаки тоже имеют свои законы жизни. Вот если бы каждый хоть раз в жизни почитал, как вести себя с стаей или просто их инстинкты, многое встало бы на свои места. У нас в РФ вообще нет культуры жизни с животными, всё решается убийством, зверским в основном. Я тоже за отстрел агрессивных, но я больше за привите культуры, за выдачу лицензий на такие породы, на комиссии разрешительные перед покупкой то или иной породы. Вот америкосы даже лабров без комиссии не продают, а ведь это собака-компаньон, добрейшее 30кг создание.
 
L

LedyKsu

Guest
Клео, Я не говорила про знакомых собак на собачьих площадках. Но пока дойдешь до этой площадки встречаются большие собаки без поводков и намордников. Почему нельзя надеть на собаку хотя бы поводок? Я так и не получила ответа на этот вопрос.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, Я не говорила про знакомых собак на собачьих площадках. Но пока дойдешь до этой площадки встречаются большие собаки без поводков и намордников. Почему нельзя одеть на собаку хотя бы поводок? Я так и не получила ответа на этот вопрос.
так вот поэтому культура воспитания собак должна быть. Напугаться ведь можно раз и навсегда. Я вот, например, тоже совсем не понимаю, как вызывающие истерию породы можно вывести без поводка. и тем не менее. а Уж про электронные ошейники у нас вообще мало кто знает.
 
P

painter

Guest
painter, Что за бред вы пишете? Никто не аггитирует стрелять собак, и никто не требует от них человеческого поведения.
сейчас бред вы пишете, ибо я нигде и никогда не опровергал требование
выгуливать ее в ошейнике
, более того - сам с этим согласен. ошейник с поводком необходим в "местах скопления людей" (намордник излишне - намордники впору одевать некоторой оппозиции).
правда, не разделяю с вами термин "потенциально опасная". в саратове тысячи собак размерами со стафа (и даже больше, ибо стаф не является большой собакой!), и вообще невоспитанных - без ошейников, без поводков и вообще без хозяев.

Собаку из первого поста пристрелили в целях самообороны, потому что она могла покалечить большое количество невинных людей, и уже набросилась на 3!! Может быть ее надо было погладить по головке?
да, к сожалению в первом посте собаке пришлось поплатиться жизнью изза мудака хозяина. я не обвиняю застреливших ее людей.

Вы сами как бы поступили, если бы на вас или вашу семью набросилась огромная собака?
разумеется так же.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
painter, Что за бред вы пишете? Никто не аггитирует стрелять собак, и никто не требует от них человеческого поведения. НО, если собака большая и потенциально опасная - то почему в местах скопления людей нельзя выгуливать ее в ошейнике и наморднике?
Вопрос на самом деле должен звучать несколько иначе: кто дал право этим людям нарушать закон, в котором абсолютно ясно сказано, где можно и где нельзя выгуливать собак, где они ДОЛЖНЫ находиться на поводке и в ошейнике, а где это необязательно. Но обвинять других в шаблонности мышления ведь гораздо проще, чем прочитать закон и исполнять его. Также легко и просто оперировать понятиями "добрая" и "воспитанная" собака. Мне лично это очень напоминает то, как в теме про автоаварии периодически возникают "молодые, но опытные" водители, отстаивающие свое право ездить под сотню в городе и 150-200 на трассе, не пристегиваться, ездить зимой на летней резине и тд. И все бы ничего, если бы эти "воспитанные" собаки кусали исключительно своих хозяев, а "молодые, но опытные" расставались только со своей жизнью и здоровьем. Но это ни фига не так.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Вопрос на самом деле должен звучать несколько иначе: кто дал право этим людям нарушать закон, в котором абсолютно ясно сказано, где можно и где нельзя выгуливать собак, где они ДОЛЖНЫ находиться на поводке и в ошейнике, а где это необязательно. Но обвинять других в шаблонности мышления ведь гораздо проще, чем прочитать закон и исполнять его. Также легко и просто оперировать понятиями "добрая" и "воспитанная" собака. Мне лично это очень напоминает то, как в теме про автоаварии периодически возникают "молодые, но опытные" водители, отстаивающие свое право ездить под сотню в городе и 150-200 на трассе, не пристегиваться, ездить зимой на летней резине и тд. И все бы ничего, если бы эти "воспитанные" собаки кусали исключительно своих хозяев, а "молодые, но опытные" расставались только со своей жизнью и здоровьем. Но это ни фига не так.

Вот тут как раз и вся загвоздка. Та же Клео считает, что "зачем издеваться над собакой, она добрая, ей намордник не нужен"
 
P

painter

Guest
Также легко и просто оперировать понятиями "добрая" и "воспитанная" собака.
данные понятия возникли лишь как антиподы к мнению аля "зачем в городе вообще собака? все они плохие опасные и агрессивные, потому что СОБАКИ, надо их запретить". посему не следует подменять понятия и "кушать котлеты вместе с мухами".



обвинять других в шаблонности мышления ведь гораздо проще, чем прочитать закон и исполнять его
именно.
посему тут и обвиняют из-за нескольких мудаков, не соблюдающих законы, вообще всех владельцев собак, а так же самих собак в частности.
с шаблонностью данным критикам легче жить.
 
P

painter

Guest
Вот тут как раз и вся загвоздка. Та же Клео считает, что "зачем издеваться над собакой, она добрая, ей намордник не нужен"
номер НПА, "обязывающий" всех крупных собак носить намордник на обычной прогулке, в студию.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
почему вы не наказали ублюдка ВЛАДЕЛЬЦА, а лишь его ублюдское поведение спроецировали на остальных НЕВИНОВНЫХ?
Во первых, я сделала, что сочла нужным, по отношению к владельцу дога
Во- вторых, на кого невиновных- то? Когда речь о потенциале собаки, и по факту ролика
Это вы всё тут стремитесь обобщениями заниматься, или на бродячих угрозу снести, когда тут при хозяине вон что вытворяют псы.
значит, вы проблемы связанные с конретными людьми - перекладываете на неповинных собак? впрочем, вопрос риторический.. вы же ИЖ хотели взять не для ублюдка, оскорбившего вашу мать, а для его неповинной собаки..
давайте запретим автомобили - ведь на них могут ездить (и ездят!!) те же самые ублюдки, представляющие опасность для окружающих.
сколько смертей и увечий эти ублюдки УЖЕ причинили невинным людям, никакие собаки даже мечтать не смогут о сравнении.
про оскорбления и хамство таких ублюдков на авто - я вообще молчу.
Вы по теме можете писать?

Послушайте, painter.
Мой ребёнок был дошкольного возраста. Если бы после дога были последствия с его здоровьем, то разговор и последствия для хозяина были бы другие.
Мне плевать, что урод хозяин, накинулась собака по факту. На этом тчк.
Буду я ещё разбираться, кто виновнее- хозяин или пёс.
Надо заранее знать, что твоя собака может вытворить, и думать о людях.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Клео, тут вспомнила как зимой вечером по морозу бегом неслась домой от приятельницы. Три дома расстояние.
Ко мне подбежала лайка и прикусила под коленом. Небольно, не укусила, а прижала.
Я даже и не видела её на снегу- то.
Ты чего?- спрашиваю. Она сразу отпустила и отошла. Очень симпатичная мордаха.
Однако, дальше я пешком почапала.
Это нормально?
 
Верх Низ