ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Думаешь так просто найти телефон суда? понятно что кировский район.. а дальше... какой суд, какой участок... хрен сразу поймешь...
Там где-то должно быть написано к какому участку вы относитесь(по названию улицы). Я так находил свой участок
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Думаешь так просто найти телефон суда? понятно что кировский район.. а дальше... какой суд, какой участок... хрен сразу поймешь...

У тебя либо
1. Судебный участок №7 Кировского района г. Саратова
Шамаилова Оксана Витальевна
Телефон: 51-67-69

2. Судебный участок №8 Кировского района г. Саратова
Московских Наталья Германовна
Телефон: 50-61-00

Позовони и секретари найдут твоё дело.
Находятся они около автовокзала.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Vil, Огромное спасибо! участок №8 28 марта суд.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Думаешь так просто найти телефон суда? понятно что кировский район.. а дальше... какой суд, какой участок... хрен сразу поймешь...
ну вот, получилось же? а говорил -сложно))) а повестка пришла бы числа 25 , и фиг бы ты успел подготовиться
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
суть запрета,имхо, касается обгона трамвая, в наших же случаях пути однополосные, может попробовать запросить трактовку касательно однополосных путей где нибудь в москве?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Посмотреть вложение 219285 в таком случае тоже могут лишить?
Учитывая новую схему движения на этом участке не выехать на встречные трамвайные пути на перекрёстке тут можно только повернув направо/налево, ну или руль на себя тянем и на взлёт.
Тут я соглашусь с Lady Winter: на перекрестке нет встречки.
Опять же ПДД допускает разъезд на перекрестке как правыми, так и левыми бортами относительно центра. Но если мы разъезжаемся правыми бортами, то это можно расценивать как выезд на встречку.
 
Iness

Iness

Новичок
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую всех.:)
Подскажите, пожалуйста, уважаемые, есть ли у меня шансы выиграть суд?


Участок дороги по Астраханской от Новоузенской в сторону Заводского района.
Каким - то образом не увидела, что поперёк Астраханской устроился на тротуаре гаишник и снимает фильм о движении.
Я ехала за четырнадцатой с тонированной попой и сместилась немного влево для обзора.
В итоге гаишный добрый молодец меня остановил, и показал регистратор, типо я там по полосе встречного троллейбуса.
Такая съёмка получилась из-за ракурса съёмки с тротуара, причём вглубину на длину капота, как минимум. Фиксатор на панели же находился.


Я с инспектором не согласилась, что по встречной полосе ехала.
Разметки там нет, но не знаю, имеет ли это значение.
В протоколе написала, что знак 5.11. видела, и всё соблюдала как мне понималось по ситуации.
Вообще у меня это впервые, и я не знала что говорить надо в таких случаях.


Что самое интересное, так это факт, что в схеме, которую он нарисовал, указал мой автомобиль едущим во втором ряду. То есть, якобы от меня справа 14-я находилась, а не впереди.(написала на схеме, что не согласна)
Я ж его спрашиваю зачем он искажает, если прав- то?
Так ответил, что схема для гаи всего лишь, а для суда будет съёмка.
Вот это обстоятельство и навело меня на мысль, что возможно у меня не всё потеряно.

Пожалуйста, если кто знает ширину Астраханской в районе магистрали, сообщите. Я не нашла в интеренете.
И помогите советом, если хоть что- то возможно в данной ситуации.:)
:give_rose:
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
ну там 3ряда свободно умещается еще с запасом. 2ряда в заводской и ряд встречки общ.транспорта
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
И знаки есть соответствующие,
Есть знак, что это "Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу потоку транспортных средств".
 
Iness

Iness

Новичок
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем, кто откликнулся. :)


5.11
/«Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств»
Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных стедств./




Кмк, 5.11 информирует о наличии полосы для встречных МС, но не указывает её ширину до середины дороги.
Этот знак применяется абсолютно на всех дорогах, с любым колическтвом полос.


5.11 могут повесить при шестирядном движении, например.
Пять полос в одну сторону и одна МС встречно.
А т.к. на знаке линия по середине, то получается, что встречкая полоса для МС будет такой же ширины, как для пяти рядов.


И где выделяется та полоса для встречных МС?
В голове у водителя или на проезжей части?
Если у водителя, то я оставила не менее 3м слева от себя.


И ещё я хочу затребовать в суд ту лживую схему, которую составил инспектор дпс. По которой у него 14-ка ехала не передо мной, а справа.
Чтобы суд сопоставил схему со съёмкой, и оценил избирательную принципиальность блюстителя порядка на дорогах.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Iness, настрой у Вас хороший, но ИМХО, всё равно лишат. Так как место это у них уже отработано годами и постановления пишутся под копирку...
Если сильно нужны права - ищите адвоката.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
И где выделяется та полоса для встречных МС?
В голове у водителя или на проезжей части?
«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Осталось только убедить судью, что

я оставила не менее 3м слева от себя.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
И ещё я хочу затребовать в суд ту лживую схему, которую составил инспектор дпс. По которой у него 14-ка ехала не передо мной, а справа.
Чтобы суд сопоставил схему со съёмкой, и оценил избирательную принципиальность блюстителя порядка на дорогах.
схему затребовать не придется, она уже в материалах вашего дела
и суд найдет полное соответствие в схеме и представленных фото
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Тут думаю надо "решать" вопрос. Адвокаты тут не помошники.
Предостерегу от подобных действий.
Неоднократно уже обращались клиенты, которым "решали" вопрос, взяв денег и скрывшись в неизвестном направлении.
В итоге человек остается и без денег, и без прав.
После такого уже и адвокаты не помогут... я лично перестала брать дела второй инстанции, когда приходят уже с постановлением!
 
Верх Низ