ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Предостерегу от подобных действий.
Неоднократно уже обращались клиенты, которым "решали" вопрос, взяв денег и скрывшись в неизвестном направлении.
В итоге человек остается и без денег, и без прав.
После такого уже и адвокаты не помогут... я лично перестала брать дела второй инстанции, когда приходят уже с постановлением!

Согласен.
Я имел, ввиду, решать через проверенных людей которые так не поступают.

Думаю, вы и без меня знаете, что судиться за права в 95 % случаях без полезно. Все равно лишат. Люди ищут хоть какой вариант возврата прав, даже если он призрачен. Поэтому и находят таких людей которые кидают.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Думаю, вы и без меня знаете, что судиться за права в 95 % случаях без полезно.
я неоднократно здесь об этом говорила и статистику приводила - http://www.avtoprawo.ru/автоновости/трамвайный-беспредел-в-саратове/
Согласен.
Я имел, ввиду, решать через проверенных людей которые так не поступают.
проверенные люди могут помочь до суда
если материалы в суде - 99% шарлатанства!
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
я неоднократно здесь об этом говорила и статистику приводила - http://www.avtoprawo.ru/автоновости/трамвайный-беспредел-в-саратове/
проверенные люди могут помочь до суда
если материалы в суде - 99% шарлатанства!

Вероятность решения дела до суда или в суде намного вероятнее возврата прав по суду т.е. честно как на самом деле было.
Судьи тоже люди выполняющие работу и дорожащие своим местом.
 
Iness

Iness

Новичок
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
схему затребовать не придется, она уже в материалах вашего дела
и суд найдет полное соответствие в схеме и представленных фото
Каким образом?
На регистраторе очень хорошо видно, то есть, однозначно понятно, что я еду ЗА четырнадцатой, сместившись на пол-машины влево, и справа у меня никого нет. (на схеме у него я еду вторым рядом, четырнадцатая справа) .
Я и в протоколе отразила этот факт, после того, как инспектор нарисовал врущую схему.

А вообще- то, даже если там ехать вторым рядом, возможно, тоже нарушения не будет. Т.к. для встречки остаётся довольно много места.
Но это я смогу сказать точно, когда узнаю ширину проезжей части в том месте.

Подскажите, пожалуйста, если не затруднит.
В случае когда разметка не соответствует знаку, чего надо придерживаться? На выбор или как? А то в ПДД вроде бы нет такой информации.
:)
 
Iness

Iness

Новичок
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Осталось только убедить судью, что
Убедить судью собираюсь методом измерения проезжей части за вычетом суммы габаритов четырнадцатой и моей по ширине. :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Каким образом?
На регистраторе очень хорошо видно, то есть, однозначно понятно, что я еду ЗА четырнадцатой, сместившись на пол-машины влево, и справа у меня никого нет.
на каком регистраторе?
на вашем? или на их искре-видео?
если второе, забудье о съемке, в материалах дела будет пара фоток, где ваше авто будет на 2/3 корпуса на "встречке" (из за ракурса съемки)
 
Iness

Iness

Новичок
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
на каком регистраторе?
на вашем? или на их искре-видео?
Конечно же на гаишном устройстве для сьёмки движения. Искра это или нет не в курсе, названия не спросила.
если второе, забудье о съемке, в материалах дела будет пара фоток, где ваше авто будет на 2/3 корпуса на "встречке" (из за ракурса съемки)
Зачем же они фиксировали на предположительно Искру, если съёмку в суд не принесут?
Что им это даст?
Откуда у них возьмутся фото, как не из кадра из этой съемки?
На видео отчетливо видно насколько левее я еду и относительно четырнадцатой, и относительно тротуара.
Ракурс съёмки тоже понятен, что она с правого тротуара велась. Или это суд не примет во внимание?
Правильное соотношение могла бы показать только съёмка с середины дороги, а не справа или слева.




Lady Winter, я считаю более убедительным доводом рассчёт расстояния слева от меня.


«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Троллейбус в ширину 2,5 метра плюс ещё 0,5 метра и получим 3 метра- ширина полосы.
Или сколько метров надо было оставить слева?
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
А на фотке понятно, слева от вас до бордюра расстояние больше ширины вашей машины или меньше?
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
я бы мог покопаться и дать ссылки на госты, ведь полоса движения для трамваев и трамвайная рельсовая колея не одно и то же, (полоса от 3 метров шириной) но я их все демонстрировал в суде, чем вызвал лишь улыбку судьи :)
(ой, опять я со своими трамваями, а тут троллейбус, прошу прощения, но суть примерно таже, цепляться за госты смысла нет если гибдд написало что вы нарушили)
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
забудье о съемке, в материалах дела будет пара фоток, где ваше авто будет на 2/3 корпуса на "встречке" (из за ракурса съемки)

+1))) все,как бы вы не просили видеозапись,вы ее не увидите,инспектор скажет что ее типа удалили или ее вообще не было,так как этот прибор делает фотофиксацию)))
 
Iness

Iness

Новичок
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Iness, настрой у Вас хороший, но ИМХО, всё равно лишат. Так как место это у них уже отработано годами и постановления пишутся под копирку...
Если сильно нужны права - ищите адвоката.
Vil, :) , возможно я приняла бы меры к вызволению прав, если бы действительно ехала по встречке.
В данном же прецеденте я хотя бы попробую отстоять свою правоту.
Реальные шансы понимаю. Запросто может статься, что справедливость и честность нашего правосудия окажутся такими же предположительными, как и предположительная сплошная по центру Астраханской, которую я предположительно пересекла.
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
Vil, :) , возможно я приняла бы меры к вызволению прав, если бы действительно ехала по встречке.
В данном же прецеденте я хотя бы попробую отстоять свою правоту
.
Реальные шансы понимаю. Запросто может статься, что справедливость и честность нашего правосудия окажутся такими же предположительными, как и предположительная сплошная по центру Астраханской, которую я предположительно пересекла.

во-во также как вы думал(правда немного другая ситуация),итог-год и месяц без прав))))доказал правоту))))
 
Iness

Iness

Новичок
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
я бы мог покопаться и дать ссылки на госты, ведь полоса движения для трамваев и трамвайная рельсовая колея не одно и то же, (полоса от 3 метров шириной) но я их все демонстрировал в суде, чем вызвал лишь улыбку судьи :)
(ой, опять я со своими трамваями, а тут троллейбус, прошу прощения, но суть примерно таже, цепляться за госты смысла нет если гибдд написало что вы нарушили)
А за что цепляться имеет смысл?
Может за ширину полос для МС на Чернышевского и на Московской?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Vil, :) , возможно я приняла бы меры к вызволению прав, если бы действительно ехала по встречке.
В данном же прецеденте я хотя бы попробую отстоять свою правоту.
Вы делаете всё абсолютно правильно! Я не призывал к незаконному вызволению прав, а рекомендовал найти защитника, чтоб увеличить вероятность победы.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
А нет практики по проверке фотоматериала, и доказать, что ракурс "подставной" и что расстояние от бордюра до авто не такое, как кажется на первый взгляд?

Из теории:
полоса МТС должна быть выделена, по другому ее быть не может. Знак полосу не обозначает, он лишь информирует о ее наличие на дороге.

5.11 — Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств
Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу потоку транспортных средств.
полса МТС это специальная полоса, не та которая указана определениях
«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
т.е. как обычно знак не соответствует дорожной обстановке.
 
Верх Низ