ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
На самом деле было бы хорошо ввести такую практику.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
кто вам мешает сообщать о правонарушениях в соответствующие органы сейчас?
во первых нет смысла, даже тут суд будет выигран думаю
во вторых нет ресурсов для приема подобных жалоб, а катать бумажные письма на каждого, записывать болванки, выполняя чужую работу, это для ярых энтузиастов
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
Условия крайней необходимости по предъявлению справки об утечке газа в тот момент в вашей квартире, от которой единственный комплект ключей у вас в кармане был, не помогут?
Ролик не видел. Против такой практики, т.к. особо наглых типов, гос служащих, сотрудников различных органов и т.д. наказать все равно не удастся. От подобного "стукачества" будут страдать только обычные люди.
 
R

ru64

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
В чём незаконность этого ролика...?

Вы отрицаете, что на ролике Ваша машина во время указанное человеком (свидетелем) на чей регистратор снято видео...?

Ну и что...?

Какие изменения произошли после обработки ролика в видеоредакторе, неужели там появилась ВАША машина, которой на самом деле там никогда не было...?

p.s. Думаю, что у владельца видеорегистратора остался оригинальный, необработанный ролик....

Думаю никто не сможет утверждать что за рулем данного транспортного средства находился именно владелец автомобиля, а не (например) его жена. Тем не менее дело дошло до суда, а следовательно лишение практически гарантировано. Правосудием думаю и не пахнет. MIKHAYLOV сочувствую.

Всегда умиляют детские отмазки злостных нарушителей. Рубероид на стекла наклеил - "а щас температура для замера низкая", кАлхозксЯнон воткнул в фары - "а докажите мне" и т.д. Я сейчас не с юридической (презумпция невиновности - это конечно же здорово все), а с человеческой точки зрения выскажу свою точку зрения: нашкодил - отвечай. О чем думал когда на обгон выходил?
Вообще полный бред.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
От подобного "стукачества" будут страдать только обычные люди.
чем обычные люди от чинуш отличаются в плане ответственности за нарушение пдд? Когда урод пол машины выставляет на проезжую часть, что пробка на квартал, мне фиолетово госслужащий это или кто нибудь еще. Бомбил с радостью всех застучал бы фотками с самым высоким разрешением.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Вообще полный бред.
Ну выдай что-то умное. Кроме сочувствия тем, кто неожиданно выезжает в лоб на трассе в тех местах, где этого не ждешь. К примеру лично я это бредом считаю. А родственники погибших вот из-за таких "шумахеров" наверняка покрепче бы слова подобрали.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Думаю никто не сможет утверждать что за рулем данного транспортного средства находился именно владелец автомобиля, а не (например) его жена. Тем не менее дело дошло до суда, а следовательно лишение практически гарантировано. Правосудием думаю и не пахнет. MIKHAYLOV сочувствую.
с адвокатом думаю можно будет унюхать
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Условия крайней необходимости....

Чтобы взывать к ст 2.7. КоАП РФ "Крайняя необходимость" придется сначала признать факт нарушения ,
в обсуждаемом случае - по 12.15.4 ...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
От подобного "стукачества" будут страдать только обычные люди.
в германии оч распространено заявления о нарушениях ("стукачество" как вы выразились) и все боятся. суть в горшок так сказать. чем плохо то? зато порядок.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
что значит нарушил - отвечай... на видео нет виновника там только машина, кто отвечать должен по вашему?
Владелец машины должен отвечать.... А то, что он раздаёт доверенности кому попало, так это его проблемы... Не хочет сам отвечать, пусть говорит, кто был за рулём его машины....
 
R

ru64

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Владелец машины должен отвечать.... А то, что он раздаёт доверенности кому попало, так это его проблемы... Не хочет сам отвечать, пусть говорит, кто был за рулём его машины....
как у Вас все просто, а как же ст. 51?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
как у Вас все просто
Конечно.... По умолчанию машиной управляет владелец, в противном случае он всегда знает, кому он доверил управление своей машиной......

Как обычно.... Бремя доказывания естественно на правоохранительных органах, но есть-ли алиби у подозреваемого..... Вот это уже его проблема....
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Владелец машины должен отвечать.... А то, что он раздаёт доверенности кому попало, так это его проблемы... Не хочет сам отвечать, пусть говорит, кто был за рулём его машины....
я тоже считаю, что так должно быть, доверил - отвечай за того кому доверил, либо доверуемый сам сознается. А если доверил тому кто свои косяки на тебя потом может перекинуть, то думать надо было кому доверять.
Но закон другого мнения
 
R

ru64

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
я тоже считаю, что так должно быть, доверил - отвечай за того кому доверил, либо доверуемый сам сознается. А если доверил тому кто свои косяки на тебя потом может перекинуть, то думать надо было кому доверять.
Но закон другого мнения
Лично мое мнение: ))) что человек является невиновным пока суд не докажет обратного. И всегда интересно когда не суд доказывает вину, а человек вынужден доказывать свою невиновность это полный ппц...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
по проблеме нарушения заснятого с видеорегистратора попробую предположить, что на 20-30 секунде автор ролика аж на обочину съехал, возможно ему чуть не "приехали в зад" и поэтому он решил "отомстить"...

p.s. Суд был?
 
M

MIKHAYLOV

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Итоги сегодняшнего заседания: (основные пункты)
1. Дата и время совершения административного правонарушения нигде не зафиксированы и ничем, кроме слов заявителя, не подтверждены.
2. В свойствах видеоролика (при просмотре EXIF данных) видно, что данный видеофайл подвергался обработке в программах видеомонтажа.
3. Видеорегистратор (данная модель) на который проводилась видеозапись отсутствует в "перечне разрешенных к использованию тех.средств".
4. Видеозапись должна была быть представлена на оригинальном носителе.
А посему: "Запись не имеет юридического статуса"
Всем спасибо. Досвидание :D:D:D

P.S. Уважаемые настоящие и будущие "добровольные помощники ГИБДД" снимайте-снимайте-снимайте :D:D:D
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
мои искренние поздравления вам и вашему адвокату! :148:
какая область можно узнать???
 
Верх Низ