ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Vitalik&12

Vitalik&12

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Подозреваю, что суд отпишет ссылаясь на ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные




Лукавит гад =)

Ну а что по поводу доказательств на видео, их же нет.. Свидетели написали что, я пдд не нарушал..
 
nsp

nsp

Новичок
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
247
Реакции
14
Баллы
0
Ну а что по поводу доказательств на видео, их же нет..

У нас суды исходят, порой, из презумпции правомерности и добросовестности лиц составивших административный материал.... так что я не удивлючь если эту запись приобщат к материалам дела и более того найдут там знаки, разметку и еще пару свидетелей =))
 
Vitalik&12

Vitalik&12

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
У нас суды исходят, порой, из презумпции правомерности и добросовестности лиц составивших административный материал.... так что я не удивлючь если эту запись приобщат к материалам дела и более того найдут там знаки, разметку и еще пару свидетелей =))

А отсылать по месту жительства будут сразу в суд или еще куда..
 
nsp

nsp

Новичок
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
247
Реакции
14
Баллы
0
А отсылать по месту жительства будут сразу в суд или еще куда..

Они в протоколе пишут куда отправляют. Сначала в судебный участок по территориальной подсудности, а потом этот суд по ходатайству отправляет уже по месту жительства. Вроде так
 
Vitalik&12

Vitalik&12

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Они в протоколе пишут куда отправляют. Сначала в судебный участок по территориальной подсудности, а потом этот суд по ходатайству отправляет уже по месту жительства. Вроде так

В протоколе в графе "Место и время рассмотрения дела об АП" инспектор написал - "Мировой Суд Скопин согласно судебной повестке"..
 
nsp

nsp

Новичок
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
247
Реакции
14
Баллы
0
В протоколе в графе "Место и время рассмотрения дела об АП" инспектор написал - "Мировой Суд Скопин согласно судебной повестке"..

Ну повестку ждать не стоит.... а лучше съездий в административную практику и уточни кто такой скопин и куда тебя послали....
 
Vitalik&12

Vitalik&12

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Ну повестку ждать не стоит.... а лучше съездий в административную практику и уточни кто такой скопин и куда тебя послали....

Почему не стоит? Я же ходатайство написал по месту жительства.. Скопин-это город)). И как понять "съездий в административную практику".
 
nsp

nsp

Новичок
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
247
Реакции
14
Баллы
0
Почему не стоит? Я же ходатайство написал по месту жительства.. Скопин-это город)). И как понять "съездий в административную практику".

Ааааа... ну тогда понятно.... не стоит потому, что мало кому приходят повестки, мало ли затерялось или дома небыло никого. В кждом городе есть есть отдел ГИБДД где занимаются "Разбором полетов". Вот, думаю, туда надо съездить и узнать в какой суд отправлен материал.... так будет быстрее чем ждать повестку... ИМХО
 
Vitalik&12

Vitalik&12

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Ааааа... ну тогда понятно.... не стоит потому, что мало кому приходят повестки, мало ли затерялось или дома небыло не кого. В кждом городе есть есть отдел ГИБДД где занимаются "Разбором полетов". Вот, думаю, туда надо съездить и узнать в какой суд отправлен материал.... так будет быстрее чем ждать повестку... ИМХО

Ок, спасибо. А не лучше ли подождать и если повестки не будет и они меня не оповестят как положено, то можно будет дело прекратить за сроком давности?
 
nsp

nsp

Новичок
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
247
Реакции
14
Баллы
0
Ок, спасибо. А не лучше ли подождать и если повестки не будет и они меня не оповестят как положено, то можно будет дело прекратить за сроком давности?

=))) ждать или не ждать дело ваше, но если вы не явитесь на судебное заседание, то дело рассмотрят и в Ваше отсутствие, а вот закрыть дело по сроку давности я бы вообще не расчитывал... там люди не глупые сидят =)) хоть и сволочи все!

P.S. И обратитесь к автоюристу.... одному будет сложно спорить со властью =)
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Vitalik&12, пиши в суд ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Вначале позвони, узнай в какой суд доки придут, потом им факсом, контроль о получении по телефону, и почтой с уведомлением. Я этим занимался два месяца назад, правда не помогло, лишили на 4 месяца в Саратове :-(. Нанимай юриста и вперед, думаю все не так безнадежно
 
ofmars

ofmars

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
378
Реакции
2
Баллы
0
Добрый день.
Подскажите, никогда не сталкивался с такой проблемой.
Сегодня поворачивал и наехал на сплошную одни колесом, после чего меня остановил сотрудник ДПС, после долгих разговоров и просмотра видео, где я так и не увидел своих номеров, сотрудник выписал временные права. У меня вопрос, если не видео не видно моих номеров, но сотрудник сделал фото уже после остановки (т.е. машина стоит у обочины) где уже видно мои номера, смогут ли они доказать мою вину?
И подскажите порядок действий в моей ситуации, сказали ждать повестки.
Буду очень признателен.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Добрый день.
Подскажите, никогда не сталкивался с такой проблемой.
Сегодня поворачивал и наехал на сплошную одни колесом, после чего меня остановил сотрудник ДПС, после долгих разговоров и просмотра видео, где я так и не увидел своих номеров, сотрудник выписал временные права. У меня вопрос, если не видео не видно моих номеров, но сотрудник сделал фото уже после остановки (т.е. машина стоит у обочины) где уже видно мои номера, смогут ли они доказать мою вину?
И подскажите порядок действий в моей ситуации, сказали ждать повестки.
Буду очень признателен.

Что написано в протоколе, что на схеме (если есть) ?
 
ofmars

ofmars

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
378
Реакции
2
Баллы
0
Везде написал, что я не согласен.
 
C

crazy_64

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Пояснения какие нибудь давал? что писал в протоколе? Если писал, что не согласен и все, то говори что остановили за ремни или за еще какую нибудь мелочь и не в коем случае не говори что поворачивал. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ... Посмотри постановления на сайте Саратовского областного суда. Там половина таких лишенников. Главное, что бы на машине не было каких нибудь явных примет (разбитая фара, помятое крыло) которое бы было видно на фото. Лишают ВСЕХ!!!
 
ofmars

ofmars

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
378
Реакции
2
Баллы
0
Пояснения какие нибудь давал? что писал в протоколе? Если писал, что не согласен и все, то говори что остановили за ремни или за еще какую нибудь мелочь и не в коем случае не говори что поворачивал. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ... Посмотри постановления на сайте Саратовского областного суда. Там половина таких лишенников. Главное, что бы на машине не было каких нибудь явных примет (разбитая фара, помятое крыло) которое бы было видно на фото. Лишают ВСЕХ!!!
Я повернул, после чего понял, что накосячил и свернул сразу же в другую сторону, думал, что пронесло. Но через пару минут экипаж меня догнал. На фото-видео я так и не увидел номеров, хотя после остановки уже через 2 квартала дпсник сделал новые фото, но машина стояла на обочине. На мои слова, что там не видно номеров, он сказал, что когда распечатает то всё будет видно.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
Сегодня поворачивал и наехал на сплошную одни колесом, после чего меня остановил сотрудник ДПС,

Я повернул, после чего понял, что накосячил и свернул сразу же в другую сторону,

как было то?

если понял, что накосячил, надо не номера разглядывать, а мирное соглашение заключать. Лишают и тех кто не косячил
 
ofmars

ofmars

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
378
Реакции
2
Баллы
0
как было то?

если понял, что накосячил, надо не номера разглядывать, а мирное соглашение заключать. Лишают и тех кто не косячил
Ехал по Перспективной и повернул на ул. Антонова к гипермаркету Магнит(понял, что краем задел встречку), после чего увидел машину ДПС и свернул обратно на Перспективную, после чего меня догнал экипаж. Вот так всё и было. http://maps.yandex.ru/-/CVqc74~E
 
КамрИводка

КамрИводка

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
168
Реакции
16
Баллы
0
а когда было?
 
Верх Низ