Создание раздела "Медицинские консультации. Наше здоровье"

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала

Создаем раздел "Наше здоровье"?


  • Всего проголосовало
    79
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну вот когда все они (не только стоматологи и онкологи, но специалисты всех профилей) подтвердят свое желание следить за этой темой и ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ КОНСУЛЬТАЦИИ в отсутствии пациента - тогда можно будет создавать раздел.
 
Y

Yujen

Guest
не, ненадо! грамотного совета не получится, потому как если сравнивать с машиной и то.... советов дофига, а на диагностике выясняется совсем другое, но машина машиной, и замена железки одной на другую сташных результатов не даст, а это живое существо....
надают человеку советов, т.е. от одного, и приведет это к страшным результатам, начнется выяснение, что да как, он и скажет, мне вот эти .....(список имен) насоветовали.

испытания надо проводить на хомячках и мышах, но не на людях
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Прочитал тему, с одной стороны конечно и на примем нужно идти, и грамотное обследование, и советов много и т.п.
А с другой, лежишь дома как бревно, вызвать врача не можешь потомучто не по месту прописки живешь, пойти в платную не можешь, пока дойдешь легкие оставишь.
Знакомых врачей нету, кризис с деньгами, че делать? Щас говорят опять скотский грипп?
Нету однозначного отношения к теме, поэтому не проголосовал.

p.s. кстати, если поехал кудато с семьей на машине и там что то в пути случилось? поликлиники в поле работают? кроме инета и штатной аптечки ничего нету под рукой, а в мозгу свербит мысль, гдето кто то это обсуждал на форуме, кто то же там есть из врачей..только кто.. и как его найти? дельный ли совет даст(опыт)? Многие из форумчан ездят межгород. А уш историй мы сколько все таких знаем.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
И вот еще, у нас автомобильный форум, автомобиль это источник повышенной опасности. А прикрепленной информации о грамотном оказании первой мед помощи нет. Что она решает? вовремя оказанная
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А с другой, лежишь дома как бревно.

В таком случае заниматься самолечением через интернет не стоит. В таком случае надо сдавать анализы, мерить давление, смотреть слизистые и тд тд.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
И вот еще, у нас автомобильный форум, автомобиль это источник повышенной опасности. А прикрепленной информации о грамотном оказании первой мед помощи нет. Что она решает? вовремя оказанная

Qok и MVV делали и прикрепляли такую тему;)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Если кто-то "умирает" дома или на трассе нужно звонить 03, а не ждать ответа из интернета.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Если кто-то "умирает" дома или на трассе нужно звонить 03, а не ждать ответа из интернета.

Да, но с таким же успехом можно и вместо раздела Юридические консультации прилепить 02/ 64-33-03 да и все;)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Да, но с таким же успехом можно и вместо раздела Юридические консультации прилепить 02/ 64-33-03 да и все;)

Все-таки юридические консультации можно давать через интернет.
Человек проблему может описать в сообщении, обычно "время ждет" в таких консультациях, и даже если он получит неправильный совет, ничего страшного не произойдет.

А диагнозы ставить через интернет, или лечить это неправильно ИМХО.
В такой ветке максимум можно сказать в какую больницу идти. Но это можно сделать и в разделе "Обо всем". Так же можно информацию о мед. учреждениях сделать в "черно/белом" списке.
 
Y

Yujen

Guest
Да, но с таким же успехом можно и вместо раздела Юридические консультации прилепить 02/ 64-33-03 да и все;)
не, Денис, это не одно и тоже
а то получится как в анекдоте, когда стажер-студент дал слабительного от кашля....
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
В таком случае заниматься самолечением через интернет не стоит. В таком случае надо сдавать анализы, мерить давление, смотреть слизистые и тд тд.
Так то да, сложно спорить

Qok и MVV делали и прикрепляли такую тему;)
Похоже я поздно пришел на форум, все хорошее когда то было забыто:)
мысль появилась, не стоит ли сделать "хэлп раздел" где будут висеть к примеру азы общения водителей(мигание поворотничков и т.д т.п.)
Мыж автофорум, должна быть у нас какаято философия штоли, както так

Если кто-то "умирает" дома или на трассе нужно звонить 03, а не ждать ответа из интернета.
А еще вместо раздела про автомобили участников форума, можно рекомендовать подшивку журнала за рулем. Вместо авто звука, советовать "боливар"
И когда твой близкий человек заболел/попал в аварию, позвонить в скорую, услышать что до вас она будет 3 часа ехать. И смотреть как он умирает.

Неправильно, это сказать ИМХО, и думать что ты крут. А не обосновывать свою точку зрения.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
А еще вместо раздела про автомобили участников форума, можно рекомендовать подшивку журнала за рулем. Вместо авто звука, советовать "боливар"
И когда твой близкий человек заболел/попал в аварию, позвонить в скорую, услышать что до вас она будет 3 часа ехать. И смотреть как он умирает.

Неправильно, это сказать ИМХО, и думать что ты крут. А не обосновывать свою точку зрения.

Леха, ты видишь разницу между плохо собранной аудиосистемой, сделанной по неправильным советам и неправильным лечением болезни?
Так же и по ремонту машин много плохих советов, но ты максимум попадаешь на деньги, или начинаешь ремонтировать заново, а если прислушаешься к неправильному совету по лечению тогда что?

p.s. а если мой близкий человек заболел, то последнее, что буду делать - это лезть в интернет.
Буду звонить знакомым врачам, врачам друзей, в 03, в платную скорую, но никак не постить на форуме.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Леха, ты видишь разницу между плохо собранной аудиосистемой, сделанной по неправильным советам и неправильным лечением болезни?
Так же и по ремонту машин много плохих советов, но ты максимум попадаешь на деньги, или начинаешь ремонтировать заново, а если прислушаешься к неправильному совету по лечению тогда что?

p.s. а если мой близкий человек заболел, то последнее, что буду делать - это лезть в интернет.
Буду звонить знакомым врачам, врачам друзей, в 03, в платную скорую, но никак не постить на форуме.

А разве Денис имеет ввиду серьезное лечение?
В ветке уже сформировалось мнение о том каким должен быть радел. Я к примеру вижу его таким.
1. Советы по направлениям, тоесть, если у вас болит это, то для снятие симптомов воспользуйтесь этим, и идите ко врачу
2. Общие принципы оказания первой помощи, Денис сказал, что ветка была, но имеет смысл возродить, и она имеет отношение не только к пешеходам.
3. Информация имеющая познавательный характер, я думаю специалисты такой море знают. Также кстати о том в какие мед учреждения обращаться. А то у нас ведь заведено со всем подряд в одно местечко и к 1му врачу

Как то штоли так, былоб неплохо еслиб писали какой видеть ветку, а не :" ИМХО ГАМНО" почему?, "ИМХО Харашо" как?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
не верю в скорую
мне было бы удобнее выслушать мнения нескольких врачей, ибо постояфнно сталкиваюсь с чем-то, что одни говорят одно, а другие говорят, что такого не бывает
мнение-не значит немедленное следование рекомендациям и глотание таблеток
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
А разве Денис имеет ввиду серьезное лечение?
В ветке уже сформировалось мнение о том каким должен быть радел. Я к примеру вижу его таким.
1. Советы по направлениям, тоесть, если у вас болит это, то для снятие симптомов воспользуйтесь этим, и идите ко врачу
2. Общие принципы оказания первой помощи, Денис сказал, что ветка была, но имеет смысл возродить, и она имеет отношение не только к пешеходам.
3. Информация имеющая познавательный характер, я думаю специалисты такой море знают. Также кстати о том в какие мед учреждения обращаться. А то у нас ведь заведено со всем подряд в одно местечко и к 1му врачу

Как то штоли так, былоб неплохо еслиб писали какой видеть ветку, а не :" ИМХО ГАМНО" почему?, "ИМХО Харашо" как?

Разумеется:eek:k: Я не знаю, откуда пошла идея о том, что врачи себе вебкамеры включат и будут Кашпирячить тут. Это неразумно. Ветку предложено так назвать просто по аналогии с Юридическими консультациями. Новости здравоохранения, в принципе тоже можно размещать, иногда их на самом деле интересно читать, даже не профессионалам;)
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
разделу быть!!!:victory:
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
разделу быть!!!:victory:

Пасиб за поддержку идеи:) Главное, чтобы развивался форум, чтобы были идеи и чтобы был интерес создавать разделы и читать их потом:) Не будет инициативности-не будет тем для обсуждения, и неважно, в каких они разделах. Все разделы-для удобства и структурированности, прежде всего:thumbs-up_cool:
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Я за, за что сейчас и проголосую. Возможно это просто для перестраховки, но бывают моменты, когда нужен совет, просто чтобы было.
Денис и Полина знают, насколько часто он мне бывает нужен)))
Правда это не хирургические вопросы, а скорее вопросы к педиатру- как у любой мамы, ну и общего характера. Поэтому не вижу ничего плохого в таком разделе, если относится ко всем вопросам без фанатизма)))
 
terranich

terranich

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Еще мини-аргумент. Есть же раздел Юридические консультации, там профессиональные юристы иногда комментируют. Пусть новый раздел будет именоваться Медицинские консультации, проконсультируем, проблемы со здоровьем возникают у людей не реже, поверьте:thumbs-up_cool:

на одном из московских форумах был вопрос как сделать аборт в домашних условиях)) так вариантов было дофига)) и что самое интересное людиа точнее девушки пробовали :2dda8142dde7142ad02
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Кстати, дарова, коллега!:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ