Создание раздела "Медицинские консультации. Наше здоровье"

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала

Создаем раздел "Наше здоровье"?


  • Всего проголосовало
    79
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Все же вмешаюсь в тему, чтобы развеять очередное заблуждение, уважаемая Людмила. За молодого спасибо, у нас этот возраст-самый расцвет, как у Карлсона, категории, сертификаты, хороший опыт, вагон здоровья и т.п. А по поводу зарекомендовавших себя спецов можно рассуждать, лежа на диване, ну разве что Жанне Фриске, если необходимо добавить что-то в сиське;) В некоторых ситуациях врачей не выбирают, а умоляют о спасении жизни, поймите, и хирурги маску одевают не для того, чтобы их не узнали, а по требованиям Приказов об асептике, антисептике и т.п. По поводу слова модЫрство, Вы зря смешиваете профессию, модераторство на АвтоСаратове и нечто личное, этим словом Вы оскорбляете большой коллектив людей, который работает над тем, чтобы наш форум был только лучшим. Желаю Вам здоровья.

Спасибо конечно за лекцию об антисептиках - только это к чему? К разглашению диагнозов?
У меня в семье есть медики: про отца не скажу (не озвучиваю такую инфу), а что касаемо патологоанатома - это именно тот спец, к которому и попадают "клиенты" после врачей, которых приходится как вы написали "умолять о спасении жизни", отрывая от чашечки чая или любимого хобби.
Так что в силу семейных обстоятельств имею представление о качестве этой профессии.
Ни чем не собиралась обижать модераторов этого форума из личных соображдений.
Что касаемо професии модератора в целом: это ж сколько надо часов в день сидеть, отсматривая темы? Безработные, пенсионеры, домохозяйки, офисные служащие, если им не надо тратить на работу весь день, просто бездельники, инвалиды, живущие в основнов виртуалом - это одно. Но если это профессионал, которому надо постоянно повышать свой уровень, осваивая огромное кол-во инфы по работе - врятли он станет этим заниматься - время дорого ценят.
Самый расцвет - это 32-40 для хирурга. 29 - это все еще в разряде начинающих. Еще все впереди.
Про Жанну Фриске .... не думаю что именно вы ей сисьГи накачали:pooh_lol:
Действительно - в некоторых ситуациях (экстренных) не выбирают хирурга. Вот это и пугает. А вдруг у него каммент не дописан? Умолять?
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Это разве запрещено?
врачебную тайну составляют:
информация о факте обращения за медицинской помощью;
информация о состоянии здоровья гражданина;
информация о диагнозе заболевания;
иные сведения, полученные при обследовании и лечении гражданина.
Ладно бы как пример: поступил как-то больной с огнестрелом, а тут конкретно - с какой перестрелки, а какой день. Или соседей, знакомых, коллег у человека нет, которые могут сидеть на этом сайте и понимать о ком речь идет?
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
не интересует меня пока что ветка Дозор - не лезу туда.

Ну вы сравнили - дозор и здоровье. Дозор - дело интересное, но машину гробить не хочется, по-этому тоже не лезу.
А здоровье нас всех касается. Ну давайте еще и смотровой кабинет в онлайне устроим.
 
Z

zug

Guest
Не понятна такая реакция,могу её отнести что Людмилу каоим образом обидели через РМ.Я как нормальный человек лечится через тырнет не собираюсь,но вод информацию собрать,уточнить что-то,простите хит-лист мед учереждений составить для себя (не надо бурной реакции только)-это плохо Вы считаете.Не надо только задвигать мне про врачей,у меня нет родственников медиков,которые следят за здоровьем,но увы бывает то в больничку приходится обращатся,а там пардон прециденты были крайне отвратительны.Вы считаете категорически нет-ваше мнение,оно обоснованно и не кто его не оспаривает,только вот тягомотину не надо развивать и кричать что нивкоем случае по статистике за проголосовало большенство,вот когда кто нибудь самолечением займётся онлайн то и будете отписывать посты типо "Поздравляю ,Шарик,ты-балбес..." (с)
Я вот помню по осени человек постил нужен аназипам-спится плохо.Я не медик и не пациент которому прописано это средство слава богу.Но человеку доходчиво обьяснили что это за средство,порядок его преобретения и применения и кого им лечат.Самое главное советы дали как с безсоницей боротся,а Вы стол,паталогоанатом,жизнь-смерть.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
врачебную тайну составляют:
информация о факте обращения за медицинской помощью;
информация о состоянии здоровья гражданина;
информация о диагнозе заболевания;
иные сведения, полученные при обследовании и лечении гражданина.
Ладно бы как пример: поступил как-то больной с огнестрелом, а тут конкретно - с какой перестрелки, а какой день. Или соседей, знакомых, коллег у человека нет, которые могут сидеть на этом сайте и понимать о ком речь идет?

Если есть соседи и родственники, они у его постели должны находиться, а не из тырнета новости узнавать. Не нужно мне читать лекций о врачебной тайне, у меня красный диплом и первая квалификационная категория. А когда уж, и с какого девайса мне выходить в интернет, тоже не Вам судить под утро.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Если есть соседи и родственники, они у его постели должны находиться, а не из тырнета новости узнавать. Не нужно мне читать лекций о врачебной тайне, у меня красный диплом и первая квалификационная категория.

Это ж каких размеров палаты в больницах чтоб всех родственников, знакомых и соседей вместить? ОООоо........Спрашивается - зачем? Самые близкие - да. Но соседей не каждый видеть захочет.
При чем здесь цвет диплома и квалификация? - вам пострадавший давал право рассуждать о его здоровье на открытом форуме?
 
Z

zug

Guest
Это ж каких размеров палаты в больницах чтоб всех родственников, знакомых и соседей вместить? ОООоо........Спрашивается - зачем? Самые близкие - да. Но соседей не каждый видеть захочет.
При чем здесь цвет диплома и квалификация? - вам пострадавший давал право рассуждать о его здоровье на открытом форуме?

Ёо,я одного не пойму, ФИО пациента озвучили? Нет? Так про какое нарушение этических норм идёт речь?Если кто-то догадался о том кто этот пациент,то ничего в этом криминального и противозаконного нет,люди знаете ли думают иногда и даже логично бывает.По сути ответственность за разглошение тайны по определению может быть привлечён тот кто наделён ей и имеет обязательства по неразглашению этой самой тайны.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Не понятна такая реакция,могу её отнести что Людмилу каоим образом обидели через РМ.Я как нормальный человек лечится через тырнет не собираюсь,но вод информацию собрать,уточнить что-то,простите хит-лист мед учереждений составить для себя (не надо бурной реакции только)-это плохо Вы считаете.Не надо только задвигать мне про врачей,у меня нет родственников медиков,которые следят за здоровьем,но увы бывает то в больничку приходится обращатся,а там пардон прециденты были крайне отвратительны.Вы считаете категорически нет-ваше мнение,оно обоснованно и не кто его не оспаривает,только вот тягомотину не надо развивать и кричать что нивкоем случае по статистике за проголосовало большенство,вот когда кто нибудь самолечением займётся онлайн то и будете отписывать посты типо "Поздравляю ,Шарик,ты-балбес..." (с)
Я вот помню по осени человек постил нужен аназипам-спится плохо.Я не медик и не пациент которому прописано это средство слава богу.Но человеку доходчиво обьяснили что это за средство,порядок его преобретения и применения и кого им лечат.Самое главное советы дали как с безсоницей боротся,а Вы стол,паталогоанатом,жизнь-смерть.

Я не против хит-листа мед.учреждений, но я категорически против он-лайн консультаций и вообще обращения к спецам, не корректно рассказывающим о своих пациентах. Разве вам холелось бы после обращения в больницу прочесть потом о себе в интернете - что, да как там у вас внутри?
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Ёо,я одного не пойму, ФИО пациента озвучили? Нет? Так про какое нарушение этических норм идёт речь?Если кто-то догадался о том кто этот пациент,то ничего в этом криминального и противозаконного нет,люди знаете ли думают иногда и даже логично бывает.По сути ответственность за разглошение тайны по определению может быть привлечён тот кто наделён ей и имеет обязательства по неразглашению этой самой тайны.
А сколько в тот день подстрелили мужчин 58 лет?
Или все знакомые того мужчины такие не сообразительные и не поймут о ком речь?
И дело явно носит криминальный характер, так что даже в интересах следствия ни о состоянии, ни о найденных или не найтенных предметах (доказательствах) говорить НЕЛЬЗЯ!!!
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
А сколько в тот день подстрелили мужчин 58 лет?
Или все знакомые того мужчины такие не сообразительные и не поймут о ком речь?
И дело явно носит криминальный характер, так что даже в интересах следствия ни о состоянии, ни о найденных или не найтенных предметах (доказательствах) говорить НЕЛЬЗЯ!!!

Вы адвокат потерпевшего? Тогда обсуждайте это в Юридических консультациях. Здесь речь идет о создании раздела другой направленности, Ваше мнение всем понятно, Ваш голос учтен. Фантазировать что и как может быть лучше в Ассоциациях. Я совершенно точно Вам говорю, что никаких противоправных действий я не совершаю, поэтому не нужно утрировать и нагнетать обстановку, это просьба.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 406
Реакции
19
Баллы
38
а есть СМИ - чем и является по сути интернет-форум.

Кстати, Ludmila, я вижу, что вы не очень юридически подкованы, чтобы пытаться грамотно юридически писать ) Сайт является СМИ, а вот форум - нет!
 
Z

zug

Guest
А сколько в тот день подстрелили мужчин 58 лет?
!!

Открою Вам секрет в субботу с огнестрельными ранениями прошли по городу 3 человека,возраст простите не укажу,как и не указан он был и в топике "на вид 57" это простите не тот оборот каким оперируют в качестве доказательства.
Простите,но в части "неразглашения..." и "вмешательства...", Ваши доводы мягко скажем несостоятельны,а вот в части прав участников на конституционное право на информацию очевидны.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Отпишусь не по теме, но всё таки...
Только сейчас увидела фотки, и по-моему здесь страдает не так профессиональная этика, как человеческая. Фоткать человека в таком состоянии это как-то не по-человечески. Поставьте себя на место этого мужчины, вам бы понравилось, что бы ваши фотки вот так бы выложили ИМХО
Не знаю, как всем, но лично мне было неприятно смотреть на это зрелище...
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Отпишусь не по теме, но всё таки...
Только сейчас увидела фотки, и по-моему здесь страдает не так профессиональная этика, как человеческая. Фоткать человека в таком состоянии это как-то не по-человечески. Поставьте себя на место этого мужчины, вам бы понравилось, что бы ваши фотки вот так бы выложили ИМХО
Не знаю, как всем, но лично мне было неприятно смотреть на это зрелище...

Не по-человечески удары ножом наносить. А спасать таких людей очень даже по-человечески. ИМХО. Какое отношение имеют те фотографии к разделу, который мы обсуждаем?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Не по-человечески удары ножом наносить. А спасать таких людей очень даже по-человечески. ИМХО. Какое отношение имеют те фотографии к разделу, который мы обсуждаем?

Да, вы спасли человека, как хирург и это ваша работа, про это я ни слова не сказала. Я говорю именно про ваш "репортаж". Вот и у меня к вам встречный вопрос" Какое отношение имеют выложенные фотки к разделу?" НЛ
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Да, вы спасли человека, как хирург и это ваша работа, про это я ни слова не сказала. Я говорю именно про ваш "репортаж". Вот и у меня к вам встречный вопрос" Какое отношение имеют выложенные фотки к разделу?" НЛ

К новому разделу они не имеют никакого отношения. Обратитесь к тем, кто приплел сюда эту ссылку, и поинтересуйтесь у них, с какой целью они это сделали, если им раздел не нужен-это не повод приплетать в качестве антипиара все, что вздумается.

P.S. Уважаемые пользователи, у меня заработная плата по основному месту работы от создания раздела не увеличится. Все, что создается-исключительно в Ваших интересах. Поймите меня правильно.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
К новому разделу они не имеют никакого отношения. Обратитесь к тем, кто приплел сюда эту ссылку, и поинтересуйтесь у них, с какой целью они это сделали, если им раздел не нужен-это не повод приплетать в качестве антипиара все, что вздумается.

Что касается раздела, я аболютно "ЗА". А насчёт фотографий... лучше закрыть тему, дабы не разгорались конфликты на этой почве ИМХО
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Тема отредактирована в соответствии с просьбой пользователя.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ