Создание раздела "Медицинские консультации. Наше здоровье"

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала

Создаем раздел "Наше здоровье"?


  • Всего проголосовало
    79
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Обе стороны приводят весомые аргументы. С одной стороны, заниматься самолечением не следует, с другой - можно подсказать как справиться с зубной болью, вылечить горло и в какую поликлинику лучше обратиться.

Для начала предлагаю создать отдельную тему в "Полезно...", где в первом посте будет что-то типа FAQ-а со ссылками на уже поднимаемые ранее темы. А дальше посмотрим.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Для начала предлагаю создать отдельную тему в "Полезно...", где в первом посте будет что-то типа FAQ-а со ссылками на уже поднимаемые ранее темы. А дальше посмотрим.

Вот это очень разумное решение. Полностью поддерживаю.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Мысль:) Только как это сделать, не соображу:) Первый пост темы-FAQ, а последующие посты-просто слияние существующих тем в одну? Кишмиш будет:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Важная тема типа "FAQ по медецинским вопросам". В ней только ссылки на соответствующие темы, которые в произвольном порядке размещаются в разделе "Полезно. Интересно. Познавательно".
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Невозможно написать такой FAQ, так же как невозможно лечить все болезни по одному шаблону или в одном медучреждении. Грипп гриппом, а скорая помощь скорой помощью. Каждая тема должна иметь уникальный подход, если это не откровенный баян, на это рассчитывают все топикстартеры на форуме вообще;)
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Невозможно написать такой FAQ, так же как невозможно лечить все болезни по одному шаблону или в одном медучреждении. Грипп гриппом, а скорая помощь скорой помощью. Каждая тема должна иметь уникальный подход, если это не откровенный баян, на это рассчитывают все топикстартеры на форуме вообще;)
С фака начнем, проанализируем, а дальше придумаем во что это преобразовать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лечение гриппа
Ссылка один
Сслыка два


Лечение поноса
Ссылка один
...
Ссылка девять



Лечение похмелья
Ссылка один
...
Ссылка сто тридцать четыре


И так далее
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Лечение гриппа
Ссылка один
Сслыка два


Лечение поноса
Ссылка один
...
Ссылка девять



Лечение похмелья
Ссылка один
...
Ссылка сто тридцать четыре


И так далее

Я повторюсь, тут нет ссылок на лечение. И быть их не должно. В какой раздел фака помещать Новости здравоохранения, обсуждение конкретных клиник, которое пока в ЧБ, обсуждение той же скорой помощи, последовательности действий при травмах, авариях, ту же самую критику в адрес системы здравоохранения?:) Набросал сейчас на бумаге-нелепый и ненужный фак получился. Что он есть, что его нет:)
 
Z

zug

Guest
Меня поражает аргумент "это не относится к автомобилям". Денис,посмотри форум сайта www.guns.ru ,в дереве форума там темы вообще не относящееся к любителям оружия прямо,но....это наполняет ресурс,привлекает большее количество пользователей,даёт большое поле реализации идей и как квинтесенция-разрешает возникший сиюминутно вопрос у любого пользователя.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Меня поражает аргумент "это не относится к автомобилям". Денис,посмотри форум сайта www.guns.ru ,в дереве форума там темы вообще не относящееся к любителям оружия прямо,но....это наполняет ресурс,привлекает большее количество пользователей,даёт большое поле реализации идей и как квинтесенция-разрешает возникший сиюминутно вопрос у любого пользователя.

Частенько туда захожу, кстати:)И аргумент хороший, Паш, согласен полностью:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я повторюсь, тут нет ссылок на лечение. И быть их не должно. В какой раздел фака помещать Новости здравоохранения, обсуждение конкретных клиник, которое пока в ЧБ, обсуждение той же скорой помощи, последовательности действий при травмах, авариях, ту же самую критику в адрес системы здравоохранения?:) Набросал сейчас на бумаге-нелепый и ненужный фак получился. Что он есть, что его нет:)

Новости можно размещать в Новостях политики и экономики. Обсуждение клиник - их не так много, можно и в ЧБ списке оставить.

А критика скорой помощи и здравоохранения - в Обо всем.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Очень логично:)Это все равно, что если у экономиста винда полетит, то ему тему в Политике. Экономике размещать, а не в разделе Компьютеры:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я повторюсь, тут нет ссылок на лечение. И быть их не должно.

Очень логично:)Это все равно, что если у экономиста винда слетит, то ему тему в Политике. Экономике размещать, а не в разделе Компьютеры:)

Надо сначала точно определиться, будет лечение конкретных болезней или нет. По поводу "лечения" слетевшей винды возражений никто не имеет.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Перечитываем посты #93, 95, 108.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Странно, в теме в основном отписывались, что раздел необходим как раз для лечения в экстренных случаях ("на трассе помирают", "дома бревнами лежат", "денег нет")... теперь выясняется что,

Я повторюсь, тут нет ссылок на лечение. И быть их не должно.)
.

Если честно, я запутался. Хотелось бы услышать, о том, какое точно предполагается наполнение раздела. И уже на основании этого можно будет принимать решение о создании раздела, либо темы.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Как бы не получился данный раздел типа: "Малахов +". Если и создавать его, то необходимо чтобы в FAQ были указаны направления и ники на форуме тех врачей кто есть.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Тема вошла в типичный "круговой" цикл. На 10-й странице переливания из пустого в порожнее я уже сам могу запутаться, хотя читаю ее очень внимательно:) Я не депутат, чтобы предвыборные программы строить до 2050 года и прогнозировать развитие раздела, обещая золотые горы, как и других разделов вообще:) О целесообразности именно этого раздела есть хорошие посты, и не от меня даже. Если раздел не нужен-значит, не нужен, будем проще смотреть на вещи:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
О целесообразности именно этого раздела есть хорошие посты, и не от меня даже. Если раздел не нужен-значит, не нужен

Есть, согласен, с точки зрения именно лечения. Но ты же сам сказал, лечения не будет. А чем тогда наполнять раздел?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
:drag:Я просто палакаю с проблемы!!!
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
"Кино и музыку" не хотели создавать-нечем наполнять-152 темы, 4158 ответов. "Политику. Экономику" не хотели создавать-нечем наполнять-80 тем, 6648 ответов. Разделам нет еще 3 месяцев, и предложил я их просто, как идею. Из дискуссии выхожу на этом:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ