Советуем TV 42' - 50'

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Я седня глянул и сравнил 5ю и 6-ю серию samsung, короче мое решение таково. Буду ждать следующего года, когда они упадут в цене и возьму 100 герцовый 40 дюймовый 6-ой серии но не за 37к руб, а надеюсь дешевле. Картинка на такой телеке, как будто в театр пришел, причем даже на зарипованном HD. Возьму еще внешний винт на террабайт, 5.1 уже есть и будет мне счастье +)))
А я подожду что-то типа такого http://www.lge.com/us/tv-audio-video/televisions/LG-lcd-tv-55LH90.jsp
 
Trafford

Trafford

Новичок
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Ждать можно до бесконечности, следующего года, а затем еще года. От года к году модельный ряд меняется и цены на соответствующие модели определенных целей не сильно снижаются (по мере добавления технических и маркетинговых фишек). По цене можно выгодать что-нибудь по акции. К примеру летом в М-Видео были Филипсы 42" 9 серии по 54 тыр.и примерно столько же они стоили в нормальных инет магазинах, то есть цена на них была адекват, а не как обычно сильно задрана. Я свой панасоник 37" тоже покупал во время акции, считаю очень удачно. А правильнее купить телек через интеренет магазин - и модель привезут ту что надо и цена приятная, сумма за доставку не велика порядка 2-3 тыр (по сравнению с торговыми наценками в сетях электроники).
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Дим, чем дело то кончилось? Самсунг?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
А правильнее купить телек через интеренет магазин - и модель привезут ту что надо и цена приятная, сумма за доставку не велика порядка 2-3 тыр (по сравнению с торговыми наценками в сетях электроники
Совершенно не правильно,именно с тв можно легко попасть на брак,и потом 2-3 тысячи выльются в большие проблемы,сложно решаемые.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Ждать можно до бесконечности, следующего года, а затем еще года. От года к году модельный ряд меняется и цены на соответствующие модели определенных целей не сильно снижаются (по мере добавления технических и маркетинговых фишек).
В следующем годя ,перестанут выпускать ТВ без светодиодной подсветки и произойдет переход верхне-среднего ценового диапазона на full array of LED backlights which employ a local dimming technology ,вместо пресловутого "edge" lighting от Samsung,который всего лишь аналог обычной боковой подсветки. Это практически полностью сблизит ЖК-тв с плазмой по контрастности,яркости,цветопередаче,а по цене и энергопотреблению вообще станет вне конкуренции.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Совершенно не правильно,именно с тв можно легко попасть на брак,и потом 2-3 тысячи выльются в большие проблемы,сложно решаемые.

Хм, битые пиксели конечно не айс и геммора с возвратом дефектного товара будет в разы больше. Вот тока цены... Скажем, шарп 77ой в м видео стоит 40 тыщ, а в пульте 24. Тут уже можно подумать
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Дим, чем дело то кончилось? Самсунг?

Ну не закончилось, а началось :) Вчера вечером привезли. Сразу как-то квартира стала меньше :) Адаптировались. Взгромоздили на тумбу. Ничего так смотрится. Часа два оттаивал с мороза. Включили. Настроили. Впечатлений пока мало, поскольку смотрел только эфир (хоть и кабельный), но вполне, вполне..Ожидал худшего. Битых пикселей на первый не пристальный взгляд не заметил. Сегодня прикуплю DVI->HDMI кабель, тогда уж посмотрю как с компа киношки смотрятся.. Пока привыкаю, но в общем доволен.
Ах да..это Samsung 50B430.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
5-ая ничем не отличается от 6-ой, имхо даже выигрывает по отдельным показателям, во всяком случае программном. Тесты проходит быстрее.
Не знаю о каких тестах ты говоришь, для меня лучший тест, прийти со своей флешкой\диском и глянуть идентичные файлы на 5-ой и 6-ой серии, понять за функциональное и визуальное преимущество, а оно очевидно, 100 Hz есть 100, ни муаров нету, ни темных мест, картинка в динамике очень четкая, и нет приторможенности как на 5ой, вот мой НАРОДНЫЙ тест!
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 312
Реакции
672
Баллы
113
Не знаю о каких тестах ты говоришь, для меня лучший тест, прийти со своей флешкой\диском и глянуть идентичные файлы на 5-ой и 6-ой серии, понять за функциональное и визуальное преимущество, а оно очевидно, 100 Hz есть 100, ни муаров нету, ни темных мест, картинка в динамике очень четкая, и нет приторможенности как на 5ой, вот мой НАРОДНЫЙ тест!

+ 1000
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Дим, надеюсь не побьешь меня если немного апну в свою сторону тему :biggrin: В общем, 42 дюйма отпадают, слишком много для моей комнаты, к сожалению отваливается и вся плазма ибо буду брать full под блюрей. Нарыл следующие модели в порядке возрастания цен:
1. Sony KDL-32 P5600. Цена+бренд.
2. LG 32 LF2510. В огромные плюсы поддерка 24р.
3. Samsung LE-32 B530P7, B550A5, B531 P7 (пока не разобрался с ними). Дизайн, картинка ярковата, но красива.
4. Philips 32 PFL 8404H/60. Давит характеристиками, жаль на вид страшный как моя жизнь.

Из перечисленного пока склоняюсь к 2 или 4 варианту.

ОДНОЗНАЧНО, буду все отсматривать лично, благо впереди две недели и рыскать по профильным форумам, но хотелось бы узнать, мож кто из своих непосредственно сталкивался ИМЕННО с указанными моделями (купил, ремонтировал, продавал, короче все-все-все). Заранее спасибо!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
В эльдораде висят 32LH3010. Стоит глядеть?
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Дим, надеюсь не побьешь меня если немного апну в свою сторону тему :biggrin: В общем, 42 дюйма отпадают, слишком много для моей комнаты, к сожалению отваливается и вся плазма ибо буду брать full под блюрей. Нарыл следующие модели в порядке возрастания цен:
1. Sony KDL-32 P5600. Цена+бренд.
2. LG 32 LF2510. В огромные плюсы поддерка 24р.
3. Samsung LE-32 B530P7, B550A5, B531 P7 (пока не разобрался с ними). Дизайн, картинка ярковата, но красива.
4. Philips 32 PFL 8404H/60. Давит характеристиками, жаль на вид страшный как моя жизнь.

Из перечисленного пока склоняюсь к 2 или 4 варианту.

ОДНОЗНАЧНО, буду все отсматривать лично, благо впереди две недели и рыскать по профильным форумам, но хотелось бы узнать, мож кто из своих непосредственно сталкивался ИМЕННО с указанными моделями (купил, ремонтировал, продавал, короче все-все-все). Заранее спасибо!
1филипс
2сони
3самсунг
лыжу но не эту.

видел в эксперте соню 32S5600 за 19990р достойная весчь и цена нормальная.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
ОДНОЗНАЧНО, буду все отсматривать лично, благо впереди две недели и рыскать по профильным форумам, но хотелось бы узнать, мож кто из своих непосредственно сталкивался ИМЕННО с указанными моделями (купил, ремонтировал, продавал, короче все-все-все). Заранее спасибо!

Миш, могу слегка посоветовать, не шибко ориентируйся на магазинные демонстрашки, даже если все твои четыре варианта чудом окажутся рядом. Во-первых, неизвестно какие контрастности, яркости, гаммы, цветности установлнены там.
Во-вторых. Даже разный баланс белого существенно влияет на восприятие и субъективно "холодные" тона кажут ярче, насыщеннее.
В-третьих, те самые "улучшатели" изображения (автоконтаст, суперчерный, и т.п.) "задирают" картинку, чтоб она выглядела привлекательнее. На самом деле через час-полтора (дома) начнут слезиться глаза и полезешь в мануал, чтоб все это нафик поотключать. Что я и сделал через некоторое время. Теперь знаю откуда берется мнение, что плазма показывает слишком контрастно...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Спасибо Дим, я похоже твой вечный должник :) Конечно буду таскать все панельки в комнату просмотра. Сейчас грызу последний what hi-fi и перелопачиваю старую подборку. LG то жжот понемногу. Кстати, а ты настраивал свой полагаясь на "глаз" или завалялся thx optimaizer?
 
Верх Низ