Советуем TV 42' - 50'

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
или завалялся thx optimaizer?

Миш, я таких умных слов не знаю :)
Наверное "на глаз"..Какбэ долго работал в полиграфии, с цветом и все такое, так что немного доверяю ему :)
Вообще техника сейчас радует, в плане качества. Так что бери то, к чему душа лежит, не разочаруешься..:)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Миш, я таких умных слов не знаю :)
Наверное "на глаз"..Какбэ долго работал в полиграфии, с цветом и все такое, так что немного доверяю ему :)
Вообще техника сейчас радует, в плане качества. Так что бери то, к чему душа лежит, не разочаруешься..:)
Оптимайзер типа проги для настройки зомбоящика. Пишут, что идет как бонус с пиксаровскими мультами. В общем, куплю эт дело, при реальной пользе, отпишу :148:
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Люди, подскажите пожалуйста мне по поводу частоты. Щас выбираю телик 37-42". ЖК или плазма ну впринципе не важно. лучше то, что лучше, а что лучше не знаю=) Смотреть ТВ практически не буду, редко. Покупается для фильмов, скачанных с инета 1080р и им подобным, а также в будущем буду брать бд привод, ну или соньку 3, цена одна почти, а тока поиграть еще можно=)
Так вот частота есть 50-60 и 100-120-200 Гц. Разница при просмотре любых фильмов и цифрового ТВ будет заметна, если да то сильно? И намного дороже 100гц телики?
Завтра поеду выбирать, осматривать всё на месте, уже кучу обзоров прочитал, но не могу понять какой смысл в 24р, 60, 100Гц и в чем особая разница.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Люди, подскажите пожалуйста мне по поводу частоты. Щас выбираю телик 37-42". ЖК или плазма ну впринципе не важно. лучше то, что лучше, а что лучше не знаю=) Смотреть ТВ практически не буду, редко. Покупается для фильмов, скачанных с инета 1080р и им подобным, а также в будущем буду брать бд привод, ну или соньку 3, цена одна почти, а тока поиграть еще можно=)
Так вот частота есть 50-60 и 100-120-200 Гц. Разница при просмотре любых фильмов и цифрового ТВ будет заметна, если да то сильно? И намного дороже 100гц телики?
Завтра поеду выбирать, осматривать всё на месте, уже кучу обзоров прочитал, но не могу понять какой смысл в 24р, 60, 100Гц и в чем особая разница.
Все в нюансах, как в анекдоте. 24p считаю нелишне, чем меньше преобразований.... 100 туда же. 100 герцовые не намного дороже, зависит от фирмы. Возьми любимый двд. Попроси манагера включить тебе две модели (большинство фирм тасуют модели как карты) с девайсом и без оного. Думается без нормальной настройки разницы не увидешь
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ага, понятно, спасибо! Если разница между 37-40" теликами с герцами 60 и 100 будет больше 5к придется отказаться от 100 гц. Думаю, для цифр. ТВ и бд дисков и рипов с инета хватит вполне и 60гц. Завтра буду смотреть выбирать
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
послушайте доброго совета - из телевизоров берите только технику Самсунг или Лыжи т.к. на них есть гарантия 3 года, если есть мысль использовать девайс 1-2года то можно любой который нравится.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
многие почему-то собираются покупать BR-привода, я же стал присматриваться к мультимедийным проигрывателям - цена отличается в разы а возможности весьма неплохи
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Да нет, 1-2 вряд ли, конечно.
А я как раз самсунг предварительно и выбрал. Сколько в мвидео ходил смотрел - самсунги самыми яркими и четкими показались. Ну еще филипс с их эмбилайт, конечно, супер, но там цена другая. А ЛыЖи просто не люблю фирму как таковую уже лет 8 наверное. Да и смотрел сколько их - честно, самсунг больше понравились.
Вообще я поклонник сони, но, как выяснилось, в этом случае желательно выкинуть свои предпочтения :)
многие почему-то собираются покупать BR-привода, я же стал присматриваться к мультимедийным проигрывателям - цена отличается в разы а возможности весьма неплохи
Я сначала куплю мультиплеер и внешний хард. А бд в будущем. Всё же не всё и не сразу с инета скачаешь, а изредка и 1350 не жалко за отличнейший фильм, который еще 100 раз пересмотришь.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот внесу и свою лепту - решил прикупить на НГ себе телевизор.

Выбирал из предпочтений - ЖК, FullHD, 42". Эфир не нужен в принципе - как монитор к HTPC для просмотра 1080р и 720р контента.

Походил, посмотрел, почитал, в итоге выбор пал на LG 42 LH2510 (25990 в м-видео).

Принес, распаковал, подключил. Доволен как слон. Теперь поподробнее.

Путем некоторых манипуляций телевизор научился читать с усб флешки и внешние жесткие диски, без особых проблем воспроизводит контейнеры MKV 1080р, мелочь, а приятно, залил фильмов на усб винт и смотришь. Эфир не использую - даже не на чем проверить, эфирной антенны не имею. Спутниковое ТВ через улучшайзеры вполне сносно смотрится. Никаких шлейфов не замечено. Полная совместимость D-SUB (1920*1080), HDMI, DVI.

Минус нашел только один (для себя) не воспроизводит мкв контейнеры со звуком DTS, даже в живом виде по оптике не выводит на ресивер (((. Надеюсь решится в следующих прошивках.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Как это? У них вроде usb тока для обновления ПО


Лекго! Путем манипуляций несколькими кнопками (либо с КПК), процедура подробно описана на форуме ixbt. Меняется всего 2 значения в сервис-меню и вуаля - все читает и воспроизводит.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Лекго! Путем манипуляций несколькими кнопками (либо с КПК), процедура подробно описана на форуме ixbt. Меняется всего 2 значения в сервис-меню и вуаля - все читает и воспроизводит.

А поподробней тут можно? Что бы "там" весь форум не перекапывать.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Как это? У них вроде usb тока для обновления ПО

Да Миш, это у Лыж типа недокументированная возможность. У более простых моделей USB путем махинаций становится "читабельным" для накопителей. В свое время (выбора) этот довод хорошо так перевешивал. Самсунги 5, 6 серии тоже могут так делать, все есть на форумах.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Самсунги 5, 6 серии тоже могут так делать, все есть на форумах.
На 5 серии можно? Точно?
Купил сегодня телик. 37" - Samsung 530 вроде. 60Гц. Вполне сносно, кстати, пашет ТВ через обычную антенну на крыше дома! Думал, будет в разы хуже. Также раньше на ЖК чет больно заметно было сужение людей, особенно головы были как будто сплющены. А тут не наблюдаю такого!
Сразу же взял WD TV HD, медиаплеер за 4 тысячи в мвидео. Прошил как пришел домой. Проверил пока только 720р (1080 не качал еще) и флак музыку - всё работает прям как надо! Плеер видит все дорожки! В одном фильме у меня их 5 и три вида сабов, видит всё! Переключает моментально. Видео и хдтв и ндрип 720р, и простые ави и все видеоформаты обычные короче показывает. Очень удобная штука. Пока 1080 не проверял, но должно без лагов играть. На форумах читал, что последние прошивки читают и ремуксы без лагов вообще. Шикарно, если так.
Воспроизвожу всё это дело с внешнего харда, который сразу же и купил в том же мвидео на 500гиг. Под акцию попал, дешево вышло. Повезло и с плеером(он после НГ будет стоит вроде 5600 или около того, а щас 4к) и с хардом, последний такой оставался, цена невысокая и сигейт!
Я доволен очень!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Купил сегодня телик. 37" - Samsung 530 вроде. 60Гц. Я доволен очень!
Ну тогда держи поздравосы. Сегодня волей судьбы (корп и все такое) заглядел лыжу плазму 50''вроде lh, зачет одназначно, хорош
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0

Вложения

  • servis.txt
    28,7 КБ · Просмотры: 1 249
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ну тогда держи поздравосы.
Спасибо! Второй день никак не нарадуюсь! Ожидал худшей картинки!
720р - супер! А уж 1080р - просто волшебство какое-то!)) А уж мультики типа ВАЛЛ-И или ледниковый период 3 - ну просто выше качества уже ну некуда=))))))
Доволен как слон :)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Да-а, сегодня зазырил Халка зеленого человечка на LED гнусмасе W6000... Филипок 8-ка и тот же гнусмас 5 серии сливаются в унитаз, сравнивал сам. Как он на эфирке интересно теперь...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Знающие подскажите, стоит брать Panasonic TX-P42U30? Лэд имеется, традиционный жк не хочется, щас требуется недорогая плазма
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Знающие подскажите, стоит брать Panasonic TX-P42U30? Лэд имеется, традиционный жк не хочется, щас требуется недорогая плазма
Рассматривал этот вариант когда выбирал...панасы нравились всегда и в доме всё было от мацусита...смотрел его в эльдорадо картинка отличная но...не взял так как в реванше больше понравился лед самсунг5000... +лан+плеер...в панасе этого нет...но до сих пор не уверен сделал ли я правильный выбор....комп подключенный к телеку заменит любой встроенный плеер....а вот картинка на плазме фулл хд хорошая...
 
Верх Низ