События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
Мне интересно, как лично ты сам видишь эту ситуацию. Вот у меня есть десяток акций #DAL "Delta Air Line", не успел вовремя сбросить, заблокированы, нет сейчас необходимости в продаже, НО! Ты утверждаешь, что амеры мои активы передали на/в Украину. ОК, сэр. Вопрос - есть юридическое обоснование об изъятии этих акций? Я утратил право требовать компенсации понесенных убытков? Или мои наследники в перспективе, так как все мы не вечны.

То, что у тебя есть десяток акций DAL - это, конечно, хорошо) но все-таки кажется, что в 300+ ярдов заблокированных активов они не входят.

Юридического обоснования, естественно, пока что нет. Возможно его и не будет, однако:
1. Я выше как-то бросал ссылку, что Армения отказывается проводить учения ОДКБ на своей территории;
2. Казахи убрали опцию visarun.
3. Потолок цен по определенным, важным товарам. Китай с индусами будут выше потолка цен покупать? Нет.

Казалось бы - причем тут активы? А имхо притом, что даже ближайшие друзья уже делают то, что указано выше. Но Санычи этого предпочитают не замечать, просто навесив ярлык, за который, Саныч, с тебя спрошу.

По поводу компенсации убытков, когда акции покупались на своем счете - это просто смешно слышать, без обид, просто факт.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
да, а у россии в текущей реальности два варианта: или совместно с китаем бычить против сша и его шестерок, или, в случае теоретического прихода навальнят к власти, быть тараном против китая по аналогии тарана украины против россии.
абсолютно верно
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113

Алло, нэсс, маляр, кто там еще из «не читал, но осуждаю». Как считаете, что будет после передачи российский активов?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
конфискуем ихние активы
а до украины один хер ничего не дойдет разворуют
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 707
Реакции
616
Баллы
113
Этот символ использовали настоящие нацисты во второй мировой войне на своих эсминцах.
Снова эту песню "поют". Отвечал уже кому ранее здесь.
Это всего лишь заглавная буква с немецкого слова "Zerstörer", обозначающая в одном из вариантов перевода (морская тематика) "Эскадренный миноносец, эсминец". Обозначения эсминцев, например: Z-61, Z-39, Z-31...
Аналогия с буквой "Т" для танков: Т (танк)-34, Т-72, Т-64...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 978
Реакции
6 697
Баллы
113
Мне интересно, как лично ты сам видишь эту ситуацию. Вот у меня есть десяток акций #DAL "Delta Air Line", не успел вовремя сбросить, заблокированы, нет сейчас необходимости в продаже, НО! Ты утверждаешь, что амеры мои активы передали на/в Украину. ОК, сэр. Вопрос - есть юридическое обоснование об изъятии этих акций? Я утратил право требовать компенсации понесенных убытков? Или мои наследники в перспективе, так как все мы не вечны.
Если будет принято такое решение, то будет судебный акт по которому спишут акции.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Если будет принято такое решение, то будет судебный акт по которому спишут акции.
Если будет принято такое решение - то будет создан прецендент. Косово - это Сербия? Понеслось.... Крым - наш!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 978
Реакции
6 697
Баллы
113
Если будет принято такое решение - то будет создан прецендент. Косово - это Сербия? Понеслось.... Крым - наш!
Это не касается территорий. Это касается активов.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Ищи. Напомню, что Рено теперь собирает Москвичи, а Мак это Вкусноточка.
Я пока занят. Не могу никак перестать расстраиваться что казахи визаран отменили, что же теперь мне делать?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 978
Реакции
6 697
Баллы
113
Если будет принято такое решение - то будет создан прецендент. Косово - это Сербия? Понеслось.... Крым - наш!
Да и насчет прецедентов. Когда Крым стал наш, имущество граждан Украины "уплыло". Что же ты тогда не задавал вопросы?
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Да и насчет прецедентов. Когда Крым стал наш, имущество граждан Украины "уплыло". Что же ты тогда не задавал вопросы?
Недавно в этой теме я писал о причинах "уплывшего" Крымского бизнеса Андрея Макаревича.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 978
Реакции
6 697
Баллы
113
Недавно в этой теме я писал о причинах "уплывшего" бизнеса Андрея Макаревича.
Я имел ввиду активы граждан Украины, которые после вхождения Крыма в состав России стали собственностью властей Крыма.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 978
Реакции
6 697
Баллы
113
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 994
Реакции
4 347
Баллы
113
Это не касается территорий. Это касается активов.

На конец 2022 года доля иностранных компаний, полностью покинувших рынок РФ, составляла порядка 8,5% из 1,4 тыс. относительно крупных предприятий из стран G7 и ЕС, работавших в России на апрель 2022 года.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ