События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
))))))))))))))


Отправлено с моего M2007J3SY через Tapatalk
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Мой посыл был в том, что стингеры и джавелины они себе еще настрогают, а вот крейсера нет, несмотря на наличие профессионалов в области продольного набора.
Да, и ассоциации с женскими стрингами, прекраснее, чем с шпангоутами.
Да ладно не оправдывайся:)
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Сегодня выходной и я тебе отвечу более развернуто.
В советских школьных учебниках писали, что в Куликовской битве участвовало 100 тыс. русских воинов. Еще учась в школе, я сильно сомневался в этой цифре. А уж учась в экономе, понял, что такого не может быть. Чем кормить 100 тыс. человек, компактно разместившихся в одном месте? Где взять столько чистой воды что бы напоить 100 тыс человек? Где взять столько дров, для костров на которых приготовят пищу для 100 тыс. человек. На чем везли палатки, в которых отдыхали перед боем 100 тыс. человек? Т.е. есть еще и обоз, плюс слуги князей. Численность с 100 тыс. разрастается еще больше. Плюс лошади, которым тоже надо пить и есть. Даже такая мелочь, как туалеты для 100 тыс. человек уже ставит под сомнение эту цифру. И как этим всем управлять? По современным оценкам, с каждой стороны, на Куликовом поле, присутствовали не более 1 тыс. человек.

Учась в старших класса, я прочитал великолепную книгу "Честь имею" автор Валентин Пикуль, я уверен, ты ее не читал. Жизнеописание настоящего российского патриота, наполовину русского, наполовину серба. За свою жизнь, он дважды стал генералом. В книге есть такой эпизод, герой служит в аналитическом отделе разведки и изучает заготовки мяса в Германии. На основе того, что поголовье скота сократилось, а продажи мясной продукции не выросли, он делает вывод, что мясо идет на консервные заводы, а консервы на военные склады, а значит Германия готовится к войне.

Современная армия еще больше зависит от логистики. Тысячи тонн ГСМ, боеприпасов, еды, медикаментов, запчастей, батареек и прочего имущества. Незаметно все это привезти и сложить на границе с соседним государством просто невозможно. Специально обученные люди все понимали гораздо раньше чем 19 января 2022 года.
Пикуля ,только SKA читал.Ясное дело. Тиражи то его книг в 90е по 100 экземпляров всего, да самиздат, большая редкость🤣.Да и склад ума , у SKA как у разведчика, он точно знал,что Донской без 100 000 рулонов ZEWA, такое большое войско не поведет на супостата,он же просвещенный князь,а не печенег какой то.Выудив каким то образом из архивов Пикуля инфу о том, что в1380 году в Москву было поставлено всего 5000 рулонов Zewa.SKA пришел к неутешительному выводу , что до служивого люда, не могло дойти более 1000 рулонов , остальное разошлось по теремам и комфортабельным ладьям бояр и знати.Таким образом Донской мог снарядить только 1000 войско😁. И здесь с ним трудно не согласится, это ни какой то там притянутый за уши художественный вымысел Пикуля про тушёнку, ну не вымысел но ,,умнизация,, героя,а выверенный вывод Саратовской страховой научной школы.😁
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Еще у одного задымилось. Это хорошо.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
2 019
Реакции
277
Баллы
83
Учась в старших класса, я прочитал великолепную книгу "Честь имею" автор Валентин Пикуль, я уверен, ты ее не читал. Жизнеописание настоящего российского патриота, наполовину русского, наполовину серба. За свою жизнь, он дважды стал генералом. В книге есть такой эпизод, герой служит в аналитическом отделе разведки и изучает заготовки мяса в Германии. На основе того, что поголовье скота сократилось, а продажи мясной продукции не выросли, он делает вывод, что мясо идет на консервные заводы, а консервы на военные склады, а значит Германия готовится к войне.

Современная армия еще больше зависит от логистики. Тысячи тонн ГСМ, боеприпасов, еды, медикаментов, запчастей, батареек и прочего имущества. Незаметно все это привезти и сложить на границе с соседним государством просто невозможно. Специально обученные люди все понимали гораздо раньше чем 19 января 2022 года.
Резуна-Суворова ещё почитай, много чего интересного
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 960
Реакции
4 629
Баллы
113
А еще вот эти можно почитать

1651339212418.png



1651339181305.png
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
2 019
Реакции
277
Баллы
83
А почему ты считаешь, что я не читал?
Извини наш дорогой читатель, но ты привел в пример консервы Пикуля, а у Резуна там поболее будет аналогичных фактов.
И когда ты успеваешь и книги читать и на форуме сообщения строчить без перерыва?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Извини наш дорогой читатель, но ты привел в пример консервы Пикуля, а у Резуна там поболее будет аналогичных фактов.
И когда ты успеваешь и книги читать и на форуме сообщения строчить без перерыва?
А с чего ты взял, что "консервы Пикуля" это факт?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 960
Реакции
4 629
Баллы
113
Извини наш дорогой читатель, но ты привел в пример консервы Пикуля, а у Резуна там поболее будет аналогичных фактов.
И когда ты успеваешь и книги читать и на форуме сообщения строчить без перерыва?
Так он же страховщик-бездельник.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Так он же страховщик-бездельник.
А ты, типа дельник? Сломанный меч империи, я прочитал в 2000 или в 2001 году, на пляже в Сочи. У книги есть продолжение Рухнувшие небеса. Обе книги, впрочем как и все что пишет максимка калашников полная ахинея.
 
Последнее редактирование:
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 960
Реакции
4 629
Баллы
113
А ты, типа дельник? Сломанный меч империи, я прочитал в 2000 или в 2001 году, на пляже в Сочи. У книги есть продолжение Рухнувшие небеса. Обе книги, впрочем как и все что пишет максимка калашников полная ахинея.
Ну вам и такого написать не получится. Да еще чтобы издали и чтобы нашлись читатели.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Ну вам и такого написать не получится. Да еще чтобы издали и чтобы нашлись читатели.
Так я и есть читатель. Прочитал десяток книг и понял, что автор больной и книги его херня.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ