События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Описка, это профессиональное, ;) стрингеры, шпангоуты.Но у страховщиков элемент продольного набора ,почему-то вызывают ассоциацию со стрингами. Самолёты не давали страховать, только труселя😁
Мой посыл был в том, что стингеры и джавелины они себе еще настрогают, а вот крейсера нет, несмотря на наличие профессионалов в области продольного набора.
Да, и ассоциации с женскими стрингами, прекраснее, чем с шпангоутами.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
А то что Песков говорит что к санкциям начали готовиться ещё год назад это тоже палево?
Санкции давно были, а вот что значит "Россия атакует Украину"(с)? Ты еще напиши, что Россия агрессивно напала на Украину. Это же не правда?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
А этот закон о ленд-лизе говорит что США уже давно готовились к столкновению Украины и России.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
это значит- заранее.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
А этот закон о ленд-лизе говорит что США уже давно готовились к столкновению Украины и России.
ну, так-то, ещё осенью говорили, что "войны не будет".... просто все не верили в её начало и что гитлер не нападёт, а разведка не ошибалась
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
2 000
Реакции
62
Баллы
48
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 793
Реакции
841
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Прежде чем внести законопроект в сенат его надо сначала подготовить и все обсудить.
Сегодня выходной и я тебе отвечу более развернуто.
В советских школьных учебниках писали, что в Куликовской битве участвовало 100 тыс. русских воинов. Еще учась в школе, я сильно сомневался в этой цифре. А уж учась в экономе, понял, что такого не может быть. Чем кормить 100 тыс. человек, компактно разместившихся в одном месте? Где взять столько чистой воды что бы напоить 100 тыс человек? Где взять столько дров, для костров на которых приготовят пищу для 100 тыс. человек. На чем везли палатки, в которых отдыхали перед боем 100 тыс. человек? Т.е. есть еще и обоз, плюс слуги князей. Численность с 100 тыс. разрастается еще больше. Плюс лошади, которым тоже надо пить и есть. Даже такая мелочь, как туалеты для 100 тыс. человек уже ставит под сомнение эту цифру. И как этим всем управлять? По современным оценкам, с каждой стороны, на Куликовом поле, присутствовали не более 1 тыс. человек.

Учась в старших класса, я прочитал великолепную книгу "Честь имею" автор Валентин Пикуль, я уверен, ты ее не читал. Жизнеописание настоящего российского патриота, наполовину русского, наполовину серба. За свою жизнь, он дважды стал генералом. В книге есть такой эпизод, герой служит в аналитическом отделе разведки и изучает заготовки мяса в Германии. На основе того, что поголовье скота сократилось, а продажи мясной продукции не выросли, он делает вывод, что мясо идет на консервные заводы, а консервы на военные склады, а значит Германия готовится к войне.

Современная армия еще больше зависит от логистики. Тысячи тонн ГСМ, боеприпасов, еды, медикаментов, запчастей, батареек и прочего имущества. Незаметно все это привезти и сложить на границе с соседним государством просто невозможно. Специально обученные люди все понимали гораздо раньше чем 19 января 2022 года.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Сегодня выходной и я тебе отвечу более развернуто.
В советских школьных учебниках писали, что в Куликовской битве участвовало 100 тыс. русских воинов. Еще учась в школе, я сильно сомневался в этой цифре. А уж учась в экономе, понял, что такого не может быть. Чем кормить 100 тыс. человек, компактно разместившихся в одном месте? Где взять столько чистой воды что бы напоить 100 тыс человек? Где взять столько дров, для костров на которых приготовят пищу для 100 тыс. человек. На чем везли палатки, в которых отдыхали перед боем 100 тыс. человек? Т.е. есть еще и обоз, плюс слуги князей. Численность с 100 тыс. разрастается еще больше. Плюс лошади, которым тоже надо пить и есть. Даже такая мелочь, как туалеты для 100 тыс. человек уже ставит под сомнение эту цифру. И как этим всем управлять? По современным оценкам, с каждой стороны, на Куликовом поле, присутствовали не более 1 тыс. человек.

Учась в старших класса, я прочитал великолепную книгу "Честь имею" автор Валентин Пикуль, я уверен, ты ее не читал. Жизнеописание настоящего российского патриота, наполовину русского, наполовину серба. За свою жизнь, он дважды стал генералом. В книге есть такой эпизод, герой служит в аналитическом отделе разведки и изучает заготовки мяса в Германии. На основе того, что поголовье скота сократилось, а продажи мясной продукции не выросли, он делает вывод, что мясо идет на консервные заводы, а консервы на военные склады, а значит Германия готовится к войне.

Современная армия еще больше зависит от логистики. Тысячи тонн ГСМ, боеприпасов, еды, медикаментов, запчастей, батареек и прочего имущества. Незаметно все это привезти и сложить на границе с соседним государством просто невозможно. Специально обученные люди все понимали гораздо раньше чем 19 января 2022 года.
Много букв. Достаточно было написать последнее предложение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ