События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
А кто будет отвечать, если эти добровольцы устроят резню среди мирного населения?
Напомните, а кто в Югославии, Афганистане, Ираке отвечал за жертвы среди мирного населения? Никто? Вот и тут так будет.
Ну конечно на Украине же в основном папуасы и пигмеи живут, а не русские с украинцами ,чё за них отвечать.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 248
Реакции
1 630
Баллы
113
Ну конечно на Украине же в основном папуасы и пигмеи живут, а не русские с украинцами ,чё за них отвечать.
Возможно, что наемников будут использовать на Западной Украине либо против нацбатов.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
против нацбатов
Кстати, а сколько на Украине нацбатов? "..бат" - это же батальон? А батальон это примерно 500чел? Ну ладно, какие то особо крупные "нацбаты" разрослись до бОльшей численности. Беглым поиском в сети складывается представление ну пусть о десятке нацбатов. А по нашим официальным сводкам складывается впечатление что воюем мы исключительно с нацбатами. Это что получается, пусть 5-10тыс чел из нацбатов (хотя мне кажется что я сильно завысил цифру) оказывают такое сопротивление что наша 200тыс групировка так долго топчется и буксует?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кстати, а сколько на Украине нацбатов? "..бат" - это же батальон? А батальон это примерно 500чел? Ну ладно, какие то особо крупные "нацбаты" разрослись до бОльшей численности. Беглым поиском в сети складывается представление ну пусть о десятке нацбатов. А по нашим официальным сводкам складывается впечатление что воюем мы исключительно с нацбатами. Это что получается, пусть 5-10тыс чел из нацбатов (хотя мне кажется что я сильно завысил цифру) оказывают такое сопротивление что наша 200тыс групировка так долго топчется и буксует?
только под Донецком численность войск ВСУ со всеми нацбатами в районе 50к
Да и сама по себе тактика не спешная, никто не идёт как в ВОВ толпой брать высоту, проводятся точечные удары, а только затем продвижение. Послушай Подоляку, он всё достаточно подробно рассказывает о событиях.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 570
Реакции
76
Баллы
48
  • Like
Реакции: Crew
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 248
Реакции
1 630
Баллы
113
Кстати, а сколько на Украине нацбатов? "..бат" - это же батальон? А батальон это примерно 500чел? Ну ладно, какие то особо крупные "нацбаты" разрослись до бОльшей численности. Беглым поиском в сети складывается представление ну пусть о десятке нацбатов. А по нашим официальным сводкам складывается впечатление что воюем мы исключительно с нацбатами. Это что получается, пусть 5-10тыс чел из нацбатов (хотя мне кажется что я сильно завысил цифру) оказывают такое сопротивление что наша 200тыс групировка так долго топчется и буксует?
Беглый поиск в сети это вот так:
– Это только они так называют – «батальон», на самом деле в подобных группировках батальонами называют подразделения с численностью от 5 до 10 тысяч человек. По статистике, на Украине общая численность нацбатов составляет около 20 тысяч человек.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
только под Донецком численность войск ВСУ со всеми нацбатами в районе 50к
Да и сама по себе тактика не спешная, никто не идёт как в ВОВ толпой брать высоту, проводятся точечные удары, а только затем продвижение. Послушай Подоляку, он всё достаточно подробно рассказывает о событиях.
Перечитай, пожалуйста, мой вопрос, я его не про ВСУ, я именно про нацбаты его задал. Потому что везде именно они фигурируют, термин "ВСУ" особо не применяется. Что Путин, Лавров, представители минобороны и прочие оф лица и источники, что тут на форуме - все воюют именно с нацбатами. Вот и создается впечатление что главная и чуть ли не единственная противостоящая нам сила на Украине - нацбаты. Поэтому и хочется понять - а сколько это человек?
 
  • Like
Реакции: Can
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Перечитай, пожалуйста, мой вопрос, я его не про ВСУ, я именно про нацбаты его задал. Потому что везде именно они фигурируют, термин "ВСУ" особо не применяется. Что Путин, Лавров, представители минобороны и прочие оф лица и источники, что тут на форуме - все воюют именно с нацбатами. Вот и создается впечатление что главная и чуть ли не единственная противостоящая нам сила на Украине - нацбаты. Поэтому и хочется понять - а сколько это человек?
термины это удел политиков, а воюют с тем кто стреляет в тебя.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Беглый поиск в сети это вот так:

Ну, даже если принять эту явно эмоционально и пропагандистски окрашенную оценку в общую численность ПО ВСЕЙ Украине в 20тыс - это ничего не меняет в моем вопросе про противостояние этих 20тыс и наших 200тыс. Почему по всем источникам мы воюем именно и почти исключительно с ними и победить не можем при соотношении минимум 1:10?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 248
Реакции
1 630
Баллы
113
Ну, даже если принять эту явно эмоционально и пропагандистски окрашенную оценку в общую численность ПО ВСЕЙ Украине в 20тыс - это ничего не меняет в моем вопросе про противостояние этих 20тыс и наших 200тыс. Почему по всем источникам мы воюем именно и почти исключительно с ними и победить не можем при соотношении минимум 1:10?
Я, конечно, не специалист в войсковых операциях, но попробую подумать.
Во-первых - что за источники утверждают, что Россия воюет именно и исключительно с нацабатами? Да, это одна из основных целей, но в целом России противостоят и ВСУ, и набранное ополчение, и выпущенные из тюрем, и вооруженные преступники, и западные наемники.
Во-вторых, что значит не можем победить? Начнем с того, какой по Вашему результат операции будет считаться победой?
На данный момент Россия полностью завоевала господство в воздухе, уничтожено огромное количество объектов военной инфраструктуры Украины, а также военной техники.
Если под фразой "не можем победить" имеется ввиду снижение темпов продвижения российских войск по сравнению с первыми днями операции - тут все легко объяснимо. Нацбаты заняли оборону в крупных населенных пунктах, прикрываются мирными жителями. Городской бой всегда чреват высокими потерями для наступающей стороны, а тут еще и забота о безопасности мирных жителей довлеет. Соответственно и темпы продвижения снизились во избежание излишних потерь.
Вместе с тем, Киев практически блокирован, на Юго-Востоке формируется приличный котел для ВСУ, сомнений в том, что Мариуполь и прочие города будут зачищены от нацбатов - нет никаких.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Во-первых - что за источники утверждают, что Россия воюет именно и исключительно с нацабатами?
Нацбаты заняли оборону в крупных населенных пунктах, прикрываются мирными жителями.
сомнений в том, что Мариуполь и прочие города будут зачищены от нацбатов - нет никаких
.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Во-первых - что за источники утверждают, что Россия воюет именно и исключительно с нацабатами?
Я не знаю что утверждают источники, но говорят все именно про нацбаты. Послушай записи выступлений Путина, Лаврова и прочих официальных лиц (минобороны и т.д.). Прочитай что пишут провластные (а других сейчас и не осталось практически) средства сми. Ну и свои посты перечитать тоже не помешает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ