События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Власти Украины намерены выпустить «военные облигации» внутреннего займа на $13,7 млрд.
Последний куш решили сорвать.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 965
Реакции
4 636
Баллы
113
Ты попутал, я про Путина, или ты так же слаб умом
Ну мне то зачем? Я уверен,что моя страна-агрессор.И ведёт не праведную войну.А направил её туда свихнувшийся диктатор,в угоду своим личным обидам на весь мир.

Вот ведь парадоск. Написал так что про США думается сразу же.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 965
Реакции
4 636
Баллы
113
Я так понимаю методички и зарплату подкинули. Сразу видно что бесплатно тут не все постят.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 965
Реакции
4 636
Баллы
113
А куда Байден направил войска, в какую страну? Я помню, что он вроде, как вывел из Афганистана. Может ты что-то больше знаешь, про Америку с Байденом?
Вывел? ;)
Да там пятки сверкали у них.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Что то мне подсказывает, что недалек он от истины.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
России не нужна территория Украины, но территория ДНР и ЛНР будет расширена до размера целых областей;
Россия после операции выведет войска с Украины;
Зеленского в какой-то момент ждет трибунал;
жалко что-то чувака, он крайний оказался
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
Я так понимаю методички и зарплату подкинули. Сразу видно что бесплатно тут не все постят.
Наймиты, пятая колонна, агенты Госдепа, ты прям всех раскусил
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Пишут что для зачистки территорий пошлют чеченский спецназ. Вот не завидую я укрнационалистам.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 794
Реакции
842
Баллы
113
Тогда давай вспомним, как СССР войска в Польшу вводили и Финляндию пытались победить.
СССР в Польше остановился на линии Керзона, что в общем то логично, а Финляндию никто побеждать не собирался. Перед предстоящей войной СССР предложил финнам обменяться территориями, чтобы отодвинуть границу от Ленинграда, причем финнам предлагали большую территорию. Финская дипломатия по-скотки себя повела, за это и поплатилась. В ходе Зимней войны граница была отодвинута, а Финляндия так и осталась суверенной страной.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
А есть какие-нибудь ресурсы без однобокого мнения, где можно почитать и принять неудобную для себя информацию? Ну такие, чтобы им можно было поверить, и строить на диване какое то мнение. Какая-нибудь капелька мёда в бочке информационного говна.

Без ссылок на СМИ помойки.

Почитал и посмотрел американские помойки, украинские помойки, российские помойки - везде одно и тоже. Вся пропаганда под копирку. Срачи в соцсетях, тик-токах, тут (кому и чего доказывают ссылки на помойки?).

Понятно, что каждые СМИ своей страны будут гнуть одну сторону и делать официальные заявления, как все хорошо.

Понятно, что Интернет это СМИ помойка, с технологиями пропаганды намного сильнее, чем на ТВ. Хер пойми, где боты, а где идиоты, но все эксперты во всех отраслях.

Понятно, что СМИ управляет интересами населения, да чего там - сознанием. Интернет поколение отупело настолько, что даже не воспринимает информацию после заголовка и начинает срач. Путин победил короновирус. Со вторника тема ковид на автосаратове не интересна. да и в мире тоже интерес пропал.

Солидарен с таким мнением:


Народ - это шестеренки больших часов, если не смогли поменять систему до войны, то сидите и крутитесь в ней дальше. Времени ломать систему было полно.

Сейчас радуйтесь, что система не обороняется, а работает в планируемом режиме (надеюсь).
Немцы в 30-х годах прошлого века тоже были солидарны с таким мнением.
Мыслящий человек просто может посмотреть первый канал ОРТ, после посмотреть евроньюс и сделать выводы о том что реально происходит.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 677
Реакции
921
Баллы
113
Немцы в 30-х годах прошлого века тоже были солидарны с таким мнением.
Мыслящий человек просто может посмотреть первый канал ОРТ, после посмотреть евроньюс и сделать выводы о том что реально происходит.
Если знаешь ещё пару-тройку языков, ещё яснее можно все воспринимать
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
жалко что-то чувака, он крайний оказался
не надо его жалеть, он сам выбрал этот путь и знал на какую работу подписывался
Жалко тут только простых украинцев.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
СССР в Польше остановился на линии Керзона, что в общем то логично, а Финляндию никто побеждать не собирался. Перед предстоящей войной СССР предложил финнам обменяться территориями, чтобы отодвинуть границу от Ленинграда, причем финнам предлагали большую территорию. Финская дипломатия по-скотки себя повела, за это и поплатилась. В ходе Зимней войны граница была отодвинута, а Финляндия так и осталась суверенной страной.
Слышал и другую версию, что хотели все же сделать Финляндию социалистической но не получилось.Кто сейчас разберёт, какие планы были.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
А куда Байден направил войска, в какую страну? Я помню, что он вроде, как вывел из Афганистана. Может ты что-то больше знаешь, про Америку с Байденом?
Чтобы вывести что-то ненужное, надо сначала ввести что-то ненужное.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 965
Реакции
4 636
Баллы
113
Немцы в 30-х годах прошлого века тоже были солидарны с таким мнением.
Мыслящий человек просто может посмотреть первый канал ОРТ, после посмотреть евроньюс и сделать выводы о том что реально происходит.
Еще надо украинские каналы посмотреть.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
жалко что-то чувака, он крайний оказался

Так видимо изначально и задумывалось.

Я вижу ситуацию так. Заранее все большие участники были оповещены Россией о планируемой операции, со всеми договорились. Все последствия в виде санкций и тд были заранее продуманы.
Операция началась, никто не вмешивается из вне. Верхушку власти Украины и всех кто участвовал в конфликте на востоке Украины ждет суд/трибунал. Далее будет временное правительство, выборы и Россия будет помогать в этом всячески, в том числе восстановлением инфраструктуры и тд.

Во всем этом информационном шуме невозможно практически выделить правдивую информацию, в целом давление новостей, тг-каналов и разговоров в обществе лично меня очень выбивает из колеи.

Очень жалко простых людей, которые жили, работали и вся эта политическая заварушка остановила их жизнь и заставила спасать себя и своих близких. Это очень страшно, это коснется каждого там.
И самое главное - какой бы не была политика Украины в отношении России, простой народ никогда не забудет эти несколько дней февраля 2022 года.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 965
Реакции
4 636
Баллы
113
https://pikabu.ru/story/pogodite_stanovitsya_vinovatyimi_vspomnite_8869790

Погодите становиться виноватыми. Вспомните

Никакой войне нет оправдания. Кто бы что ни говорил, и кто бы не обвинял нас в бездействии, будь это в наших силах - не допустить случившегося, мы бы так и сделали.

Но я запомнила на всю жизнь, как в 2014 году они называли нас "ватники", "колорады", "сепаратисты".
Они торопились переписать в своих учебниках нашу единую историю, чтобы больше не иметь ничего общего с русскими.
Жгли книги Ленина и разрушали всё "неукраинское".
8-9 мая вместо георгиевских ленточек на украинских сайтах были ленточки такой же формы, только в цветах флага Украины.
Они возвели предателей бандеровцев в герои.
Они сделали всё, чтобы перерезать нашу связь, а теперь просят нас не молчать, выходить на улицы и подставлять свои жизни ради их безопасности.

"Как мир - так сукины сыны, а как война, так братцы"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ