События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
"Русские своих на войне не бросают". Если бьют своих - то вступиться за них и ввязаться в заваруху - как по мне, так это нормальная реакция любого нормального мужика.
А давай поподробней разберем этот твой плакатный лозунг. Почему Россия уже 8 лет как не поможет своим, по твоим утверждениям, людям вынырнуть из пучины хаоса и вернуться к нормальной жизни? Уровень жизни в ДНР и ЛНР хуже не только российского но и хуже той части Луганской и Донецкой областей, которые находятся под контролем Украины. Почему Россия за 8 лет не признает независимость ДНР и ЛНР, не присоединит их к себе (все необходимые волеизьявления ДНР и ЛНР сделали, также как и Крым)? Вместо этого Россия слегка подпитывает их, не более того что бы не сдохли и силовые подразделения могли дальше поддерживать напряженность с Украиной. Это точно то, что ты подразумевал в своем лозунге? Как то больше похоже на дешевый и циничный способ поддерживать нестабильность у соседа в своих интересах, прикрываясь несчастными жителями как живым щитом, чем на помощь "своим".
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 776
Реакции
2 704
Баллы
113
А давай поподробней разберем этот твой плакатный лозунг. Почему Россия уже 8 лет как не поможет своим, по твоим утверждениям, людям вынырнуть из пучины хаоса и вернуться к нормальной жизни? Уровень жизни в ДНР и ЛНР хуже не только российского но и хуже той части Луганской и Донецкой областей, которые находятся под контролем Украины. Почему Россия за 8 лет не признает независимость ДНР и ЛНР, не присоединит их к себе (все необходимые волеизьявления ДНР и ЛНР сделали, также как и Крым)? Вместо этого Россия слегка подпитывает их, не более того что бы не сдохли и силовые подразделения могли дальше поддерживать напряженность с Украиной. Это точно то, что ты подразумевал в своем лозунге? Как то больше похоже на дешевый и циничный способ поддерживать нестабильность у соседа в своих интересах, прикрываясь несчастными жителями как живым щитом, чем на помощь "своим".
А можно подробней про уровень жизни в ДНР и ЛНР?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Отрезание? Вроде как выяснилось это особенности перевода.
Точно точно!! Молодец, одобрямс, в правильном направлении гребешь! Можно еще более прикормленных квалифицированных переводчиков найти и выяснить, что на самом деле они там хвалили и в любви объяснялись, а про головы говорили в контексте что "по мерседесу на каждую голову подарим"!

А 400тыс толпой фотокарточки жгли - это обряд такой, с днем рождения поздравлять, богатства и долгих лет жизни желать.
 
Последнее редактирование:
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А можно подробней про уровень жизни в ДНР и ЛНР?
Во первых, ты вроде со мной в разговоры больше вступать не собирался?
Во вторых, доказывать очевидные вещи человеку "где море" - занятие неблагодарное, и заниматься я этим не хочу. Ты сам можешь это нагуглить, а если тебя интересует только "где море" - ничем помочь не могу.
 
  • Haha
Реакции: Svat
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о реакции главы государства на обращение депутатов Государственной думы с предложением признать независимость республик Донбасса.

«Президент обращение получил, отреагировал, принял к сведению... Признание не коррелируется с минскими соглашениями, это так. Президент сказал, что главная задача — реализация минского комплекса мер», — резюмировал пресс-секретарь. ©

То есть, всё остаётся по-прежнему.

Чё там про русских на войне, про очередной хпп?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 072
Реакции
6 715
Баллы
113
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о реакции главы государства на обращение депутатов Государственной думы с предложением признать независимость республик Донбасса.

«Президент обращение получил, отреагировал, принял к сведению... Признание не коррелируется с минскими соглашениями, это так. Президент сказал, что главная задача — реализация минского комплекса мер», — резюмировал пресс-секретарь. ©

То есть, всё остаётся по-прежнему.

Чё там про русских на войне, про очередной хпп?
"Процесс запущен" (с)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 776
Реакции
2 704
Баллы
113
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о реакции главы государства на обращение депутатов Государственной думы с предложением признать независимость республик Донбасса.

«Президент обращение получил, отреагировал, принял к сведению... Признание не коррелируется с минскими соглашениями, это так. Президент сказал, что главная задача — реализация минского комплекса мер», — резюмировал пресс-секретарь. ©

То есть, всё остаётся по-прежнему.
Да, пока так. Обращение есть, осталось только подписать, как только это будет нужно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 072
Реакции
6 715
Баллы
113
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Да, пока так. Обращение есть, осталось только подписать, как только это будет нужно.
На обращение 8 лет потребовалось-это очень долгий процесс.
А вот теперь оно есть, и вот теперь смотрите у меня, а то как подпишу, уууу
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Да, пока так. Обращение есть, осталось только подписать, как только это будет нужно.
А русские на войне? Выше любитель блаблабла втирал патриотические речевки.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 263
Реакции
1 636
Баллы
113
А давай поподробней разберем этот твой плакатный лозунг. Почему Россия уже 8 лет как не поможет своим, по твоим утверждениям, людям вынырнуть из пучины хаоса и вернуться к нормальной жизни? Уровень жизни в ДНР и ЛНР хуже не только российского но и хуже той части Луганской и Донецкой областей, которые находятся под контролем Украины. Почему Россия за 8 лет не признает независимость ДНР и ЛНР, не присоединит их к себе (все необходимые волеизьявления ДНР и ЛНР сделали, также как и Крым)? Вместо этого Россия слегка подпитывает их, не более того что бы не сдохли и силовые подразделения могли дальше поддерживать напряженность с Украиной. Это точно то, что ты подразумевал в своем лозунге? Как то больше похоже на дешевый и циничный способ поддерживать нестабильность у соседа в своих интересах, прикрываясь несчастными жителями как живым щитом, чем на помощь "своим".
Россия, к сожалению, не всемогуща и не всесильна. Украинскую карательную операцию в 2014 году остановили и вынудили отступить. Уровень жизни помогаем поддерживать, паспорта выдаем. ВСУ больше особо не суются, так, исподтишка трусливо постреливают.
Предположу, что это принцип соразмерности, не было за эти 8 лет финансовой, политической и военной возможности также без особых потерь присоединить республики Донбасса, как вернули Крым.
Я общался летом в Крыму с несколькими семьями с Донецка, все настроены на воссоединение с Россией. И говорят, что все население так. Объективности ради предположу, что все остальные просто сбежали уже на Украину. Проскакивал в разговорах лейтмотив, зимой 2014 года надо было быть порешительнее, как крымчане.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 072
Реакции
6 715
Баллы
113
Россия, к сожалению, не всемогуща и не всесильна. Украинскую карательную операцию в 2014 году остановили и вынудили отступить. Уровень жизни помогаем поддерживать, паспорта выдаем. ВСУ больше особо не суются, так, исподтишка трусливо постреливают.
Предположу, что это принцип соразмерности, не было за эти 8 лет финансовой, политической и военной возможности также без особых потерь присоединить республики Донбасса, как вернули Крым.
Я общался летом в Крыму с несколькими семьями с Донецка, все настроены на воссоединение с Россией. И говорят, что все население так. Объективности ради предположу, что все остальные просто сбежали уже на Украину. Проскакивал в разговорах лейтмотив, зимой 2014 года надо было быть порешительнее, как крымчане.
Я только за, за воссоединение. Русские должны помогать русским. Пусть приезжают в Россию и забудут эту проклятую Украину.
 
  • Like
Реакции: Yup
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 263
Реакции
1 636
Баллы
113
Вот реально так думаешь, или, все-таки, "одобрямс"?
Это не с моей стороны звучало. Мне сложно судить, я не знаю достоверно изнутри, какая там была обстановка в сравнении с Крымом. Вполне возможно, что это действительно так.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Россия, к сожалению, не всемогуща и не всесильна. Украинскую карательную операцию в 2014 году остановили и вынудили отступить. Уровень жизни помогаем поддерживать, паспорта выдаем. ВСУ больше особо не суются, так, исподтишка трусливо постреливают.
Предположу, что это принцип соразмерности, не было за эти 8 лет финансовой, политической и военной возможности также без особых потерь присоединить республики Донбасса, как вернули Крым.
Я общался летом в Крыму с несколькими семьями с Донецка, все настроены на воссоединение с Россией. И говорят, что все население так. Объективности ради предположу, что все остальные просто сбежали уже на Украину. Проскакивал в разговорах лейтмотив, зимой 2014 года надо было быть порешительнее, как крымчане.
Так бросают в итоге своих или не бросают? То "не бросают" то "не всемогуща". Ну не построили бы лишний стадион в Питере, предположим, на эти деньги бы "своих не бросили". Но все таки предпочли оставить этих своих живым щитом (или заложниками) что бы соседям жизнь медом не казалась. Что то не вяжется как то. 'Русские своих не бросают когда это выгодно"? Так в полном виде твой лозунг звучит?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Тут ситуация двояка. После Крыма научились считать ресурсы. Такая незначительная по площади территория затребовала значительное количество ресурсов. Как финансовых, так и энергетических, и людских (специалистов). Плюс восстановление инфраструктуры и приведение к национальным стандартам. Украина в нынешнем виде - это как аварийный объект, когда проще снести и построить заново, чем восстанавливать. Поэтому никто и никогда лапу свою туда не засунет. И все понимают, что ресурсов надо космос, а взять их в нынешних условиях просто негде. Это во первых. Во вторых Украина была и будет той самой буферной прокладкой, ибо никому не нужен враг под собственной границей, пусть он будет под украинской границей, чтоб было время. Ну и исторически хохлы это одна из самых упоротых партизанских "наций". Долгие годы они будут просто гадить втихую. Да и честно, в таком виде они никому не нужны, только как халявная рабсила низшего звена. Ну а в третьих это отличная разменная карта и повод ставить свои условия.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Мне сложно судить, я не знаю достоверно изнутри, какая там была обстановка в сравнении с Крымом
Решил сделать вид, что не понял вопроса? Уточню: действительно считаешь, что Крым присоединили по волеизъявлению крымчан и в результате референдума?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 263
Реакции
1 636
Баллы
113
Так бросают в итоге своих или не бросают? То "не бросают" то "не всемогуща". Ну не построили бы лишний стадион в Питере, предположим, на эти деньги бы "своих не бросили". Но все таки предпочли оставить этих своих живым щитом (или заложниками) что бы соседям жизнь медом не казалась. Что то не вяжется как то. 'Русские своих не бросают когда это выгодно"? Так в полном виде твой лозунг звучит?
Посмотрите художественный фильм "Брат 2", там это выражение звучит в полном виде.
Не вижу никаких противоречий между "не бросают" и "не всемогуща". Россия и не бросила ДНР и ЛНР, я писал про это в своем сообщении. Вы просто или невнимательно читаете в целом или не замечаете те аргументы, которые не укладываются в Вашу парадигму мира.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ