События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 263
Реакции
1 636
Баллы
113
Решил сделать вид, что не понял вопроса? Уточню: действительно считаешь, что Крым присоединили по волеизъявлению крымчан и в результате референдума?
В целом да. Не без помощи России, конечно же. В результатах крымского референдума не сомневаюсь вот ни капельки.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 072
Реакции
6 715
Баллы
113
Тут ситуация двояка. После Крыма научились считать ресурсы. Такая незначительная по площади территория затребовала значительное количество ресурсов. Как финансовых, так и энергетических, и людских (специалистов). Плюс восстановление инфраструктуры и приведение к национальным стандартам. Украина в нынешнем виде - это как аварийный объект, когда проще снести и построить заново, чем восстанавливать. Поэтому никто и никогда лапу свою туда не засунет. И все понимают, что ресурсов надо космос, а взять их в нынешних условиях просто негде. Это во первых. Во вторых Украина была и будет той самой буферной прокладкой, ибо никому не нужен враг под собственной границей, пусть он будет под украинской границей, чтоб было время. Ну и исторически хохлы это одна из самых упоротых партизанских "наций". Долгие годы они будут просто гадить втихую. Да и честно, в таком виде они никому не нужны, только как халявная рабсила низшего звена. Ну а в третьих это отличная разменная карта и повод ставить свои условия.
Я бы ещё добавил к "во первых", что ресурсы эти особо никто не торопится вкладывать, потому что санкции.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Я бы ещё добавил к "во первых", что ресурсы этим особо никто не торопится вкладывать, потому что санкции.
Да это понятно. Сейчас общая мировая тенденция такова (на фоне коронавирусов и финансовых обвалов), что все начали делать мощные экономические подушки твердотельные, а не насыщать социалку и прочие отрасли. Даже те же арабы немного притормозили, не говоря про шведов и прочие успешные страны в области соцсфер.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Крымчане сами присоединились, ага))).
Не без помощи России, конечно же
Сама, и только сама Россия провела эту операцию. Блестяще, на мой взгляд.
Вот, правда, я считал тебя уровнем повыше, чем школьники, типа шипящих букв. Ошибся, видимо.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 072
Реакции
6 715
Баллы
113
Посмотрите художественный фильм "Брат 2", там это выражение звучит в полном виде.
Не вижу никаких противоречий между "не бросают" и "не всемогуща". Россия и не бросила ДНР и ЛНР, я писал про это в своем сообщении. Вы просто или невнимательно читаете в целом или не замечаете те аргументы, которые не укладываются в Вашу парадигму мира.
Короче отношения России к русским в ДНР, это отношения взрослого женатого мужика и малолетней тёлочки. Денег подбрасывает, игрушки всякие, что бы не скучно было, но своей не признает и не женится.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
зимой 2014 года надо было быть порешительнее, как крымчане.
:ROFLMAO: Так с зелёными человечками и дурак будет решительным. А им только военторг открыли, а зелёных не ввели, видимо решительности не хватило, у отважных стратегов.Вот и посадили людей на долгие годы на пороховую бочку, а сами на Комо яйца греют.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Посмотрите художественный фильм "Брат 2", там это выражение звучит в полном виде.
Не вижу никаких противоречий между "не бросают" и "не всемогуща". Россия и не бросила ДНР и ЛНР, я писал про это в своем сообщении. Вы просто или невнимательно читаете в целом или не замечаете те аргументы, которые не укладываются в Вашу парадигму мира.
В художественной продукции, летописях и сказаниях да, много патриотичного звучит. Я же вопрос не про лозунги из художественных произведений а про реалии жизненные задавал. А с этими реалиями ваши лозунги что то не бьются как то. Или у вас принцип "Если лозунги не соответствуют реалиям то ну их в жопу, эти реалии"?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 263
Реакции
1 636
Баллы
113
В художественной продукции, летописях и сказаниях да, много патриотичного звучит. Я же вопрос не про лозунги из художественных произведений а про реалии жизненные задавал. А с этими реалиями ваши лозунги что то не бьются как то. Или у вас принцип "Если лозунги не соответствуют реалиям то ну их в жопу, эти реалии"?
Какие лозунги? Вы спросили - я ответил, что Вам везде всякое непонятное мерещится?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 072
Реакции
6 715
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Про ресурсы, которых не хватило, чтоб своих не бросить. Один маленький пример. Дедов антиковидный стол повышенной дистанции.
IMG_20220216_094114_287.jpg
А ещё дворец с плесенью, и т.д, и т.п.
Парад войск вдоль границы стоил каждый день 10 млн. $
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Какие лозунги? Вы спросили - я ответил, что Вам везде всякое непонятное мерещится?
"Русские своих не бросают" - это лозунг. Реальности он может соответствовать лишь в узких частных житейских ситуациях, где один человек (небольшая группа людей) может помочь другому. Может соответствовать а может и не соответствовать, и второго больше чем первого. Как и у других наций. А пытаться его приплетать в политическую ситуацию с теми же ДНР и ЛНР - популизм чистой воды. Т.е. так говорят либо когда хотят оболванить или уже оболваненые. В любом случае в этих политических ситуациях речь идёт о обмане и манипуляции в связи с этим лозунгом.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 263
Реакции
1 636
Баллы
113
"Русские своих не бросают" - это лозунг. Реальности он может соответствовать лишь в узких частных житейских ситуациях, где один человек (небольшая группа людей) может помочь другому. Может соответствовать а может и не соответствовать, и второго больше чем первого. Как и у других наций. А пытаться его приплетать в политическую ситуацию с теми же ДНР и ЛНР - популизм чистой воды. Т.е. так говорят либо когда хотят оболванить или уже оболваненые. В любом случае в этих политических ситуациях речь идёт о обмане и манипуляции в связи с этим лозунгом.
А ничего другого, кроме этой фразы, Вы в моих сообщениях не прочитали или не усвоили?
 
В

Василий Тиховдуев

Активный участник
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
263
Реакции
115
Баллы
43
Крымчане сами присоединились, ага))).

Сама, и только сама Россия провела эту операцию. Блестяще, на мой взгляд.
Вот, правда, я считал тебя уровнем повыше, чем школьники, типа шипящих букв. Ошибся, видимо.
Такая операция невозможна без тотального одобрения местного населения. Если бы для бескровного присоединения территорий достаточно было бы 20 тысяч условных военнослужащих на 2 недели заводить в нужную территорию, то мир давно был стал единым.
Как пример из жизни: СССР завёл в Чехословакию 500 тысяч солдат и 5 тысяч танков (сопоставьте масштабы с мужским дееспособным населением тогдашней Чехословакии). И что же к себе присоединил СССР в итоге? Да, поменяли режим и курс страны. Но какой ценой? Эти 500 тысяч там стояли почти до падения Союза.
Бескровно и быстро можно присоединить территорию только когда местное население поголовно "своё в доску". Поэтому возвращение Крыма - безусловно воля крымчан.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А ничего другого, кроме этой фразы, Вы в моих сообщениях не прочитали или не усвоили?
Что бы что то из твоих слов "усваивать" ты ещё на статус классика марксизма-ленинизма не заработал. А так читать читал, и кроме лозунгов и популистских рассуждений особо ничего не вычитал.
 
  • Like
Реакции: Svat
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 072
Реакции
6 715
Баллы
113
Такая операция невозможна без тотального одобрения местного населения. Если бы для бескровного присоединения территорий достаточно было бы 20 тысяч условных военнослужащих на 2 недели заводить в нужную территорию, то мир давно был стал единым.
Как пример из жизни: СССР завёл в Чехословакию 500 тысяч солдат и 5 тысяч танков (сопоставьте масштабы с мужским дееспособным населением тогдашней Чехословакии). И что же к себе присоединил СССР в итоге? Да, поменяли режим и курс страны. Но какой ценой? Эти 500 тысяч там стояли почти до падения Союза.
Бескровно и быстро можно присоединить территорию только когда местное население поголовно "своё в доску". Поэтому возвращение Крыма - безусловно воля крымчан.
Любую волю можно подготовить. Всегда есть люди оказывающие влияние на толпу.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Такая операция невозможна без тотального одобрения местного населения. Если бы для бескровного присоединения территорий достаточно было бы 20 тысяч условных военнослужащих на 2 недели заводить в нужную территорию, то мир давно был стал единым.
Как пример из жизни: СССР завёл в Чехословакию 500 тысяч солдат и 5 тысяч танков (сопоставьте масштабы с мужским дееспособным населением тогдашней Чехословакии). И что же к себе присоединил СССР в итоге? Да, поменяли режим и курс страны. Но какой ценой? Эти 500 тысяч там стояли почти до падения Союза.
Бескровно и быстро можно присоединить территорию только когда местное население поголовно "своё в доску". Поэтому возвращение Крыма - безусловно воля крымчан.
В Чечне в 90-х тоже все тотально за отделение и образование своего государства были. Но это другое, разумеется.
 
В

Василий Тиховдуев

Активный участник
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
263
Реакции
115
Баллы
43
Любую волю можно подготовить. Всегда есть люди оказывающие влияние на толпу.
Совершенно верно. Этот форум яркий пример))) Но скорее склоняюсь к влиянию системной политики, а не к отдельным людям.
Пример RT. Гонения на RT за рубежом - это пример реакции на успешную политику влияния на массы. Но не отдельных ярких личностей. А системного грамотного применения СМИ с учётом "культурного кода" аборигенов, которым это преподносится.
 
В

Василий Тиховдуев

Активный участник
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
263
Реакции
115
Баллы
43
В Чечне в 90-х тоже все тотально за отделение и образование своего государства были. Но это другое, разумеется.
Совсем не другое. Они и отделились. И уже впоследствии жизнь по законам Шариата дала брожение в обществе и возникновение критической протестной массы. Если помните во второй чеченской впереди армии шли нацбаты кадыровцев и гантомировцев. То есть чеченцы шли выбивать чеченцев. То есть поддержка серьёзных тейпов и значительной части мужского населения Чечни конечно была во вторую войну.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ