Снятие/постановка на учет транспортных средств

A

anni

Участник
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
235
Реакции
8
Баллы
18
а кто знает какие филиалы МРЭО работают в воскресенье ?
Совершенно точно работает на Орджоникидзе, до обеда, и с 99% точностью работает в Торговом центре
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Какие могут быть проблемы при снятии с учета, если потеряно свидетельство о регистрации?
 
demabelayev

demabelayev

Новичок
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток! У меня возникла проблема с постановкой на учет авто в энгельсском рэо , авто было снято с учета для продажи в Балаково, на руках имеется ПТС дубликат выданный взамен утерянного, уплатил гос пошлину прошел осмотр , а при оформлении инспектор заявил, что тк оригинал ПТС утерян значит находится в розыске , и отправил с чистым бланком , с моими транзитами прямиком в Балаково.Что посоветуете в этой ситуации, с документами все ок с машиной тоже,может поставить на учет в Саратове?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
с просроченым ТО могу ли снять с учета машину?
и если просрочена еще страховка?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Rusak

Rusak

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2 351
Реакции
12
Баллы
38
кто-нибудь знает как будут оформляться машины после 15 октября? можно ли будет номера оставлять за собой!
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
кто-нибудь знает как будут оформляться машины после 15 октября? можно ли будет номера оставлять за собой!
Читай, есть отдельная тема. На сохранение до полгода можно будет, но надо будет вешать новые номера
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Повторю свой вопрос (на новый регламент не кивать, все прекрасно знаю, но догадываюсь и о том, как это фактически будет выполняться в первые дни/недели...).

Приходилось ли кому-нибудь снимать с учета в Саратове автомобиль с номерами другого региона??? Делалось это "сразу" или через какие-то запросы?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Повторю свой вопрос (на новый регламент не кивать, все прекрасно знаю, но догадываюсь и о том, как это фактически будет выполняться в первые дни/недели...).

Приходилось ли кому-нибудь снимать с учета в Саратове автомобиль с номерами другого региона??? Делалось это "сразу" или через какие-то запросы?

Была машина с тразитами с москвы. Запрос делался на месте..есть там у них (заводскоей мрэо) спецальная кабинка для етого дела.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Была машина с тразитами с москвы. Запрос делался на месте..есть там у них (заводскоей мрэо) спецальная кабинка для етого дела.

Не, с транзитами - это понятно, она уже снята с московского учета. Я имею в виду, с "постоянными" не местными номерами, то есть стоящую на учете в Мск.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
имхо. в любом случае будут звонить пробивать на угон и на штрафы, пока не придут к единой базе.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
имхо. в любом случае будут звонить пробивать на угон и на штрафы, пока не придут к единой базе.

Звонить - ладно, всегда в другие регионы звонят, это быстро. Мне сказали, что на снятие с учета отправляется запрос и все это длится около 2 месяцев.... а это уже косяк) Любопытно все-таки, как они новый Регламент с сегодняшнего дня собираются соблюдать, неужели вот так резко - раз, и общая база появилась?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Звонить - ладно, всегда в другие регионы звонят, это быстро. Мне сказали, что на снятие с учета отправляется запрос и все это длится около 2 месяцев.... а это уже косяк) Любопытно все-таки, как они новый Регламент с сегодняшнего дня собираются соблюдать, неужели вот так резко - раз, и общая база появилась?
По их регламенту не более 30 суток. Я снимал свою гнилушку с номерами МСК. На 31-й день пришел и поднял бучу. Они быстренько посмотрели и оказалосьчто машину по их запросу сняли сучета в МСК уже на 7-й день. Тут же быстренько оформили всё...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
имхо. в любом случае будут звонить пробивать на угон и на штрафы, пока не придут к единой базе.
4 года назад регистрировала Марча с Приморья - прозванивали Владивосток
2 года назад регистрировала Териоса с Приморья - уже пробивали по единой базе
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Ребяты! Выручайте.... Инет шерстил, что то разные мнения встречаются...
В общем, собрался жене своей подарок-сюрприз сделать)
Нашел машину для нее, но она (машина) в другом регионе.
Скажите по правильности действий... Я приехал в другой город и встретился с продавцом и после осмотра и проверки - едем снимать с учета:
1. Снимаем авто с учета, в ПТС ничего кроме "снята с учета" не вписываем, т.е. себя в ПТС "ни-ни" (чтоб не пришлось потом с гайцами бодаться по поводу регистрации на меня) или лучше сразу жену вписывать (вопрос впишут ли без ее присутствия).
2. Транзиты нах не нужны, в 10 дней легко уложусь.
3. Подписав ДКП НА ЖЕНУ (в 3-х экземлярах), сделав страховку (при наличии талона ТО естественно) - гоню авто к себе в регион.
4. При остановке гайцами показываю им ДКП, ПТС, страховку. (это все или нужна еще рукописная доверенность на перегон?)
5. Дарю жене авто, она сама (уплатив все пошлины) идет в мрэо и регистрирует на себя. В птс следующий владелец (после продавана) - жена.

Правильно ли описал порядок действий? Завтра ехать, а голова - кругом....
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Ребяты! Выручайте.... Инет шерстил, что то разные мнения встречаются...
В общем, собрался жене своей подарок-сюрприз сделать)
Нашел машину для нее, но она (машина) в другом регионе.
Скажите по правильности действий... Я приехал в другой город и встретился с продавцом и после осмотра и проверки - едем снимать с учета:
1. Снимаем авто с учета, в ПТС ничего кроме "снята с учета" не вписываем, т.е. себя в ПТС "ни-ни" (чтоб не пришлось потом с гайцами бодаться по поводу регистрации на меня) или лучше сразу жену вписывать (вопрос впишут ли без ее присутствия).
2. Транзиты нах не нужны, в 10 дней легко уложусь.
3. Подписав ДКП НА ЖЕНУ (в 3-х экземлярах), сделав страховку (при наличии талона ТО естественно) - гоню авто к себе в регион.
4. При остановке гайцами показываю им ДКП, ПТС, страховку. (это все или нужна еще рукописная доверенность на перегон?)
5. Дарю жене авто, она сама (уплатив все пошлины) идет в мрэо и регистрирует на себя. В птс следующий владелец (после продавана) - жена.

Правильно ли описал порядок действий? Завтра ехать, а голова - кругом....

c новым регламентом скорее придется ставить машину на учет у него в регионе.
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
ёперный театр, забыл про него, а он зараза позавчера вступил....
Почитал и обалдел.. Это теперь если человек гонит авто в другой регион, машина - не снимается и проверить авто на криминал можно только по личной просьбе к инспектору по розыску? Вот дела то....
Тогда главный вопрос:
Как мне перегнать авто из другого региона не будучи собственником (ни прежним, ни новым)? Что для этого нужно (в частности чтоб гайцы не запарили)?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Как мне перегнать авто из другого региона не будучи собственником (ни прежним, ни новым)? Что для этого нужно (в частности чтоб гайцы не запарили)?
Иметь документы на машину(ПТС и свид-во о регистрации) и страховку, в которой есть Ваша фамилия...
 
Верх Низ