Снятие/постановка на учет транспортных средств

Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Его найти только надо было, на будущее буду знать.

в самом экономбанке стоят
я зашел и оплатил заранее,ехал с полным комплектом доков,страховкой и оплаченной госпошлиной
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Что будет, если в течении 5 дней не поставить на учет ТС? А например поставить на 6-й день ))
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Что будет, если в течении 5 дней не поставить на учет ТС? А например поставить на 6-й день ))
Ничего. И на 7-й ничего. И так вплоть до 10-го. А с 11-го ничего не будет только если этим автомобилем не управлять вплоть до момента постановки на учёт:)
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Снимал сегодня машину с учёта. В новом МРЭО первый раз, поэтому вышло не всё так быстро как хотелось бы.
Что бы те, кто поедет туда тоже впервый раз знали что, да как написал маленький гайд.
Цель: Снятие с учёта ТС с выдачей знаков "Транзит".

Всё описанное ниже с учётом того, что у вас уже есть:
-распечатанное и заполненное Заявление (см. шапку темы)
-оплаченная квитанция на 300 рублей




Шаг 1:
-Заезжаем на Площадку осмотра (см. фото), занимаем свободное место, открываем капот и ждём когда к вам подойдёт инспектор.
-Передаём подошедшему инспектору заполненное Заявление, он делает в нём отметки и ставит штампик.
-Уезжаем со смотровой площадки
-Паркуемся в любом разрешённом месте поблизости. Прямо напротив МРЭО есть место для парковки (см. фото).
-Скручиваем номера и идём в здание МРЭО.
Шаг2:
-В здании МРЭО поднимаемся на второй этаж.
-Занимаем очередь в любое, работающее, окошко.
-Передаём инспектору в окошке: Заявление с отметками осмотра, ПТС, СТС, паспорт владельца, квитанцию об оплате госпошлины и снятые номерные знаки. Расписываетесь, где укажет инспектор.
-Если хотите оставить свои номерные знаки на хранение, сроком на 30 суток, то нужно ещё написать заявление в произвольной форме. Более чем подойдёт подобное.
-Ждёте пока вас вызовут в это-же окошко. Меня инспектор послал сделать копию ПТС (на первом этаже, в окошках где печатают разные документы). Не знаю, может можно было её сделать заранее, самостоятельно.
-Отдаём копию ПТС в окошко инспектору и получаем взамен знаки "Транзит".
-Всё
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Меня инспектор послал сделать копию ПТС
Всегда удивляла неспособность гаишников освоить такой сложный прибор, как копир. Странно что ламинировать научились.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Итак, получила номера. В субботу поехала на Орджоникидзе, 1, с готовым пакетом документов. Сразу на осмотр машины, передо мной был только 1 автомобиль. Осмотр занял минуту ). Инспектор сразу предложил поехал после осмотра в Боливар, так как у них очередь. Сразу же сам позвонил туда и сказал, что сейчас приедет такая-то машина. Я на всякий случай уточнила, будет ли мне это стоить каких-то дополнительных денег, сказал нет. Подъехала в Боливар, сразу сдала в окно документы и уехала с номерами через 20 минут! Вот это сервис!!! Молодцы!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Итак, получила номера. В субботу поехала на Орджоникидзе, 1, с готовым пакетом документов. Сразу на осмотр машины, передо мной был только 1 автомобиль. Осмотр занял минуту ). Инспектор сразу предложил поехал после осмотра в Боливар, так как у них очередь. Сразу же сам позвонил туда и сказал, что сейчас приедет такая-то машина. Я на всякий случай уточнила, будет ли мне это стоить каких-то дополнительных денег, сказал нет. Подъехала в Боливар, сразу сдала в окно документы и уехала с номерами через 20 минут! Вот это сервис!!! Молодцы!

поздравляю!
что за машина?
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
В налоговую после продажи авто посещал кто?
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
продал два авто, в договоре 80тр цена. насколько мне сообщили до 250 тр вообще никакого налога не платят, а декларацию надо обязательно подавать январь-апрель 2014 года
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Добрый день!

Подскажите, как быть если сменил прописку? Например жил в Энгельсском районе, а теперь в Энгельсе. В техпаспорте старый адрес и письма счастья приходят туда, я их не получаю, вижу только штрафы по сайту ГИБДД :( Вот надумал изменить прописку в ГИБДД. Какие заявления мне заполнять, какую пошлину оплачивать? Может кто делал такое, расскажите порядок действий. Нашел на сайте Госуслуги внесение изменений в регистрационные данные, но там изменения все связанные с авто, но не с владельцем.
P.S. Заранее извиняюсь если такой ответ уже был.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
A

anni

Участник
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
235
Реакции
8
Баллы
18
Подскажите тупице, пожалуйста...:sory: Имеется в наличии: старый автомобиль, новый автомобиль, продавец (я), покупатель (подруга). Хочу номера оставить со старой машины. Каков порядок действий и можно ли сделать всё за один визит в МРЭО?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Подскажите тупице, пожалуйста...:sory: Имеется в наличии: старый автомобиль, новый автомобиль, продавец (я), покупатель (подруга). Хочу номера оставить со старой машины. Каков порядок действий и можно ли сделать всё за один визит в МРЭО?
1) Снять с учёта старый автомобиль (иметь на руках паспорт, ПТС на старый автомобиль, СТС старого автомобиля, заявление на совершение рег. действия - снятия с рег. учета, "рыба" на госуслугах, квитанции об оплате госпошлины - 300 р.)
2) Написать заявление на сохранение номеров (в произвольной форме, образец есть в РЭО, номера должны быть в состоянии, близком к идеальному, если ездили "контактным способом" и тёрли номер сухой тряпкой - лучше заранее до снятия с учета сделать новые дубликаты на соколовой горе)
3) Поставить на учёт новый автомобиль (иметь на руках паспорт, ПТС на новый автомобиль, ДКП, ОСАГО на новый автомобиль, заявление на совершение рег. действия - постановке на рег. учёт, квитанции об оплате госпошлины 2000 р)
4) Поставить на учёт старый автомобиль (иметь на руках подругу с паспортом, ПТС на старый автомобиль, ДКП, заявление от подруги на совершение рег. действия - постановке на рег. учёт, полис ОСАГО на старый автомобиль с новой собственницей-подругой, квитанции об оплате госпошлины на имя подруги 2000 р)

Если всё вышеуказанное будет на руках - всё делается за один визит в МРЭО ("районированность" вместе с "Межрайонностью" отменили уже давно).
Если в ПТС старого или нового автомобиля закончились свободные ячейки - добавить к госпошлине 300 р. на новый ПТС.
Осмотреть оба автомобиля лучше заранее, имея на руках оба заявления на постановку на рег. учёт. Осмотр действует 20 суток.
 
A

anni

Участник
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
235
Реакции
8
Баллы
18
...4) Поставить на учёт старый автомобиль (иметь на руках подругу с паспортом, ПТС на старый автомобиль, ДКП, заявление от подруги на совершение рег. действия - постановке на рег. учёт, полис ОСАГО на старый автомобиль с новой собственницей-подругой, квитанции об оплате госпошлины на имя подруги 2000 р)
Спасибо большое за исчерпывающий ответ! Для меня остался непроясненным только один вопрос: где можно составить ДКП с подругой?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Замена ПТС 500 р. вроде.
Ну пошлина платится одним чеком (получатель и КБК одни и те же), разница к доплате получается 300 р. Не платится 200 р. за внесение изменений в ранее выданный ПТС, а платится 500 р. за выдачу нового ПТС (уже заполненного нужными данными). Законодатель какбэ подразумевает, что эти 500 р. включают в себя 300 р. выдать ПТС и 200 р. в нём понаписать:)
 
Верх Низ