Снятие/постановка на учет транспортных средств

Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
могут и послать
уже:yu:....вот и хотелось знать,есть у них на это право или нет?...послали за руль и фонари,про лобач и ремни написАл потому,что слышал и за это "заворачивают":prankster2:
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
А почему нет-то?
И правильно сделали.
я не спрашивал правильно или нет,это мои проблемы и мне их решать....вопрос в другом,какого хрена они при снятии с учёта устраивают чуть ли не техосмотр?
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
3 года назад когда брал эту машину,вообще не было проблем...не за руль,не за фонари
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
а поставить на учет на сохраненные со старой машины номера - 2000р? иль меня развели?
заяву заполнял через ГосУслуги, система подготовила квитанцию на 500р, оплатил, но гай в окошке отправил доплачивать 1500р?
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
а поставить на учет на сохраненные со старой машины номера - 2000р? иль меня развели?
заяву заполнял через ГосУслуги, система подготовила квитанцию на 500р, оплатил, но гай в окошке отправил доплачивать 1500р?
тоже спрашивал про это,говорят,что всё правильно
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
получается,что два раза свои номера оплачиваешь:yu:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
получается,что два раза свои номера оплачиваешь:yu:

Нет. Сняли машину с учета - и номерам "давай, до свиданья". Ставите на учет другую - здравствуйте, другие номера. Но МРЭО ГИБДД идет навстречу, сохраняя для вашего удобства ваши старые номера. Чисто для вашего удобства. То есть можно сказать, что ГИБДД нам оказывает бесплатную, удобную для нас услугу. По сути, им это нафик не нужно - хранить наши номера. Начали это допускать во времена, когда с новыми номерами совсем тяжко было и почти всем так и так выдавали старые, б/ушные, вот и решили пойти людям навстречу и выдавать им хоть и старые, но их же.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Нет. Сняли машину с учета - и номерам "давай, до свиданья". Ставите на учет другую - здравствуйте, другие номера. Но МРЭО ГИБДД идет навстречу, сохраняя для вашего удобства ваши старые номера. Чисто для вашего удобства. То есть можно сказать, что ГИБДД нам оказывает бесплатную, удобную для нас услугу. По сути, им это нафик не нужно - хранить наши номера. Начали это допускать во времена, когда с новыми номерами совсем тяжко было и почти всем так и так выдавали старые, б/ушные, вот и решили пойти людям навстречу и выдавать им хоть и старые, но их же.
ну когда за новые жестянки 2000р отдаешь - еще можно попробовать понять "за что"...
а со своими же получается, что хранение стоит те же 2000р - морда не треснет у них? почему ГосУслуги дали бланк на 500р?
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
я не спрашивал правильно или нет,это мои проблемы и мне их решать....вопрос в другом,какого хрена они при снятии с учёта устраивают чуть ли не техосмотр?

Чет я вроде отвечал пару дней назад, сейчас не нашел ответа своего. Право такое ему предоставлено законом, т.е. регламентом по регистрации ТС, произвести осмотр ТС, соответствие номеров документам и соответствие ТС паспортным данным, т.е отсутствие изменения конструкции. Но в принципе у нас не сильно придираются по перечисленные пунктам, до фонарей только могут.
 
DypuMap64

DypuMap64

Новичок
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 152
Реакции
0
Баллы
0
Вот моя проблема: купил авто 19 числа этого месяца и года), из автосалона уехал с ксерокопией ПТС с печатью салона, уже 9 дней подходит( можно же 10 дней ездить), звоню в салон говорят не могут доставить из Москвы, т.к. занимается секретная курьерская служба))), приезжайте переделаем договор и типа еще 10 дней будите ездить, а в страховке дата стоит 19 число, как быть в такой ситуации ???
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Вот моя проблема: купил авто 19 числа этого месяца и года), из автосалона уехал с ксерокопией ПТС с печатью салона, уже 9 дней подходит( можно же 10 дней ездить), звоню в салон говорят не могут доставить из Москвы, т.к. занимается секретная курьерская служба))), приезжайте переделаем договор и типа еще 10 дней будите ездить, а в страховке дата стоит 19 число, как быть в такой ситуации ???

взять еще одну страховку
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Вот моя проблема: купил авто 19 числа этого месяца и года), из автосалона уехал с ксерокопией ПТС с печатью салона, уже 9 дней подходит( можно же 10 дней ездить), звоню в салон говорят не могут доставить из Москвы, т.к. занимается секретная курьерская служба))), приезжайте переделаем договор и типа еще 10 дней будите ездить, а в страховке дата стоит 19 число, как быть в такой ситуации ???
По-моему с ксерокопией ПТС вообще ездить нельзя. Если ошибаюсь - поправьте.
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
Вот моя проблема: купил авто 19 числа этого месяца и года), из автосалона уехал с ксерокопией ПТС с печатью салона, уже 9 дней подходит( можно же 10 дней ездить), звоню в салон говорят не могут доставить из Москвы, т.к. занимается секретная курьерская служба))), приезжайте переделаем договор и типа еще 10 дней будите ездить, а в страховке дата стоит 19 число, как быть в такой ситуации ???

страховка может быть сделана хоть год назад главное чтобы еще действовала и была либо ограниченной на тебя ( вписан) либо без ограничений
 
D

Dreik

Новичок
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
ну когда за новые жестянки 2000р отдаешь - еще можно попробовать понять "за что"...
а со своими же получается, что хранение стоит те же 2000р - морда не треснет у них? почему ГосУслуги дали бланк на 500р?

Выдача номеров, вне зависимости новые это или старые твои стоит 1500. 300 рублей выдача свидетельства о регистрации и 200 рублей изменение ПТС. 500 рублей платишь если просто переоформляешь машину на другого владельца без снятия ГРЗ.
 
DypuMap64

DypuMap64

Новичок
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 152
Реакции
0
Баллы
0
завтра еду за оригиналом ПТС , попробую и на учет поставить сразу)
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Как в нашем мрэо обстоят дела по снятию с учета по доверенности - снимают по рукописной или требуют нотариальную?
 
Верх Низ