Снятие/постановка на учет транспортных средств

M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
А что нужно в заявлении в графу " (наименование регистрационного подразделения" писать? Для Боливара интересует.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет) Подскажите пожалуйста, реально ли поставить на учёт советский мотоцикл Урал 58-го года, имея на руках Технический паспорт (советский), где последние изменения вносились в 1990-м году (владелец не я). Есть какие то сроки давности и т.д., по которым я могу присвоить мотоцикл себе?
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
А что нужно в заявлении в графу "наименование регистрационного подразделения" писать? Для Боливара интересует.
Оформили в субботу куплю-продажи в Боливаре.
Народу нет, делают быстро, но в нашем случае дополнительное время ушло из за того, что ПТС был старого образца и квиток техосмотра не смогли найти.
ДКП приняли наш, заявление вынуждены были у них напечатать.
Вот, - фотографии сделанного "у них" заявления на смену собственника.
http://content.foto.mail.ru/mail/dklmn/157/s-597.jpg.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Оформили в субботу куплю-продажи в Боливаре.
Народу нет, делают быстро, но в нашем случае дополнительное время ушло из за того, что ПТС был старого образца и квиток техосмотра не смогли найти.
ДКП приняли наш, заявление вынуждены были у них напечатать.
Вот, - фотографии сделанного "у них" заявления на смену собственника.
http://content.foto.mail.ru/mail/dklmn/157/s-597.jpg.

ничем не отличается от уже выкладываемых здесь, только вместо поставить или снять ТС, другая формулировка
а талончик ТО зачем,он какую роль играет в купле продаже?
поздравляю со сделкой!
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
ничем не отличается от уже выкладываемых здесь, только вместо поставить или снять ТС, другая формулировка
а талончик ТО зачем,он какую роль играет в купле продаже?
поздравляю со сделкой!
Для меня нетривиальным моментом было то, что и заявление пишется от покупателя, и в разделе "Собственник" тоже указываются данные покупателя.

А с талончиком да - нужно для ОСАГО, без талончика "у них" ОСАГО не оформляют, посылают в Росгосстрах по соседству, где вроде как можно без талончика, - под "честное слово" принести его в течение десяти дней, но такие "доверительные отношения" стоят у них дополнительных денег (не знаю как это с точки зрения законодательства)
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
А транзиты нынче можно продлить?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Какие договора и заявления нужны чтоб со старой машины номера поставить на новую, и старую продать без получения номеров?
Может кто дать ссылки на данные договора,заявления.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Какие договора и заявления нужны чтоб со старой машины номера поставить на новую, и старую продать без получения номеров?
Может кто дать ссылки на данные договора,заявления.

тут все есть, в шапке темы договора и заявления,а также размеры госпошлин

при продаже договор ДКП госпошлина 200р
со старой на новую госпошлина 2000р и заявления со снятия с учета и поставноки на учет
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А чем чревато такой вариант.
Я снимаю старое авто с учета с целью продать,без покупашки.Старые номера вешаю на новую машину,старая ездит без номеров или нужны обязательно транзиты?Сколько можно ездить без номеров?Страховка старая действительна,если покупатель будит ездить по доверенности(и нужна ли она сейчас) и дкп пока дождется номеров.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
А чем чревато такой вариант.
Я снимаю старое авто с учета с целью продать,без покупашки.Старые номера вешаю на новую машину,старая ездит без номеров или нужны обязательно транзиты?Сколько можно ездить без номеров?Страховка старая действительна,если покупатель будит ездить по доверенности(и нужна ли она сейчас) и дкп пока дождется номеров.

транзиты обязательны,про остальное не могу сказать,возможно,что старая страховка
пойдет и для транзитов,с тразитами госпошлина 300р
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
транзиты обязательны,про остальное не могу сказать,возможно,что старая страховка
пойдет и для транзитов,с тразитами госпошлина 300р
Машина фактически продана уже месяц,ее не переоформлял,чтоб номера не сдавать,а сразу перевесить на новую.
Покупателю обещают номера в течении трех недель.
У меня страховка без ограничения.
Если я машину сниму с учета без получения транзитов,и и как бы нет у меня еще покупателя,сколько можно ездить без номеров?
Какой срок существует для нахождения покупателя?
Могу ли я дать доверенность на эксплуатацию авто снятое с учета,без транзитов?На какой срок?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Машина фактически продана уже месяц,ее не переоформлял,чтоб номера не сдавать,а сразу перевесить на новую.
Покупателю обещают номера в течении трех недель.
У меня страховка без ограничения.
Если я машину сниму с учета без получения транзитов,и и как бы нет у меня еще покупателя,сколько можно ездить без номеров?
Какой срок существует для нахождения покупателя?
Могу ли я дать доверенность на эксплуатацию авто снятое с учета,без транзитов?На какой срок?

я не понимаю,что ты морочишься,заплати госпошлину 300р,вместо 200р и получи транзиты и пускай на них и ездиет
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
я не понимаю,что ты морочишься,заплати госпошлину 300р,вместо 200р и получи транзиты и пускай на них и ездиет
Это не я морочусь.Такая просьба покупателя.Если я сниму и укажу покупателя,то он должен поставить на учет в течении 5 дней,или 21дня?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Это не я морочусь.Такая просьба покупателя.Если я сниму и укажу покупателя,то он должен поставить на учет в течении 5 дней,или 21дня?

когда ты снимаешь с учета, с транзитами или без,ты не указываешь никакого покупателя,там просто заявление на снятие с учета
а так вот ту есть ответы
http://www.autosecret.net/avtoshkola/zakon/382-pokupka

мне кажется ответы проще найти в инете
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
когда ты снимаешь с учета, с транзитами или без,ты не указываешь никакого покупателя,там просто заявление на снятие с учета
а так вот ту есть ответы
http://www.autosecret.net/avtoshkola/zakon/382-pokupka

мне кажется ответы проще найти в инете
Остается главный вопрос про осаго,если я сниму ее с учета ,повешу транзиты,напишим дкп,покупатель может по моей страховке ездить?У меня без ограничения.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Остается главный вопрос про осаго,если я сниму ее с учета ,повешу транзиты,напишим дкп,покупатель может по моей страховке ездить?У меня без ограничения.

Если просто снять с учета, неважно, с транзитами или нет - прежний полис действует, так как собственником по-прежнему остаетесь вы. Если заключить ДКП - нужен новый полис.
При заключении договора купли-продажи у автомобиля меняется собственник, и он должен заключить новый договор ОСАГО, а постановка на учет (регистрация) - это уже другое телодвижение. Но при новом собственнике и полис ОСАГо должен быть новым, там же есть пункт "Собственник ТС".
Если неправ, пусть Оля Клео поправит.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Если просто снять с учета, неважно, с транзитами или нет - прежний полис действует, так как собственником по-прежнему остаетесь вы. Если заключить ДКП - нужен новый полис.
При заключении договора купли-продажи у автомобиля меняется собственник, и он должен заключить новый договор ОСАГО, а постановка на учет (регистрация) - это уже другое телодвижение. Но при новом собственнике и полис ОСАГо должен быть новым, там же есть пункт "Собственник ТС".
Если неправ, пусть Оля Клео поправит.
В какой срок новый собственник должен застраховать по осаго,5 дней?
 
Верх Низ