Снятие/постановка на учет транспортных средств

G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
не подскажешь,там много инспекторов,как часто они на площадку осмотра выходят?
один на осмотр и розыск, второй документы принимает
У первого осматривает человек по 15, потом проверяет по розыску. По времени цикла - думаю час где то.
Второй примерно так же работает (сначала набирает пачку документов, потом вызывает и выдает), но по времени различно у него все, ибо кто то за 2 минуты доки отдает, а кто то еще куда то бежит или объясниловки пишет.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
еще пара вопросов по заявленрию
1) писали РЭо или МРЭО
2) Орг.-изготовитель , что писали,компанию,которая выпустила авто типа Форд, Опель итд или просто страну производителя Германия
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
еще пара вопросов по заявленрию
1) писали РЭо или МРЭО
2) Орг.-изготовитель , что писали,компанию,которая выпустила авто типа Форд, Опель итд или просто страну производителя Германия

Давай я лучше вечером выложу файл, щас уже не помню. Реквизиты еще для оплаты госпошлины могу закинуть, но тож вечером.
По 2 пункту писали то, что в ПТС написано, там прям пункт такой есть.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Давай я лучше вечером выложу файл, щас уже не помню. Реквизиты еще для оплаты госпошлины могу закинуть, но тож вечером.
По 2 пункту писали то, что в ПТС написано, там прям пункт такой есть.

ок,спасибо
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Андрей, "организация изготовитель" печатай ТОЧНО так же, добуквенно, как в аналогичной графе ПТС. Аналогично и кем выдан ПТС, с теми же сокращениями, если они есть.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
1. Печатаем дома заявление. Для постановки на учет формулировка "поставить на учет". Для смены собственника "сменить собственнка тс с сохранением гос номеров". (и то и то мы делали на прошлой неделе, и все прокатывало). Заявление на обратной стороне, где номера узлов, тоже заполняли, инспекторам так легче.
а мне как писать? я хочу сменить собственника на себя, а номера со старой своей оставить. на старую пишу "снять с учета" не надо дописывать с сохранением за мной ГосНомера?)
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
а мне как писать? я хочу сменить собственника на себя, а номера со старой своей оставить. на старую пишу "снять с учета" не надо дописывать с сохранением за мной ГосНомера?)
Давно уже с этим сталкивался, но на сохранение ГРЗ, кажется, пишется отдельное заявление.
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
а мне как писать? я хочу сменить собственника на себя, а номера со старой своей оставить. на старую пишу "снять с учета" не надо дописывать с сохранением за мной ГосНомера?)
Пишете заявление на снятие с учета старого своего авто с сохранением ГРЗ.
Потом нужно снять с учета старому владельцу (при этом старый владелец заполняет заявления). Тут судьбу старых номеров вашего нового авто решает старый хозяин.
Потом вы ставите на учет (заявление уже пишется от вашего имени). Ну и ставите свои номера, которые уже на хранении.
Это все скорее всего, т.к. подобным еще не приходилось заниматься.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
а мне как писать? я хочу сменить собственника на себя, а номера со старой своей оставить. на старую пишу "снять с учета" не надо дописывать с сохранением за мной ГосНомера?)

отдельное заявление у инспектора
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Андрей, "организация изготовитель" печатай ТОЧНО так же, добуквенно, как в аналогичной графе ПТС. Аналогично и кем выдан ПТС, с теми же сокращениями, если они есть.

Тин, он спрашивал про заявление, а в нем иногда в нужных строках очень мало места, сам достаточно часто пишу с сокращениями наименований производителей, населенных пунктов или типа ТС, ни кто еще ни разу не придрался, да и вообще, заявление это такая штука, что в нем все правится и дописывается (в разумном виде конечно) достаточно просто, безо всяких придирок со стороны инспекторов
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Не знаю, я их в Ворде заполнял, изначально взятое с Госуслуг... там таблица, и строка просто растягивается вниз до нужных размеров))) Хотелось по максимуму избежать возможных придирок, и вписывал все точно так, как в ПТСе.

Я вот смотрю, все 11 шрифтом почему-то.... Видимо, изначально так в образце было. Если сделать 10 или в отдельной "ячейке", где нужно написать больше, вообще 8 - еще проще будет, наверное.

Вот, например
 

Вложения

  • Постановка Ети на меня11111.doc
    104 КБ · Просмотры: 235
  • Снятие 1122334.doc
    103,5 КБ · Просмотры: 113
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Ну так то я тоже стараюсь все документы красиво оформлять, просто когда объем большой, технические ошибки нет-нет да вылезают, в ДКП, договоре, они однозначно не прокатывают, а в заявлении просто исправляются на месте и все
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ (утв. Приказом МВД РФ от 24.11.2008 №1001).В случаях, требующих дополнительных проверок, проводимых сотрудниками регистрационных подразделений, заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления.
23 мая подал документы. Записали мой тилипон - сказали что позвонят. Естественно никаких звонков не поступало и не поступит... сроки в 30 суток истекли
Собираюсь ехать, узнать что там как там со снятием моим.
Подозреваю, что ничего у них не готово еще.
Как мне лучше поступить, к кому пойти (начальник ГИБДД, прокурор, мер), что бы в ГИБДД провели снятие с рег.учета, а не лепили левые отмазки "документы еще не пришли с Москвы"...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
23 мая подал документы. Записали мой тилипон - сказали что позвонят. Естественно никаких звонков не поступало и не поступит... сроки в 30 суток истекли
23 мая какого года?
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос. Машина снята с учета выданы транзиты, они кончились, можно как то их сдать ? без постановки авто на учет ??? цель ездить плененным без номеров по договору купли продажи а.м. ???
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Мне нужно снять авто с учета, номера оставить на хранение. Возможно, хранения не будет и их сразу же переставлю на другой авто.
На сайте ГИБДД, где можно распечатать квитанцию на оплату госпошлины, почему-то нет варианта без выдачи транзитов:
http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/66404/
нажимаем "Выбрать размер госпошлины из списка"...

Снятие с учета с выдачей государственных регистрационных знаков «Транзит»
Без выдачи паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 300 руб.
Снятие с учета с выдачей государственных регистрационных знаков «Транзит»
С выдачей паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 600 руб.

А где без выдачи транзитов? На кой они нужны, покупатель - житель области.
И какая сумма-то будет?

Да, и еще, как это - без выдачи ПТС? Заберут и не отдадут? Или это если замена?
 
Верх Низ