Снятие/постановка на учет транспортных средств

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
200 рублей без выдачи транзитов.

Про птс имеется в виду, что новый не выдают.
 
К

Комсянин

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
У меня такая ситуация. Есть автомобиль в мурманской области. Как его официально оформить на жителя саратовской области и получить саратовские номера без поездки в саратов на осмотр.?
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
У меня такая ситуация. Есть автомобиль в мурманской области. Как его официально оформить на жителя саратовской области и получить саратовские номера без поездки в саратов на осмотр.?
раньше можно было акт осмотра сделать по месту нахождения ТС,и с этим актом уже в субъекте где проживает владелец ТС делать все манипуляции с регистрацией.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
в 777 на Автовокзале МРЭО в самом автосалоне?
 
рома guchi

рома guchi

Участник
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
553
Реакции
3
Баллы
18
купил авто, подбита задняя фара бампер и заднее крыло,полностью рабочая машина, на ней передвигаюсь щас, кто нибудь сталкивался с проблемой отметка о повреждениях авто в птс при постановке, до устранения не ставят на учет типа. в мрэо не был еще, просто бытует разное мнение в инете. от такого что это полная лажа и до такого что не ставят на учет уже сделанный авто требуя кучу справок и бумаг от официальных сто о ремонте тс, также 2 экспертизы. варик делать сейчас, нету времени да и это недели две, а вот оформить авто на себя хочется сразу.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Какой филиал завтра точно работает?
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
купил авто, подбита задняя фара бампер и заднее крыло,полностью рабочая машина, на ней передвигаюсь щас, кто нибудь сталкивался с проблемой отметка о повреждениях авто в птс при постановке, до устранения не ставят на учет типа. в мрэо не был еще, просто бытует разное мнение в инете. от такого что это полная лажа и до такого что не ставят на учет уже сделанный авто требуя кучу справок и бумаг от официальных сто о ремонте тс, также 2 экспертизы. варик делать сейчас, нету времени да и это недели две, а вот оформить авто на себя хочется сразу.
Кроме разбитой фары есть ещё неисправности из "Перечня...", при котрых запрещается эксплуатация т/с? Если нет - то после замены фары на учёт должны поставить.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Снимал и ставил на учет в МРЭО в салоне 777 около автовокзала. Инспектор, осматривающий автомобили, очень доброжелательный и приятный дядька, а вот который принимает бумажки, совсем наоборот. Отказался принять наш ДКП, в простой письменной форме, мол, нету типа ТС и дат рождения продавца и покупателя. Вписали. Снова возвращает: надо, чтобы было однообразно, а то и напечатано, и руками вписано. Спрашиваю: - а что, мол, есть утвержденная форма? - Есть (!), говорит. - Дайте бланк - требую. - У меня нет - в ответ.
Хрен с тобой, думаю, всё равно не заплачу я вашему салону за составление ДКП. Сажусь, переписываю всё вручную, снова сдаю. Принял.
Ну а у себя отставили напечатанные варианты, нам-то всё равно, есть там дата рождения или нет, нам важен факт сделки.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Снимал и ставил на учет в МРЭО в салоне 777 около автовокзала. Инспектор, осматривающий автомобили, очень доброжелательный и приятный дядька, а вот который принимает бумажки, совсем наоборот. Отказался принять наш ДКП, в простой письменной форме, мол, нету типа ТС и дат рождения продавца и покупателя. Вписали. Снова возвращает: надо, чтобы было однообразно, а то и напечатано, и руками вписано. Спрашиваю: - а что, мол, есть утвержденная форма? - Есть (!), говорит. - Дайте бланк - требую. - У меня нет - в ответ.
Хрен с тобой, думаю, всё равно не заплачу я вашему салону за составление ДКП. Сажусь, переписываю всё вручную, снова сдаю. Принял.
Ну а у себя отставили напечатанные варианты, нам-то всё равно, есть там дата рождения или нет, нам важен факт сделки.

у нас все прошло нормуль, заявление и ДКП прошли без вопросов,только по ДКП спросил,почему дата написана ручкой,на что получил ответ,что не знали когда приедим и будет дата сделки
а вот парня на транзитах обратно отправили в Волгоград переделывать ДКП,у него там ошибка в дате выдачи ПТС или номера
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
В Боливаре кто нибудь в последнее время куплю продажу оформлял?
Нормально там или лучше на Орджоникидзе?
У меня покупатель - неопытный водитель, там рядышком живет, хочет поближе.

И второй вопрос, если у продавеца ОСАГО закончилось, не будет неприятностей в МРЭО на этот счет?
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
И второй вопрос, если у продавеца ОСАГО закончилось, не будет неприятностей в МРЭО на этот счет?
Осаго продавца не смотрят при оформлении. Остальное на страх и совесть продавца)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
В Боливаре кто нибудь в последнее время куплю продажу оформлял?
Нормально там или лучше на Орджоникидзе?
У меня покупатель - неопытный водитель, там рядышком живет, хочет поближе.

И второй вопрос, если у продавеца ОСАГО закончилось, не будет неприятностей в МРЭО на этот счет?

нормальное,ОСАГО нужно покупателю,а для этого на машину нужен талон ТО или диагностическая карта и все не просроченое
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Подскажите, при смене собственника с сохранением номерных знаков заявление пишем от имени продавца или покупателя или все равно?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
Подскажите, при смене собственника с сохранением номерных знаков заявление пишем от имени продавца или покупателя или все равно?

  • [*=left]Заявление с отметкой об осмотре транспортного средства (заполняется на имя нового собственника).
http://mreo.newkaluga.ru/docs/item/13926/
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Спасибо.
А смотрю, там же на сайте бланк заявления не стандартного образца, как при постановки и снятии с учета, а в форме
"Зам.начальника МРЭО ГИБДД УВД
по Калужской области
подполковнику милиции
С.С. ....
от_____________________________
_______________________________
прож.:__________________________
_______________________________



заявление


Прошу переоформить транспортное средство ________________________________

на ___________________________________________________________________________


с ___________________ государственных регистрационных знаков по устному договору

"
и ниже
"
заявление


Прошу зарегистрировать приобретенное транспортное средство ______________

на мое имя с ___________________ государственных регистрационных знаков по устному

договору.
"
То есть как бы два заявления, и от продавца и от покупателя.
У нас то реально какого типа заявления принимают сейчас?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Тин делал смену собственника,посмотри,как он заполнял заявление,он размещал и еще по моему кто то
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
У нас то реально какого типа заявления принимают сейчас?
Чёрт, год назад, как раз по документам из этой ссылки перерегистрировал с оставлением номеров на нового собственника в Энгельсе.
Не помню уже точно, какие заявления были, копий не осталось...
 
Верх Низ