Снятие/постановка на учет транспортных средств

stannull

stannull

Новичок
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Не знаю там за углом банка. Друг ходил платить на Кирова рядом с Радищева.

За углом, за автосалоном, всегда был Сбербанк. Прошлые годы очень удобно было платить. В апреле и начале июня оформляли машинки - там был ремонт.
 
Bazel

Bazel

Участник
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
2 818
Реакции
0
Баллы
36
Добрый день! Тяжело пролистовать всю тему-поэтому возможно задам вопрос не первый раз.Больше он наверно относится к Покровчанам. Не секркт что наше МРЭО переехало из района оптового склада Лидер на Покровск-Лада. Так вот если кто знает их номер телефона информационной службы напишите пожалуйста!!!
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 307
Баллы
113
Благодаря стараниям stannull первый пост топика дополнен ФАКом. Смотрим! Если есть ошибки, или добавить что, стучим в личку.
 
Bazel

Bazel

Участник
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
2 818
Реакции
0
Баллы
36
Добрый день! Тяжело пролистовать всю тему-поэтому возможно задам вопрос не первый раз.Больше он наверно относится к Покровчанам. Не секркт что наше МРЭО переехало из района оптового склада Лидер на Покровск-Лада. Так вот если кто знает их номер телефона информационной службы напишите пожалуйста!!!

Что никто не знает???
 
П

Панька

Участник
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Bazel,
МРЭО г.Энгельса ул. Промзона справочный: (8453) 763414
 
Я

Яндекс

Новичок
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
ВСЕМ ПРИВЕТ, ГОСПОДА, ЛЕЧУ В САРАТОВ СЕГОДНЯ БУДУ В ДВА ЧАСА ДНЯ, ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ В СНЯТИИ МАШИНЫ С УЧЕТА ПО АКТУ, МАШИНА СТОИТ НА УЧЕТЕ В ЭНГЕЛЬСЕ А НАХОДИТСЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, АКТ ПОЛУЧИЛ ВЧЕРА. НУЖНА РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ТАК КАК ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ САМОЛЕТ ОБРАТНО, СПАСИБО ЖДУ ОТВЕТОВ ЯН. (восемьдевятьвосемь пятьдевятьдевятьдевятьпятьдевятьдевятьвосемь мобильник)
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Два дня заняла постановка на учет в МРЭО на Б.Садовой, ставил в Саратове, т.к. в Энгельсе нет бланков ПТС.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Подскажите, как поступить, есть старое авто, человек хочет приобрести его на запчасти, как его снять с учета? Или может можно как-то написать, что дескать от машины ничего не осталось, все сгнило, развалилось, разворовали, снимите авто с меня?
 
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, подскажите пожалуйста, я завтра ставлю машину на учёт, заявление напечатал сам. Если в графе " представляя нижеслед.документы прошу.." я напишу "поставить на учёт ТС, выдать регистрационные знаки" это правильно будет?
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
На транзитах сколько можно ездить? И сколько стоит продлить транзиты?
 
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня поставил машину на учёт, тех.талон остался на старые номера, надо ли его сейчас менять? или уж дождаться 2012?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Вопрос: Я купил авто снятое с учета. В какой срок я должен поставить его на учет? Что мне будет, если я не поставлю?
Ответ: Срок – 5 дней с момента покупки.
в этом вопросе рассматривается авто без номеров насколько я понимаю? С транзитными то 30 дней всегда было или уже что-то изменилось?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
в этом вопросе рассматривается авто без номеров насколько я понимаю? С транзитными то 30 дней всегда было или уже что-то изменилось?
Транзиты 20 дней вроде, и тебе транзиты дадут, если ты в другой регион едешь ставить авто.
 
П

Панька

Участник
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
В энгельсском РЭО при входе висит таблица "Подготовка документов в РЭО ГИБДД" одним из пунктов которого значится договора купли-продажи(оформляются на спец бланках) Это,что,получается составить самостоятельно ДКП не получится на обычном листе бумаги?? К справочной было не пробиться,а сотрудник полиции в виду занятости даже не поднял глаз на мой вопрос Может кто пояснить,кто уже "подкован в таких делах"
 
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
В энгельсском РЭО при входе висит таблица "Подготовка документов в РЭО ГИБДД" одним из пунктов которого значится договора купли-продажи(оформляются на спец бланках) Это,что,получается составить самостоятельно ДКП не получится на обычном листе бумаги?? К справочной было не пробиться,а сотрудник полиции в виду занятости даже не поднял глаз на мой вопрос Может кто пояснить,кто уже "подкован в таких делах"
Всё это вата, я вчера ставил на учёт авто, ДКП был написан от руки...ссылка на бланки ДКП вроде на первой странице этой темы находятся распечатай и заполняй наздоровье)))
 
П

Панька

Участник
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Благодарю за ответ
Тём@, Ну и еще вопросик Если авто стоит на учёте(номера есть),хочу перерегистрировать его на себя с этими номерами(хоза не против),т.е сменить собственника,в этом случае нужно ли будет предыдущему владельцу заполнять заявление на снятие с учета и платить гос пошлину 200 рублей,а мне новому собственнику заявление на постановку на учёт и оплата гос пошлины в 500 рублёв или же, как-то это, оформляется в заявлении иначе и гос пошлина другой стоимостью.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Благодарю за ответ
Тём@, Ну и еще вопросик Если авто стоит на учёте(номера есть),хочу перерегистрировать его на себя с этими номерами(хоза не против),т.е сменить собственника,в этом случае нужно ли будет предыдущему владельцу заполнять заявление на снятие с учета и платить гос пошлину 200 рублей,а мне новому собственнику заявление на постановку на учёт и оплата гос пошлины в 500 рублёв или же, как-то это, оформляется в заявлении иначе и гос пошлина другой стоимостью.
По покупателю:
Точно знаю, что пошлины 500 рублей вам платить надо: это не за номера, а за пластиковое свидетельство о регистрации и за изменения в ПТС (300+200).
Зато вам не надо платить пошлину 1500 руб - за новые номера :). При оформлении во время подачи документов просто говорите, что номера старые.

Насчет того, что надо платить продавцу - не знаю. Но снимать с учета он должен, иначе как же вы поставите на учет на себя.
 
Верх Низ