Снятие/постановка на учет транспортных средств

D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Ок, кто тебе мешает поставить на учёт в другом городе и передать деньги после регистрации?
И ещё добавлю, раз ты так очкуешь, то купи новую машину, бу это лотерея
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
Знакомого заставили снимать фаркоп при регистрации. Говорят что даже подножки не проходят.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 327
Реакции
90
Баллы
48
Ок, кто тебе мешает поставить на учёт в другом городе и передать деньги после регистрации?
И ещё добавлю, раз ты так очкуешь, то купи новую машину, бу это лотерея

Как уже писали выше, продавцы на такое редко идут.
За новую спасибо кеп.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Подскажите по снятию с регистрации в связи с продажей. Продал авто, но в свидетельстве указан старый адрес прописки(не поменял документы вовремя). В своем экземпляре ДКП свои данные не указал. Теперь хочу снять с регистрации, но какой адрес указать в договоре? В ГАИ договор с чем сверяют с рег данными из СТС или моим паспортом? Возможны ли проблемы из за того, что не поменял в свое время СТС?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите по снятию с регистрации в связи с продажей. Продал авто, но в свидетельстве указан старый адрес прописки(не поменял документы вовремя). В своем экземпляре ДКП свои данные не указал. Теперь хочу снять с регистрации, но какой адрес указать в договоре? В ГАИ договор с чем сверяют с рег данными из СТС или моим паспортом? Возможны ли проблемы из за того, что не поменял в свое время СТС?
Не снимают сейчас автомобили с регистрации) Идет замена собственника со сменой свидетельства о регистрации и внесением сведений в ПТС.
Если авто было продано, то у покупателя на руках договор купли продажи и свидетельство о регистрации от предыдущего собственника. По хорошему, инспектор может заставить сначала заменить свидетельство, но если человек поставил авто на учет, то тему можно закрыть. Если есть сомнения, что он это сделал, то регистрацию можно прекратить (не снимать авто, а прекратить регистрацию) :). В общем в договоре свой текущий адрес указать можно и все, либо все таки пробить VIN через gibdd.ru и проверить, была ли перерегистрация или нет
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Вот к примеру, я автомобиль продал по ДКП еще 27 ноября, но покупатель только 2 декабря авто перерегистрировал на себя, но всю информацию видно через сайт
Посмотреть вложение 465765
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
возникла тут у меня не понятка, кто подскажет как правильно.
Есть машина, некоторый период времени стояла без движения, соответственно техосмотр и страховка кончились.
Настал момент её переоформлять. Но вот вопрос. Чтобы оформить нужна страховка. Чтобы сделать страховку нужна диагностическая карта, но при регистрации будет замена грз, соответственно делать диагностическую карту на старые номера не вариант. Сделать диагностическую карту без номеров, а просто по VIN я так понимаю тоже нельзя. Неужели нужно делать 2 раза?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
возникла тут у меня не понятка, кто подскажет как правильно.
Есть машина, некоторый период времени стояла без движения, соответственно техосмотр и страховка кончились.
Настал момент её переоформлять. Но вот вопрос. Чтобы оформить нужна страховка. Чтобы сделать страховку нужна диагностическая карта, но при регистрации будет замена грз, соответственно делать диагностическую карту на старые номера не вариант. Сделать диагностическую карту без номеров, а просто по VIN я так понимаю тоже нельзя. Неужели нужно делать 2 раза?

Что такое "переоформлять"? Вот с этого момента подробнее, а дальше будет видно, как проще.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Есть машина, некоторый период времени стояла без движения, соответственно техосмотр и страховка кончились.
Настал момент её переоформлять.
Страховка нужна для нового владельца машины, а не для продавца.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
После подписания ДКП поехать и сделать. В чем проблема? Потом ОСАГО, потом регистрация.
дак грз какой вписывать? новый владелец же не знает какой номер он получит. оставлять поле пустым? Поэтому я думаю должна подойти и старая действующая ДК, так как вин там указан и он не меняется
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
дак грз какой вписывать?
Сейчас автомобили продаются с текущим ГРЗ.
Если предыдущий владелец хочет сохранить свой старый фелиперсовый номер, он сначала сам должен его перерегистрировать на новые ГРЗ.
Так что, если старая ДК валидная на данный момент, она в любом случае подойдет, кроме случая, описанного выше.
Вопрошавший писал как раз про случай, что у него уже всё протухло.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Сейчас автомобили продаются с текущим ГРЗ.
Если предыдущий владелец хочет сохранить свой старый фелиперсовый номер, он сначала сам должен его перерегистрировать на новые ГРЗ.
.
тут я не согласен. В таком случае у вас получиться 2записи в ПТС, можно ограничится одной если делать все в один день свои на хранение и тут же регите нового владельца с уже новыми номерами. Проходили
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Какой ГРЗ указан в ДК не имеет никакого значения. Идентификация происходит исключительно по VIN.
 
Верх Низ