Снятие/постановка на учет транспортных средств

Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 568
Реакции
20
Баллы
38
в МРЭО новая тема, всех отправляют регистрироваться через госуслуги. Причем, в отдельном окне помогают зарегистрироваться на госуслугах и оформить обращение по нужной услуге в МРЭО. Хорошо, ноут с собой был, быстро оформил всё. Так что имейте ввиду.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
в МРЭО новая тема, всех отправляют регистрироваться через госуслуги. Причем, в отдельном окне помогают зарегистрироваться на госуслугах и оформить обращение по нужной услуге в МРЭО. Хорошо, ноут с собой был, быстро оформил всё. Так что имейте ввиду.

Пару страниц назад обсудили все) Спасибо за напоминание для тех, кто не увидит))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Первый раз о таком слышу если честно) Надо будет проверить и иметь ввиду если что) Спасибо))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
B

BigBoss

Новичок
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите кто сталкивался, есть 2 машины, оформлены на одного владельца, на старой красивый номер, на новой обычный, хотят поменять номера между машинами, какой порядок действий?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
одноклубники, нид хелп!в декабре 14!! года продала свой а.мв январе 15 на него были получены транзитные номера для вывоза в Беларусь (ну вы помните что тогда творилось), на руках у меня есть все данные кто вывез, какие транзитысейчас пришел налог за 2 года:smile2: в налоговой делают круглые глаза типа пока машина не поставлена на учет на другого в нашей стране, налог мой. ситуация тупая. что делать?
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
одноклубники, нид хелп!в декабре 14!! года продала свой а.мв январе 15 на него были получены транзитные номера для вывоза в Беларусь (ну вы помните что тогда творилось), на руках у меня есть все данные кто вывез, какие транзитысейчас пришел налог за 2 года:smile2: в налоговой делают круглые глаза типа пока машина не поставлена на учет на другого в нашей стране, налог мой. ситуация тупая. что делать?

Бред какой то... Как бы машина снята с учёта и к тебе ни каких вопросов.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Бред какой то... Как бы машина снята с учёта и к тебе ни каких вопросов.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А по мнению налоговой раз она не обрела нового налогоплательщика, то вопросы ко мне.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
А по мнению налоговой раз она не обрела нового налогоплательщика, то вопросы ко мне.

Бред... Думаю сейчас должны отписаться более компетентные люди, которые грамотно объяснят что к чему.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Катя, ну договор купли-продажи-то, надеюсь, есть? Ну или какой-нибудь там комиссии, не знаю, что вы с ними заключали, в общем, документ, на основании которого перешло право собственности? Вот его налоговикам и предъяви.
И это, проверяли, она у вас на учете на ваше имя часом не числится?))) А то может еще и учет прекращать надо....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Катя, ну договор купли-продажи-то, надеюсь, есть? Ну или какой-нибудь там комиссии, не знаю, что вы с ними заключали, в общем, документ, на основании которого перешло право собственности? Вот его налоговикам и предъяви.
И это, проверяли, она у вас на учете на ваше имя часом не числится?))) А то может еще и учет прекращать надо....
Мало того, что есть дкп, есть данные от гибдд что машина снята с учета и выданы транзиты на имя гражданина беларуси :victory: номер документа, дата и тыды
у налоговой ступор:prankster2:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Договора купли-продажи должно быть совершенно и абсолютно достаточно. Это основной документ, подтверждающий прекращение вашего права собственности на автомобиль. Если совсем тупят - пиши им письмо, прикладывай копию договора, если хочется то и эту самую справку из ГИБДД для пущей важности. Можно через канцелярию сдать.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Это банальный развод. Офигели в край.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
По понедельникам - ни где. Филиалы и главный офис ГИБДД отдыхают. Жди вторника. Либо забирай по дкп.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
В Энгельсе работает РЭО по понедельникам. Но принимают в Энгельсе в воскресенье и понедельник только по записи с госуслуг. В остальные дни принимают как по записи, так и без госуслуг в порядке живой очереди.

Я вообще в приятном шоке от энгельсского РЭО. Недавно две машины переоформлял. Осмотр занимает 10-15 минут времени. Инспектор стоит постоянно на улице под навесом, к нему конвеер из машин на осмотр. Больше 5 машин в очереди не видел. Заезжаешь под навес, он осматривает, расписывается в заявлении, ставит печать и выезжаешь, заезжает следующий. Всё очень вежливо, я бы сказал учтиво.
Инспектора в окнах тоже вполне вежливы и адекватны. Пока ждал оформления своих документов, пришёл к окошку кадр, который написал заявление от руки карандашом (!!!), сказал боиться ошибиться. Над ним поржали, конечно, но дали ручку, сказали чтоб хоть обвёл карандаш и он стоял возле инспекторов - они ему подсказывали как правильно заполнять. Короче ожидал напыщенных пингвинов увидить, а там всё очень организованно, быстро и вежливо. Удивлён.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
В Энгельсе работает РЭО по понедельникам. Но принимают в Энгельсе в воскресенье и понедельник только по записи с госуслуг. В остальные дни принимают как по записи, так и без госуслуг в порядке живой очереди.

Я вообще в приятном шоке от энгельсского РЭО. Недавно две машины переоформлял. Осмотр занимает 10-15 минут времени. Инспектор стоит постоянно на улице под навесом, к нему конвеер из машин на осмотр. Больше 5 машин в очереди не видел. Заезжаешь под навес, он осматривает, расписывается в заявлении, ставит печать и выезжаешь, заезжает следующий. Всё очень вежливо, я бы сказал учтиво.
Инспектора в окнах тоже вполне вежливы и адекватны. Пока ждал оформления своих документов, пришёл к окошку кадр, который написал заявление от руки карандашом (!!!), сказал боиться ошибиться. Над ним поржали, конечно, но дали ручку, сказали чтоб хоть обвёл карандаш и он стоял возле инспекторов - они ему подсказывали как правильно заполнять. Короче ожидал напыщенных пингвинов увидить, а там всё очень организованно, быстро и вежливо. Удивлён.

Ничосси) Буду иметь ввиду)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Запись на регистрацию через госуслуги не работает. Че делать, сильно много в пятницу народа?
мвд.jpg
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Запись на регистрацию через госуслуги не работает. Че делать, сильно много в пятницу народа?
Посмотреть вложение 443525

Езжай что бы в 7 минимум быть там. В идеале в 6:40. Будешь в очереди живой первым точно. Где сейчас осмотр делается знаешь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
mike/64rus, смотря где.
 
Верх Низ