Снятие/постановка на учет транспортных средств

Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
А есть у кого нить образец ДКП, который прокатит на Орджоникидзе?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
седня хотел переставить авто на учет на себя, инспектор придрался к наклеиной бумажке на водительской двери, она содрана, и отправил на экспертизу, правомерны ли действия? чем их не устраивают выбитые номера на кузове?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
седня хотел переставить авто на учет на себя, инспектор придрался к наклеиной бумажке на водительской двери, она содрана, и отправил на экспертизу, правомерны ли действия? чем их не устраивают выбитые номера на кузове?

щас еще порылся в инете пишут что "стикер-дублирующая инфорамационная табличка, а не идентификационная " и "дверь-это запчасть, подлежащая замене при необходимости"
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
и еще, похоже я сам ответил на свой вопрос, 7-го съезжу еще пообщаюсь с инспектором.
 

Вложения

  • Binder1.pdf
    417,8 КБ · Просмотры: 182
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
щас еще порылся в инете пишут что "стикер-дублирующая инфорамационная табличка, а не идентификационная " и "дверь-это запчасть, подлежащая замене при необходимости"

В документе сказано что таблички не поллежат прямой идентификации если находятся на легкосъёмных элекментах кузова, чем и является дверь
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
427
Баллы
83
Ребят, с инетом щас проблема, ткните носом как происходит процесс покупки и постановки на учет автомобиля из другой области, на транзитах? Какие мои действия как покупателя?
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
962
Реакции
5
Баллы
18
В документе сказано что таблички не поллежат прямой идентификации если находятся на легкосъёмных элекментах кузова, чем и является дверь

А в тех документах много чего интересного написано. Например, что номер, нанесенный на кузов на Гранд Чероки, тоже, оказывается, не служит для прямой идентификации автомобиля. Ага, сейчас...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Ребят, с инетом щас проблема, ткните носом как происходит процесс покупки и постановки на учет автомобиля из другой области, на транзитах? Какие мои действия как покупателя?
А разве транзиты в законе сейчас?
Думаю пусть продавец ставит на учет ,а ты уже потом на себя оформляешь.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
427
Баллы
83
А разве транзиты в законе сейчас?
Думаю пусть продавец ставит на учет ,а ты уже потом на себя оформляешь.

Вот и я задумался. На форуме травина пишут, что можно и так, но мне чот сыкотно оказаться на руках с машиной фактически без документов. И потом, что в таком случае писать в ДКП, номеров то фактически нет.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
FAQ пора обновить. Сейчас уже 10 дней можно кататься незарегистрированным:

Правительством Российской Федерации 12 ноября 2012 года издано постановление № 1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Согласно документу, срок, в течение которого транспортное средство (в том числе прицепы) должно быть зарегистрировано в ГИБДД, увеличивается с 5 до 10 суток с даты их приобретения или таможенного оформления».
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
427
Баллы
83
Зарегистрировал сегодня в итоге машину раньше времени (зашел на разведку, а очереди не было совершенно). Вот полный отчет о покупке и регистрации http://www.autosaratov.ru/phorum/th...втомат-(DSG)?p=5735451&viewfull=1#post5735451
Валентин, прочитал отчет (запоздало поздравляю с обновкой :) ). Вопрос такой: что подразумевается под фразой "Хотелось сделать это, не покинув Москвы, чисто для того, чтоб проще было решить в случае возникновения проблем. " Имеются ввиду проблемы с дкп при постановке на учет в Саратове?
Мне кажется, проще всего сделать так: составить договор купли-продажи на супругу, продавец расписывается в этом договоре и в ПТС.
Далее, продавец выписывает на твое имя доверенность, простую письменную форму. Договор пока убираешь и гайцам в пути не показываешь. ПТС они тоже смотреть не будут, им достаточно ламинированного св-ва о регистрации и доверенности. То есть, образно говоря, при проверке ты не показываешь, что машина продана.
В этом случае, зачем нужна доверенность, если в страховку вписан?
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
А подскажите пожалуйста механизм нынешнего выбора номерных знаков? Слышал что можно выбрать желаемые буквы и цифры. Как, где это сделать и сколько это стоит?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
А подскажите пожалуйста механизм нынешнего выбора номерных знаков? Слышал что можно выбрать желаемые буквы и цифры. Как, где это сделать и сколько это стоит?

все в порядке очереди.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
А про примеру в шапке темы можно ДКП написать и забрать машину же?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Валентин, прочитал отчет (запоздало поздравляю с обновкой :) ). Вопрос такой: что подразумевается под фразой "Хотелось сделать это, не покинув Москвы, чисто для того, чтоб проще было решить в случае возникновения проблем. " Имеются ввиду проблемы с дкп при постановке на учет в Саратове?
Спасибо!
В общем да, в основном именно поэтому. Хоть и проверил договор тысячу раз по сканам документов, но вот мало ли, докопается инспектор до чего-то. Будучи в одном городе с продавцом, все-таки это было бы проще решить, пусть и потеряв лишние часы.

В этом случае, зачем нужна доверенность, если в страховку вписан?
Ну.. так-то да, вроде как незачем, но почему-то мне думается, что у гайцев в любом случае возникло бы меньше вопросов при виде непосредственно "доверенности", хотя теоретически она уже и не нужна как таковая при вписании в страховку. Написать ее не долго и не сложно, к тому же, если заранее бланк подготовить.
 
Верх Низ