Снятие/постановка на учет транспортных средств

mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
427
Баллы
83
Спасибо!
В общем да, в основном именно поэтому. Хоть и проверил договор тысячу раз по сканам документов, но вот мало ли, докопается инспектор до чего-то. Будучи в одном городе с продавцом, все-таки это было бы проще решить, пусть и потеряв лишние часы.


Ну.. так-то да, вроде как незачем, но почему-то мне думается, что у гайцев в любом случае возникло бы меньше вопросов при виде непосредственно "доверенности", хотя теоретически она уже и не нужна как таковая при вписании в страховку. Написать ее не долго и не сложно, к тому же, если заранее бланк подготовить.

Ага. Ясно. У меня номера на орджоникидзе лежат, буду в саратове переоформлять.
Пысы. А какая самая "короткая" страховка сейчас, раньше вроде была т.н. транзитная, сейчас есть такие?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ага. Ясно. У меня номера на орджоникидзе лежат, буду в саратове переоформлять.
Пысы. А какая самая "короткая" страховка сейчас, раньше вроде была т.н. транзитная, сейчас есть такие?

В другом городе тоже берешь?
Если хоть немного сомневаешься в написании какого-либо пункта договора, делай несколько вариантов, и пусть продавец все подпишет.
Страховки транзитные, то есть "короткие", есть, но я делал сразу, еще в саратове, перед выездом, постоянную на себя, так как у меня сканы документов были. Номер не вписали, но это обычное дело, есть же вин.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
427
Баллы
83
В другом городе тоже берешь?
Если хоть немного сомневаешься в написании какого-либо пункта договора, делай несколько вариантов, и пусть продавец все подпишет.
Страховки транзитные, то есть "короткие", есть, но я делал сразу, еще в саратове, перед выездом, постоянную на себя, так как у меня сканы документов были. Номер не вписали, но это обычное дело, есть же вин.

Да, соседняя область. В нескольких вариантах кмк смысла нет, твой отлично прокатил при продаже, его и поэксплуатирую еще раз. Мне не очень подходит вариант с местной страховкой, авто пока только по фото видел, надо потрогать руками сначала :( А делать там большую страховку выйдет накладно, т.к. здесь есть свой чел.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ребят, с инетом щас проблема, ткните носом как происходит процесс покупки и постановки на учет автомобиля из другой области, на транзитах? Какие мои действия как покупателя?
Подписываешь договор купли-продажи. Только в этот договор надо добавить информацию о свидетельстве о регистрации и сведения о номерном знаке. В 10-дневный срок записываешься через Госуслуги на регистрацию, там же печатаешь заявление, предварительно подъезжаешь и проходишь осмотр, а к назначенному времени к окошку — там у тебя спросят, не оставлял ли ты на хранение номера…

Вот шаблон ДКП, по которому я недавно продал машину, а потом по нему же купил в Мск на транзитах и поставил на учёт в Саратове:
 

Вложения

  • Договор купли-продажи.doc
    20,5 КБ · Просмотры: 310
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Да, соседняя область. В нескольких вариантах кмк смысла нет, твой отлично прокатил при продаже, его и поэксплуатирую еще раз. Мне не очень подходит вариант с местной страховкой, авто пока только по фото видел, надо потрогать руками сначала :( А делать там большую страховку выйдет накладно, т.к. здесь есть свой чел.
Мне в Мск отказали делать ОСАГО на перегон. Говорят, невыгодно. Типа, платят мало и бьют машины.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Вот и я задумался. На форуме травина пишут, что можно и так, но мне чот сыкотно оказаться на руках с машиной фактически без документов. И потом, что в таком случае писать в ДКП, номеров то фактически нет.
Я пригнал машину из Москвы на просроченных транзитах. Но это не мои проблемы были, а предыдущего владельца. Меня по дороге тормозили и проверяли. Их интересовало только то, чтобы в ПТС стояла дата продажи. Так что поставь обязательно!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
427
Баллы
83
Максим, спасибо за информацию. Принял к сведению.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
427
Баллы
83
В ДКП какой населенный пункт (место совершения сделки) ставить: саратов или непосредственно место покупки?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
В ДКП какой населенный пункт (место совершения сделки) ставить: саратов или непосредственно место покупки?

Место, где подписывается. В принципе, без разницы. Я в Мск Мск и писал.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
427
Баллы
83
Место, где подписывается. В принципе, без разницы. Я в Мск Мск и писал.

Разница собственно только в одном. Если возникнут косяки и претензии, арбитраж будет по месту составления договора. Вроде так. Я вот думаю, не указать ли саратов..
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Разница собственно только в одном. Если возникнут косяки и претензии, арбитраж будет по месту составления договора. Вроде так. Я вот думаю, не указать ли саратов..

Ну, с арбитражом это ты загнул, конечно.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Сегодня пытались поставить отцу машину на учет в МРЭО Энгельса. Инспектор на осмотре докопался до отсутствия задних ремней безопасности и сказал, что пружины задние пиленые, машина занижена. Ремни-то поставить не проблема, но вот пружины были заменены в ноябре на новые - стандартные стоковые пружины. Заявление не приняли. Думаю вот, что делать. То ли требовать письменный отказ и обжаловать, то ли менять пружины, то ли просто приехать с ремнями и сказать, что пружины тож заменили.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
То ли требовать письменный отказ и обжаловать, то ли менять пружины, то ли просто приехать с ремнями и сказать, что пружины тож заменили.
То ли приехать в любой МРЭО Саратова, ни чего не меняя...
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
То ли приехать в любой МРЭО Саратова, ни чего не меняя...
Тоже думал. Отец уже пружины купил другие. Развели пенсионера на пару рублей. Вообще конечно задолбали поборами. Уж и договор сами составили, и заявление написали, так за въезд на территорию полтинник отдай какому то ООО. Хотя территория я как понял к МРЭО и относится, и принадлежит. За ворота стоянки инспектор не пойдет. На мелочи да нагреют.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Тоже думал. Отец уже пружины купил другие. Развели пенсионера на пару рублей. Вообще конечно задолбали поборами. Уж и договор сами составили, и заявление написали, так за въезд на территорию полтинник отдай какому то ООО. Хотя территория я как понял к МРЭО и относится, и принадлежит. За ворота стоянки инспектор не пойдет. На мелочи да нагреют.
Тем более в Саратов... К примеру: планетарий на Чернышевского, за автовокзалом на Б. Садовой, ну и на пл. Орджоникидзе... Там вроде лишнего не сдерут и особо не докапываются...
 
Верх Низ