Снятие/постановка на учет транспортных средств

alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
как продать битую машину

друзья, есть вопрос, вообще это мой товарищ ко мне обратиться с вопросом, но я точно не мог сказать, в общем у него есть машина ниссан, битая, в аварию он попал, восстанавливать он ее не хочет, вина в ДТП обоюдная.

в результате хочет ее продать, но как это делается если машина до МРЭО сама не доедет

прошу совета
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
друзья, есть вопрос, вообще это мой товарищ ко мне обратиться с вопросом, но я точно не мог сказать, в общем у него есть машина ниссан, битая, в аварию он попал, восстанавливать он ее не хочет, вина в ДТП обоюдная.

в результате хочет ее продать, но как это делается если машина до МРЭО сама не доедет

прошу совета

Вам не обязательно самим ехать в МРЭО, если хотите точно все узнать можете написать письмо с вопросом на официальном сайте гибдд или позвонить им
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Перемещено.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
я не спец в этих делал, но как и любую другую машину, которая не находу, можно притащить на эвакуаторе. Это не имеет отношения к правовой стороне вопроса, но всё же как совет. Я думаю выезд инспектора обойдётся дороже чем эвакуатор, даже тот который с вертикальным подъёмом (на случай если машина вообще на колёсах не стоит)
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Рабята, завтра стартую в МСК, за очередной "нексией".
Подскажите, как мне проще и быстрее сделать, ставить там на учет или приехать в Саратов и уже тут ставить?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Рабята, завтра стартую в МСК, за очередной "нексией".
Подскажите, как мне проще и быстрее сделать, ставить там на учет или приехать в Саратов и уже тут ставить?

В идеале для полной гарантии. конечно, было бы поехать там, в Мск месте с продавцом в МРЭО и каким-нибудь образом не отдавать деньги до полной регистрации изменений... Но знаки в этом случае останутся те, которые были, надо это понимать - в Саратове лишнее привлечение внимания чужим регионом, либо в Саратове опять вносить изменения и получать новые номера (лишние 2000 и заполненное поле в ПТС).
Но в большинстве договоров пишем, что расчет уже произведен и деньги переданы, так что большинство продавцов, конечно, не станет подписывать договор, не получив деньги. Так что в конечном счете если уж нарвешься на явных мошенников - кинут что с регистрацией в Мск, что без нее.

Если просто по закону - вполне возможно подписание договора в Москве и регистрация изменений здесь. Риски в том, что, если какая ошибка в договоре - ехать исправлять.... Так что, или тщательнейше проверяйте договор, или регистрируйтесь там при продавце, чтобы в случае придирок сразу исправить и переподписать.

Посмотрел по ссылке - у тебя же продавец знакомый? Если в нем уверен, тогда без проблем, делайте договор, подписывайте, пусть распишется в ПТС и едь регистрируй здесь. Номера при регистрации в Саратове можешь оставить московские, можешь взять саратовские, по желанию.
В договор внеси серию/номер/дату выдачи свидетельства о регистрации (ламинированное которое) и номерной знак. В большинстве образцов ДКП, гуляющих по сети, этого нет, а Гайцы, в Саратове по крайней мере, очень хотят это видеть в договоре.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 581
Реакции
718
Баллы
113
Но знаки в этом случае останутся те, которые были, надо это понимать - в Саратове лишнее привлечение внимания чужим регионом...
Имхо в ближайшее время уже будет неактуально. Все больше саратовских машин с чужими регионами, через пару месяцев с их увеличением уже никто не будет обращать внимания.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
В договор внеси серию/номер/дату выдачи свидетельства о регистрации (ламинированное которое) и номерной знак. В большинстве образцов ДКП, гуляющих по сети, этого нет, а Гайцы, в Саратове по крайней мере, очень хотят это видеть в договоре.
+1. После последних нововведений в Правилах эти сведение лучше добавлять в договор.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
я не спец в этих делал, но как и любую другую машину, которая не находу, можно притащить на эвакуаторе.
Зачем её куда-то тащить на эвакуаторе?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Все-таки ОЧЕНЬ не хватает в МРЭО электронной очереди. Сегодня (суббота) народу было довольно много, люди занимают сразу в несколько окон, не разберешь, кто за кем, одно окно работает медленнее, другое быстрее, в одном инспектор может свалить на 10 минут, в общем, бардачно. Насколько было бы приятнее и спокойнее просто взять талончик и спокойно ждать, зная, что очередь одна во все окна и последовательность не нарушится. Неужели это трудно сделать? Сбер и то давно уже во всех филиалах внедрил.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
427
Баллы
83
Вопрос. Номера на хранение принимают только в мрэо на орджоникидзе или можно в любое отделение приехать?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
427
Баллы
83
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
по идем должны в любом. по крайней мере в прошлый раз сдавал в любом там около недели хранятся и перевозят в заводской.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
427
Баллы
83
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
в общем продал товарищ машину, приехал мужик с эвакуатором(машина просто не на ходу, стойку одну повело), составили ДКП, и все
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
В идеале для полной гарантии. конечно, было бы поехать там, в Мск месте с продавцом в МРЭО и каким-нибудь образом не отдавать деньги до полной регистрации изменений...
так и сделали, кароч...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
427
Баллы
83
да ну каких кучу то...всен как обычно заявление на хранение, ДКП, заявление на осмотр.

Андрей, а у тебя не сохранилось формы заявления на сохранение номеров?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
427
Баллы
83
Верх Низ