Skoda Octavia 2019 1.8 TSI

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 750
Баллы
113
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Поедешь. Независимое лицо нужно обчзательно и поболтаем че. Вообще пока никого и нет.
А зимой то все поедем, квк и договорились.

Хорошо, тем более ханкук надо протестировать.

Шип кстати там нормальный, заводской. В КД комплект мой лежит уже. 11 неделя 19 года.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Хорошо, тем более ханкук надо протестировать.

Шип кстати там нормальный, заводской. В КД комплект мой лежит уже. 11 неделя 19 года.

Заезда значит! Я очень рад. Декабрь не за горами.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Короче пробег 8000км. Масло пока не менял, т.к. опасаюсь что на первом ТО могут выявить факт самостоятельной замены))) за последние полтора месяца проехал всего 600км (на зимней резине), до первого ТО пробег таким образом не дотянет даже до 10000. Есть ли смысл подрываться и срочно менять масло чтобы оно проехало 1500 км?

Всё работает хорошо, но немного разочарован подогревом лобовухи. Недавно была погода -6 где-то и нападало инея на лобаш. Короче эта штука очень медленно греет и оттаивать оно начало только к пятой минуте стояния на холостом ходу.

Машина греет ОЖ быстрее чем на Рио, если выключить печку конечно. На Рио печку я тоже выключал пока не прогреется ОЖ хотя бы до первого деления. А вот масло греется очень долго. На работу мне всего 6км ехать, поэтому, если не было пробки (а их теперь стало много из-за закрытия трофимовского моста, я даже стал выезжать из дома в 6-50 лишь не попасть в пробку))) то масло по приезду на работу достигает всего 75 градусов. Я где-то читал что 5W40 пока не прогреется хотя бы до 20-25 градусов сильно насиловать педаль газа нельзя. Только вот тачка показывает температуру масла только после 50гр. до этого одни прочерки

Решил не пользоваться автозапуском чтобы не молотить двиг в холостую, плюс ставлю машину в гараж. Стою максимум 2 минуты и медленно еду потом. Если закрыть машину со штатного ключа, после автозапуска пиликает штатная сигнализация)))) вот тебе и старлайн. хочу поставить штатный вебасто короче.. на драйве пишут что с работой выходит около 40тр, вопрос только реально ли это в саратове поставить, а если не в саратове то как с гарантией на работы

Еще хочу поставить электропривод багажника. Не нравится задействовать руки для него) тоже около полтинника)))
В общем мыслей по улучшению комплектации много) жаль конечно что в карсаре тогда не было машины с элеганс пакетом, я думаю они бы её отдали примерно в те же деньги
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 750
Баллы
113
У меня не шкода, но обогрев лобача тоже не сразу греет и печка дует на малых оборотах. Как только двигатель прогреется до плюсовой температуры, увеличиваются обороты вентилятора печки и начинает прогреваться стекло. Да, проходит минуты 2-3, но я никуда не тороплюсь.
Если завожу с автозапуска, то по приходу и обогрев лобового не нужен, стекло почти оттаивает.

По маслу: имхо, нет смысла его сейчас менять, если через 2-3 месяца(1.5тыс.км.) снова ехать на ТО.
Я так на заводском масле проездил, за год 6 тысяч накатал.

Тоже хочется электропривод багажника, но жаба....

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А я думал, что один выключаю печку при прогреве)

Когда время ограниченно, греюсь не на холостых, а добавляю оборотов педалью газа до 1.4-1.6 тысяч, так прогревается в 2 раза быстрее.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Что за сборище задротов? Онанизм конкретный на железки.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Врубил автозапуск и пусть она молотит себе, как будто не себе тачку купили, а себя тачке.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
А я думал, что один выключаю печку при прогреве)
Когда время ограниченно, греюсь не на холостых, а добавляю оборотов педалью газа до 1.4-1.6 тысяч, так прогревается в 2 раза быстрее.
а если до 3.2 крутить еще быстрее нагреется ? :)
 
Верх Низ