Skoda Octavia 2019 1.8 TSI

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Зачем ты нам про свои заболевания рассказываешь ?

Так так так! Я не ношусь с прогревами и прочими прелестями ваговодства. Надо прогреть-включил автозапуск, вышел и чел в теплую тачку и поехал. К чему танцы с бубнами?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Так так так! Я не ношусь с прогревами и прочими прелестями ваговодства. Надо прогреть-включил автозапуск, вышел и чел в теплую тачку и поехал. К чему танцы с бубнами?

Не знаю, у меня нет автозапуска и нет желания его ставить.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 750
Баллы
113
Не знаю, у меня нет автозапуска и нет желания его ставить.
Молодой еще. Я тоже так думал. Сейчас, хоть и пользую редко, но метко. Надоело сидеть в холодном корыте))))))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Молодой еще. Я тоже так думал. Сейчас, хоть и пользую редко, но метко. Надоело сидеть в холодном корыте))))))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Я просто хорошо сохранился, в холодной машине)
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Плохо! Отличная штука!
чего в ней хорошего) за двадцать минут может прогреется до одной палки) а если печка включена то она вообще доолго греется. имхо бессмысленное расходование моточасов движка. а вот вебаста быстрее греет и движку получше будет
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
кстати разве у тебя в сиде не положен фен для салона?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Короче пробег 8000км. Масло пока не менял, т.к. опасаюсь что на первом ТО могут выявить факт самостоятельной замены))) за последние полтора месяца проехал всего 600км (на зимней резине), до первого ТО пробег таким образом не дотянет даже до 10000. Есть ли смысл подрываться и срочно менять масло чтобы оно проехало 1500 км?

Всё работает хорошо, но немного разочарован подогревом лобовухи. Недавно была погода -6 где-то и нападало инея на лобаш. Короче эта штука очень медленно греет и оттаивать оно начало только к пятой минуте стояния на холостом ходу.

Машина греет ОЖ быстрее чем на Рио, если выключить печку конечно. На Рио печку я тоже выключал пока не прогреется ОЖ хотя бы до первого деления. А вот масло греется очень долго. На работу мне всего 6км ехать, поэтому, если не было пробки (а их теперь стало много из-за закрытия трофимовского моста, я даже стал выезжать из дома в 6-50 лишь не попасть в пробку))) то масло по приезду на работу достигает всего 75 градусов. Я где-то читал что 5W40 пока не прогреется хотя бы до 20-25 градусов сильно насиловать педаль газа нельзя. Только вот тачка показывает температуру масла только после 50гр. до этого одни прочерки

Решил не пользоваться автозапуском чтобы не молотить двиг в холостую, плюс ставлю машину в гараж. Стою максимум 2 минуты и медленно еду потом. Если закрыть машину со штатного ключа, после автозапуска пиликает штатная сигнализация)))) вот тебе и старлайн. хочу поставить штатный вебасто короче.. на драйве пишут что с работой выходит около 40тр, вопрос только реально ли это в саратове поставить, а если не в саратове то как с гарантией на работы

Еще хочу поставить электропривод багажника. Не нравится задействовать руки для него) тоже около полтинника)))
В общем мыслей по улучшению комплектации много) жаль конечно что в карсаре тогда не было машины с элеганс пакетом, я думаю они бы её отдали примерно в те же деньги
во всех тачках так масло греется))) просто не на всех тачках есть максидот с показанием температуры масла)
лобач реально сейчас обогреваемый не такой как бы лу отца на пассате Б6 к преимру-там нитиевый мощный. ткоа включил минута и все сползло с него) сейчас пленочный для галочки)))
Фен рулит))) Тока на MQB ег оне научились кодировать) только тупой на релюшках.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
во всех тачках так масло греется))) просто не на всех тачках есть максидот с показанием температуры масла)
лобач реально сейчас обогреваемый не такой как бы лу отца на пассате Б6 к преимру-там нитиевый мощный. ткоа включил минута и все сползло с него) сейчас пленочный для галочки)))
Фен рулит))) Тока на MQB ег оне научились кодировать) только тупой на релюшках.

У меня лобач не ультра быстрый, но минуты 3 точно надо, чтоб смахнуть. На полике был атомный лобач, 2 синуты в лютый мороз и готово
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У меня лобач не ультра быстрый, но минуты 3 точно надо, чтоб смахнуть. На полике был атомный лобач, 2 синуты в лютый мороз и готово
на тигах\октах пошел говняный обогрев пленочный слабый..
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
я сегодня тоже боролся с проблемой прогрева...заметил чт оосенью очень долго антифриз прогервается...потом когда меняли лопатки фазика обнаружили со стороны коробки потеки какие то-в итоге потек антифризом термостат ДСГ6. Да да там он есть свой оказывается))) Заменил.
IMG_0725.JPG
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
я это тоже кстати заметил ))

Как бы фишек полно и все работает, но то слабенько, то недоложат немного.
Вот я в свой сид шумки напихал много, не профессионально и не полностью как пишет сайт, но стало тише , но не так как в старом пассат б5, в котором по мелочи пенопласт лежит и тд. И в нем сука тише.
Это уже конструктив и низрена не поделаешь.
Один одноклуьник загонял сида на шумку проф, там от и до проклеили и хренли, ну стало у него тише чем у меня на 2 децибела-это не мало, но он ооже и шип слышит и немного гула. Вооот.
У меня тише чем в окташе а7 на 4 дцб, у него еще тише на 2 и один хрен.
При этом штатный б5+ пассат без всяких хреней на уровне моей тачки, даже чутт тише по ощущениям.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 105
Реакции
1 415
Баллы
113
Один одноклуьник загонял сида на шумку проф, там от и до проклеили и хренли, ну стало у него тише чем у меня на 2 децибела-это не мало, но он ооже и шип слышит и немного гула. Вооот.
+ 60 килограмм... Лютый колхоз.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Как бы фишек полно и все работает, но то слабенько, то недоложат немного.
Вот я в свой сид шумки напихал много, не профессионально и не полностью как пишет сайт, но стало тише , но не так как в старом пассат б5, в котором по мелочи пенопласт лежит и тд. И в нем сука тише.
Это уже конструктив и низрена не поделаешь.
Один одноклуьник загонял сида на шумку проф, там от и до проклеили и хренли, ну стало у него тише чем у меня на 2 децибела-это не мало, но он ооже и шип слышит и немного гула. Вооот.
У меня тише чем в окташе а7 на 4 дцб, у него еще тише на 2 и один хрен.
При этом штатный б5+ пассат без всяких хреней на уровне моей тачки, даже чутт тише по ощущениям.
я не знаю скока у меня дБ, но меня устраивает сток
 
Верх Низ