Skoda Octavia 2019 1.8 TSI

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
еще раз у тебя платформа MQB -там крепление рычага и сайлент человеческие (вернулись к схеме гольфа4:pooh_lol:). Если имеется ввиду и рс3 MQB то может быть.Но имхо ты путаешь с платформой старой PQ35 там на фольцах ужасный крепеж рычага переднего и люминиевый составной подрамник. и вот там колхозят от литых сайлентов от ауди РС до запрессовки гильз от охотничих патронов):)
А решение только замена на стальной подрамник в сборе с рычагом от йети 12год+ (до этого стоял люминь+такой же ужасный задний сайлент).
Тема на форуме в разделе Octavia A7 FL )) Про ужасные скрипы передней подвески. У меня пока тьфу тьфу нету ничего))) И деталь там обсуждаемая у меня есть, я по ЕТКА посмотрел
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Тема на форуме в разделе Octavia A7 FL )) Про ужасные скрипы передней подвески. У меня пока тьфу тьфу нету ничего))) И деталь там обсуждаемая у меня есть, я по ЕТКА посмотрел
не знаю. что там может скрипеть...у меня сейчас нормальный подрамник и крепление рычага на PQ35 и ничег оен скрипит и не фырчит и главное не стучит. А вот на люминиевом подрамнике с шестигранным пальцем в сайленте скрипело постоянно и стучало.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Что было в наличии)) не ехать же за этой фактически не нужной штукой в мск.
тут просто кто то фантазирует, что чего то нет в ВАГ-е, а есть на сузуке-прости господи)
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
4. Удобство и плюшки. В октавии есть почти всё. Нет только следующего:- Бесключевая система. Тобишь вход без ключа и запуск двигателя кнопкой. Особо оно конечно и не нужно, но наверное удобно-
Бестолковая вещь , всё равно-же ведь подходя к авто достаёшь ключи чтобы с сигналки снять . И ставя на сигналку опять ключи в руки берёшь , ну и смысл в этой кнопке запуска ?
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Бестолковая вещь , всё равно-же ведь подходя к авто достаёшь ключи чтобы с сигналки снять . И ставя на сигналку опять ключи в руки берёшь , ну и смысл в этой кнопке запуска ?
Ну да. Это штука работает только если используешь штатную сигнализацию без обратной связи, можно конечно в режиме SLAVE использовать, но тогда никакой защиты диалоговой нету. Ну смысл еще в кнопке запуска - многие спрашивают какого фига в машине за полтора лимона её нет)) Кнопка это лухури типа
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну да. Это штука работает только если используешь штатную сигнализацию без обратной связи, можно конечно в режиме SLAVE использовать, но тогда никакой защиты диалоговой нету. Ну смысл еще в кнопке запуска - многие спрашивают какого фига в машине за полтора лимона её нет)) Кнопка это лухури типа
полтора лимона нынче не деньги в авто сфере...
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
полтора лимона нынче не деньги в авто сфере...
ну людям этого не объяснить. многие до сих пор спрашивают а чо мерс не взял. приходится каждому объяснять что мерс сейчас это 2.5 где то минимум))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ну людям этого не объяснить. многие до сих пор спрашивают а чо мерс не взял. приходится каждому объяснять что мерс сейчас это 2.5 где то минимум))
или за 1.7-1.8 в МСК со скидками неликвид с пластиковым рулем в барабане)
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
У меня на сузуки, так же, как и на хтрейле, были кнопки на ручках, для безключевого доступа. А на кодиаке их нет, хочешь открыть - трогаешь ручку внутри, хочешь закрыть - снаружи, никаких кнопок. Я про это.

когда открывает и закрываешь дверь, вроде трогаешь обе стороны ручки и снаружи и внутри?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 315
Реакции
2 173
Баллы
113
Бестолковая вещь , всё равно-же ведь подходя к авто достаёшь ключи чтобы с сигналки снять . И ставя на сигналку опять ключи в руки берёшь , ну и смысл в этой кнопке запуска ?
Есть и в сигналках функция свободные руки
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Есть и в сигналках функция свободные руки
Оно конечно может и есть , а вот жену в аурисе вот эта бесключевая фичка подбешивала , я говорит не понимаю и не вижу закрылось авто или нет когда я от него отхожу ( если на сигналку не ставить ) , и каждый раз "как дура ручку двери дёргаю проверяю".
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Оно конечно может и есть , а вот жену в аурисе вот эта бесключевая фичка подбешивала , я говорит не понимаю и не вижу закрылось авто или нет когда я от него отхожу ( если на сигналку не ставить ) , и каждый раз "как дура ручку двери дёргаю проверяю".
Я звуковой сигнал включил и автоскладывание зеркал при блокировке дверей.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 315
Реакции
2 173
Баллы
113
Можно подробнее? Сам себе делал?
В пандоре была. Там на брелоке какой-то комбинацией включалась. Метров с 5 машина открывалась или закрывалась
У тебя должна быть
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
Можно подробнее? Сам себе делал?
У меня такое есть, если приложуха в телефоне активна))) Настраиваешь чувствительность метки, и вуаля, тачка закрывется, если не сигнала не видит метку.
В дорогих вариациях реализация немного другая, сига сама(без приложения) связывается с меткой и если метка пропала, идет блокировка.

Патеме скрипа: автоваз хаят за скрип втулок стабилизатора, а тут тачки за лям+ с такими проблемами, вшоке

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
прикинь и в мерсах и бэхах за 5+ лямов они скрипы есть...только автовазу от этого точно лучше не станет)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
У меня такое есть, если приложуха в телефоне активна))) Настраиваешь чувствительность метки, и вуаля, тачка закрывется, если не сигнала не видит метку.
В дорогих вариациях реализация немного другая, сига сама(без приложения) связывается с меткой и если метка пропала, идет блокировка.

Патеме скрипа: автоваз хаят за скрип втулок стабилизатора, а тут тачки за лям+ с такими проблемами, вшоке

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Знакомый купил себе Х3, 2017 вроде года. Скрипит как телега, турбу уже 2 раза меняли по гарантии, бензонасос меняли.
Это не автоваз хороший, это конструкция дерьмовая.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
скажем так на улице пустыня сахара с песком у нас ....+морозы и грязь...подобные констуркции стоек стабов и сайлентов долг оу нас не живут..
 
Верх Низ