Ситуация на дорогах области

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
P

ppc.64rus

Новичок
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
298
Реакции
12
Баллы
0
Вчера на рыбалку ездили в Терновку по трассе Р226 (которая на ровное ведёт), не знаю как она дальше до Ровного, но от Энгельса до Терновки эти км 20 показались адом для подвески. Вся дорога как будто из одних заплаток состоит, в некоторых местах аж подпригиваешь, больше не поедем туда,при чём вернулись с 1 карасем (правда 300 грамовым)!
 
OP
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Вчера на рыбалку ездили в Терновку по трассе Р226 (которая на ровное ведёт), не знаю как она дальше до Ровного, но от Энгельса до Терновки эти км 20 показались адом для подвески. Вся дорога как будто из одних заплаток состоит, в некоторых местах аж подпригиваешь, больше не поедем туда,при чём вернулись с 1 карасем (правда 300 грамовым)!
В Энгельском районе ужасная, посое Приволжска хорошая дорога. Ехать можно
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Вчера в Узморье на рыбалку ездили. Дорогу назвать дорогой язык не поворачивается.
 
oserega64

oserega64

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
на н.новгород какое состояние дорожного полотна?в прошлом году в мордовии был ремонтный участок около 1 км без объезда,фуры вязли в грязи,я сам кое как краешком объехал,всю пузо протер о камни!скоро в том направлении ехать надо.жгучее желание купить второй комплект колес специально для езды по трассам россии,а по приезду в саратов ставить Опять красоту низкопрофильную!
 
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
356
Реакции
25
Баллы
28
недавно проиехал из тамбова. выбрал дорогу через аткарск-ртищево-кирсанов......и прогадал(((до тамбова пролетел даже порадовался дороге до кирсанова, ни ямочки нет, ток трясёт не по детски....а обратно долога долгая показалась(((заехал в саратовскую область и через пару км напоролся на непонятную возвышеность между полосами из которой вываливался щебень прям сбоку и не хило так,переднее левое колесо прошло удачно а вот заднее пропорол так что два пальца сбоку пролазеют.....поставил докатку.....до аткарска лпять трясло как на верблюде,и вот после аткарска нарвался на 2 ямочки опять же левой стороной......замял докатку очень сильно,на переднем левом колесе шишка длиной примерно 10 см может чуть больше...итог поездки - два семнадцатых колеса под замену(((((((((надеюсь спасу кому нибудь колёса этим постом при выборе дороги в этом направлении......думаю по дороге через петровск такого бы не случилось)))))
Летал наверно 150+? До Ртищево более-менее дорога, до Аткарска нормально 80-90 ехать, после Аткарска 110-120 вполне комфортно. Я только одну реально большую яму видел, в аткарском районе, где точно диску капец, и то ее дорожники сделали, возможно уже заделали, там активно идет ремонт
 
oserega64

oserega64

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Летал наверно 150+? До Ртищево более-менее дорога, до Аткарска нормально 80-90 ехать, после Аткарска 110-120 вполне комфортно. Я только одну реально большую яму видел, в аткарском районе, где точно диску капец, и то ее дорожники сделали, возможно уже заделали, там активно идет ремонт

быстро не ехал,ребенок маленький в машине был,сдерживал себя.может быть если быстрее ехал то проскочил бы пару ямочек.Ну Ладно,не в этом суть.вот этим дорожникам руки с их лопатами поломать нахрен.вот реально заметно что дорога ремонтируется После зимы,что месяц назад там дорога была в ужасном состоянии,но оставляют видимо глубокие такие острые ямочки чтобы не терять Статус самой уё...Ой дороги в саратовской области!
 
oserega64

oserega64

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
а вообще московская трасса через пензу меня в прошлом году очень порадовала,реально можно быстро двигаться по ней!за 6часов 40 минут из москвы в прошлом году до саратова долетел!вот что Значит качественые работы!
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Вчера на рыбалку ездили в Терновку по трассе Р226 (которая на ровное ведёт), не знаю как она дальше до Ровного, но от Энгельса до Терновки эти км 20 показались адом для подвески. Вся дорога как будто из одних заплаток состоит, в некоторых местах аж подпригиваешь, больше не поедем туда,при чём вернулись с 1 карасем (правда 300 грамовым)!
Вот мой отчет о недавней поездке. На майских праздниках в Волгоград катался, туда через Р228 трассу, обратно через Р226 (Через Волжский, Палласовку, Ровное). Дорога на левом берегу гораздо лучше, чем на правом. Р228 вся в заплатках, 200 метров ровно, 100 метров ямы, причем ямы реальные. По Саратовской области дороги еще более-менее, 110 км/ч ехать вполне можно, но на участке Волгоградской области (около Горного Балыклея) я чуть без колес не остался. После моста с абсолютно ровной дорогой и живописными местами начался кусок с ужасными ямами, и эти ямы продолжались почти до самой Дубовки. Обратно решил проехаться через Р226. После Волжского дорога прямая, относительно ровная. Трафик в разы меньше, чем на параллельной трассе. Раз в 7-10 минут или обгонял машину, либо встречалась встречная. Сам того не заметил, как вышел на крейсерскую 150 км/ч и с этой скоростью было очень комфортно двигаться. Ямки прогнозируемые, дорога широкая и хорошо просматриваемая. До Палласовки добрались очень быстро. Зато после Палласовки начались ями. И ближе к Ровному дорога умерла. После Терновки дорога стала немного лучше, правда уже стемнело и скорость не превышала 70 км/ч. Всем удачи на дорогах!
 
isa5276

isa5276

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
590
Реакции
3
Баллы
18
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
!за 6часов 40 минут из москвы в прошлом году до саратова долетел!
Летал наверно 150+?
Вот уж точно 150 с большим плюсом...
Убивать таких надо. Как же надо лететь, чтобы средняя скорость в районе 130 км/ч получилась?
Сказочник...
До Палласовки добрались очень быстро.
А напрямки через лиман там никак? Парома нет? Только через Палласовку 150 км объезжать?
 
oserega64

oserega64

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
началось...доказывать ничего не собираюсь,3 человека со мной ехало,врать смысла нет!!радар детектор рулит!!а если Ты не любишь или не умеешь или нет возможности быстро ездить это твои проблемы!
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
А напрямки через лиман там никак? Парома нет? Только через Палласовку 150 км объезжать?
Напрямик не получилось, вечерний паром уже ушел, а утреннего ждать желания не было. Пришлось чере Паласовку топать. Хоть и дольше километражем, но дорога менее напряжная, чем Р228, кто ездил, знает.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
Напрямик не получилось, вечерний паром уже ушел, а утреннего ждать желания не было.
А он всего два раза в сутки ходит?
Расписание есть где?
И сколько машин влазит?
Есть интерес проехать по Заволжью, но не сильно охота крутиться через Палласовку.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
недавно проиехал из тамбова. выбрал дорогу через аткарск-ртищево-кирсанов......и прогадал(((до тамбова пролетел даже порадовался дороге до кирсанова, ни ямочки нет, ток трясёт не по детски....а обратно долога долгая показалась(((заехал в саратовскую область и через пару км напоролся на непонятную возвышеность между полосами из которой вываливался щебень прям сбоку и не хило так,переднее левое колесо прошло удачно а вот заднее пропорол так что два пальца сбоку пролазеют.....поставил докатку.....до аткарска лпять трясло как на верблюде,и вот после аткарска нарвался на 2 ямочки опять же левой стороной......замял докатку очень сильно,на переднем левом колесе шишка длиной примерно 10 см может чуть больше...итог поездки - два семнадцатых колеса под замену(((((((((надеюсь спасу кому нибудь колёса этим постом при выборе дороги в этом направлении......думаю по дороге через петровск такого бы не случилось)))))
Вчера ездил в Тамбов по маршруту через Петровск.
Z9v-mzJSLBI.jpg
По расстоянию ~500км, скорость можно смело держать 100+ км/ч

з.ы. Спасибо Дед Мазай за маршрут.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
А он всего два раза в сутки ходит?
Расписание есть где?
И сколько машин влазит?
Есть интерес проехать по Заволжью, но не сильно охота крутиться через Палласовку.
Расписание сфоткать не додумался. :sorry: Общался с капитаном этого судна. Утром первый паром отправляется в 6 утра в сторону Саратова... На вскидку место под 4-5 плотно установленных легковых автомашин. Сколько он плыть будет ХЗ.
Если все нормально сложиться, то на июньские праздники очень хочется съездить одним днем на оз. Эльтон. Думаю сразу поеду через Палласовку. Для себя уже определил несколько пунктов:
1) Взять литров 20 топлива в канистре (Заправок практически нет, километров на 100-150 одна заправка.
2) Деревень проезжаешь очень мало, ограничений скорости практически нет.
3) На дороге трафик значительно меньше, чем на Волгоградке.
4) Дорога без подъемов и спусков, асфальт средней паршивости, ехать 130 можно без проблем. (Сам ехал 150 и получал удовольствие)
5) В виду значительного увеличения километрожа фур практически нет (за 6 часов встретился всего один КамАЗ с прицепом, да и то пустой).
6) Скачать свежие карты для Навигатора (Ехать по бумажным картам, как то не хочется)
7) Канистра питьевой воды, думаю тоже не помешает.
 
Верх Низ